Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2021 в 21:47, Maxim1967 сказал:

как охотиться то будешь?

 

приехали...глаша столько времени потратил впустую...

Как и раньше)

12 часов назад, kabola сказал:

Вот не соглашусь, от слова совсем.  Борода рулит.

 

 

Рулит)

12 часов назад, kabola сказал:

Кстати, енот в силу своей хитрожопости, вполне сносно по проложеной колее  обороты держит.

Держит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Bob сказал:

.дратхааар  хреначит по снегу как танк!!!((((((((((((

Согласен)Но пойнтер он не прет, он просто летит над ним))Он не танк, он истребитель))На это надо просто посмотреть)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 21:47, Maxim1967 сказал:
В 13.02.2021 в 20:56, Niakis сказал:

Стыдно сказать - я не умею, или точнее - не знаю как))

приехали...глаша столько времени потратил впустую...

На счет в пустую - ты, как всегда, не прав.

На Кубок у  Полунина по правилам 81 г уже больше 50 человек записалось и судит там А. Асатрян...    А вот под  Мацокина и Шагинова по тому же дупелю желающих не было.   Совсем.   Как думаешь,  почему?

Неакис,   ты новичок,   ничего страшного нет,  будет желание разобраться, а не бред бездумно повторять - научишься...

Смешнее, когда бывший эксперт  Всероссийской категории этого не понимает... ( и еще одного такого лично знаю).    Спросил, как же он судил многие годы?   молчит...    Я ему объяснил, но он точно не поймет.  Поезд ушел...   Можешь почитать, как надо ( и другие могут,, кому интересно) :    https://www.facebook.com/groups/1406587716278555/permalink/2910154509255194/?comment_id=2910263779244267&reply_comment_id=2917396465197665

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

На счет в пустую - ты, как всегда, не прав.

На Кубок у  Полунина по правилам 81 г уже больше 50 человек записалось и судит там А. Асатрян...    А вот под  Мацокина и Шагинова по тому же дупелю желающих не было.   Совсем.   Как думаешь,  почему?

Неакис,   ты новичок,   ничего страшного нет,  будет желание разобраться, а не бред бездумно повторять - научишься...

Смешнее, когда бывший эксперт  Всероссийской категории этого не понимает... ( и еще одного такого лично знаю).    Спросил, как же он судил многие годы?   молчит...    Я ему объяснил, 

Принципиально, Акопу пофигу метры. Он судил в Крыму собаку, которую я выставлял по 81г. 

И по дупелю в Кировскую мало народа записалась не из за судей. Я думаю просто обосрались. Хотя это охотничья практика, даже не охотничий поиск. Но, по любому это не трёшку наковырять. Народ в основной массе у нас практичный, если приехал, значит должен получить, иначе деньги потрачены впустую. А не практичные ездят выставлять в Крым, им охотничьи практика мало интересна. 

Че ты там мог объяснить Шагинову, вообще за гранью понимания. Шагинов заводчик и судья, а ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще отстрельный момент. У спаниелей например отстрельные состязания тоже особого ажиотажа обычно не вызывают. В Ульяновске в августе всегда отстрельные проводятся. Раньше спаниели отдельно состязались, сейчас там фестиваль обычно проводят. Т.е. пуск по сути один, но если ты заявился еще и на фестиваль, то кроме работы по правилам РОРС, тебя еще оценивают по фестивальным правилам. Ну там зачет легавых и спаниелей соответственно один. Так слыхал я, что из легавых никто туда не заявляется, ибо там отстрел нужен, а это соответственно гарантированая угонка после выстрела, а это низкие (или снятие?) баллы по РОРСу. Как у легавых кстати будет расценено - стойка-посыл-взлет (собака стоит)- выстрел (собака бежит)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван_ сказал:

Как у легавых кстати будет расценено - стойка-посыл-взлет (собака стоит)- выстрел (собака бежит)?

Гоньба, как ещё это может расцениваться. По правилам рорса будут считать метры этой гоньбы. До 10ти метров - типа не гоньба))) 

Ведь так и получают дипломы, только из за этой шняги. Мне лично для охоты пофигу если собака гонит, в идеале конечно желательно что бы оставалась на месте, но то такое. Но, на состязаниях это другое, все должно быть близко к идеалу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Гоньба, как ещё это может расцениваться.

Гонит,это если после взлета,а после выстрела уже автоподача,а она 81 правилами не учитывается.))))) Да и,судя по  разговорам ,многих автоподача устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Гонит,это если после взлета,а после выстрела уже автоподача,а она 81 правилами не учитывается.))))) Да и,судя по  разговорам ,многих автоподача устраивает.

Да у экспертов по спаниелям тоже вроде нет полного согласия на эту тему. Так то баллы за постановку или послушание скинут, даже если за угонку не снимут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wasli65 сказал:

Гонит,это если после взлета,а после выстрела уже автоподача,а она 81 правилами не учитывается.))))) Да и,судя по  разговорам ,многих автоподача устраивает.

осетрина может быть только одной свежести, первой, она же и последней ))) (c)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Да у экспертов по спаниелям тоже вроде нет полного согласия на эту тему. Так то баллы за постановку или послушание скинут, даже если за угонку не снимут.

 

Там это считается "погрешностью",а проверка отношения к выстрелу обязательная.Если сорвалась минус бал за подачу и бал за постановку, соответственно  не выше Д2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потомок моего курца стоял как памятник при взлете, и срывался при выстреле даже из сигнального пистолета.

вылечил быстро, благо собака сбалансированная, но на первых же состязаниях понятное дело собаку сняли, ушел догонять кур в горизонт.

А на охоте владелец это поощрял, что в общем понятно, чтобы не терять подранков. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

осетрина может быть только одной свежести,

Осетрина да,а вот с собаками не все так однозначно в 81 королевстве. Правила бонитировки позволяют сортировать ......))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Там это считается "погрешностью",а проверка отношения к выстрелу обязательная.Если сорвалась минус бал за подачу и бал за постановку, соответственно  не выше Д2.

ну так на безотстрельных проверяют выстрелом из стартового, и даже стреляют не непосредственно рядом с собакой, как на трайлах легавых, а где то далеко сзади. Толку от такого ноль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wasli65 сказал:

Осетрина да,а вот с собаками не все так однозначно в 81 королевстве. Правила бонитировки позволяют сортировать ......))))))

Имхо даже не в бонитировке дело, а в отсутствии породных рабочих стандартов. Если бы они были, то бОльшая часть собак выпадала бы из обоймы потенциальных производителей уже почти сразу. Какой смысл выставлять собаку, зная что она в этот стандарт не укладывается, и её снимут стопроцентно. А так тут собачка наковыряла, там, и все, вяжем и получаем такое же потомство. 

40 минут по правилам должны смотреть на ковыряния. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

ну так на безотстрельных проверяют выстрелом из стартового, и даже стреляют не непосредственно рядом с собакой, как на трайлах легавых, а где то далеко сзади. Толку от такого ноль.

 

Ну почему ноль,у меня у приятеля собака убегала/уплывала на чужой выстрел,с завидным постоянством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А так тут собачка наковыряла, там, и все, вяжем и получаем такое же потомство. 

Ну так это же от бонитировки и идет,пару Д3,и вот уже первый племкласс,потомок на Д3 -вот уже и "элита".А там и до "тротуара славы" недалеко.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну так это же от бонитировки и идет,пару Д3,и вот уже первый племкласс,потомок на Д3 -вот уже и "элита".А там и до "тротуара славы" недалеко.)))))))

Не, по моему это идет от того, что тележится доктрина о том, что легавая без диплома не породна и типа  не рабочая. Однако зачастую реальность прямо противоположная)))

многие же потом и на выставки не ходят за бонитировкой, вяжутся себе и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на элиту все же две д2 нужно минимум (спаниели). И вообще таблицу по спаниелям сейчас чуть изменили - если раньше на первый класс две трешки по б/л можно было наковырять, то теперь или двушка+трешка либо две трешки по разным видам. по легавым не в курсе были ли изменения.

 

 

Снимок экрана_2021-02-15_12-12-56.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Снимок экрана_2021-02-15_12-17-17.png

Снимок экрана_2021-02-15_12-15-55.png

Ну немного с утрировал,но в профите все равно -сортировка.....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

И по дупелю в Кировскую мало народа записалась не из за судей. Я думаю просто обосрались. Хотя это охотничья практика, даже не охотничий поиск. Но, по любому это не трёшку наковырять. Народ в основной массе у нас практичный, если приехал, значит должен получить, иначе деньги потрачены впустую.

Неуважаемый как всегда лукавит сравнивая количество участников в кубке Либеровенто и ОПр в Кирове. Дело тут конечно же не в судьях. Дело в том, что эти мероприятия проводятся в разное время. Кубок проводится весной, когда охота закрыта и людям нечего больше делать как фестивалить и отдыхать, а ОПр была запланирована в открытое для охоты время. Не многие охотники, к сожалению, у нас готовы пожертвовать охотой ради участия в состязаниях где скорее-всего многим ничего не светит из-за более высоких требований и низкого качества материала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JonnyDan сказал:

Неуважаемый как всегда лукавит

у него работа такая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу Кирова и ОП, там и поохотится можно, так что есть о чем вспомнить,так что вариант с охотой не очень катит, а так действительно это мероприятие не вызвало ни какого интереса и это факт,на сколько я осведомлен там было всего пару человек,если не один, который подтвердил участие.Много писателей писало про что охотники обоссались,но почему то сами не поехали)Мне мой заводчик предлагал бретона выставить,отказался,смотреть собак охот поиска мне не интересно,у меня своя есть,каждый день вижу))БП мне интересен,мне вообще такие мероприятия интересны с точки зрения посмотреть чужих собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Ну по поводу Кирова и ОП, там и поохотится можно, так что есть о чем вспомнить,так что вариант с охотой не очень катит, а так действительно это мероприятие не вызвало ни какого интереса и это факт,на сколько я осведомлен там было всего пару человек,если не один, который подтвердил участие.Много писателей писало про что охотники обоссались,но почему то сами не поехали)Мне мой заводчик предлагал бретона выставить,отказался,смотреть собак охот поиска мне не интересно,у меня своя есть,каждый день вижу))БП мне интересен,мне вообще такие мероприятия интересны с точки зрения посмотреть чужих собак)

Самую вероятную причину я озвучил, полагаю что я прав. Зассали может слишком грубо, но неверие в своих собак в том формате имхо это близко к истине. Копья ломаются много лет, для интернет легашатников все просто, но по самой профильной птице средней полосы никто не заявился. Конечно, гораздо проще весной в каданках получить трёшку, а если метров намеряют то и двушку, и считать что жизнь удалась. Вот и все реалии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассчитывал на Киров. Именно практику и хотел посмотреть, да еще и недалеко от дома. Из тех с кем разговаривал, реально опасаются дисквала, Говорят, что собаки к таким правилам не готовы. Когда в Тамбове поводили чемпионат перводипломников, по правилам РОРС, но ужесточенному положению, собак тоже было совсем не много. А второй раз и проводить не стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...