Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну Дупляков Володя точно.

кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

кого

Лучше Если Володя ответит)Если ошибусь признаю свою нправоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

С качественной собакой должно быть удобно охотится,так же как и выставить под выстрел птицу должно быть удобно)

Это само собой. 

 

12 минут назад, Niakis сказал:
16 минут назад, Bolt сказал:

Удивительно. Вы всё время сводите качество работы собаки к удобству стрельбы. Ну вот Глаша в известном ролике "отдай, это моя птичка", тоже убивает дупеля, и условия стрельбы там не запредельно сложные. Так там отличная работа?

Показать  

И почему это плохо?

Это не плохо, это любопытно. 

Там, кстати, ключевое слово "сводите", я бы его выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Bolt сказал:

Это само собой. 

 

Это не плохо, это любопытно. 

Там, кстати, ключевое слово "сводите", я бы его выделил.

А для охотника это не ключевое удобство выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Niakis сказал:
22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тут по моему никто. 

Опять же, просто выставить много ума не надо. 

Ну Дупляков Володя точно.

Ты  же среди акынов вырос, да и учился в школе в казахском кишлаке, а поешь о том, чего не видел и о чем понятия не имеешь.

Что точно то ???   Толи он украл,  толи у него украли...    Тебе дамать некогда.  ты акын, у которого рот не закрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

А для охотника это не ключевое удобство выстрела?

Не всегда.

И, уж точно, это не единственный критерий. Для меня, по крайней мере. Должно быть ещё кое что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Не всегда.

И, уж точно, это не единственный критерий. Для меня, по крайней мере. Должно быть ещё кое что.

Ваши соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Ты  же среди акынов вырос, да и учился в школе в казахском кишлаке, а поешь о том, чего не видел и о чем понятия не имеешь.

Что точно то ???   Толи он украл,  толи у него украли...    Тебе дамать некогда.  ты акын, у которого рот не закрывается...

Я в московском кишлаке  МАТИ учился тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Для островных только БП

Категоричность, или если угодно максимализм- это круто. Осталось у собачки спросить, потянет ли хоть охотничий) 

Что касается Кирова, то можно понять тех, кто готовит собак к трайлам в Крыму по куропатке. Выставлять таких собак по дупелю на ОПр, не понятно зачем.  Практика и задумана для тех ж, кто позиционирует крутым Хантером а собаку охотничьей.  Да и птица привычная для тех кто постоянно тусуется вокруг каданков и Марково. Попробовать, сравнить и понять разницу с 81г. Неужели не интересно? И объяснять нежелание тем, что судьи не нравятся- как то несерьёзно. Мое имхо- реально большинство засс@ли. Простите за мой французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Ваши соображения?

"Поиск должен быть живым, и В ЦЕЛОМ РАДОВАТЬ ГЛАЗ".  Это как пример.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Категоричность, или если угодно максимализм- это круто. Осталось у собачки спросить, потянет ли хоть охотничий) 

Что касается Кирова, то можно понять тех, кто готовит собак к трайлам в Крыму по куропатке. Выставлять таких собак по дупелю на ОПр, не понятно зачем.  Практика и задумана для тех ж, кто позиционирует крутым Хантером а собаку охотничьей.  Да и птица привычная для тех кто постоянно тусуется вокруг каданков и Марково. Попробовать, сравнить и понять разницу с 81г. Неужели не интересно? И объяснять нежелание тем, что судьи не нравятся- как то несерьёзно. Мое имхо- реально большинство засс@ли. Простите за мой французский.

Пропагандировать и не съездить прикрывшись куропаткой в крыму,ну это по нашему,но обвинить что все обоссались маст хэв))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Maxim1967 сказал:

Принципиально, Акопу пофигу метры. Он судил в Крыму собаку, которую я выставлял по 81г. 

Очень глубокая мысль...  Ты хочешь сказать, что на состязаниях будет судить не по правилам, а по понятиям?    Откуда сведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

"Поиск должен быть живым, и В ЦЕЛОМ РАДОВАТЬ ГЛАЗ".  Это как пример.

 

Расплывчато и эфемерно,когда я описал кроме удобства выстрела  поиск отличным с конкретными собаками,, для себя ВЫ выделили именно то что Вам удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Пропагандировать и не съездить прикрывшись куропаткой в крыму

Николай, твои выводы, возможно от того, что ты снаружи  процесса. Объяснять или оправдываться нет смысла. Я написал свое имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Николай, твои выводы, возможно от того, что ты снаружи  процесса. Объяснять или оправдываться нет смысла. Я написал свое имхо. 

Наверно я снаружи)Оправдываться и не надо,как и вешать ярлыки когда кто-то зассал,при этом сам не поехал)ТОже все ИМХО)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Наверно я снаружи)Оправдываться и не надо,как и вешать ярлыки когда кто-то зассал,при этом сам не поехал)ТОже все ИМХО)

 

Так мое имхо от твоего знаешь чем отличается? Что я ездил и выставлял.

И потом я не про всех написал. Но каждый прочитал как захотел понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Че ты там мог объяснить Шагинову, вообще за гранью понимания. Шагинов заводчик и судья, а ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*. 

То, чего он за 30 лет осмыслить не смог:  что у разных собак чутье может очень сильно отличаться.  Ты ведь почитал?  и значит  не мог не заметить, что ни одного возражения по существу не было.  Только  блеянье...

Что касается заводчика:  пустые слова и ничего больше.  Так много отличных щенов выдал, что и не видел никто...  С его судейством все интересующиеся тоже могли ознакомиться.   Впечатлило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Так мое имхо от твоего знаешь чем отличается? Что я ездил и выставлял.

И потом я не про всех написал. Но каждый прочитал как захотел понять)

Вам проще надо, и тусовке Вашей ФТшной)берите пример с Дарригада,или с Виталия Садовникова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Очень глубокая мысль...  Ты хочешь сказать, что на состязаниях будет судить не по правилам, а по понятиям?    Откуда сведения?

Что хотел, я написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

То, чего он за 30 лет осмыслить не смог:  что у разных собак чутье может очень сильно отличаться.  Ты ведь почитал?  и значит  не мог не заметить, что ни одного возражения по существу не было.  Только  блеянье...

 

Ну разное может быть чутье. Так же как и поиск, быстрота поиска, стиль хода. Мозги у разных собак разные. И все взаимосвязано. Он то это понимает, видит собак в целом, а тебе не дано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Что хотел, я написал. 

Оболгать его хотел?    Получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

 

Что касается заводчика:  пустые слова и ничего больше.  Так много отличных щенов выдал, что и не видел никто...  С его судейством все интересующиеся тоже могли ознакомиться.   Впечатлило...

Много кто видел его собак. Я в том числе. Мало того, имел удовольствие сравнить с ирландцем типа мооировским. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Оболгать его хотел?    Получилось...

Убогий ты. Утром почищу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Много кто видел его собак. Я в том числе. Мало того, имел удовольствие сравнить с ирландцем типа мооировским. 

Наплодить ума не надо...   Результаты их где?   В сказках?

Я то этого заводчика напрямую спрошу, но сомневаюсь. что ему есть что сказать.  Опять блеять будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...