Jump to content

Использование мешковины и массети на весенней охоте и не только

Share

Recommended Posts

Только что, Тимурыч сказал:

Судя по ближайшему ландшафту,этот скрадок полное палево для охотника. Выделяется конкретно. ИМХО.

Сотни селезней добыто конкретно из таких скрадков, в тч из этого конкретно, именно весной. Идеально подходит под любой весенний ландшафт. Именно там где делалось фото, был тут же добыт селезень.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Сотни селезней добыто конкретно из таких скрадков, в тч из этого конкретно, именно весной. Идеально подходит под любой весенний ландшафт. Именно там где делалось фото, был тут же добыт селезень.

Может просто фото не удачное,но именно в этом ракурсе он как бельмо на глазу. ИМХО.

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Спасибо,но я не настолько любитель весенней охоты на селезня,чтобы тратить половину пенсии на это. Вальдшнеп мне больше по душе. А утятинкой я по осени разживусь. ещё в морозилке тушек 15 лежит с осени.:victory:

С чучелами особенно хорошо, если на перелётах утром и днём.

Возможно с воды он выглядит совсем иначе.:blush:

Только что, Falcon сказал:

С чучелами особенно хорошо, если на перелётах утром и днём.

А как Вы думаете,сколько чучал нужно для оптимальной охоты на селезня весной из скрадка с манком (без подсадной)?

Только что, Тимурыч сказал:

Может просто фото не удачное,но именно в этом ракурсе он как бельмо на глазу. ИМХО.

Ну так селезню то виднее. Ему гораздо важнее хорошо работающая подсадная и глухое укрытие, чем марля натянутая между ёлок и крякающее тело за ней:)large.5dDLtQMCr1s.jpg.4a6b4e8cf0ad7e8e1e696e5233cb7289.jpg

14 минут назад, Тимурыч сказал:

А как Вы думаете,сколько чучал нужно для оптимальной охоты на селезня весной из скрадка с манком (без подсадной)?

Одно,но максимально реалистичное.

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Может просто фото не удачное,но именно в этом ракурсе он как бельмо на глазу.

Но работать будет,проверенно.Даже вот такая отрабатывает свое назначение,ценой в полторы тысячи рублей.Только дно удалить,что бы заходить в нее не разуваясь,иначе грязи набирается,устанешь выгребать.

+ ПАЛАТКА - АВТОМАТ  2х2  МЕТРА. НОВАЯ

5 минут назад, wasli65 сказал:

Но работать будет,проверенно.Даже вот такая отрабатывает свое назначение,ценой в полторы тысячи рублей.Только дно удалить,что бы заходить в нее не разуваясь,иначе грязи набирается,устанешь выгребать.

+ ПАЛАТКА - АВТОМАТ  2х2  МЕТРА. НОВАЯ

У меня такая есть,я её купил,чтобы шмурдяк в неё кидать из машины,так как спалка оборудована в машине.

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну так селезню то виднее. Ему гораздо важнее хорошо работающая подсадная и глухое укрытие,

В точку!

1 час назад, Тимурыч сказал:

У меня такая есть,

А в чем тогда проблема? Масксеть тоже есть как я понял, вообще никаких проблем, палатку разложил, сеть сверху кинул и травки сухой с ветками сверху накидал ( на все про все 5-7 минут) и сиди кочумай)))

22 часа назад, kabola сказал:

А в чем тогда проблема? Масксеть тоже есть как я понял, вообще никаких проблем, палатку разложил, сеть сверху кинул и травки сухой с ветками сверху накидал ( на все про все 5-7 минут) и сиди кочумай)))

Я думаю проблема в том, что такая конструкция не выдержит веса масксети. Такая палатка-засидка весьма не прочная.

Я сейчас разрабатываю засидку самопальную. Хочу сделать универсальную, ткань камуфляжная, а если требуется, то накидку из лыка или рафии цепляешь. 

Пока конструкция в стадии оформления. Как сделаю выложу фото на критику)))

В 04.03.2021 в 20:08, P.S.D. сказал:

41b55eb6f6f7.jpg

Отличная засидка. Это не то место, где я свиязя взял?

В 04.03.2021 в 20:25, Тимурыч сказал:

Тебе кажется. Для селезня и утки это стог сена. Картина для них более чем привычная

2 минуты назад, Басмач сказал:

Отличная засидка. Это не то место, где я свиязя взял?

не

1 час назад, Басмач сказал:

Я сейчас разрабатываю засидку самопальную. Хочу сделать универсальную, ткань камуфляжная, а если требуется, то накидку из лыка или рафии цепляешь. 

Пока конструкция в стадии оформления. Как сделаю выложу фото на критику)))

Чего там разрабатывать. Лучше Хольсторовской и Носвеевской нет. Ставятся моментально, складываются на раз, держат дополнительный камуфляж.

В 04.03.2021 в 19:18, QWERT сказал:

Если принципиально, чтоб прям мешковина-мешковина, но чтоб не мокла и не гнила, то американо-китайская промышленность в ассортименте под различный цвет местности выпускает такое синтетическое чудо

Мешковина камуфляжная для засидки Allen серии Vanish (размер 1,4 x 3,6 м) -  купить, цена, отзывы

Есть ещё маскировка от этого же производителя(и подобных) вот такая ткань(тоже синтетика, с пробитыми листочками - типа, создают объём и придают реалистичность)

Камуфляжная нетканая сетка для засидки Allen серии Vanish Omnitex 3D (1,4 x  3,6 м), цена 89 руб., купить в Минске — Deal.by (ID#119096945)

расцветки тоже в ассортименте, на местности смотрится как-то так (на более-менее нормального размера укрытие нужно две штуки или, если между деревьев вешать, как выше в теме, то и одной вполне, стоят они примерно 1500 р./шт. +-)

image.thumb.png.abf8631d788e97c7ac7ff78bcbf10ab6.png

P.S. На фото он достаточно сильно просвечивает, т.к. вторая половина сделана из светлой(цвета соломы) сетчатой ткани - если бы было из такой же как с лицевой стороны, то получается практически не просматриваемое снаружи укрытие.

А я думал, что Ваниш - это  "Отбеливатель", оказывается - " Стиратель", вроде как не видно тебя... 

22 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

А я думал, что Ваниш - это  "Отбеливатель", оказывается - " Стиратель", вроде как не видно тебя... 

Хм, если честно, то даже внимания не обратил.

В 04.03.2021 в 20:43, wasli65 сказал:

Одно,но максимально реалистичное.

Сорри за офтоп... 

IMG-20201230-WA0000.jpg

13 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Сорри за офтоп... 

Ну да,ведь селезень именно за ентим и прилетает.)))))

17 часов назад, Басмач сказал:

такая конструкция не выдержит веса масксети.

Масксеть и не нужна,хватает камуфляжной раскраски, сама палатка скрывает охотника и его движения от зоркого взгляда селезня, весенний селезень не гусь,он на изменения ландшафта практически не реагирует.Минус у нее один-на ветру ее может подкачивать,но растяжки привязать не такой большой труд. Зато легкая,удобная в переноске,ну и поставить/собрать одна минута,ну и цена-дешевле только шалаш чей то занять. 

21 час назад, Falcon сказал:

Чего там разрабатывать. Лучше Хольсторовской и Носвеевской нет. Ставятся моментально, складываются на раз, держат дополнительный камуфляж.

Я бы не был так категоричен. У них свои недостатки

45 минут назад, Басмач сказал:

У них свои недостатки

Не бывает ничего без недостатков. Просто кто то готов мириться с одними, а кто то с другими. Или так, кто то видит недостатки, а кто то достоинства.

Edited by kabola

1 час назад, kabola сказал:

Не бывает ничего без недостатков. Просто кто то готов мириться с одними, а кто то с другими. Или так, кто то видит недостатки, а кто то достоинства.

Я бы сказал (как пользователь и того и другого), что в погоне за универсальностью теряется специализация))

Скрадок хорош но не везде одинаково хорош, как задуманно. Лично я от скрадка автомата отказался. Но это связано исключительно с тем, что под мои хотелки он подходит не на все 100%, которые я от него ждал, а хранение и объем при перевозке не в полной мере компенсируется его плюсами...

Edited by Птичник