Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim1967 сказал:
9 часов назад, Glasha сказал:

тебе не нравится наша аллея  Славы, а мне ваши титулы,  хотя получал...

че ты там получал, получатель, какие титулы? 

Тут еще прикол в том, что практически у всех  трайлеров  есть титулы с этой "аллеи Славы", а у лающих в адрес трайлеров  с трайлов ничего  нет..  

Мне показалось или здесь Болтозавр врет, что он получал титулы натрайлах:  "а мне ваши титулы,  хотя получал." ? Ну ка  ну ка???))))) Поподробнее с этого места))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Вава сказал:

Поскольку врунишка читать не желает. В очередной раз виртуально берем его  за шиворот и возим носом:

 

" В течение двух дней состязаний чемпионата Бук продемонстрировал моим коллегам все свои достоинства. Во второй день чемпионата из-за тяжелых погодных условий – ледяного ветра, мы не смогли квалифицировать ни одну собаку." (с) 

То есть тяжелые погодные условия стали причиной отсутствия квалификаций в этот день в дисциплине охотничий поиск.. Не качество собак, не отсутствие профессионализма ведущих, как брешет перед заплеванным монитором, сидя на пропуканом диване, одна  плюющаяся невменяшка, а ледяной ветер. Который тем не менее не помешал судьям увидеть достоинства собак.   

А теперь другие результаты    того     же  дня:

17 апреля 2019г., МОНОПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ БРЕТОНСКИХ ЭПАНЬОЛЕЙ, 
РАНГА ЧЕМПИОН НКП. ОДИНОЧНЫЕ.
Судьи: Hupe Yves, Leickman Dominique (France) 
Всего участников - 8, квалифицированно - 5

БАТАРЕЯ 1

 

БАТАРЕЯ 2

Всего участников - 9, квалифицированно - 4

 

И  погода,  как видим, не сильно помешала...           Ври дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

А теперь другие результаты    того     же  дня:

Эти результаты получены не в то  же самое  время дня  и не в том же самом  месте. Опять облажался, Болтолоид)) 

Не надоело свое дерьмо жрать?))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз носом гадливого кота: "На странице 36 читайте отчет с Чемпионатов России по Филд Трайлам, чемпионатов высокого класса - как по уровню организации, так и по качеству представленных собак. Россия - страна со стремительно развивающейся кинологией""  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вава сказал:

Разве только они стали совсем жалкими.. 

И старыми, с прогрессирующей деменцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие квалификаций - не равно отсутствие отличных собак на трайлах. Просто на трайлах цена ошибки высока. На трайлах  нельзя напропускать, напороть птиц, как по 81 году, и получить квалификацию. "Сильный северо-восточный ветер.55 км/ч. Условия сложные."   В вышеуказанных условиях, тем  более сложно найти и отработать птицу на  ходу, который должна показать островная легавая в охотничьем, не говоря уже о большом поиске.. Одно дело  найти и отработать птицу в этих условиях собаке, идущей ходом континентала, а другое дело сделать это на ходу, требуемом от островной. Те островные собаки, которые с такой задачей справляются, тем более в БП, не просто отличные, они уже выдающиеся.. И такие собаки на российских трайлах выступали. Это надо видеть своими глазами. В таблицах об этом не пишется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, известно ли здешним участникам, что такое северо-восточный ветер в ноябре или декабре? Здешние гости и участники  вообще знают, что бывают дни когда ни одна собака, например, из 12 у одного натасчика не может найти и отработать птицу? За болтуна не говорю, он в охоте никто и звать его никак, а другие об этом знают?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает также дни, когда работы начинаются после обеда.. Или наоборот, после обеда как отрубает..Кто об этом знает? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

Бывает также дни, когда работы начинаются после обеда.. Или наоборот, после обеда как отрубает..Кто об этом знает? 

А бываю люди, у которых  по любому поводу  применяются    двойные стандарты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

Ври дальше...

Я Лебруну передам, что его назвал вруном сам Болтазавр Глашатан Вомкадский, чемпион по вранью в российском сегменте псиносрача)) Он будет польщен..))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

А бываю люди, у которых  по любому поводу  применяются    двойные стандарты....

Нет.. Болтолоид.. Никаких двойных стандартов. Что касается тебя, то ты у нас вообще эталон псевдологии)) "Один болтанский" - единица измерения вранья)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

квалифицированно - 4

тем ценнее их квалификация.

и да, это разные батареи. а значит разные поля, время, ветер и прочие условия. так что ничего сказанного вами не подтверждает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вава сказал:

бывают дни когда ни одна собака, например, из 12 у одного натасчика не может найти и отработать птицу?

замечал, но не связывал с направлением ветра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вава сказал:
12 часов назад, Glasha сказал:

А  БП - это совсем чистый спорт   для  профи

БП - это чистый селекционный тест.  А так,  и охота - спорт. Ты все-таки за разрешением сходи. прочитай какую охоту тебе государство разрешает с легавой собакой)))  да. испытания по 81 году - тоже чистый спорт. состязаются чекнутые  по длине  потяжки и дальности стойки))))) 

Опять мы видим передергивание,  прямой обман,  подмену понятий неумелого наперсточника. 

  Читаем  внимательно:   

Nicolas Bonneterre

Цитата

 

"- БП это спорт и собака БП это спортсмен и как у любого спортсмена высокого уровня собаки БП должны иметь свой ритм и свой режим жизни максимально правильный и по возможности регулярный.

- возможность работать с собакой в течение года позволяет мне соблюдать ритм ее обучения и готовности, к тому же я всегда могу что то подправить в нужное время и в нужном месте.

- по прошествии времени, в перерывах между состязаниями собаки разъезжаются по своим владельцам и по возвращаясь к тренировкам я не нахожу у собак, былого уровня интеллекта. Я тратил много времени, чтобы вернуть все на свои места.

Полное европейское турне без учета расходов обходится приблизительно в 7000 Евро, прибавьте сюда еще 1500-2000 Евро. Владелец собаки, который инвестирует такую сумму денег в карьеру своего питомца каждый год не имеет целью видеть его нежащимся на своем диване, а имеет целью видеть его в поиске и получающим классификации. Большой спорт имеет свои требования, которые клиент должен понимать и принимать."


 

 

А теперь посмотрим трайлов этого года:    https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-4.html

Что бросается  в   глаза?     Не  только в БП, но  и  в  ОП,       и даже у континенталов,    где требования  существенно ниже,  в подавляющем большинстве случает собак выставляют  не номинальные владельцы,   а  так называемые   профи.   Как видим  все действия неумелого рекламного    агента и бизнесмена   Вавы   имеют четкую направленность:     вы   покупаете импортного   щена /  собаку ( он, разумеется,  может помочь),   отдаете ее профи   и больше от вас  ничего не требуется,    а далее сидите на диване  и  ждете,  когда вашу  собаку сделают  Чемпионом (   или  НЕ сделают,  причину этого Вава легко  объяснит).     Как вам такая  перспектива???

А теперь  другая   сторона:

http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Здесь можно посмотреть    результаты  состязаний по Правилам 1981 г.    за много лет.

Что   сразу бросается  в   глаза?   Количество  участников.   Там это первые  десятки,   здесь - первые тысячи    и при это в подавляющем большинстве случает   собак  готовят и выставляют  САМИ  владельцы и  именно это имеет решающее значение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Как видим  все действия неумелого рекламного    агента и бизнесмена   Вавы   имеют четкую направленность:     вы   покупаете импортного   щена /  собаку ( он, разумеется,  может помочь)

не барыжит он собаками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

собак  готовят и выставляют  САМИ  владельцы

я в этом году готовил и выставлял сам. 

и кроме меня были люди, выставляющие собственных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

Опять мы видим передергивание,  прямой обман,  подмену понятий неумелого наперсточника. 

  Читаем  внимательно:   

Nicolas Bonneterre

И в чем противоречие? Коля, кстати, спился. А у нас сегодня есть люди, которые не хуже него могут рассказать, что такое БП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Что бросается  в   глаза?     Не  только в БП, но  и  в  ОП,       и даже у континенталов,    где требования  существенно ниже,  в подавляющем большинстве случает собак выставляют  не номинальные владельцы,   а  так называемые   профи. 

И? Профессиональную кинологию обслуживают профессионалы. В чем проблема? 

 

1 час назад, Glasha сказал:

Как видим  все действия неумелого рекламного    агента и бизнесмена   Вавы   имеют четкую направленность:     вы   покупаете импортного   щена /  собаку ( он, разумеется,  может помочь),   отдаете ее профи   и больше от вас  ничего не требуется,    а далее сидите на диване  и  ждете,  когда вашу  собаку сделают  Чемпионом (   или  НЕ сделают,  причину этого Вава легко  объяснит).     Как вам такая  перспектива???

Я в свое время возглавлял маркетинговое агенство , входящее  в 10-тку крупнейших в стране по версии журнала "эксперт"))) Так что, и рекламщик, и бизнесмен я умелый)) 

А направленность моих действий совершенно прозрачна - содействие развитию рабочей кинологии у меня дома. И замечу, что отнюдь не из альтруистических побуждений, а потому, что прежде всего мне нужны качественные охотничьи собаки, которые могут появиться только в профессиональной среде. Пользователю все , о чем врет *CENSOR*, не нужно. Я наоборот его от этого отговариваю. )) 

1 час назад, Glasha сказал:

Здесь можно посмотреть    результаты  состязаний по Правилам 1981 г.    за много лет.

Что   сразу бросается  в   глаза?   Количество  участников.   Там это первые  десятки,   здесь - первые тысячи    и при это в подавляющем большинстве случает   собак  готовят и выставляют  САМИ  владельцы и  именно это имеет решающее значение.

Должно бросится в глаза здесь то, что это не имеет отношения к кинологии) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, flhtcu сказал:

я в этом году готовил и выставлял сам. 

и кроме меня были люди, выставляющие собственных собак.

А где я это  отрицал?

48 минут назад, Glasha сказал:

А теперь посмотрим трайлов этого года:    https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-4.html

Что бросается  в   глаза?     Не  только в БП, но  и  в  ОП,       и даже у континенталов,    где требования  существенно ниже,  в подавляющем большинстве случает собак выставляют  не номинальные владельцы,   а  так называемые   профи. 

Сколько   таких, кто выставлял сам?     можно посчитать абсолютно  точно,        но и   так видно, что   не более  ДЕСЯТИ  процентов,  а у нас таких не менее  ДЕВЯНОСТО процентов.    Разницы   не видите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

А где я это  отрицал?

Сколько   таких, кто выставлял сам?     можно посчитать абсолютно  точно,        но и   так видно, что   не более  ДЕСЯТИ  процентов,  а у нас таких не менее  ДЕВЯНОСТО процентов.    Разницы   не видите???

вижу что ваша песочница не интересна профессионалам. и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, flhtcu сказал:

не барыжит он собаками...

Может быть и барыжил бы импортными собаками, только зачем нужен я, если есть гугл))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

вижу что ваша песочница не интересна профессионалам. и?

Да и размеры песочницы сильно преувеличены)) Какие нах тысячи??))) легавых столько нет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, flhtcu сказал:

а у нас таких не менее  ДЕВЯНОСТО процентов.    Разницы   не видите???

конечно видим, в качестве собак )))

ты яркий пример этих 90 процентов - пренебрег стилем диагонально))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, зачем люди, тусящие по 81 году, тратят на это свое время? Отдыхают, общаются - понятно. А практическая польза какая для пользователя или, как его тут называют,  простого охотника? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81 год .

1. Не дает ничего по части правильной подготовки легавой собаки к охоте. Более того, пропагандирует устаревшие и во многом  вредные методы натаски и дрессировки

2. Не является селекционным тестом. Не указывает правильные ориентиры в отборе, а скорее, наоборот,  стимулирует отрицательную селекцию легавых собак. 

Ну и нахера он нужен? Отдохнуть под него? А без него  не отдыхается?))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...