Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

главное взял одним выстрелом двух!

Ну и где было сказано про "одним выстрелом двух"? Фантазия бурная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в лесу на оттаявшей полянке. Тишина. Две хрюшки вышли комне шагов на 30. Видимо к лужам, в лесу ещё снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в лесу на оттаявшей полянке. Тишина. Две хрюшки вышли комне шагов на 30. Видимо к лужам, в лесу ещё снег.

А ушла то наверное одна?! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ушла то наверное одна?! :clapping:

Ну и где было сказано про "одна"? Фантазия бурная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обе не ушли на ночь остались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ушла то наверное одна?! :clapping:

:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели трясогузки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели трясогузки...

..а значит и "французы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

проехали с приятелем сегодня днём по границам Луховицкого - Коломенского районов, а также недалеко от границ Егорьевского.

на болотине, высохшего лесного озерца увидели вдали рыжую собаку - присмотрелся в бинокль - сидит лиса, любовалась на нас, мы на неё минут 10, потом нехотя она не спеша ушла с болотины на бережок.

Из остальной живности - видели синиц, сорок, чёрных воронов, ястребов, дятла, слышали треск дроздов и много в каждом лесу бабочек - лимонниц и даже полёт парами и одну оранжеватую из них.

Одним словом природа проснулась. Мелкие болотинки - глянец воды открылся, на глубоких озерцах ещё лежит лёд, вскрытие только по периметру на полметра. В лесу снега мало, почти нет, а на лесных дорогах и просеках снегу навалом. Наш кроссовер Хендай - 150 лошадей , только что взят с конвейера - улетел на скорости на обочину со снегом в полметра, и не хватило сил ему выехать. Колёса под снегом свистят по льду, как по маслу, а толку мало. Пришлось откапывать, подкладывать под шипованные колёса  ветки и толкать сзади. И это за 1 лимон 200 тыс. р. у приятеля. Мне такой нах не нужен. Его место на шоссе, а не на охоте.

Из настоящей лицензионной дичи по перу не видели ничего, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а значит и "французы")

ну трясогузки то - это (читай) в Ростове - на - Дону, а не в Москау -  сити, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну трясогузки то - это (читай) в Ростове - на - Дону, а не в Москау - сити, однако.

Я в Москве))) СВАО. Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

проехали с приятелем сегодня днём по границам Луховицкого - Коломенского районов, а также недалеко от границ Егорьевского.

на болотине, высохшего лесного озерца увидели вдали рыжую собаку - присмотрелся в бинокль - сидит лиса, любовалась на нас, мы на неё минут 10, потом нехотя она не спеша ушла с болотины на бережок.

Из остальной живности - видели синиц, сорок, чёрных воронов, ястребов, дятла, слышали треск дроздов и много в каждом лесу бабочек - лимонниц и даже полёт парами и одну оранжеватую из них.

Одним словом природа проснулась. Мелкие болотинки - глянец воды открылся, на глубоких озерцах ещё лежит лёд, вскрытие только по периметру на полметра. В лесу снега мало, почти нет, а на лесных дорогах и просеках снегу навалом. Наш кроссовер Хендай - 150 лошадей , только что взят с конвейера - улетел на скорости на обочину со снегом в полметра, и не хватило сил ему выехать. Колёса под снегом свистят по льду, как по маслу, а толку мало. Пришлось откапывать, подкладывать под шипованные колёса  ветки и толкать сзади. И это за 1 лимон 200 тыс. р. у приятеля. Мне такой нах не нужен. Его место на шоссе, а не на охоте.

Из настоящей лицензионной дичи по перу не видели ничего, однако.

Да конечно классный отчет - днем, да по границам трех районов!! ...и ничего кроме рыжей собаки :D - "белым днем у лесного озерца" + синицы,дрозды,дятлы,бабочки и т.д....,А я сегодня патрончики брал и мне - не теоретик,а реальный охотник сказал - валя пришел и он четырех - пока собачек своих гонял - утром перевидел, я домой приехал и на свое место стартанул, пять на выстреле перевидел и еще слышал,но не видел .....,а гуся в воскресенье пока собачку в пойме гонял много перевидел ,утва тоже присутствует - видать вся дичь в обход Луховиц ,Коломны,и Егорьевска идет :rofl:

     

 

     

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наш кроссовер Хендай - 150 лошадей , только что взят с конвейера - улетел на скорости на обочину со снегом в полметра, и не хватило сил ему выехать.

 Над нами весь цивилизованный мир смеется, что продаются чуть приподнятые "гольфы" с муфтами по цене почти в два раза выше обычных авто и под смешок ручки потирают. Никто не купит машину, которая ни по асфальту, ни по грунту ездить не умеет, а мы всё солидности добираем, которой никогда и не было, поэтому так и живем. Зато с удовольствием заплатят за Поло Кросс, Степвэй или Вольво универсал с муфтой, т.е за обычные более практичные авто с теми же возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно классный отчет - днем, да по границам трех районов!! ...и ничего кроме рыжей собаки :D - "белым днем у лесного озерца" + синицы,дрозды,дятлы,бабочки и т.д....,А я сегодня патрончики брал и мне - не теоретик,а реальный охотник сказал - валя пришел и он четырех - пока собачек своих гонял - утром перевидел, я домой приехал и на свое место стартанул, пять на выстреле перевидел и еще слышал,но не видел .....,а гуся в воскресенье пока собачку в пойме гонял много перевидел ,утва тоже присутствует - видать вся дичь в обход Луховиц ,Коломны,и Егорьевска идет :rofl:

     

 

     

.

как думаете долго еще валя тянть будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня с Katran-ом выехали в угодья жалом поводить что к чему. Уток/гусей не видели, а вот 3 вали пролетели, все цвиркали и все на выстреле. Это, конечно, еще не массовый пролет, но будет с такими темпами в начале след. недели, если снегопадов никаких не случится.

 После пролета первого, через минуту-другую, метров через 500, может немного больше, уверенный дуплет из 12-го небольшой навеской, судя по звуку. Больше выстрелов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете долго еще валя тянть будет?

Валя будет тянуть до середины мая, но это местный, а его у нас не так много. Весь сок попасть на перелетного, а с ним никогда не успевают. Это бывает, когда почти вся вода во льду и тут надо выбирать, или селезни, или пролетный валя. Обычно подгадывают под утиных.

Были же слухи, что разделят сроки охоты по видам дичи, но не сделали, а это было бы хорошо всем, кроме тех, кто влёт утку бьет, когда типа на валю вышел.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверенный дуплет из 12-го небольшой навеской, судя по звуку. Больше выстрелов не было.

Дуплет в большинстве случаев означает промах))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горенский лесопарк , сегодня , три валька , на озере всякой утьвы море , призыв со всех сторон, соба по камышам подняла шт 6. Веснааа)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что многим будет интересно:

http://www.youtube.com/watch?v=ujoUUpjH0SI  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю , будет много интересней ,если в своих отчетах, мы будим писать не только где , когда и чем мы взяли вальдшнепа,но и какого - молодого или старого.а если у кого то ещё не получается отличить,то выкладывайте фото с развёрнутым крылом и лапками,знающие помогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели трясогузки...

Самолично сегодня видел. Дорогу передо мной перебегала, когда с работы шел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё вам эти трясогузки дались :)

Валя тянет вовсю уже... С этими сроками открытия хорошей тяги подмосковным охотникак не застать. В эту субботу открывать по вале нужно, да и все остальные уже тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё вам эти трясогузки дались :)Валя тянет вовсю уже... С этими сроками открытия хорошей тяги подмосковным охотникак не застать. В эту субботу открывать по вале нужно, да и все остальные уже тут.

охота, а весенняя особенно - это не только хорошая тяга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но в одном случае мы не теряем ничего, а во втором вальдшнепа основную массу мы упускаем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...