Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Popov Alexey сказал:

Ну, так а какие сомнения, что он тоже самое ответит - что трудно совмещать твердую стойку с хорошей подводкой ) Только "трудно" - это совсем не повод объявлять такую подводку - при наличии твердой запирающей стойки - непородной ) Это вот и есть - та самая нечистоплотность.  )

Люди, котрые ведут породы, и ставят перед собой задачу не просто набить трупиков здесь и сейчас, но и завтра иметь собак, хотя-бы не хуже сегодняшних, понимают, что вести отбор на толкающих (самостоятельно поднимающих птицу) собак - поямой путь к деградации стойки в породе. 

А греки-то не дураки, прекрасно понимают, где брать крови для производства собак, правильно отрабатывающих птицу.

. «Это крови, Роман, крови выдающихся трайлеров – они все выдающиеся охотники, а потом уже всё остальное. Хочешь отличную охотничью собаку? Бери у меня щенка от внучки Капо. Бери и дай ей охотиться. Она сама сделает всё как надо, если только ты создашь ей условия самой познать себя». (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

С вашей злопамятностью не сравнится.

какая злопамятность? ты пишешь про следовую работу по птице на хрен сколько метров, и тоном ментора утверждаешь что это правильно.

пишешь про какую то постановку челнока с определённой глубиной...

как к этому относиться?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

какая злопамятность? ты пишешь про следовую работу по птице на хрен сколько метров, и тоном ментора утверждаешь что это правильно.

пишешь про какую то постановку челнока с определённой глубиной...

как к этому относиться?

 

50 минут назад, Maxim1967 сказал:

какая злопамятность? ты пишешь про следовую работу по птице на хрен сколько метров, и тоном ментора утверждаешь что это правильно.

пишешь про какую то постановку челнока с определённой глубиной...

как к этому относиться?

    Я никогда не говорил, что это правильно, говорил, что мне это удобно. Я рассказывал, что такое бывало с Грэем и я этим пользуюсь на охоте  при таксации угодий на предмет как перезимовали куропатки и сколько их в ближайших полях и не более того. Естественно для молодых собак это вред, как и работы по коростелю, кстати. Но это не значит, что на коростеля не надо охотится. И молодые собаки, с которыми ты в основном и занимаешься, вряд ли когда либо смогут показать подобное, потому что для этого нужен большой опыт.

 А на счет глубины поиска, ты говоришь так, потому что не охотишься на перепела. При охоте по перепелу осенью, когда он в больших количествах, большая широта и глубина поиска, особенно если это в высокой траве , - вред. И мне самому приходилось бороться с этим и отрабатывать с Грэем команду -"ближе" сгибая руки в локтях  и касаясь плеч пальцами.

Но тебе это не надо. Ты охотишься только на вальдшнепа, а это всего один месяц в году. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

    Я никогда не говорил, что это правильно, говорил,

Ну как же? Вы уверяли, что следовая работа единственно верное решение. Или я что то путаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zoom_90 сказал:

 

    Я никогда не говорил, что это правильно, говорил, что мне это удобно. Я рассказывал, что такое бывало с Грэем и я этим пользуюсь на охоте  при таксации угодий на предмет как перезимовали куропатки и сколько их в ближайших полях и не более того. Естественно для молодых собак это вред, как и работы по коростелю, кстати. Но это не значит, что на коростеля не надо охотится. И молодые собаки, с которыми ты в основном и занимаешься, вряд ли когда либо смогут показать подобное, потому что для этого нужен большой опыт.

 А на счет глубины поиска, ты говоришь так, потому что не охотишься на перепела. При охоте по перепелу осенью, когда он в больших количествах, большая широта и глубина поиска, особенно если это в высокой траве , - вред. И мне самому приходилось бороться с этим и отрабатывать с Грэем команду -"ближе" сгибая руки в локтях  и касаясь плеч пальцами.

Но тебе это не надо. Ты охотишься только на вальдшнепа, а это всего один месяц в году. Сочувствую.

суровый простой охотник?

себе посочувствуй, следопыт по коростелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zoom_90 сказал:

Но это не значит, что на коростеля не надо охотится. И молодые собаки, с которыми ты в основном и занимаешься, вряд ли когда либо смогут показать подобное, потому что для этого нужен большой опыт.

мне коростель фиолетово, но вот по моему третья за всю практику встреча с ним собаки.

есть видео первой встречи, где собака стала тоже сходу, и коростель взлетел у меня из под ног.

ты прибери важность, насчет других собак, коростелиный гуру.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

мне коростель фиолетово, но вот по моему третья за всю практику встреча с ним собаки.

Все как всегда:  тузик лежит,  птица  сбежала и  владелец   ее  поднимает в стороне от чутья...     Вот и не нравятся наши правила,  ибо с такой верностью шансов диплом получить - ноль.

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bob сказал:

Алексей ,вообще не согласен ! Охочусь один и подводка по вальдшнепу вообще не нужна и без подводки в разы результативнее - особо когда листвы еще в достатке.

Главное    случайно забыл...   многие годы охотишься в одном и том же месте, поэтому не только подводка не нужна, но и собака.  Ты и так знаешь где птица...   и найти и вытоптать без собаки можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

птица  сбежала

заведомо бегущая?)))

так как насчет показать в НиНо как нужно охотиться на вальдшнепа владельцам тузиков, и попутно легко получить CACIT?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:
36 минут назад, Glasha сказал:

птица  сбежала

заведомо бегущая?)))

Ты плохо русским языком владеешь,  поэтому смысл написанного понять не способен.

"птица  сбежала" - речь идет о конкретной птице в конкретных условиях:  Ты, работая вместо собаки, поднял птицу, которая с чутья собаки уже убежала.    Для твоей собаки - дело  обычное и именно поэтому у собаки нет  подводки, ибо  подводить / поднимать по команде можно ТОЛЬКО птицу, которая на чутье.   Именно поэтому придумываете разные сказки, чтобы оправдать  бесчутых собак.

ЗЫ. Выложить такое видео  =  признать полное непонимание сути работы легавой.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

ибо  подводить / поднимать по команде можно ТОЛЬКО птицу, которая на чутье.

ты забыл добавить по радиусу поднимать должна. Помнишь свое видео?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Ты плохо русским языком владеешь,  поэтому смысл написанного понять не способен.

"птица  сбежала" - речь идет о конкретной птице в конкретных условиях:  Ты, работая вместо собаки, поднял птицу, которая с чутья собаки уже убежала.    Для твоей собаки - дело  обычное и именно поэтому у собаки нет  подводки, ибо  подводить / поднимать по команде можно ТОЛЬКО птицу, которая на чутье.   Именно поэтому придумываете разные сказки, чтобы оправдать  бесчутых собак.

ЗЫ. Выложить такое видео  =  признать полное непонимание сути работы легавой.

Ничего, что я до собаки не дошёл несколько метров? Какой частью тела я поднял птицу? 

Вижу, Кузнецов тебе подлайкивает, Андрей, как насчёт показать классного чутьистого мооировского ирландца в НН по вальдшнепу? Поддержать отечественного производителя. В наших условиях, все как вы любите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

так как насчет показать в НиНо как нужно охотиться на вальдшнепа владельцам тузиков, и попутно легко получить CACIT?

Показать кому?  Независимому и кристально честному Мацокину?  И который на состязаниях  собирается  биперы выдавать?  Ничего более убогого даже представить не могу...   Это мне Псарек написал: "В 2006 году постановили, что бипер нежелателен. А в 2011 запретили наглухо бипер. Но некоторые нарушали. Это Франция."

А после этого будут рассказывать сказки, что  отсутствие  споров и пропусков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Показать кому? 

Тебе не надо. Тебя устраивают рысящие ковырялки и хорошо. Зачем тебе смотреть на легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

А на счет глубины поиска, ты говоришь так, потому что не охотишься на перепела. При охоте по перепелу осенью, когда он в больших количествах, большая широта и глубина поиска, особенно если это в высокой траве , - вред. И мне самому приходилось бороться с этим и отрабатывать с Грэем команду -"ближе" сгибая руки в локтях  и касаясь плеч пальцами.

Ну так для таких условий и собаки другие нужны. Я понимаю что раз нет собак для каждого вида охот, то приходится охотится с тем что есть. Но и смириться придется в этом случае с теми же пропусками например. Перепел в отличие от коростеля, который в сезон охоты, особенно поздний, бегать не перестает. Ну и когда много его, даже один взятый на пару пропущенных, допустим, вполне себе могут наполнить ягдташ. А какова статистика в реале вообще хрен знает. Даже Глаша вон пишет, с чем я с ним полностью согласен - нехер в таком курятнике с легавой делать. Хочешь пострелять - бери спаниеля (стайку)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Glasha сказал:

И который на состязаниях  собирается  биперы выдавать?  Ничего более убогого даже представить не могу.

чё ты там себе представляешь, никому не известно

за редким исключением, все охотятся с биперами или колокольчиками.

и потом, не хочешь одевать бипер - не одевай, никто же не заставляет, покажи класс без него, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Показать кому?  Независимому и кристально честному Мацокину?

Почему Мацокину?

Если ничего не поломается осенью, судить будет вот этот француз

https://www.facebook.com/gundogsmaster/photos/a.500434733758791/1147250472410544/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Главное    случайно забыл...   многие годы охотишься в одном и том же месте, поэтому не только подводка не нужна, но и собака.  Ты и так знаешь где птица...   и найти и вытоптать без собаки можешь.

Ты болтушка - топотушка ,видно топтун зачетный.....книжку напиши как вальдшнепа без собаки найти и вытоптать:rofl:......это тебе не грибы собирать((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и как грибы. Вальдшнеп хорошо изучен, благодаря тому что легко поддается отлову. Найти место кормежки а потом фара и сачок. Думаю "добычливость" орнитологов при кольцевании не уступает охотникам с легавыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Ну можно и как грибы. Вальдшнеп хорошо изучен, благодаря тому что легко поддается отлову. Найти место кормежки а потом фара и сачок. Думаю "добычливость" орнитологов при кольцевании не уступает охотникам с легавыми. 

Имелось ввиду днем, например с собакой, и без. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, как я понял мастер класса не будет

оно и понятно, языком молоть это не вальдшнепа находить собачкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рустамыч сказал:
4 часа назад, Glasha сказал:

ибо  подводить / поднимать по команде можно ТОЛЬКО птицу, которая на чутье.

ты забыл добавить по радиусу поднимать должна. Помнишь свое видео?

Тупость зашкаливает.    А птица что, только по линеечке бежит?   Именно это и доказывает, что собака движется, держа птицу на чутье.   И уж точно не мечется  беспорядочно в надежде наткнуться / вспугнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:
4 часа назад, Glasha сказал:

Показать кому?  Независимому и кристально честному Мацокину?

Почему Мацокину?

Если ничего не поломается осенью, судить будет вот этот француз

Да пути отступления он себе заранее наметил.   Или не читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bolt сказал:

Ничего не понял - всё в кучу.

Взаимно. Разберитесь что-ли сначала, о чём вообще речь и что сказать-то хотели?

 

  

15 часов назад, Bolt сказал:

Видео бы посмотреть.

https://www.facebook.com/nikos.peidis.9/videos/10215896514637959

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Алексей, я сомневаюсь что заложена такая подводка.

Истоминовских я видел 4х прямых потомков из 3х разных пометов - все врожденно подводили очень энергично. 

 

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Но, можно получить толкающую собаку.

Что ты имеешь в виду? Будет толкать с потяжки или все-таки нетвердая стойка и самостоятельный сход при подходе ведущего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...