Перейти к содержанию

Второй сезон бобровой охоты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, MED969 сказал:

Почему 25, а не например 13? или 6?

Потому что это средний вес бобра.

  на 10км2 :biggrin: ,автор считает молодых бобров по весу. А взрослых просто, как единицы. Около 98 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, MED969 сказал:

Однобоко выходит тогда.

Ну, уж как выходит, так и выходит. Только я часто требую не доказательств честности, а аргументированного обоснования мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ydhin сказал:

Потому что это средний вес бобра.

  на 10км2 :biggrin:

Нет, не серьезно) 

Тк в документе указан максимальный вес особи, который может добыть 1 лисица, он равен 4.4кг.

Другое дело, что зимой таких нет) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Почему 25, а не например 13? или 6?

В расчете фигурирует 4.4кг, что вполне соответствует  молодому бобрику.

Цифра субъективна... Запомнилось про взрослого бобра... Пишут что было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Ну, уж как выходит, так и выходит. Только я часто требую не доказательств честности, а аргументированного обоснования мнения. 

Ну так и аргументируйте про мездру ! Вы не на форуме благородных девиц , я вам фото , а вы мне что , вам самому то не смешно ? Кстати и  про то что я к вам в каждой теме цепляюсь , вы же так сказали , так что будьте любезны , аргументируйте , иначе попахивает пи@добольством .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

 

Другое дело, что зимой таких нет) 

Да. А в таблице есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Да. А в таблице есть... 

Зимой и % другой) 

Тут можно очень много гадать, нет смысла. 

Вы правы в том, что лисе пофиг на статистику и ест она то, что ей доступно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ну так и аргументируйте про мездру ! Вы не на форуме благородных девиц , я вам фото , а вы мне что , вам самому то не смешно ? Кстати и  про то что я к вам в каждой теме цепляюсь , вы же так сказали , так что будьте любезны , аргументируйте , иначе попахивает пи@добольством .

А я другого ответа от вас  и не ожидал!)))) Вот сейчас всё брошу и начну искать ссылки на темы, где вы меня цепляли.

3 минуты назад, biker сказал:

вам самому-то не смешно ?

Мне вполне достаточно того, что я ваши цеплялки помню. Я хоть и незлопамятный, но ники особо придирчивых ко мне участников форума запоминаю. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ydhin сказал:

Потому что это средний вес бобра.

  на 10км2 :biggrin: ,автор считает молодых бобров по весу. А взрослых просто, как единицы. Около 98 

Да, а полторы лисицы при потребности в пище в количестве 470 г. В сутки уничтожат поголовье взрослых единиц бобра при средней массе последних - 25 кг. (а некоторые по 50 кг, это же Белоруссия) - 2450 кг бобромассы за 3475 суток!  

Через 10 лет загнётся пуща, если не проведет мооир загон на рыжих и косых...

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

А я другого ответа от вас  и не ожидал!)))) Вот сейчас всё брошу и начну искать ссылки на темы, где вы меня цепляли.

Мне вполне достаточно того, что я ваши цеплялки помню. Я хоть и незлопамятный, но ники особо придирчивых ко мне участников форума запоминаю. )))

Ответа !? А вы о чём меня спрашивали ? Вы теряете нить разговора , мы о мездре , а вы о чём ?

Ну это первый соскок , дело в том что с теми с кем у меня были недопонимания я тоже помню , с вами кроме дискуссии про пузыри мне рассуждать не доводилось , даже с днём рождения поздравлял , тоже кстати помню , а вы наверное нет ?

У вас есть фото , а у меня есть другой аргумент , давайте уже , выкладывайте .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Ну это первый соскок

А вы что, реально думали, что я сейчас начну искать темы????  :biggrin:

 

5 минут назад, biker сказал:

У вас есть фото , а у меня есть другой аргумент , давайте уже , выкладывайте .

А, то есть, вы фото ещё не видели, но оспорить его своим веским аргументом уже готовы!? Зачем вам тогда фото? Вы просто сразу напишите, что фото или пояснения к нему всего лишь очередные враки от Поляка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А вы что, реально думали, что я сейчас начну искать темы????  :biggrin:

 

А, то есть, вы фото ещё не видели, но оспорить его своим веским аргументом уже готовы!? Зачем вам тогда фото? Вы просто сразу напишите, что фото или пояснения к нему всего лишь очередные враки от Поляка.

Вадим , вы придуриваетесь или как вас понимать ? Я в самом начале нашего диалога спросил что вы называете белой мездрой , потому что мой , да ещё и аргументированный опыт , даёт возможность мне думать иначе . Вы же вместо того чтобы выложить фото , пока   аргументировали только ваш биофак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Вадим , вы придуриваетесь или как вас понимать ? Я в самом начале нашего диалога спросил что вы называете белой мездрой , потому что мой , да ещё и аргументированный опыт , даёт возможность мне думать иначе . Вы же вместо того чтобы выложить фото , пока   аргументировали только ваш биофак .

Вот, как раз, биофак я не аргументировал. Поэтому жду, что вы или ещё кто-то потребует в качестве доказательства выложить фотографию моего диплома.)))))

 

3 минуты назад, biker сказал:

Вадим , вы придуриваетесь

А по-моему, это вы придуриваетесь! Фотография уже минут сорок лежит у вас в личных сообщениях! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Фотография уже минут сорок лежит у вас в личных сообщениях! 

Там что то секретное? Адреса, пароли, явки?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Там что то секретное? Адреса, пароли, явки?)) 

А что, есть ещё сомневающиеся в том, что я пишу правду? Кому-то ещё нужны подтверждения моей честности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

А что, есть ещё сомневающиеся в том, что я пишу правду? Кому-то ещё нужны подтверждения моей честности?

Не в этом дело. При чем тут ваша честность? 

Возможно я чего то непонимаю, но такую фотку можно было и в общий форум выложить, возможно с какими то пояснениями. 

Ладно, проехали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Вы не переворачивайте с ног на голову , то что я знаю это я знаю , вы написали , у бобра мездра белая , я уточнил , а теперь , раз вы так всё безапелляционно утверждаете , убедите меня в другом , что у бобра мездра бывает чёрная , и интересно время года  . 

Ну да - черной ни когда  не видел .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

дело в том что с теми с кем у меня были недопонимания я тоже помню , с вами кроме дискуссии про пузыри мне рассуждать не доводилось , даже с днём рождения поздравлял , тоже кстати помню , а вы наверное нет ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Поляк сказал:

А что, есть ещё сомневающиеся в том, что я пишу правду? Кому-то ещё нужны подтверждения моей честности?

О как..! Ну конечно , джентельменам у нас принято верить на слово . Прислали , спасибо , только не понятно зачем лично , можно было и всем , но я догадываюсь почему...поехали.

Вадим , это вас на биофаке учили так сушить бобра , на правилке?? Мы правда без биофака , но снимаем по ГОСТу пластом , а не чулком , сушить не сушу , сдаю на выделку , но сушится вообще то в растянутом виде на доске не так ли ?

Я не знаю как вы и что делаете , какие реагенты и сколько используете , но при не правильной  сушке , как и  при разложение , что хочешь потемнеет . Я не думаю что она при снятии была такая , кроме вас темную мездру у бобра никто не видел . Ну и в завершении своих слов даю вам ссылочку в которой пишется , что бобра можно добывать круглогодично в рамках разрешенных сроков , что линяют бобры круглый год , единственное но , что зимняя шкурка лучше качеством , но лучше и не пригодна совсем , как бы разные вещи , а не как на примере лисы , если мездра тёмная , то шкурка не выходная и мех держаться не будет .

http://stvol.in.ua/okhota-na-pushnogo-zverya/okhota-na-bobra/sozrevanie-mekha-i-linka-u-bobrov

Думаю не нарушу авторских прав выложив сюда вашу шкурку . DSCN0884.JPG.9eb7ea00dff1d044dfee06de979fd0df.thumb.jpeg.d7228e6ce7329b836a5366e3f36922e2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Вадим , это вас на биофаке учили так сушить бобра , на правилке?? Мы правда без биофака , но снимаем по ГОСТу пластом , а не чулком , сушить не сушу , сдаю на выделку , но сушится вообще то в растянутом виде на доске не так ли ?

Ну давайте опять начнём эту бестолковую переписку. Чувствуется, не даю я вам покоя.

Вы мой ролик по обработке шкурки бобра, который я выложил в этой теме выше, так и не посмотрели. Там я объясняю, почему иногда не снимаю с бобра шкуру по стандарту. Посмотрите. И обратите внимание, что в ролике мездра на шкуре бобра совершенно белая, хотя шкура тоже снималась трубкой и правилась точно так же. Поэтому ни метод снятия шкурки, ни способ оправки на цвет мездры не оказывают влияния.

 Посмотрите также и другие ролики на моём канале, в которых я показываю снятие шкурок с других животных. Возможно, вы что-то поймёте, если способны что-то понимать.

Во-вторых, данную шкуру с бобра снимал не я, так к на момент добывания этого бобра я был в Коми. Я её только мездрил и оправил, так как меня попросили. По отверстиям на шкуре отлично понятно, что бобра застрелили. Те, кто внимательно следит за тем, что я пишу на форуме, те знают, что я сам никогда (за очень редким-редким исключением; раза три за всю жизнь) бобров не стреляю. Я всегда ловлю их капканами. Ну вам откуда это знать, вы же всегда и во всём со мной не согласны просто из принципа.

2 часа назад, biker сказал:

кроме вас темную мездру у бобра никто не видел

Да не смешите меня! тёмную мездру на шкуре бобра не видели только те, кто её не мездрил собственноручно, т.е. не срезал белый покожный жир))))) 

2 часа назад, biker сказал:

Ну и в завершении своих слов даю вам ссылочку в которой пишется , что бобра можно добывать круглогодично в рамках разрешенных сроков , что линяют бобры круглый год , единственное но , что зимняя шкурка лучше качеством , но лучше и не пригодна совсем , как бы разные вещи , а не как на примере лисы , если мездра тёмная , то шкурка не выходная и мех держаться не будет .

То есть, вы считаете, что вы настолько опытны в охоте и обработке пушнины, что можете давать мне советы?)))) Ну смотрите! А вы так умеете?

2 часа назад, biker сказал:

Думаю не нарушу авторских прав выложив сюда вашу шкурку . 

Ну, вообще-то, на всех форумах считается недостойным выкладывать что-то из личной переписки на общее обозрение, без согласия собеседника. Но вам, как я давно понял, правила приличия и хорошего тона неизвестны. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

Кому-то ещё нужны подтверждения моей честности?

Подтверждения не нужны, просто интересно, в целях повышения образованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Поляк сказал:

Ну давайте опять начнём эту бестолковую переписку. Чувствуется, не даю я вам покоя.

Вы мой ролик по обработке шкурки бобра, который я выложил в этой теме выше, так и не посмотрели. Там я объясняю, почему иногда не снимаю с бобра шкуру по стандарту. Посмотрите. И обратите внимание, что в ролике мездра на шкуре бобра совершенно белая, хотя шкура тоже снималась трубкой и правилась точно так же. Поэтому ни метод снятия шкурки, ни способ оправки на цвет мездры не оказывают влияния.

 Посмотрите также и другие ролики на моём канале, в которых я показываю снятие шкурок с других животных. Возможно, вы что-то поймёте, если способны что-то понимать.

Во-вторых, данную шкуру с бобра снимал не я, так к на момент добывания этого бобра я был в Коми. Я её только мездрил и оправил, так как меня попросили. По отверстиям на шкуре отлично понятно, что бобра застрелили. Те, кто внимательно следит за тем, что я пишу на форуме, те знают, что я сам никогда (за очень редким-редким исключением; раза три за всю жизнь) бобров не стреляю. Я всегда ловлю их капканами. Ну вам откуда это знать, вы же всегда и во всём со мной не согласны просто из принципа.

Да не смешите меня! тёмную мездру на шкуре бобра не видели только те, кто её не мездрил собственноручно, т.е. не срезал белый покожный жир))))) 

То есть, вы считаете, что вы настолько опытны в охоте и обработке пушнины, что можете давать мне советы?)))) Ну смотрите! А вы так умеете?

Ну, вообще-то, на всех форумах считается недостойным выкладывать что-то из личной переписки на общее обозрение, без согласия собеседника. Но вам, как я давно понял, правила приличия и хорошего тона неизвестны. 

Как же вы любите выворачиваться и изворачиваться, я не я и корова не моя  , ну да ладно , лавры опытного таёжника не дают вам покоя , тут есть ещё медвежатники , они себя тоже в отдельную касту выделили . Диалог с вами считаю бестолковым занятием , вы отрицаете очевидные вещи , ставя своё мнение выше других . Удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, biker сказал:

Как же вы любите выворачиваться и изворачиваться, я не я и корова не моя  , ну да ладно , лавры опытного таёжника не дают вам покоя , тут есть ещё медвежатники , они себя тоже в отдельную касту выделили . Диалог с вами считаю бестолковым занятием , вы отрицаете очевидные вещи , ставя своё мнение выше других . Удачи .

Да-а-а!!!! Как, оказывается, всё запущено-то!!))) Уже и "лавры опытного таёжника" в ход пошли. Хотя, что я удивляюсь, если вы считаете для себя нормальным выставлять на всеобщее обозрение то, что предназначалось лично вам. Вы, наверное, даже не поняли, почему я это фото отправил вам в "личку", а не выставил в теме? Я думал, что вы окажитесь понятливее и догадаетесь, что я не стал прилюдно обозначать пробелы в ваших знаниях. 

Ну вы ролик-то по обработке шкуры бобра посмотрите. Там и бобра я добыл, и сам шкуру с него снял, и оправил, и объяснил с какой целью нарушил стандарт, и там видно, что мездра у бобра белая. Всё одинаково, а мездра разного цвета. Почему? Да потому что бобр с белой мездрой был добыт в начале февраля, а бобр с тёмной мездрой - в начале октября. Всё же очень понятно и очевидно. Поэтому, это не я выворачиваюсь и изворачиваюсь, а вы, так я вас припёр доказательствами к стенке, а вам в этом положении очень неудобно. Вот вы и решили, спасая свою репутацию в глазах участников форума, плеснуть грязью в меня. Только люди-то не дураки, они всё видят. У меня есть что показать людям и чем с ними поделиться. А вот что можете предложить людям вы, кроме чужих знаний из интернета??)))) 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а выглядит, что выворачиваетесь Вы) 

Ничего личного, просто читаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с полем!!! :k05101:

Отчёт на 10 страниц. Зачитаешься!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...