Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Орехово-Зуевский р-он тишина тишинющая// Снега 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы так скоро уже в феврале начнете валю ждать. Помните (знаете) хоть чем он питается? Кроме потрахаться, еще и покушать чего-то надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Две вечерние зорьки простоял в вальдшнепных местах - тишина.  

Рановато ещё, через пару недель будет самое то.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко пригревает, весна на дворе. Дай думаю в лес схожу погуляю. А в лесу еще зима не хочет свои права сдавать. Снежку еще имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал егерем ВОО ГШ 4апреля 1991 года вальдшнеп тянул и много пролётный  6-11,  а гусь валовый прошёл 3-10 апреля. Охота открылась 16 апреля было пусто ,Валюша только местный  за вечернию зорю 2-3.Только  в небесах летели запоздалые стаи гусей +18Северо восток М.О с Т. О . Я. О

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал егерем ВОО ГШ 4апреля 1991 года вальдшнеп тянул и много пролётный  6-11,  а гусь валовый прошёл 3-10 апреля. Охота открылась 16 апреля было пусто ,Валюша только местный  за вечернию зорю 2-3.Только  в небесах летели запоздалые стаи гусей +18Северо восток М.О с Т. О . Я. О

Ну а что егерям-то?.. только констатировать факты остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что егерям-то?.. только констатировать факты остается...

При чем это !Я погоду !Констатирую!Открытие охоты ,которую наши чинуши не могут под коллектировать.

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь  пишешь просто про охоту на Валюшу и весеннию охоту  а тут ,,а тут егеря за цепляют  дурдом!!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь  пишешь просто про охоту на Валюшу и весеннию охоту  а тут ,,а тут егеря за цепляют  дурдом!!!!???

Походу налицо непонимание... Егерей, в том числе и Вас никто цеплять не собирался... Вы как-то можете повлиять на сроки сдвига весенней охоты и как это должно быть, в том числе и на валю?.. я нет.. Егери, с которыми общался - тоже... кто должен представление губеру писать?  Я, Вы, кто?... Уже задавался данный вопрос в другой теме и ответы были, в принципе и егери также говорят, как большинство охотников тут . Губер сам ничего выдумывать не будет.. даже не буду дальше развивать эту тему.....

я только погрустил, "маненько", прочитав ваш пост или это запрещено? Что-то не так?

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики есть же умники

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили местные охотники сегодня вечером. (130 от Москвы на восток). Слава богу, тишина, спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано Мужики бум смотреть в 1 вых числах апреля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году первого увидел лично, там, 28 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу налицо непонимание...Вы как-то можете повлиять на сроки сдвига весенней охоты и как это должно быть, в том числе и на валю?.. я нет.. Егери, с которыми общался - тоже... кто должен представление губеру писать?  Я, Вы, кто?... Уже задавался данный вопрос в другой теме и ответы были, в принципе и егери также говорят, как большинство охотников тут . Губер сам ничего выдумывать не будет.. даже не буду дальше развивать эту тему.....

я только погрустил, "маненько", прочитав ваш пост или это запрещено? Что-то не так?

 

Мужики есть же умники

 

Ребята (извините, что так обращаюсь). Влиять на губера можно по разному - способов очень много (законных), начиная с писем официальных, коллективных, личных по почте, в инете, через печать, создание инициативных групп и т.д. вплоть до митингов, демонстраций, маршев и т.д. Все недовольные этого добиваются - и политики и автолюбители и кинутые по жилью, и т. д. Кто сильно хочет - тот объединяется и выносит свою "просьбу" или недовольство - кому что, разве, что только геям не разрешили демонстрировать. Я всё это пишу к тому (поймите правильно и не кидайте тапками), разжовывая это дело, что если сильно захотеть - то всё можно - как и законы продвигают же заинтересованные, т.е проекты их. А, если сидеть, да слюни пускать. то так и будет и дальше. Понятно, что один в поле не воин в данном вопросе, если, конечно, не являешься советником Президента, но в остальном алгоритм написал. Вот где-то так, может не всё гладко изъяснил, тут могут быть коррективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни - Вы бы хоть бобрами что ли занялись ,от нечего делать .

Погуляли бы по речкам ,сделали задел на осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни - Вы бы хоть бобрами что ли занялись ,от нечего делать .

Погуляли бы по речкам ,сделали задел на осень.

про бобров - в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята (извините, что так обращаюсь). Влиять на губера можно по разному - способов очень много (законных), начиная с писем официальных, коллективных, личных по почте, в инете, через печать, создание инициативных групп и т.д. вплоть до митингов, демонстраций, маршев и т.д. Все недовольные этого добиваются - и политики и автолюбители и кинутые по жилью, и т. д. Кто сильно хочет - тот объединяется и выносит свою "просьбу" или недовольство - кому что, разве, что только геям не разрешили демонстрировать. Я всё это пишу к тому (поймите правильно и не кидайте тапками), разжовывая это дело, что если сильно захотеть - то всё можно - как и законы продвигают же заинтересованные, т.е проекты их. А, если сидеть, да слюни пускать. то так и будет и дальше. Понятно, что один в поле не воин в данном вопросе, если, конечно, не являешься советником Президента, но в остальном алгоритм написал. Вот где-то так, может не всё гладко изъяснил, тут могут быть коррективы.

Зачем так обо всех...у Вас есть талант (у меня нет) хотя бы составить такое обращение? Выложите - люди присоединятся и дополнят !  Думаю все на форуме под таким согласованным коллективным трудом подпишутся. Легаш, вроде, поднимал эту тему неоднократно, что есть на губера выход. Давайте...Скажу больше по инету болтается видеоотчет об одной из конференциций, где выступало много известных людей (кажется, там даже Валуев был, а он, вроде еще, депутат, и уж точно имеет доступ к губеру)  росохотсоюз.рф/news/programma_vystuplenij_na_konferencii/2014-02-20-77 в 2014 году. Поднималась тема  весенней, охоты об её сроках и продолжительности, в частности. В том числе, неоднократно звучало мнение не привязывать весеннюю охоту к конкретному сроку, как сейчас, а ориентироваться,  в том  числе, и по погодным условиям. Если уж эти люди до сих пор никак не могут подействовать на решения о весенней охоте - ну , даже , не знаю, что тут сказать. Возможно Вы правы, попробуйте составьте релиз обращения, разместите здесь.  "Гуры" (без обид, пожалуйста), просто грамотные люди и юристы (думаю такие тут есть), подкорректируют эту петицию.

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь  пишешь просто про охоту на Валюшу и весеннию охоту  а тут ,,а тут егеря за цепляют  дурдом!!!!???

В дурке тоже интернет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка в предыдущем посте может не работать - просто скопируйте ее в браузер. А по этой ссвлке видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9wqhgqm5LWM, есть еще и вторая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По последним правилам и срокам охоты центрального региона можно забыть о  том, чтобы успешно посрелять перелетного массового вальдшнепа и параллельно посидеть с подсадной, увидеть, опять же массово, гусей. Сроки должны быть разные, если только гусей и селезней вместе определить, а валя однозначно раньше.

 Застал еще в качестве зрителя те времена, когда выходили на охоту по факту пролета, а с путевками потом разбирались.

Еще будет волна холода, а вот через 2-3 дня после неё пойдет массовый пролет. Мой прогноз по массовому пролету вали в МО на 30 марта-5 апреля, запомните числа и наблюдайте. Так что даже если и перенесут на неделю вперед, то не поможет, наоборот хуже сделают.  Валя один хрен только местный, что 12-го, что 18-го, а вот с подсадной уже сидеть совсем другое дело и вторую волну гусей зацепим, которых обычно уже на рыбалке можно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северная граница МО..утки парами появились. Валюши пока что нет. Согласен с прогнозом Мобиуса. Открытие же предварительно 19 апреля. О переносе пока что речь не шла.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ позвонил! Сказал что видел в Филевском парке дроздов. Ну что ж-ждем через недельку первых валюш. Федя! Утки и в Москве уже парами летают. Но мне кажется, что это пока местная неулетайка женихаться начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких дроздов? Если рябинник то он уже давно тусит в мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких дроздов? Если рябинник то он уже давно тусит в мск.

 

Согласен полностью, в подмосковье на Ю-В дрозды - рябинники в конце февраля рябину в городе стая клевали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ позвонил! Сказал что видел в Филевском парке дроздов. Ну что ж-ждем через недельку первых валюш. Федя! Утки и в Москве уже парами летают. Но мне кажется, что это пока местная неулетайка женихаться начала.

Дело в том, что неулетаек у нас нет.И речек незамерзаек нет. Именно поэтому обратил внимание. Для местных это сигнал, что движуха началась у птиц. Я кстати когда впервые в Москве увидел неулетаек даже расстроился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...