Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что за камышенское, краснодарское?? Это летные?

Я же не летное заканчивал.

У нас такое одно на всю Росси было: Ярославское. Оттуда шли в МО, МЧС, МВД, СВР, ФСБ, ГРУ... В общем во все силовые структуры...

У меня товарищ, вообще, оказался в женской колонии)))

Да летные,наши бакланы помню,что все оренбургское заканчивали.А что за училище такое ,что распределение в мвд? Тыловые вроде училища были питер,саратов и еще гдето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Авиация...

Кому вольготно весело

Живется в ВВС?

Начальнику физической

Начальнику химической

Фин службы в ВВС 

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я же не летное заканчивал.

Так получилось, что на моём жизненном пути мне встретилось пять выпускников Вашего училища. Ну, того что одно на всю страну) Вы - заочный - шестой. Что интересно, ни один не служил больше 5 лет, все свинтили на гражданку. Отчего это? Ражие такие мужики, мордатые и дюжие. А страна учила, надеялась... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

А что за камышенское, краснодарское?? Это летные?

Я же не летное заканчивал.

У нас такое одно на всю Росси было: Ярославское. Оттуда шли в МО, МЧС, МВД, СВР, ФСБ, ГРУ... В общем во все силовые структуры..

:shock: В ВВС, брали в основном после "Вольского училища тыла" (студент...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

:shock: В ВВС, брали в основном после "Вольского училища тыла" (студент...)

Да,на базах гсм ,прод и вещевики его заканчивали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

:shock: В ВВС, брали в основном после "Вольского училища тыла" (студент...)

Это начвещ, начпрод и зам по тылу.

А финансистов только в Ярославле готовят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

За мной статистика, а за Вами Ваш опыт, Ваша жизнь...

Давайте попробуем по Вашему..

Возьмём, к примеру, навскидку, вопрос не довольства населением внутренней политикой государства, сравним его тогдашний с нынешним. По статистике ВЦИОМ внутренняя политика современных властей на момент 31.12.21 устраивала лишь 30% населения,  37% не устраивала, 29% устраивала отчасти. Источник: ВЦИОМ 

По Вашим убеждениям, людям в Союзе жилось плохо и они, конечно же не поддерживали внутреннюю политику государства.. Вас не затруднит привести подтверждающее это -  аналогичную статистику, ну к примеру за 1982 год.

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А финансистов только в Ярославле готовят.

Самые первые авто и кто всех чаше менял авто на новые- это были "финики". Вывод какой? Кто ВЫ? :k05177::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Самые первые авто и кто всех чаше менял авто на новые- это были "финики". Вывод какой? 

40 минут назад, На_поле_оН сказал:

.. вся армия - это абсурд и коррупция.

Это воровство, подлог, коррупция и жополизство... Это списывание ГСМ, это "мертвые души", это повальное пьянство,..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ASTim сказал:

Давайте попробуем по Вашему..

Возьмём, к примеру, навскидку, вопрос не довольства населением внутренней политикой государства, сравним его тогдашний с нынешним. По статистике ВЦИОМ внутренняя политика современных властей на момент 31.12.21 устраивала лишь 30% населения,  37% не устраивала, 29% устраивала отчасти. Источник: ВЦИОМ 

По Вашим убеждениям, людям в Союзе жилось плохо и они, конечно же не поддерживали внутреннюю политику государства.. Вас не затруднит привести подтверждающее это -  аналогичную статистику, ну к примеру за 1982 год.

))

Жилось в Сюзе очень хорошо, я бы даже сказал оху….но! Так оху…но, что пришлось занавес городить, что бы от такого «счастья»  люди не разбежались))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, maxx сказал:

Жилось в Сюзе очень хорошо, я бы даже сказал оху….но! Так оху…но, что пришлось занавес городить, что бы от такого «счастья»  люди не разбежались))))

"Занавес" может от того, чтобы лишние на счастье не забегали путями "трудовой миграции".

Не мешайте Дмитрию из-за спины статистику вытаскивать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASTim сказал:

"Занавес" может от того, чтобы лишние на счастье не забегали путями "трудовой миграции".

Не мешайте Дмитрию из-за спины статистику вытаскивать ))))

Димитрий финансист, с данными и статистикой обучен работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матерый сказал:

Самые первые авто и кто всех чаше менял авто на новые- это были "финики". Вывод какой? Кто ВЫ? :k05177::acute:

 

13 минут назад, ASTim сказал:

 

Ну, то-есть, я убедил всех, что разбираюсь в вопросе?

Машину я купил через полгода службы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Так получилось, что на моём жизненном пути мне встретилось пять выпускников Вашего училища. Ну, того что одно на всю страну) Вы - заочный - шестой. Что интересно, ни один не служил больше 5 лет, все свинтили на гражданку. Отчего это? Ражие такие мужики, мордатые и дюжие. А страна учила, надеялась... 

 

Страна нас всех в 2008 году уволила и сказала: живите как хотите.

Нет, у меня претензий нет. Я сам ушел.

А вот товарищей жалко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

печальный конец наступит уже через 20 максимум 30 лет. К этому сроку окончательно изменится климат на планете и гидрорежим.  Исчезнут многие виды растений, насекомых которые их опыляют (пчел уже травят всюду), снизится кормовая база, упадет численность травоядных животных, за ними и численность хищников.

Чиновник приоткрыл дверь с табличкой: "Особый комитет по рассмотрению заявления Герстнера" и прошмыгнул к светлейшему:

 

- Ваша светлость… От графа Бобринского и инженера Мельникова в защиту железных дорог Герстнера…

 

- Спасибо, братец. Иди с Богом. - Меншиков неторопливо стал разрывать документ на мелкие кусочки.

 

Эта зала больше всего напоминала судилище.

 

- Продолжайте, граф, - махнул рукой светлейший.

 

Потоцкий воздел руки к небу и со страстью провинциального трагика закричал с трибуны:

 

- Железные дороги помешают коровам пастись, а курам нести яйца!.. Отравленный паровозом воздух будет убивать пролетаюших над ним птиц… Сохранение фазанов и лисиц станет более невозможным! Дома по краям дороги погорят, лошади потеряют всякое значение! Сей способ передвижения вызовет у путешественников появление болезни мозга… Эту же болезнь получат и зрители, взирающие на такое передвижение со стороны!.. И вообще, путешествие будет страшно опасным, так как в случае разрыва паровоза вместе с ним будут разорваны и путешественники!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Магнитная буря сегодня. Самые буйные активизировались:)

Уж кинул, так кинул, дедушка Барклай, фикалий на вентилятор:)

Да магнитная буря это фигня! А вот то,что зима может не закончиться никогда,как сегодня сообщили,вот это проблема! Сурок,который прогнозировал окончание зимы сдох сегодня!:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Да читал я про 5,5 млн за 30 лет... Что тогда (при Сталине) в тюрьмах меньше сидело, чем при Ельцине...

Читал я это все...

5,5 млн это кто? Расстрелянные, сосланные, пропавшие без вести? и за какой период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Надо лично обходить каждый завод, фабрику и спрашивать.

А письмо отправить не судьба?)) 

Это работало)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Что интересно, ни один не служил больше 5 лет, все свинтили на гражданку. Отчего это? 

 

Пять лет - это срок первого контракта. Раньше уволиться практически нереально. Я по пальцам знаю тех, кто хотел и смог уволиться раньше.

Я так понимаю, что это от того, что у нас есть актуальная гражданская специальность.

Т.е., например, командир взвода/роты/батальона. Куда он пойдет? Ну, в охрану... Кем еще? Что он еще умеет?

А у нас актуальная гражданская специальность: экономист, бухгалтер. 

Какие-то минимальные курсы и можно идти работать.

Собственно, у меня так и было.

Уволился. Никто брать не хотел: типа, не знаю налогов и т.п. Быстренько выучил проводки, ставки налогов... На тестах при приеме на работу уже показывал результат. В итоге устроился бухгалтером (после главбуха и руководства коллективом 6 человек. Пришлось унять свое эго).

Год работы: освоил 1С, лучше узнал учет...

А в трудовой у меня написано: главбух в/ч. Все. Можно идти на главбуха маленькой фирмы.

Руководители таких фирм обычно мало разбираются в учете. Толком не могут понять квалификацию специалиста. Показал себя хорошо - работа твоя.

А дальше от тебя зависит: справишься - молодец, не справишься - уволят. Я справился. 

В итоге три года и уже на главбуха более большой фирмы... Несколько курсов, пара "корочек" и в Москву пока возраст позволяет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ок. Давайте.

Вот я, житель Ярославля... Работаю на заводе инженером. Решил переехать в... Ленинград.

Как я могу это сделать?

Ну, для начала мне нужен рынок  вакансий... Нет его))) Надо лично обходить каждый завод, фабрику и спрашивать.

Ок. Буду обходить... Но мне же нужно где-то жить???

Все гостиницы заняты (их по пальцам одной руки). Квартиру не снять (Авито не было). А тем, кто сдает, думаю, ОБХСС мигом статью найдет...

 

И??? Как мне переехать?

Ой... Я же забыл... В Ленинград, как и в Москву нельзя было переехать... Также как и в Казань, Минск, Киев... 

Ну, не важно... Давайте переезжать в Саратов... Но, думаю, там еще хуже с этим...

 

Вы говорите про стройки, где было все готово. А  я говорю про обычную трудовую миграцию в поимках лучшей ЗП, более высокого места...

"Ок. Давайте.

Вот я, житель Бирмингема... Работаю на заводе инженером. Решил переехать в... Ливерпуль.

Как я могу это сделать?

Ну, для начала мне нужен рынок  вакансий... Нет его))) Надо лично обходить каждый завод, фабрику и спрашивать.

Ок. Буду обходить... Но мне же нужно где-то жить???

Все гостиницы заняты (их по пальцам одной руки). Квартиру не снять (Авито не было).ЧОРТ, А у них то авито точно был) А тем, кто сдает, думаю, ОБХСС мигом статью найдет...

 

И??? Как мне переехать?

Ой... Я же забыл... В Ливерпуль, как и в Лондон нельзя было переехать... Также как и в Эдинбург, Лидс, Саутгемптон... 

Ну, не важно... Давайте переезжать в Дублин... Но, думаю, там еще хуже с этим...

 

Вы говорите про стройки, где было все готово. А  я говорю про обычную трудовую миграцию в поимках лучшей ЗП, более высокого места..."

 

Мне кажется с учетом поправки на время действия, можно и вот так поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Monk79 сказал:

5,5 млн это кто? Расстрелянные, сосланные, пропавшие без вести? и за какой период?

По мнению директора музея общества «Мемориал» Н. Г. Охотина и председателя правления общества «Мемориал» А. Б. Рогинского, если понятие «жертв режима» определить узко — как лиц, арестованных органами безопасности и осужденных по политическим обвинениям различными судебными и квазисудебными инстанциями, «тогда, с небольшими погрешностями, число репрессированных в период с 1921 по 1953 год составит около 5,5 млн человек». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Monk79 сказал:

Ой... Я же забыл... В Ливерпуль, как и в Лондон нельзя было переехать... Также как и в Эдинбург, Лидс, Саутгемптон... 

 

А почему нельзя было переехать? Там тоже был лимит?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Дима, а ты , вообще, имеешь представление о том, как велось распределение в советских ВУЗах? )))) 

Никто никого никуда насильно не отправлял! Перед защитой диплома в деканате или на кафедре вывешивалась информация о наличии заявок на выпускников из различных городов и весей. Потом приезжали представители этих предприятий на защиту дипломных проектов. Сидели, смотрели... Потом подходили и предлагали поехать к ним. Объясняли условия: наличие жилья, зарплата, должность. А уж выпускник сам определял, куда ему ехать, а кого отклонить. Можно было и самому себе место найти. Если найдёшь, то они пишут в деканат именную заявку на тебя и ты туда едешь. Это гражданские ВУЗы. Естественно, в военных училищах было иначе. Там куда отправят приказом, туда и поедешь.

Два раза отказаться можно было, на третий ехал по распределению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...