Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Биппер же дают 

У меня бретон в лесу на ГПСе))А в поле я его даже и не вешаю не нужен)От бипера отказался,2 дня пробовал,бретон ложился при звуковом сигнале и пытался его содрать всегда,поэтому перешел на альфу 100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А ты как собаку команде сидеть учил?

Лакомство поднял над  головой собаки  и за голову начал заводить...собака желая видеть его, садилась на жопу))))

ты думал я ей на сраку рукой нажимал)))нет.это не так. 

пример не подошёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

У меня бретон в лесу на ГПСе))А в поле я его даже и не вешаю не нужен)От бипера отказался,2 дня пробовал,бретон ложился при звуковом сигнале и пытался его содрать всегда,поэтому перешел на альфу 100)

Привыкнет...я своему надел...тоже сначала не нравилось...потом привык...главное чтобы в сторону уха не сваливался...собака явный дискомфорт испытывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

ты думал я ей на сраку рукой нажимал))

Я особо над этим не думал, потому как мне не нравиться его послушка.

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Лакомство поднял над  головой собаки  и за голову начал заводить...собака желая видеть его, садилась на жопу))))

А сейчас то без заведения руки над головой садиться? Так чего просто сразу, с детства,  не командовал сидеть? Он бы садился сам по себе да и все. Вот еще. руки над головой заводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я просто вопрос задаю зачем? Зачем посылать собаку касанием холки...

Это единственное, что Вас заинтересовало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

мне не нравиться его послушка.

Ахаха)ты серьезно)))

https://vm.tiktok.com/ZSJ9SpTfK/

Моя собака живет ради послушания))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Привыкнет...я своему надел...тоже сначала не нравилось...потом привык...главное чтобы в сторону уха не сваливался...собака явный дискомфорт испытывает 

Не пусть к боталу привыкает лучше,вдруг бипер запретят,потом еще к боталу приучать,лучше сразу к классике))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ахаха)https://vm.tiktok.com/ZSJ9SpTfK/ты серьезно)))

Моя собака живет ради послушания))))

Нет такого впечатления. Серьезно, для ОКД - лажа, для охотничьей собаки - пойдет. А может и вовсе не надо. Хотя для живущей в квартире, возможно необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рустамыч сказал:

Ну как же? Вы уверяли, что следовая работа единственно верное решение. Или я что то путаю? 

"поскольку в наших условиях работа по следу бывает гораздо эффективнее работы на чутье"""

 По вашему эти два предложения эдентичны?

Выражения "в наших условиях бывает эффективнее" и ваше "следовая работа единственно верное решение" совсем не одно и то же. Тем более, что вторую фразу можно понять как безкомпромисную в любых ситуациях. Это называется: "притягивание за уши для достижения своей сверхзадачи". Как говорится на войне все способы хороши -лишь бы победить.

image.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

"поскольку в наших условиях работа по следу бывает гораздо эффективнее работы на чутье"""

 По вашему эти два предложения эдентичны?

Выражения "в наших условиях бывает эффективнее" и ваше "следовая работа единственно верное решение" совсем не одно и то же. Тем более, что вторую фразу можно понять как безкомпромисную в любых ситуациях. Это называется: "притягивание за уши для достижения своей сверхзадачи". Как говорится на войне все способы хороши -лишь бы победить.

image.gif

А где кончаются ваши условия и начинаются наши?)) Это называется - гончатник, правда хреновый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Макс...плохое может быть только то,что многие говорят что подводка броском портит стойку.....если это окажется не так....то больше повода браковать бросок не вижу смысла...

А Бросок в твоем понимании что такое?   Слово слышу, а вот о чем речь ? На какое расстояние собака броситься   может, чтобы об этом говорить и не выглядеть при этом дураком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Как говорится на войне все способы хороши -лишь бы победить.

 

Кого? Человека который 40 раз башлял что бы его собаке измеряли дальностойность, но он не в состоянии объяснить зачем?)) Так себе регалия скажу я Вам, даже похвастаться при случае не придется

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

На какое расстояние собака броситься   может, чтобы об этом говорить и не выглядеть при этом дураком?

Как на какое? По правилам - чем дальше- тем лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А Бросок в твоем понимании что такое?   Слово слышу, а вот о чем речь ? На какое расстояние собака броситься   может, чтобы об этом говорить и не выглядеть при этом дураком?

Давайте так....это бросок ?

https://youtube.com/shorts/YSSJBJeaQdo?feature=share

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А хорошие собаки с броском бывают?

Бывают ..у Олега Идея ,у Макса Ч Арс ,у Белоконя Азарт,у меня старый до 8 лет....и хрен кто толкал или еще как косячил! Я конечно хз как там у островных ,но континенталы могут подводить как угодно.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кого? Человека который 40 раз башлял что бы его собаке измеряли дальностойность, но он не в состоянии объяснить зачем?)) Так себе регалия скажу я Вам, даже похвастаться при случае не придется

Ну это уж совсем удар ниже пояса.  Я что Ваши деньги тратил? Такие претензии, как будто я вас обокрал. А, что на ФТ, за которые вы ратуете,  не башляют. По моему гораздо больше.

В общем Ваши реальные аргументы кончились и способность вести диалог захлестнуло пеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Давайте так....это бросок ?

https://youtube.com/shorts/YSSJBJeaQdo?feature=share

Давайте не так, а с ответа на конкретный и четко сформулированный вопрос.   Если используешь термин - будь любе5зен объяснить, какой смысл ты в него вкладываешь.  Логично ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Стойка - это отсутствие броска на затаившуюся добычу. Есть бросок -  (кранты) стойке. В перспективе для породы.

Так что там с ответом на вопрос - зачем охотникам-грекам крови порочных трайлеров, селекционированных по антиохотничьим правилам, в которых достоинства охотничьих собак объявлены пороками?

Недоумок,  стойка - это сохранение состояния покоя.  

"зачем охотникам-грекам крови порочных трайлеров"  следует спрашивать  у греков, а не форуме МООиР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Бывают ..у Олега Идея ,у Макса Ч Арс ,у Белоконя Азарт,у меня старый до 8 лет....и хрен кто толкал или еще как косячил! Я конечно хз как там у островных ,но континенталы могут подводить как угодно.

Приятно осознавать, что мнение полученное с опытом сходе с другими опытными владельцами легавых.

И ведь у всех, вами перечисленных собак стойки твёрдые?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

 

В общем Ваши реальные аргументы кончились и способность вести диалог захлестнуло пеной.

Не придумывайте сами себе, где пену увидели? Это просто стеб. А стеб - это без пены

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Такие претензии, как будто я вас обокрал.

Я бы претензии не предъявлял

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

А, что на ФТ, за которые вы ратуете,  не башляют. По моему гораздо больше.

По моему цена за участие на трайлах меньше, но не в этом суть. Суть в том, что мне -нелегашатнику, что пытается объяснить человек легашатник, который не понимает - зачем замерять дальность стойки))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Давайте не так, а с ответа на конкретный и четко сформулированный вопрос.   Если используешь термин - будь любе5зен объяснить, какой смысл ты в него вкладываешь.  Логично ???

Хорошо. Я буду интерпретировать термины  основываясь только на своём опыте... для меня бросок собаки это ее попытка поднять на крыло сильно  бегущую птицу...либо работа собаки по только, что потерянному запаху...( считаю что при броске зачастую собака не знает точное местоположение птицы)

все остальное это плавная,быстрая подводка...как на видео,что я выложил выше.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

"зачем охотникам-грекам крови порочных трайлеров"  следует спрашивать  у греков, а не форуме МООиР

Тебя не спрашивали. ты то тут при чем? Иди на сайт начинающих лыжников.

Хороший вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А хорошие собаки с броском бывают?

"...Мы немного прошлись вместе с ведущим этой собаки – и пойнтер моего нового знакомого сделал четыре работы по вальдшнепу, каждый раз становясь на приличном расстоянии от терновников и после посыла поднимая птицу стремительным рывком.

Так я познакомился с Александром Конобеевым и его пойнтером Терой, щенком подаренной владельцу известным российским пойнтеристом и соколятником Эгоном Мюллером. К тому времени Тера уже успела одержать победу на Крымских республиканских состязаниях по куропатке, однако более на состязания не выставлялась из-за разногласий с местным кинологическим «истеблишментом». По той же причине Тера лишь единожды была повязана (с ПЧ Виконтом Загальской). От этой вязки произошла ПЧ Юта Телика, которая в свою очередь, будучи в 2012 году повязана с титулованным итальянцем Клементом Аристанисом, дала блестящий помет. С пойнтерами этого помета команда Белогорска заняла 1-е место на «Кубке Крыма 2015»..."

https://huntportal.ru/hunting/pernataya-dich/borovaya-dich/valdshnep/prelyudiya-k-ohote-na-valdshnepa-s-legavoj

Андрей Пискун - один из лучших и наиболее уважаемых вальдшнепятников Белогорского района. Был, к сожалению. Так вот в Белогорском р-не, где он охотился, с собакой с подводкой только "у ноги" - очень непросто. Без подводки - просто шлак: эмоциональный человек и пристрелить может в первый же день )

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Приятно осознавать, что мнение полученное с опытом сходе с другими опытными владельцами легавых.

И ведь у всех, вами перечисленных собак стойки твёрдые?!

Кирилл я тебе видео сверху кидал со своим бретоном по паре курей где до собаки щел 2 минуты потом стоял несколько секунд рядом с ней и дал команду на выбивание,какая там стойка была?))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Макс...плохое может быть только то,что многие говорят что подводка броском портит стойку.....если это окажется не так....то больше повода браковать бросок не вижу смысла...при условии что собака умеет и по другому подводить 

откуда мне то знать

я даже с определенной глубиной поиска собаку искать не умею научить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...