Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

это раньше так было, сейчас диплом не нужен.

Шоу разведение))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Остается вопрос. Зачем пользователю свидетельство?? Я 10 лет охотился с гончими и знать не знал, что есть какие-то свидетельства.. испытания.. выставки и прочая лабуда.. Мне как пользователю это было не нужно.  Что-то поменялось?? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас я снова не посещаю ООиРовских выставок, испытаний и не имею на своих собак свидетельств ООир. Это мне никак не мешает охотиться с этими собаками и получать всю необходимую разрешительную документацию

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за первые пару пару лет получил шесть дипломов. Мне хотелось Д1 и ПЧ. При чем при существующих не требовательных правилах, если спаниель более менее подает, при хорошей дрессировке это сделать можно. Амбиции! Для практических целей - дествительно без надобности. У нас для льготного открытия ьребования иметь диплом не надо.

Правда за эти пару лет одуплился, что правила испытаний противоречат реальной охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

 Мне хотелось Д1 и ПЧ.... Амбиции!

Спортсмен че)))) И чем это отличается от трайлов и трайлеров?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вава сказал:

Остается вопрос. Зачем пользователю свидетельство?

Ну это еще и родословная собаки,а так в основном для получения путевки в льготный период охоты.

 

3 минуты назад, Вава сказал:

Это мне никак не мешает охотиться с этими собаками

В общедоступных-да,а в угодьях ОиРов-нет.Я упоминал,да и Кабола тоже,что во Владимирской области наличие диплома обязаловка для всех угодий области,отражено в местных параметрах. Ну и как любая воронка,круговорот затягивает,а кого то и на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем имея суку я не планировал барыжить щенками, у моей суки родной брат крипторх. На форумах при обсуждении этой темы - все категорически против таких вязок. Правда после нескольких дипломов с высокими баллами несколько племенников написали предложения со своими кобелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Спортсмен че)))) И чем это отличается от трайлов и трайлеров?)) 

Именно так, я этого тогда и не скрывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Ну это еще и родословная собаки,а так в основном для получения путевки в льготный период охоты.

Закон это не требует.

 

2 минуты назад, wasli65 сказал:

В общедоступных-да,а в угодьях ОиРов-нет.Я упоминал,да и Кабола тоже,что во Владимирской области наличие диплома обязаловка для всех угодий области, 

Ну это, наверное, можно обжаловать. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вава сказал:

Ну это, наверное, моно обжаловать. 

Установление параметров по закону на откупе у губернаторов,кроме видов оружия и калибров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

Именно так, я этого тогда и не скрывал

Вот я и говорю.. Сами спортсмены, а на трайлеров гонят)) Те же яйца только в профиль.. Правила игры разные, а суть-то одна - спорт. Просто балльный спорт не очень справедливый - гораздо больше места для мухлежа.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Установление параметров по закону на откупе у губернаторов,кроме видов оружия и калибров.

Тоже интересовался, так. И вот как теперь получить льготную, если и у нас такое требование введут? Проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вава сказал:

Ну это, наверное, можно обжаловать.

Думаю быстрее "арендовать" собаку с нужным документом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:
5 минут назад, Вава сказал:

Ну это, наверное, моно обжаловать. 

Установление параметров по закону на откупе у губернаторов,кроме видов оружия и калибров.

Думаю, это все равно незаконно.Речь по сути идет о праве гражданина на охоту. Не может это право зависеть от бумажки, выписанной на собаку какой-то общественной организацией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flhtcu сказал:

Думаю быстрее "арендовать" собаку с нужным документом) 

Да я на принтере такой диплом себе выпишу. Это точно произвол. Любой суд отменит, если дело до него дойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ или постановление бы посмотреть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

Приказ или постановление бы посмотреть

Да незаконно это.. это ограничение охоты.. незаконное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд скорее всего отменит, но сезон пропадет. Но пока у нас вообще ни чего не просят, на всю республику 20 льготных выписано. Да можно и арендовать, какая разница с чьей собакой я охотиться собрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил спор про суд. Собака подала дичь к ногам, а та свалила, считать ли это выполненой подачей? По правилам да, подача состоялась но птицы нет. Абсурд, но на Д2 тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, flhtcu сказал:

Приказ или постановление бы посмотреть... 

6.1. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими документы о происхождении и полевой диплом по болотно-луговой и полевой дичи, осуществляется на болотно-луговую дичь с 25 июля по 15 ноября, на полевую и степную дичь с 5 августа по 15 ноября.

6.8. Охота на тетерева в летне-осенний период охоты осуществляется только владельцами подружейных собак (легавых, ретриверов и спаниелей), имеющих полевой диплом по боровой дичи.

http://docs.cntd.ru/document/965017029

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:
12 минут назад, flhtcu сказал:

Приказ или постановление бы посмотреть... 

6.1. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими документы о происхождении и полевой диплом по болотно-луговой и полевой дичи, осуществляется на болотно-луговую дичь с 25 июля по 15 ноября, на полевую и степную дичь с 5 августа по 15 ноября.

6.8. Охота на тетерева в летне-осенний период охоты осуществляется только владельцами подружейных собак (легавых, ретриверов и спаниелей), имеющих полевой диплом по боровой дичи.

http://docs.cntd.ru/document/965017029

Ну выпишу я диплом своим собакам и документ о происхождении)) Где написано, что ООиР должен выписать?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вава сказал:

Да незаконно это.. это ограничение охоты.. незаконное

 

 

Статья 33. Передача осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов органам государственной власти субъектов Российской Федерации
4) определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения; 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:
Статья 33. Передача осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов органам государственной власти субъектов Российской Федерации
4) определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения; 

Но ограничение то незаконное. на мой взгляд. Какое отношение общественная организация.. любая..  имеет   к моему праву охоты? И потом, в постановлении нет  упоминания о том,  какой организации должен быть диплом. кто должен выписать документ о происхождении собаке. Фигня какая-то.. как проверять будут? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение на охоту выдает государство. Причем тут дипломы ООиров? и их справки о происхождении?  Это кто-то во Владимирской области неграмотный подсуетился, я думаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня было хозяйство НРООИР "Утро". Я мог выписывать как дипломы, так и справки о происхождении. А почему ООО "Пупкин и компания" не может такие дипломы и справки выписать? Не. Незаконно это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...