Перейти к содержанию

Второй сезон бобровой охоты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MED969 сказал:

:1:Эх, насуют тебе сейчас :rofl2:

Совалка ещё не выросла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, biker сказал:

всплывает здоровенная рожа

Леш! Мы в это как раз верим!

Но это здоровая рожа была не во рту у щуки!?:biggrin:  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ydhin сказал:

Леш! Мы в это как раз верим!

Но это здоровая рожа была не во рту у щуки!?:biggrin:  

 

 

 

Ну так ты написал что у здоровых щук и бобров разная среда обитания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Вот сразу видно людей с биологическим образованием))

Я больше по птичкам... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ну так ты написал что у здоровых щук и бобров разная среда обитания ))

Лех, не начинай, никто не признает))) особенно после курсовой работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ну так ты написал что у здоровых щук и бобров разная среда обитания ))

А ещё в дельте Волги есть бобры... А щука и сом сами понимаете... Пересекаются ли? Если уж щука может съесть мышь, которая случайно решила переплыть реку... Думаю да... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Ну так ты написал что у здоровых щук и бобров разная среда обитания ))

В основном разная.

Согласись, что бобры обычно селятся в небольших речках, каналах и т.п.

Никто не говорит, что такого быть не может. Может. И бывает. Но все же большая часть бобров (90%) не может стать добычей ни щуки, ни сома... Ни лисы... И т.п.

Ок. Такой пример. У нас в области огромное количество лис и бобров. Почему лисы не съели всех бобров, раз они так сильно на них влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост популяции бобров связан с тем, что он долгое время был Краснокнижным. С развалом в 90х сельсохозяйственной деятельности.

С практически полным упадком Лесной отрасли.  На него пракически не охотились. И очень мало беспокоили.

А то что лис стало меньше, никак на численность бобров не повлияло!

Ну и пики роста численности любых животных в 7 -10 лет тоже нельзя исключать. Мы сейчас наблюдаем в МО как раз тот самый пик роста вида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

Вы и в дорожки из пузырей не верите , а они есть ?

 И что? Вы в дорожки из пузырей верите, а их нет.  Пузыри есть. А вот дорожки из пузырей - это придумка. Кстати,  пузыри образуются не только от нахождения животных подо льдом. Пузыри образуются и при осадке льда. При образовании льда, уровень воды падает, лёд у берега провисает и подо льдом образуются пустоты с воздушными пузырями. Пузыри могут разноситься течением, сбиваться и образовывать воздушные накопления подо льдом. 

Да что тут опять говорить?! Я вам уже показывал ролик. Если не дошло, ещё раз показываю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Ну так ты написал что у здоровых щук и бобров разная среда обитания ))

Не! Немного не так!

Оба вида живут в воде. Но на разных горизонтах. 

Но щуке, бобр нафиг не нужен.

Ей проще сожрать щуку поменьше, другую рыбу, но не бобра. Как Игорь писал, гораздо проще съесть более слабого и еще при этом и не огрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Никто не говорит, что такого быть не может.

Ну что ты, бейся уж до конца, твои товарищи пишут, что не бывает))) Что только из твоих привад лисы могут попробовать то или иное мясо...

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ок. Такой пример. У нас в области огромное количество лис и бобров. Почему лисы не съели всех бобров, раз они так сильно на них влияют?

Потому что это не основная кормовая база. И как заметил Птичник, трудозатраты по поимки мышей меньше, чем по выслеживанию целенаправленно бобра. Мыши в поле есть каждый день а бобер нет.

Вступив в эту дискуссию почему то все пытаются доказать, что этого быть не может. А я лишь написал что может, и при случае(тут ключевое словосочетание при случае попробует)хищник попробует поесть мяса. Но видимо удобнее переиначивать все на свой лад. Ок) Забавно) 

6 минут назад, Ydhin сказал:

пики роста численности любых животных в 7 -10 лет тоже нельзя исключать

Их не то что бы нельзя исключать, они есть и  это нужно держать во внимании.

Но если все бросить на самотек, то не будет взрывов и резкого сокращения. А при истреблении одного вида происходит заметное замещение другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ydhin сказал:

Не! Немного не так!

Оба вида живут в воде. Но на разных горизонтах. 

Но щуке, бобр нафиг не нужен.

А как же тогда Вы опишите или охарактеризуете охоту щук на утят, на взрослых уток к осени, лягушек, мышей ...? ))) Они ж в разных горизонтах)))  Или все ж таки при случае сожрет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

никто не признает)))

Не признают чего? Того что щуки, лисицы, волки, медведи, рыси, орланы-белохвосты, выдры и бродячие собаки оказывают сколь-нибудь значимое влияние на поголовье бобра в МО? Конечно, не признаем, потому как это идёт вразрез с научными исследованиями. Наибольшее влияние на поголовье бобра в МО оказывает человек, а всё остальное, это 0,05 (условно) процента от всех случаев насильственной смерти бобров. О том, что кто-то при каких-то обстоятельствах может напасть на бобра и его сожрать, можно рассуждать долго и бесплодно, но факт останется фактом, что у нашего бобра практически нет естественных врагов среди представителей животного мира.

Если уж хочется порассуждать над тем, кто опаснее для бобра, то можно вспомнить о том, что бобра и деревом может придавить.))))))) С деревом бобр встречается чаще, чем хищниками.)))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Вступив в эту дискуссию почему то все пытаются доказать, что этого быть не может.

Я такого не доказываю.

Игорь (Птичник) тоже. И Женя (Юджин).

Мы говорим, что такое может быть. Но это не правило.

И сом может съесть бобренка, мало ли в жизни бывает...

Но это как идти по улице и найти 5 000 руб. Бывает, но думать, что такое будет повторяться каждый день и на этом можно заработать -не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

 это 0,05 (условно) процента от всех случаев насильственной смерти бобров.

Если уж хочется порассуждать над тем, кто опаснее для бобра, то можно вспомнить о том, что бобра и деревом может придавить.))))))) С деревом бобр встречается чаще, чем хищниками.)))))

Вот, @MED969 Денис и Вадим об этом пишет.

 Никто не говорит, что такого быть не может. Мы говорим, что это маленький процент. Погрешность.

А в основном бобру, кроме человека, никто не угрожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Вступив в эту дискуссию почему то все пытаются доказать, что этого быть не может

Я не говорю что это не возможно. Но случаи поимки бобров лисами, щуками и К- эпизодические! Близки к статистической погрешности.  

Я могу предположить, что лиса может повлиять на численность бобра, в сторону его уменьшения. Если будет уничтожена на какой то замкнутой территории вся популяция лисы. Расплодится заяц. И заяц, отчасти являясь пищевым конкурентом бобра, понизит его численность, конкурируя  с ним за питание.

Но это в теории-на практике такого не произойдет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Мы

Мы, это видимо Николай  ||

Я читаю твоих товарищей, и они пишут, что ненужен бобр щуке и не будет она его есть, живут мол в разных горизонтах)) 

Сома чет не хотят обсуждать)) странно)) 

Вадим так вообще все доходчиво написал, я даже с ним согласен, частично. 

Рысь или медведя тоже не хотят обсуждать)) 

А кстати рысь в подмосковье есть. Ее не так много, но она есть. 

Ладно, домой поеду)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Не признают чего? Того что щуки, лисицы, волки, медведи, рыси, орланы-белохвосты, выдры и бродячие собаки оказывают сколь-нибудь значимое влияние на поголовье бобра в МО? Конечно, не признаем, потому как это идёт вразрез с научными исследованиями. Наибольшее влияние на поголовье бобра в МО оказывает человек, а всё остальное, это 0,05 (условно) процента от всех случаев насильственной смерти бобров. О том, что кто-то при каких-то обстоятельствах может напасть на бобра и его сожрать, можно рассуждать долго и бесплодно, но факт останется фактом, что у нашего бобра практически нет естественных врагов среди представителей животного мира.

Если уж хочется порассуждать над тем, кто опаснее для бобра, то можно вспомнить о том, что бобра и деревом может придавить.))))))) С деревом бобр встречается чаще, чем хищниками.)))))

Спасибо Вадим)) 

А 0.05 % Вы из каких источников взяли, напишите пожалуйста конкретную цифру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ydhin сказал:

Расплодится заяц. И заяц, отчасти являясь пищевым конкурентом бобра, понизит его численность, конкурируя  с ним за питание.

Че делить будут? Кубышку? Зайцу в болотине делать нечего, осины бобр сточит без помощи зайца, ивы тоже.

Про зайца даже начинать боюсь)))  У нас потравили их товарищи из Мираторга, обрабатывают поля какой то дрянью, зайцу кирдык... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

А 0.05 % Вы из каких источников взяли, напишите пожалуйста конкретную цифру. 

Денис! Это спор ради спора! 

Изначально было написано, что снизив поголовье лис в одном определенном хозяйстве, по наблюдениям Сергея, увеличилось количество бобров.

Я, Игорь, Уважаемый Вадим с этим утверждением не согласились!

Я, покурив инет, не нашел каких то фактов добычи лисами бобров. Если у тебя и других наших оппонентов, они есть, я их с удовольствием приму.

Пока же это действительно 0.05 или стат.погрешность!

P.S. Нашел цифру, что по оценкам на конец 90х поголовье боборов в России оценивали в 350 тысяч! И это конечно не может не радовать. Более поздних оценок численности не нашел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Спасибо Вадим)) 

А 0.05 % Вы из каких источников взяли, напишите пожалуйста конкретную цифру. 

А вы мне тогда напишите в каком месте и когда были зафиксированы случаи охоты медведя, рыси, щуки и так далее на бобра в МО. У вас есть подтверждённые и зафиксированные факты гибели бобров от лап и клыков перечисленных вами хищников?!))))

Я-то могу по приведённой цифре сослаться на данные Николая Дмитриевича Сысоева. Было дело, он выступал у нас в 1993 году на расширенном собрании в Госохотинспекции и рассказывал о результатах акклиматизации и реакклиматизации различных видов животных на территории Владимирской области. В том числе, и по бобру давал информацию. У меня даже конспект той лекции сохранился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ydhin сказал:

Я могу предположить

Ключевое слово! Это чисто гипотетически:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ydhin сказал:

Денис! Это спор ради спора! 

Изначально было написано, что снизив поголовье лис в одном определенном хозяйстве, по наблюдениям Сергея, увеличилось количество бобров.

Я, Игорь, Уважаемый Вадим с этим утверждением не согласились!

Я, покурив инет, не нашел каких то фактов добычи лисами бобров. Если у тебя и других наших оппонентов, они есть, я их с удовольствием приму.

Пока же это действительно 0.05 или стат.погрешность!

P.S. Нашел цифру, что по оценкам на конец 90х поголовье боборов в России оценивали в 350 тысяч! И это конечно не может не радовать. Более поздних оценок численности не нашел. 

 

Эээ, ну раз вы обратились в просторы интернета, то любой запрос по животным, угрожающим бобру выдаст в том числе и лису. 

Че вы медведя не оспариваете или собак бродячих? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Че вы медведя не оспариваете или собак бродячих? 

А что тут оспаривать? Тут и так всё понятно. Медведя нет, а собаки входят всё в те же 0,05%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А вы мне тогда напишите в каком месте и когда были зафиксированы случаи охоты медведя, рыси, щуки и так далее на бобра в МО. У вас есть подтверждённые и зафиксированные факты гибели бобров от лап и клыков перечисленных вами хищников?!))))

Я-то могу по приведённой цифре сослаться на данные Николая Дмитриевича Сысоева. Было дело, он выступал у нас в 1993 году на расширенном собрании в Госохотинспекции и рассказывал о результатах акклиматизации и реакклиматизации различных видов животных на территории Владимирской области. В том числе, и по бобру давал информацию. У меня даже конспект той лекции сохранился.

Ну где эта ваша Владимирская область, говорят и щуки там маленькие. 

Начните с 0.05%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...