Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Да, да все так, поэтому даже и пробовать не стоит :biggrin:

Кстати и машину тоже угонят, обязательно угонят, поэтому выкидывать деньги на сигнализацию тоже не вздумайте. :biggrin:
А я как раз поставлю на свою, при том две и в нештатных местах, чтобы если кто-то полезет поняли что будет не просто и пошли искать более "умных" автовладельцев, со всем штатным :biggrin: 

Почему не стоит? Стоит, коли желание есть. Движение жизнь. Второй раз повторюсь, жизнь не черная или белая - дохаралион оттенков. Просто желательно знать правила игры еще до того как садишься за стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, H_A_N сказал:

А кто сказал что будет легко?
Захваты, слияние и поглащение это все было, есть и будет в бизнесе, но при грамотном построении, такие возможности надо предвидеть и работать над противодействием. 

Бизнес рисковое предприятие в любой точке мира, просто там где риски больше, там и ставки доходности выше, а дальше каждый сам решает под что он готов подписаться.   

Так вот мы и вернулись к тому, с чего начали! В капиталистическом обществе человек человеку - волк. Старое правило: разделяй и властвуй.  А многие, искренне веря в свою исключительность, и рады разделяться, думая, что они-то смогут сожрать любого, но сами, в силу природной сметливости и приобретённого образования, другому на клыки никогда не попадутся. Ха-ха-ха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:
24 минуты назад, H_A_N сказал:

я почему то часто замечаю, что эта самая удача чаще всего посещает "трудолюбивых и целеустремлённых", а не ленивых и необразованных, нет идей почему так?

Потому что это очень часто не так. И я это тоже частенько замечаю.

Вот мы и возвращаемся к посту выше и первому как Вы выразились "совету" :biggrin: :wink:

Круг общения очень важен, чаще всего он сильно влияет на человека, его мировозрения и поступки.

Может в этом и причина почему мы по разному видим в одном и том же, я перспективы, а Вы кошмар и "все пропало"?

8 минут назад, Поляк сказал:

Конечно, не всё! Я , вообще, не встречал людей, которых бы устраивало всё, что вокруг них происходит. Даже полные идиоты и те не всему радуются. Меня, к примеру, очень огорчает моё здоровье. Вот проблема, с которой я не в силах эффективно бороться.

Уровень современной медицины позволяет сделать многое и вовремя подумать о планах на 10-20-30 лет вперед это тоже важно.
К сожалению с возрастом проблемы со здоровьем постигнут практически всех, но в варианте "300Т" с ними справляться значительно проще, поэтому это одна из причин зачем туда стремиться.

12 минут назад, Поляк сказал:

Только ведь речь не столько обо мне, сколько об общем состоянии дел в нашей стране. Вы радуетесь тому, что у нас 300 тысяч долларовых миллионеров, но не хотите огорчать себя мыслью о тех миллионах наших сограждан, которые живут за чертой бедности или прямо рядом с ней. Получается, что вы хотите только радоваться и, в основном, только за себя. И вдобавок к этому, вы серьёзно полагаете, что ваш успех - это результат исключительно вашего трудолюбия, образованности, целеустремлённости и так далее. А все, кто не имеет того, что есть у вас, те примитивно глупее, тупее, ленивее и т.д. Вам даже в голову не приходит мысль, что вы просто в силу случая смогли стартануть из более выгодных условий. 

Буду честен, я не мать Тереза и я не считаю что схема "каждому по потребностям" может эффективно работать.

Да же не надейтесь, что буду спорить и переубеждать, продолжайте считать что все только "в силу случая" :biggrin:

Кстати пользуясь случаем, выражаю огромное СПАСИБО родителям и родственникам заставлявшим меня учиться, а так же знакомым и товарищам, с которыми общался, в результате чего смог верно оценить свои сила и направление их приложения!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Просто желательно знать правила игры еще до того как садишься за стол

Желание хорошее, но не выполнимое )))

Мало кто на этой планете знает ВСЕ правила заранее, например в начале 2020 правили настолько сильно изменились, что мягко говоря бизнес удивился :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Поляк сказал:

В капиталистическом обществе

Поговаривают, что эра капитализма -закончилась, ну или заканчивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Поляк сказал:

Так вот мы и вернулись к тому, с чего начали! В капиталистическом обществе человек человеку - волк. Старое правило: разделяй и властвуй.  А многие, искренне веря в свою исключительность, и рады разделяться, думая, что они-то смогут сожрать любого, но сами, в силу природной сметливости и приобретённого образования, другому на клыки никогда не попадутся. Ха-ха-ха!

:dash2:

P.S. Удачи Вам в жизни, не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

Желание хорошее, но не выполнимое )))

Отчего же? Можно нанять того, кто знает правила игры. Хотя соглашусь, не выполнимое для большинства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Круг общения очень важен, чаще всего он сильно влияет на человека, его мировозрения и поступки.

Вооооот:i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Отчего же? Можно нанять того, кто знает правила игры. Хотя соглашусь, не выполнимое для большинства

Уважаемый, вам мало базара/вокзала в собачьих темах? На философию «по-жизни»потянуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, maxx сказал:

Уважаемый, вам мало базара/вокзала в собачьих темах? На философию «по-жизни»потянуло?

А Вы меня ограничить в темах что ли пытаетесь? Куда меня тянет - не Вашего ума дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Отчего же? Можно нанять того, кто знает правила игры. Хотя соглашусь, не выполнимое для большинства

Вы на 100% уверены, что знаете обладателя правил игры? :biggrin:

 

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Вы на 100% уверена, что знаете обладателя правил игры? :biggrin:

 

Уверена? Если что уверен. Смотрите на успехи человека, делайте выводы. Хотя не всем это доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, H_A_N сказал:

Может в этом и причина почему мы по разному видим в одном и том же, я перспективы, а Вы кошмар и "все пропало"?

Про "кошмар" и "всё пропало" - это стандартные полемические приёмы, используемые приверженцами веры в радужные перспективы, мол, мы оптимисты-реалисты, а все остальные "всепропадальщики". Я на таком примитивном уровне даже дискутировать не хочу.

 

28 минут назад, H_A_N сказал:

Уровень современной медицины позволяет сделать многое и вовремя подумать о планах на 10-20-30 лет вперед это тоже важно.

Так думают те, кого "жареный петух" в задницу не клюнул. Расскажите это тем, у кого рак или тем, кто собирает деньги на лечение детей. Сможете сказать? 

 

28 минут назад, H_A_N сказал:

К сожалению с возрастом проблемы со здоровьем постигнут практически всех, но в варианте "300Т" с ними справляться значительно проще, поэтому это одна из причин зачем туда стремиться.

Понятно. Те, у кого нет лимона баксов, пусть сдохнут? А что их жалеть, они же тупые, ленивые и необразованные. Тем более, вы же 

28 минут назад, H_A_N сказал:

не мать Тереза

 

28 минут назад, H_A_N сказал:

я не считаю что схема "каждому по потребностям" может эффективно работать.

Да я это давно понял. Правда, были времена, когда бароны, князья и другие аристократы очень не верили в то, что лавочники, купцы и ремесленники  в состоянии управлять государством. Однако капитал сумел их в этом переубедить, придумав суды, чиновников и демократию. Правда, на это понадобилось около 300 лет. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

А Вы меня ограничить в темах что ли пытаетесь? Куда меня тянет - не Вашего ума дело

Нет конечно. Просто интересуюсь:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Уверена? Если что уверен.

Все проще, просто опечатка )))

УверенЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, H_A_N сказал:

Кстати пользуясь случаем, выражаю огромное СПАСИБО родителям и родственникам заставлявшим меня учиться, а так же знакомым и товарищам, с которыми общался, в результате чего смог верно оценить свои сила и направление их приложения!   

Ну Вадим тебе и пишет, что  это и есть удача, если бы родился в бараке в на окраине набережных челны, то твои шансы на успешность, резко бы уменьшились. =))))

В целом дети из приличных семей, где родители серьёзно относились к воспитанию и образованию, думаю в среднем материально живут лучше. Не без исключений, конечно.

Делает ли финансовое благополучие человека счастливее и свободнее, ну нет конечно. Оно лишь дает иллюзию выбора, ну и игрушки поинтереснее =))) Кому то это интересно, кто то выбирает другой мир.  Но самое важно, что большинство, вне зависимости от статуса и положения, вообще никакого выбора не делают, а живут в рамках, которые сами себе придумали, и никогда из этого не выберутся.

И вот в этом случае, психологи подтвердят, у человека формируется защитная реакция в виде «внутреннего мира», который невозможно переступить, он то их превращает в биороботов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Смотрите на успехи человека, делайте выводы. Хотя не всем это доступно.

Для меня в пятницу вечером это уже сложно понимать.

Тут видимо ожидать когда подойдет @mr.Dormidont

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Поговаривают, что эра капитализма -закончилась, ну или заканчивается)

Ну можно сделать прогноз, с высокой вероятностью, этот год сделает охоту неподъемным хобби совсем=( глобально не только у нас.

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

Для меня в пятницу вечером это уже сложно понимать.

Тут видимо ожидать когда подойдет @mr.Dormidont

Я тут набегами, готовил парфэ из печени =))))) уже съел =)))))

По теме, я тоже не мать Тереза  (кстати, кто знает не маркетинговую подоплеку, ей гордится не чем) , но считаю, что надо помогать( и помогаю по мере возможностей), тем кто ,если хотите, менее удачлив. 

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну можно сделать прогноз, с высокой вероятностью, этот год сделает охоту неподъемным хобби совсем=( глобально не только у нас.

Думаю да, охота как доступное хобби - доживает свои дни. Точнее годы. Но на мой век надеюсь еще хватит. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

если бы родился в бараке в на окраине набережных челны, то твои шансы на успешность, резко бы уменьшились. =))))

Спору нет, шансы были бы меньше, а если бы родители из деревни расположенной в Гане, то и еще меньше.

Но шанс есть, а уже пользоваться им или нет каждый решает сам, Ломоносов и Кофи Аннана свой выбор сделали :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

Для меня в пятницу вечером это уже сложно понимать.

Тут видимо ожидать когда подойдет @mr.Dormidont

да вот буквально пару месяцев назад пришел человек, деньги есть, даже идея условно рабочая есть, а исполнителя нет. Посоветовал человека, знающего правила игры, и умеющего оперативно ориентироваться в изменениях правил. Может и сговорятся до чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

я тоже не мать Тереза, но считаю, что надо помогать( и помогаю по мере возможностей), тем кто ,если хотите, менее удачлив. 

Помогать тем кто не может по состоянию здоровья или тем кто желает достичь и работает над этим, это одно, я тоже помогаю.

А вот "помогать" тем кто сам не хочет бороться, а желает чтобы дали все и дальше делали за него, то это без меня )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Поворчу. Дима,дорогой, все так называемые возможности,ведут к удовлетворению физиологии...не это делает человека Человеком. Сам об это  больно ударился.Самые хорошие вещи в нашей жизни,нельзя взвесить, померить линейкой или потрогать руками.Увы,приходит с возрастом и потерями.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

 Посоветовал человека, знающего правила игры, и умеющего оперативно ориентироваться в изменениях правил. Может и сговорятся до чего

Рад за Вас если видели того кто знает все правила игры )))

Лично я давно уже убедился в верности: чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...