Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim1967 сказал:

Самую вероятную причину я озвучил, полагаю что я прав. Зассали может слишком грубо, но неверие в своих собак в том формате имхо это близко к истине. Копья ломаются много лет, для интернет легашатников все просто, но по самой профильной птице средней полосы никто не заявился. Конечно, гораздо проще весной в каданках получить трёшку, а если метров намеряют то и двушку, и считать что жизнь удалась. Вот и все реалии. 

Может ты и прав, и ты ее озвучил и еще много кто,но Вы ни кто туда не поехали,кто ее озвучил,по каким причинам?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я рассчитывал на Киров. Именно практику и хотел посмотреть, да еще и недалеко от дома. Из тех с кем разговаривал, реально опасаются дисквала, Говорят, что собаки к таким правилам не готовы. Когда в Тамбове поводили чемпионат перводипломников, по правилам РОРС, но ужесточенному положению, собак тоже было совсем не много. А второй раз и проводить не стали

И чего тут опасаться,узнать что твоя собака *НЕПОТРЕБСТВО* или не готова?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

И чего тут опасаться,узнать что твоя собака *НЕПОТРЕБСТВО* или не готова?))

Ну как, я в свое время не поехал на битву спаниелей честно понимая, что собака моя там не потянет. Причем подачу, за остальной комплекс - я не переживал. А зачем ехать если заранее известно, что птицу она компостирует, я ей ни чего там не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну как, я в свое время не поехал на битву спаниелей честно понимая, что собака моя там не потянет. Причем подачу, за остальной комплекс - я не переживал. А зачем ехать если заранее известно, что птицу она компостирует, я ей ни чего там не светит.

И вроде собака не плоха, как пользовательская, но при этом точно не племенная. Хотя первый племенной класс имеет. И для РОСА - вполне себе приличная собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

И вроде собака не плоха, как пользовательская, но при этом точно не племенная. Хотя первый племенной класс имеет. И для РОСА - вполне себе приличная собака

Охотничья практика ,как рассматривать для племенного дела тоже не вариант)Охотничий поиск для континеталов,да)Для островных только БП)Ну родители,особенно кобели должны быть лучшими,чемпионами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Охотничья практика ,как рассматривать для племенного дела тоже не вариант

Ну я то собирался смотреть собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну как, я в свое время не поехал на битву спаниелей честно понимая, что собака моя там не потянет. Причем подачу, за остальной комплекс - я не переживал. А зачем ехать если заранее известно, что птицу она компостирует, я ей ни чего там не светит.

Ну посмотреть лучших только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну посмотреть лучших только)

Я поехал, но уже на трайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну я то собирался смотреть собак

Не стал бы по охот практике смотреть собак по дупелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению смотреть собак нужно вблизи, а не на состязаниях большого поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Не стал бы по охот практике смотреть собак по дупелю.

Ну почему? Чем плоха собака, отлично работающая дупеля? Мне до Крыма 3000 км, а тут 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну почему? Чем плоха собака, отлично работающая дупеля? Мне до Крыма 3000 км, а тут 300

Личные наблюдения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Личные наблюдения)

Возможно, но я бы смотрел. Жаль, что собак не нашлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто из присутствующих на форуме выставлял своих собак в большом поиске. Собака большого поиска это арифметическая погрешность, возможно не нужная простому обывателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Возможно, но я бы смотрел. Жаль, что собак не нашлось)

Просто птица в принципе не сложная,особенно пролетная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Просто птица в принципе не сложная,особенно пролетная)

Наверно. Но и ее найти надо, и отработать. Я просто видел,как это делали весной на испытаниях, и хоть легавой не имею, но думаю что не ошибусь, часть собак, большая, не искала вообще. А вторая искала ток, на котором птица была. Так что мои хотелки достаточно простые - я хотел посмотреть поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

кто из присутствующих на форуме выставлял своих собак в большом поиске. Собака большого поиска это арифметическая погрешность, возможно не нужная простому обывателю

Мне нужно,как кладезь лучших качеств и как исходник для охотничьих островных.Понятно что истинная легавая БП не нужна в МО,но ее  потомки мне интересны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Наверно. Но и ее найти надо, и отработать. Я просто видел,как это делали весной на испытаниях, и хоть легавой не имею, но думаю что не ошибусь, часть собак, большая, не искала вообще. А вторая искала ток, на котором птица была. Так что мои хотелки достаточно простые - я хотел посмотреть поиск

Гектор в 4 обходах В МО находил и отрабатывал,причем это было во второй половине июля)Если найти токующую птицу, то ее и человек найдет вечерком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Мне нужно,как кладезь лучших качеств и как исходник для охотничьих островных.Понятно что истинная легавая БП не нужна в МО,но ее  потомки мне интересны)

титулованных легавых большого поиска в России единицы и боюсь их потомки к вам не попадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, myrzikKk сказал:

кто из присутствующих на форуме выставлял своих собак в большом поиске. Собака большого поиска это арифметическая погрешность, возможно не нужная простому обывателю

Ну да, согласен с Николаем. Это просто потенциальные производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

титулованных легавых большого поиска в России единицы и боюсь их потомки к вам не попадут

У меня уже есть)Ну не в перовом колене конечно и не во втором)

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Гектор в 4 обходах В МО находил и отрабатывал,причем это было во второй половине июля)Если найти токующую птицу, то ее и человек найдет вечерком)

Мне и спаниеля хвататет. Говорю же, хотел посмотреть поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

У меня уже есть)

 

Да ну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Niakis сказал:

Не стал бы по охот практике смотреть собак по дупелю.

 

11 минут назад, Niakis сказал:

Просто птица в принципе не сложная,особенно пролетная)

Все собаки работают пролётного дупеля одинаково хорошо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Да ну?

Не в первом колене и не во втором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...