Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Вава сказал:

Вообще, зачем люди, тусящие по 81 году, тратят на это свое время? Отдыхают, общаются - понятно. А практическая польза какая для пользователя или, как его тут называют,  простого охотника? 

дипломы, последующие вязки и продажа щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:
10 минут назад, Вава сказал:

Вообще, зачем люди, тусящие по 81 году, тратят на это свое время? Отдыхают, общаются - понятно. А практическая польза какая для пользователя или, как его тут называют,  простого охотника? 

дипломы, последующие вязки и продажа щенков

Это для торговцев декорацией.  А пользователю зачем на него тратиться?  

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю нет никакой практической нужды участвовать что в трайлах, что в испытаниях по 81 году. Если же говорить о спортсменах, то я понимаю состязаться  по красоте и эффективности охоты легавой собаки, но убей не пойму состязания по длине потяжки и дальности стойки.. да еще  не прямым сравнением, а сравнением баллов.. Это реально надо быть психом, чтобы такое штырило, да еще если есть альтернатива)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

А пользователю зачем на него тратиться?  

незачем, только это нужно своей головой понять

но поскольку глаши и всевозможные дедушки весьма агрессивно тулят за дипломы - пока сам не вляпаешься, не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вава сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Что бросается  в   глаза?     Не  только в БП, но  и  в  ОП,       и даже у континенталов,    где требования  существенно ниже,  в подавляющем большинстве случает собак выставляют  не номинальные владельцы,   а  так называемые   профи. 

И? Профессиональную кинологию обслуживают профессионалы. В чем проблема? 

Объясню, если очевидного не   понимаешь...     

У  вас теперь     есть   ФЕДЕРАЦИЯ ФИЛД ТРАЙЛА       у  которой есть стр  на Ганзе, в фэйсбуке...    Приняты    Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл».   Может  кто-то запрещает   зарегистрировать  сайт и форум?  очень сомневаюсь,  да и был у  тебя   такой и сдулся,  ибо    желающих общаться не очень   много было.     Всем знакомым  легашетникам очень хотелось бы    не слышать твоих хамских   выпадов в свой    адрес    и забыть  о твоем существовании.   Так понято?      У нас  РАЗНЫЕ интересы.     Как сказал  поэт: "В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:
53 минуты назад, Вава сказал:

А пользователю зачем на него тратиться?  

незачем, только это нужно своей головой понять

А что тут сложного для понимания? Надо просто спросить себя, за что ты платишь деньги. Что ты получаешь взамен  потраченных денег. Если ты не планируешь рекламировать щеночков посредством  дипломов их родителей, то нахера тебе эти дипломы??? Твоей собаке они точно не нужны)))) 

Получается, что владельцы собак, которые сами их ставят по 81 году, -  такие же спортсмены.  Кстати, мало что ли натасчиков ставят чужих собак по 81 году??  Тогда возникает вопрос, почему  некоторые из этих спортсменов- восьмидесятников  упрекают трайлеров  по сути  в занятии тем же самым - спортом с собаками? У меня только один ответ: они просто завидуют более успешным и продвинутым спортсменам, чем они сами) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Может  кто-то запрещает   зарегистрировать  сайт и форум?

Зачем? Филд трайл - имеет прямое отношение к охоте и охотничьим собакам. Поэтому  на охотничьих ресурсах ему самое место.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

да и был у  тебя   такой и сдулся,  ибо    желающих общаться не очень   много было

Самые горячие темы посвящены филд трайлам. Я не открывал специализированный форум, посвященный филд трайлам.  Опять врем. Я открывал журнал, посвященный проблема рабочего разведения, но тогда площадку хакнули. Да и нет смысла сейчас раскручивать отдельную площадку. Я  разместил этот журнал в соц сети. "Псарня" называется. Ничего, вроде посещается и люди там общаются. А ты опять блажался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

  А пользователю зачем на него тратиться?  

Для надувания щек, и поднятия собственного  статуса как "легашатника" в глазах таких же "простых" и обработанных мэтрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Так понято?      У нас  РАЗНЫЕ интересы. 

Понятно одно, что твои интересы и тебе подобных к охоте с легавыми не имеют абсолютно никакого отношения. А уж к племенной работе в легавых тем паче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Для надувания щек, и поднятия собственного  статуса как "легашатника" в глазах таких же "простых" и обработанных мэтрами.

Ну это получается сектанская тема. А я давно говорю, что 81 год имеет все признаки секты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я на Псарне Болтазавра Глашатанского  забанил. Чтобы не мешал приличным людям общаться своей тупизной и враньем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще оцените степень маразма. Филд трайлы придумали оригинаторы островных легавых, спаниелей и ретриверов, законодатели моды в охоте того периода. Сегодня все ведущие страны в области производства  ружейных птичьих собак и охоты с ними  эволюционируют в системе филд трайлов. Практически все международные состязания проводятся по правилам филд трайла. Высший рабочий титул подружейная охотничья собак может получить в основном только на  филд трайле. А какой-то полоумный клоун пытается убедить народ, что это спорт, не имеющий отношение к охоте и селекции.. Охренеть.. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 вы   покупаете импортного   щена /  собаку ( он, разумеется,  может помочь),   отдаете ее профи   и больше от вас  ничего не требуется,    а далее сидите на диване  и  ждете,  когда вашу  собаку сделают  Чемпионом (   или  НЕ сделают,  причину этого Вава легко  объяснит).     Как вам такая  перспектива??

Есть альтернатива - взять продукт отечественного разведения, поведясь на кучу  медалек и фантиков с зафиксированными  на глазок метрами, баллами и пр. шелухой  а так же на высокопарную речь произнесенную менторским тоном от представителя ОПГ " Сорок лет в породе" и потом лет 10-12 мучиться с чем то похожим на легавую, убеждая себя что все в порядке, просто у нас особые условия для охоты и собачка под них адаптирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вава сказал:

Да, я на Псарне Болтазавра Глашатанского  забанил.

Как же так? Как он туда попал, ведь-

 

Только что, Glasha сказал:

очень хотелось бы    не слышать твоих хамских   выпадов в свой    адрес    и забыть  о твоем существовании.   Так понято?      У нас  РАЗНЫЕ интересы.     Как сказал  поэт: "В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань"

Совсем видно себя не помнит, трепетный наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вава сказал:

Вообще, зачем люди, тусящие по 81 году, тратят на это свое время? Отдыхают, общаются - понятно. А практическая польза какая для пользователя или, как его тут называют,  простого охотника

Их обязывает к этому членство в ОиРе.В свидетельствах эта обязанность стоит первым пунктом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Как же так? Как он туда попал,

Да паразит он. Троль, если говорить языком сети.  Он не производит никакого информационного продукта - только паразитирует. Грибковая форма. Простейшие.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wasli65 сказал:

Их обязывает к этому членство в ОиРе.В свидетельствах эта обязанность стоит первым пунктом.

Да? Я вот член Крымского ООира, вроде никто меня не обязывает херней заниматься. Взносы только обязывают платить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Грибковая форма. Простейшие.. 

Плесень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Да? Я вот член Крымского ООира, вроде никто меня не обязывает херней заниматься. Взносы только обязывают платить) 

Без ОиРовского диплома не получить свидетельство на охот собаку,это же их "фишка":оценка с выставки+диплом с испытаний=св.-во охотсобаки. Круговорот.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Всем знакомым  легашетникам очень хотелось бы    не слышать твоих хамских   выпадов в свой    адрес    и забыть  о твоем существовании.   Так понято?   

Мне понятно, что мое существование не дает таким же нулям в охоте с легавой, как и ты сам, безнаказанно вешать народу лапшу на уши. )))  не скрою, мне это приятно))))) Так что,  придется  терпеть)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wasli65 сказал:

Без ОиРовского диплома не получить свидетельство на охот собаку

А зачем оно? И, по-моему, диплом для свидетельства не обязателен.

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения  свидетельства и одного диплома достаточно, так вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Для получения  свидетельства и одного диплома достаточно, так вроде.

это раньше так было, сейчас диплом не нужен.

для "классности" нужен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Для получения  свидетельства и одного диплома достаточно, так вроде.

Оценка с выставки. Диплом не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...