Перейти к содержанию

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас вчера лет нормальный был. Двух взяли + одного собакен принес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера полный голяк - ни одного даже не слышал, хотя стоял на самом козырном и проверенном месте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера лет нормальный был. Двух взяли + одного собакен принес.

Согласен, вчера тяга сумасшедшая была и летел так приятно медленно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, открытие в северных районах МО, а именно - Рузском.Отдельную "благодарность" хочется выразить МООиР и МИНИСТЕРСТВУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за "своевременное" открытие сезона охоты.Суббота 20:50 протянул первый валюш вне зоны поражения в 21:30 - второй и последний. Стволов, поблизости, было около 10. В воскресенье никого и ничего.Лично мое мнение: надо самостоятельно принимать решение об открытии охоты ориентируясь по погоде и т.д. и т.п. Дешевле заплатить штраф и получить удовольствие от охоты, чем заплатить 1500 + 300 за "просто постоять в лесу с руЖом".Как-то так.

Есть такой момент на душе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волоколамский р-он, тяга на 19 число,видел и слышал с хорканьем двух,стрелял по двум,все улители:-)....больше не пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то думал, что только у меня тяга не задалась. Открывался на проверенном в прошлом году месте. 19, простоял в пустую, даже не видел ниодного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вчера тяга сумасшедшая была и летел так приятно медленно)

Информативность Вашего сообщения впечатляет... смысл то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечногорское охотхозяйство - тяги сегодня не было вообще, выстрелов не слышал совсем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отянул он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечногорское охотхозяйство - тяги сегодня не было вообще, выстрелов не слышал совсем....

Правильно понял, что ситуация в худшую сторону меняется ?   Хотя все равно пойду...   вдруг повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский район, сегодня 5 пролетов. По первому промазал наш форумный Риэлтор. Второй, так сказать, пошел вдоль номеров и на третьем был остановлен местным охотником. Третьего я приземлил. Четвертого только слышал, но так и не смог разглядеть. А пятый, хоть и ожидаемо вылетел в лоб, но не попал я по нему. Вернее после второго выстрела он скрылся за сосенками. И, как мне показалось, скрылся сверху вниз, но поиски с фонарями успехом не увенчались.
Так что не все так плохо, летает еще понемногу. Завтра попробуем сменить место для разнообразия, да и этой полянке уже досталось прилично.

Сбитый...
Изображение

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, что ситуация в худшую сторону меняется ?   Хотя все равно пойду...   вдруг повезет.

думаю, что да... Когда топал домой зарекался, что все больше не пойду, но сейчас уже думаю, что надо сходить - вдруг повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитровский район. Пять охотников в разных местах.1. Не видел не слышал.2. Не видел, слышал двух.3. Видел, слышал трех не стрелял.4. Видел, слышал четырех стрелял по одному, взял ( не нашел)5. Видел, слышал одного стрелял, взял ( нашел).Тяга идет по малу, но по моему не много меняются места пролета.Товарищ уже несколько лет ходит на супер проверенное и добычливое место, так в этом году облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, с полем !Сегодня, Пушкинский район МО.Два над головой на выстреле, второго взял, больше никого, дальше любимая заскулила, что 'лапки промокли и замерзли' ..пришлось вернуться, на ходу причитая, что 'сейчас еще один ну тоооочно протянет' ..А какой сегодня был закат на болоте ! А как свежо ! Бекас блеял, утки проносились на горизонте ..Сегодня Якимотий взял норму (с полем!), при этом стрелял 2 раза, поэтому в свою куликовую формулу я решил внести корректировку:Добыт +1 балл в карму,Подранок, утянул -1,Бит, но не найден -1,Промах или не стрелял 0,Взял норму (2 кулика) не +2, а аж +3 балла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский район, сегодня 5 пролетов. По первому промазал наш форумный Риэлтор. Второй, так сказать, пошел вдоль номеров и на третьем был остановлен местным охотником. Третьего я приземлил. Четвертого только слышал, но так и не смог разглядеть. А пятый, хоть и ожидаемо вылетел в лоб, но не попал я по нему. Вернее после второго выстрела он скрылся за сосенками. И, как мне показалось, скрылся сверху вниз, но поиски с фонарями успехом не увенчались.

Так что не все так плохо, летает еще понемногу. Завтра попробуем сменить место для разнообразия, да и этой полянке уже досталось прилично.

Сбитый...

Изображение

 

 

А у меня опять тишина((. Видно мест просто не знаю или слов зпаветных :80 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера Пушкинский р-он

два пролета ,  один замертво упал ,другой упал но подбежав к нему тот полетел! Кто какими патронами стреляет? Стрелял 7.5 безконтейнерка, пролет не низкий был. Есть патроны для спортивной стрельбы кантейнерка "Фетер" 7.5 подойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера Пушкинский р-он два пролета ,  один замертво упал ,другой упал но подбежав к нему тот полетел! Кто какими патронами стреляет? Стрелял 7.5 безконтейнерка, пролет не низкий был. Есть патроны для спортивной стрельбы кантейнерка "Фетер" 7.5 подойдет?

Я вчера стрелял 7,5, 24 грамма, остались со стенда. Летел не высоко, упал сразу. Там пичужка маленькая, ей надо то всего ни чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня, как и планировали, сменили место охоты. В сухом остатке у меня два пролета, оба на выстреле. Одного унес домой. У товарищей пусто. Когда выходил, встретил местного парня. Он тоже стрелял по двум. Рассказал что за неделю охоты они компанией на этом месте 6 штук уже уговорили. Поэтому так мало наверное сегодня летало. За две недели до открытия мы там 9 пролетов за вечер насчитали.

PS Фотки с телефона не хотят добавляться.

Вот вроде получилось.

Трофей.

Изображение

И еще один забавный зверек.

Изображение

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница охотников значительно прибавилось. Сегодня не слышал и не видел.При выезде останавливался, спрашивал у кого как.На три вопроса у разных охотников, ответы как один не видели и не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на юго восток в Раменский район , один пролет не в мою сторону! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вчера 25 апреля Одинцовский район,сработала позавчера найденная поляна,да еще как,сам в шоке сих пор,есть валюши в М.О.не улетел пока,хотите верте или нет,16!!!!!видел,и около десятка слышал,стрелять можно было по 11,стрелял по четверым,первый мимо,второй чисто,третий упал в кусты,нашел,и почти из рук улетел,четвертый чисто,и того два,дальше сидел и слушал любовался,завтра я опять там!!!да еще начало тяги 21.17,конец 22.01,все хоркали,видел впервые пару игрунков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите не могу вставить фото,есть прикрепить файл,есть загрузить,а обзора нет,раньше был,как вытащить фото и загрузить,у меня айфонома,извините за глупый пост,но я в этом чайник(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вчера у всех валя сидел на "ЯЙЦАХХ". ))) Был в Раменском районе. 1 налет, вторым в угон заякорил метрах в 30. До этого минимум 4-5 валюш налетало. Но все равно сегодня поеду))) хоть подышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вчера у всех валя сидел на "ЯЙЦАХХ". ))) Был в Раменском районе. 1 налет, вторым в угон заякорил метрах в 30. До этого минимум 4-5 валюш налетало. Но все равно сегодня поеду))) хоть подышу

Позавчерашнее похолодание немного отразилось на тяге, предшествующий моросящий дождичек буквально взбудоражил куликов а похолодание на слдедующий день подняло на крыло лишь единицы. Вчера тяга более менее возобновилась, но по прежнему мало тянет..... Наблюдаю тягу с открытия и за месяц до открытия..... Погодные явления многозначительно сказываются на полетах кулика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехал с Сергиева посада.Вообщем гусь еще идет малыми стаями штук по 10-15( три стайки видел примерно21-00)Шли с ногинска в сторону Талдома Утка одиночками тоже летает.А вот вальдшнепа нет. 2 видел на выстрел не одного у меня лично.Напарник рядом не попал.Из 7 охотников добыт один! Встретились случайно на выходе из леса.Очень сильно реагирует на погоду . Значит не моя весна была. Не повезло. Ну это не гастроном повезет потом.осенью высыпки будут . Я пожирней люблю птичку!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...