Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Glasha сказал:

   Вранье!

*CENSOR*, за слова отвечаешь?

 

21-24 мая 2009 года в соответствии с планом полевых мероприятий РКФ состоялись состязания собак легавых пород ранга САСТ, организованные Национальным Клубом породы (НКП) "Ирландский сеттер" при поддержке Клуба охотничьего собаководства Военно-Охотничьего Общества. 
Состязания проводились в угодьях Белоомутского охотхозяйства Московской области, в урочище "Лежакино".
Экспертная комиссия состязаний: Судья РКФ-FCI ранга САСТ Покровский А.М., эксперты - Ильин Г.И., Шаров Д.А.

Участники и результаты состязаний:

22. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

 

Межрегиональные полевые состязания собак легавых пород
"Кубок Каданок-2007 г."

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ

ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ №1

Председатель экспертной комиссии - эксперт-кинолог 1 категории Былинкина Н. К. 
Члены экспертной комиссии: 1.Эксперт-кинолог 3 категории Котелевский П. В. (г. Рязань) 
2. Стажер Коробов Г. (г. Витебск) 3. Стажер Шаров Д. А.

 

8.

И/сеттер

Лукерья 2793/06 Болтанский А. В.

СНЯТА ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ

 

 

МООиР

                                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

 

МООиР

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Взято из архива сайта Ирландские сеттера - www.red-setter.ru. Так как, за вранье ответишь? Или опять будешь крутиться как уж?  и втирать тут за своих "великолепных". А еще там - и гоньба, и за непослушание, полный набор.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Конечно все зависит от угодий в которых охотитесь, но для легавой ширина челнока 20-30 метров маловата.

Имел ввиду расстояние между параллелями 20-30м,а  плечи челнока от  края до края поля ,но не более 300м(это в обе стороны),дальше не ходит,по свистку меньше может.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вава сказал:

Не значит. Самые дальние - значит, те работы, у которых самая дальняя стойка или самая большая сумма дальности стойки и длины потяжки. Точка. Только тупому восьмидесятнику может читаться "дальний"  как "лучший")))))) 

      Я говорю о том, как трактуется оценка работы правилами РОРС. Не я их создавал и не вам их отменять, хотите вы этого или не хотите. Если вам не нравятся правила РОРС не участвуйте в состязаниях только и всего. Зачем оскорблять то. Ведь правила филтрайлов РОРСовцы по моему никогда не оскорбляли. Почему вы считаете, что если кто то где то состязается не как вы, то значит он тупой? Хамите парниша. 

      Если есть желание высказать свое мнение, давайте без хамства. Если что то  не понятно- обращайтесь, объясним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

8.

И/сеттер

Лукерья 2793/06 Болтанский А. В.

СНЯТА ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ

 

 

МООиР

                                                                                                            

А Болтанский - это Глаша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Взято из архива сайта Ирландские сеттера - www.red-setter.ru. Так как, за вранье ответишь? Или опять будешь крутиться как уж?  и втирать тут за своих "великолепных". А еще там - и гоньба, и за непослушание, полный набор.

Как вы любите правилами РОРС пользоваться, чтобы кого то ткнуть носом. Чего бы вы без них делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вава сказал:

Может хватит тупить и вертеться на пупе? Где у меня в цитате про состязания?   

А про что мы вообще здесь разговариваем? Вы меня пугаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Имел ввиду расстояние между параллелями 20-30м,а  плечи челнока от  края до края поля ,но не более 300м(это в обе стороны),дальше не ходит,по свистку меньше может.

Тогда это нормально. Просто интересно как же он постоянно оказывается в трех метрах от птицы, если у него расстояние между параллелями 30 метров. Может он все таки делает потяжку в сторону птицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

да непригодны они для охоты, потому как в большинстве случаев либо толкнут птицу на потяжке, либо  будут взлетать шумовые - но настрелять конечно можно будет.

 

пересмотри, это подтверждение моих слов, подавляющее большинство птичек там - шумовые и толчки, зато звиздеж про дальнее чутье присутствует. Таких снимальщиков фильмов нужно на осину, вместе с такими собаками.

да, и не видел я пока тихоходов, которые не ковырялись бы в следах и набродах. собственно для меня тихоход = ковырялка.

Вот ты и сам ответил: Если  собака охотится, это не всегда значит, что она должна получать хорошую оценку на состязаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А Болтанский - это Глаша?

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Тогда это нормально. Просто интересно как же он постоянно оказывается в трех метрах от птицы, если у него расстояние между параллелями 30 метров. Может он все таки делает потяжку в сторону птицы?

Бывает 3 варианта(хотя для собаки их может и больше,а для себя так отметил),если птица рядом-встает сходу,если причуял далеко на обратной параллели встает, соответственно глубину параллели сам выбирает на обратном пути,чаще всего не сбавляет ход делает поворот,разворот(уходит с параллели)бежит на птицу и встает .Редко бывают осторожные потяжки -скрадывания,но когда он так делает или пустырь или толчок.А вот когда на скорости встает нагло, то птичка сидит,он это  прочухал и старается только на ходу вставать.Ну там три метра не всегда это не аптека, обычно в 2-5 метров встает дальше не видел,ближе только толчки.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Вот ты и сам ответил: Если  собака охотится, это не всегда значит, что она должна получать хорошую оценку на состязаниях.

где я такое написал????

охоться ты с кем хочешь, при чем тут это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Niakis сказал:

если причуял далеко на обратной параллели встает

А как ты замечаешь, что он причуял далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:
12 часов назад, Вава сказал:

Не значит. Самые дальние - значит, те работы, у которых самая дальняя стойка или самая большая сумма дальности стойки и длины потяжки. Точка. Только тупому восьмидесятнику может читаться "дальний"  как "лучший")))))) 

      Я говорю о том, как трактуется оценка работы правилами РОРС.

А кто Вас просил  говорить об этом?? Вас попросили показать, где НАПИСАНО, что чутье меряется ПО ЛУЧШЕЙ работе. Вы же процитировали выдержку из правил, где написано про ДАЛЬНИЕ работы. Более того, набрались при этом наглости усомниться в моей способности читать. А теперь обнаглели настолько, что просите Вам не хамить. Вы  хуцпан батенька. Охреневший хуцпан.. 

Теперь о трактовке, раз Вы решили об этом поговорить. Ну и  почему  самые дальние стойки и длинные  потяжки = лучшая работа? Что в этом  лучшего?? Лучшее для кого или для чего? Для стрельбы? Для удержания птицы? Чем длинная потяжка и дальняя стойка лучше короткой потяжи и близкой стойки??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А как ты замечаешь, что он причуял далеко?

Он раньше в этот момент останавливался на пару секунд,разворачивался голову по ветру и принюхивался,потом дальше в поиск,и как раз примерно на этом месте но уже на другой параллели вставал в птицу.Сейчас не останавливается,может чуть сбросить скорость, подвернуть,но почти не видно.но если заметил это.то как правило именно на обратной параллели вставал именно в этом месте в птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:
11 часов назад, Вава сказал:

Может хватит тупить и вертеться на пупе? Где у меня в цитате про состязания?   

А про что мы вообще здесь разговариваем? Вы меня пугаете.

Пугливый Вы наш. Мы тут о многом говорим. Тупить завязываем.  Вопрос. Почему собака, которая работает в поиске без ошибок, то есть не пропускает, не спарывает и не толкает, становясь близко к птице, обладает, по-Вашему,  слабым чутьем? Чутье - это способность находить птицу при помощи обоняния. Ну она нашла всех и всех отработала. Почему у нее слабое чутье? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:
3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

А Болтанский - это Глаша?

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Но не каждый, уже будучи пойманным за задницу,  продолжает изворачиваться. Пока тут двое таких. Вы и Глаша. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Niakis сказал:

Редко бывают осторожные потяжки -скрадывания,но когда он так делает или пустырь или толчок

Это только от недостатка опыта. А по какой птице работы и сколько лет собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Это только от недостатка опыта. А по какой птице работы и сколько лет собаке?

13 месяцев,бекас,дупель,куропатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вава сказал:

Но не каждый, будучи пойманным за задницу, будет изворачиваться. Пока тут двое таких. Вы и Глаша. 

Ну это у вас задача кого то поймать. Я просто задаю вопросы и отвечаю честно.Может в чем то ошибаюсь, но не вру. А вам трудно в это поверить. Следователь наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Вот ты и сам ответил: Если  собака охотится, это не всегда значит, что она должна получать хорошую оценку на состязаниях.

А с чего собака должна получать хорошую оценку на состязаниях, если она хреново охотится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Ну это у вас задача кого то поймать. Я просто задаю вопросы и отвечаю честно.Может в чем то ошибаюсь, но не вру. А вам трудно в это поверить. Следователь наш.

Врете как дышите, а будучи пойманным на вранье, изворачиваетесь - тупите или, как сейчас, простачка невменяшку включаете. А как дысал:  "я сомневаюсь"... Теперь не сомневаетесь в моей способности читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вава сказал:

Охреневший хуцпан

Расшифруйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вава сказал:

Врете как дышите, а будучи пойманным на вранье, изворачиваетесь - тупите или, как сейчас, простачка невменяшку включаете. А как дысал:  "я сомневаюсь"... Теперь не сомневаетесь в моей способности читать?

Думал перейдем в конструктивное русло, но видать не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Думал перейдем в конструктивное русло, но видать не судьба.

Володь. про какой конструктив ты сейчас ? Мне лень цитировать, но ты не меньше Глаши уже понаписал какого то бреда. Я когда такое читаю, возникает вопрос, парни вы вообще охотитесь с собаками ? И если да, то как ? Как в кино про бекасов и курцхаара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...