Перейти к содержанию

Использование мешковины и массети на весенней охоте и не только


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Басмач сказал:

Я бы не был так категоричен. У них свои недостатки

Какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Falcon сказал:

Какие?

У меня был "успех" от хольстер. 

Он позиционируется как универсальный, с возможностью охоты через бойницы и через съёмную крышу. 

Я брал только потому, что на охоту хожу с детьми и этот скрадок защищает от непогоды. 

Плюсов много, он действительно из качественного небликующего материала, он защищает от непогоды, относительно компактный и очень быстро ставится и снимается... в нем достаточно много места.

Минусы, которые я увидел: скрадок крепко стоит только в полной комплектации с установленной крышей. Его нужно дополнительно маскировать. При небольшом ветре он весь шевелится. При сильном ветре может сложиться. Каких либо растяжек в комплекте нет и куда их привязать тоже не предусмотрено. Соответственно, в моем случае, я бы его оценил как рабочий, но не в каждом случае. Условно - только на одной из десяти охот он оказывается востребован, все остальные случаи обходятся чем-то другим. Из-за этой одной охоты хранить и таскать его я не захотел. Но, как элемент снаряжения, при условии возможности хранения мне такая штука понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

У меня был "успех" от хольстер. 

Он позиционируется как универсальный, с возможностью охоты через бойницы и через съёмную крышу. 

Я брал только потому, что на охоту хожу с детьми и этот скрадок защищает от непогоды. 

Плюсов много, он действительно из качественного небликующего материала, он защищает от непогоды, относительно компактный и очень быстро ставится и снимается... в нем достаточно много места.

Минусы, которые я увидел: скрадок крепко стоит только в полной комплектации с установленной крышей. Его нужно дополнительно маскировать. При небольшом ветре он весь шевелится. При сильном ветре может сложиться. Каких либо растяжек в комплекте нет и куда их привязать тоже не предусмотрено. Соответственно, в моем случае, я бы его оценил как рабочий, но не в каждом случае. Условно - только на одной из десяти охот он оказывается востребован, все остальные случаи обходятся чем-то другим. Из-за этой одной охоты хранить и таскать его я не захотел. Но, как элемент снаряжения, при условии возможности хранения мне такая штука понравилась. 

Смотря в каком году вы его покупали. Колышки у меня для растяжки есть, сейчас есть места для растяжки. В очень сильный ветер >5 м/с птица не любит летать. Держит дополнительную маскировку!!! Не надо ничего городить из палок и веток, есть дополнительные места для крепления травы/веточек. Один небольшой недочёт, бойницы они сделали полностью открытые, надо было делать откидные. 

Очень удобен на перелёта, на открытой местности.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Falcon сказал:

Смотря в каком году вы его покупали. Колышки у меня для растяжки есть, сейчас есть места для растяжки. В очень сильный ветер >5 м/с птица не любит летать. Держит дополнительную маскировку!!! Не надо ничего городить из палок и веток, есть дополнительные места для крепления травы/веточек. Один небольшой недочёт, бойницы они сделали полностью открытые, надо было делать откидные. 

Очень удобен на перелёта, на открытой местности.

Сейчас у них есть модель с откидной крышей из сетки и закрытыми бойницами. Ещё интереснее. 

Под колышки были петли, я бы как у палаток под растяжки ещё добавил... если они есть, конечно удобнее... 

 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова стоимость этого изделия? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

А какова стоимость этого изделия? 

 

Около половины твоей пенсии думаю ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А какова стоимость этого изделия? 

 

Весной, если только новую купить. Через авито б/у можно было осенью и зимой купить.

П.с. готовь сани летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

Около половины твоей пенсии думаю ) 

Понял, спасибо! Уж лучше я подручными материалами обойдусь. У меня утятины ещё с осени много в морозильной камере лежит. А весной мне вальдшнепиная тяга больше по душе. А селезней я и из скрадка изготовленного из мешковины и масксети добуду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Понял, спасибо! Уж лучше я подручными материалами обойдусь. У меня утятины ещё с осени много в морозильной камере лежит. А весной мне вальдшнепиная тяга больше по душе. А селезней я и из скрадка изготовленного из мешковины и масксети добуду. :blush:

Новый 6+ стоит. Бу можно за 4-5 найти. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Новый 6+ стоит. Бу можно за 4-5 найти. 

 

6+ это скорее 7 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

6+ это скорее 7 )

Нет. Доставка наверное добавится, но вряд-ли получится 7

https://aquazon.ru/catalog/zasidka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В том году хотел сделать каркас из труб пвх и чехол из мешковины,  был бы скрадок для охоты преимущественно на селезня,  но идея так и осталась не реализованной.

В этом сезоне мешковину натягивал просто как сетку.  Из минусов она у меня метровая.  Приходилось второй слой натягивать чуть выше. 

С другом когда ходили у него есть несколько сеток,  тогда натягивали сети,  а мешковиной закрывали спину и крышу.  В целом рабочий вариант.  

Еще минус мешковины это то что она сыпется,  в идеале надо обрабатывать края и надо сушить если намокла. 

Из плюсов дешевизна,  натуральный цвет,  для моих условий хорошо сочитается с окружающей растительностью. 

20220420_172218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...