Jump to content

Подготовка и результаты охотничьих собак на испытаниях и состязаниях по правилам РОРС

Share

Recommended Posts

1 час назад, biker сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Прежде чем начать отвечать,  хотел бы уточнить    про  "у самого это было и не раз .":

Сколько раз Вы выставляли свою собаку    на состязаниях и каковы результаты,  чтобы говорить  про   не раз?

Уважаемый Глаша ! Вы прежде чем задавать вопросы , посмотрите кому и на какую тему я отвечал .

Вы ошибаетесь,  вот Ваш первый пост в этой тем,  на который  последовала  моя  реакция

В 01.09.2019 в 16:20, biker сказал:

Снят за отказ идти в поиск , это бл как , не пошло !?

Вот это недоумение и вызвало мои  вопросы,  все  логично.     Название темы  вспомните.

36 минут назад, Glasha сказал:

Вы ошибаетесь,  вот Ваш первый пост в этой тем,  на который  последовала  моя  реакция

Вот это недоумение и вызвало мои  вопросы,  все  логично.     Название темы  вспомните.

Ну раз это вызывает у Вас недоумение , то разговор нет смысла продолжать . 

Приехал такой человек как вы на охоту , а собака отказалась идти в поиск , развернулись вы и поехали домой , ждать , когда у собаки появиться желание :biggrin:

А если она была больна , мб и не имело смысла ехать , а ? 

Когда начнёте думать ?

Сначала даже было обидно за Вас , как вам вставляют , теперь понимаю что не зря.

Edited by biker

1 час назад, biker сказал:

Приехал такой человек как вы на охоту , а собака отказалась идти в поиск , развернулись вы и поехали домой , ждать , когда у собаки появиться желание

Какая охота?  Это   охотиться можно хоть с калекой...   Здесь о другом:

Подготовка и результаты охотничьих собак на испытаниях и состязаниях по правилам РОРС

Речь изначально идет о снятии   владельцем с СОСТЯЗАНИЙ, что прямо предусмотрено  Правилами.    Я ведь не случайно спросил о Вашем опыте участия в  оных и ответа не получил,  отсюда вывод: НЕТ такого опыта, а обсуждать беремся     И Анну я знаю по участию в состязаниях по любому больше 10 лет,  и    Нестора ее видел / помню...   Вам до нее - дальше,  чем до Луны , а  обсуждать беретесь причину снятия,  ничего в этом не понимая...   обидно за Вас

Речь изначально идет о снятии   владельцем с СОСТЯЗАНИЙ, что прямо предусмотрено  Правилами.    Я ведь не случайно спросил о Вашем опыте участия в  оных и ответа не получил,  отсюда вывод: НЕТ такого опыта, а обсуждать беремся     И Анну я знаю по участию в состязаниях по любому больше 10 лет,  и    Нестора ее видел / помню...   Вам до нее - дальше,  чем до Луны , а  обсуждать беретесь причину снятия,  ничего в этом не понимая...   обидно за Вас

*CENSOR*, тебе человек задал конкретный вопрос и он не понимает как это так, что ОХОТНИЧЬЯ собака отказывается идти в поиск?!

Я понимаю ,что для вашей тусовки - про тех кого ты знаешь по участию в состязаниях - за твои "40 лет" в породе ,отказ собаки идти в поиск - нормально ("ну не пошло"):biggrin: ,но слава богу ,что есть молодые ребята и у них есть собаки , которые просто НЕ МОГУТ  отказаться идти в поиск и для этих ребят  отказ собаки идти в поиск - нонсенс!!..........значит из замшелого болота 81г. с трудом и скрипом ,но вылезаем, хотя пеньки замшелые - типа тебя всячески этому препятствуют.

Edited by Bob

4 часа назад, Glasha сказал:

Мужики, просветите, не дайте помереть дурой... Это что, борьба заводчиков (тогда понятно), а если нет, то собаками меряться, нуу. это как детьми... Несолидно для мужика... ИМХО

Мой пёсик. В квартире и на улице проблем нет. На охоте не был и не будет :biggrin:

IMG-20190720-WA0001.jpg

10 часов назад, Glasha сказал:

Какая охота?  Это   охотиться можно хоть с калекой...   

Это точно , о чём вы и ваш протеже не раз демонстрировали в своих видео !!!

Вы опять не внимательны , я писал что навёл справки про эту собаку , собака на охоте бывает не чаще чем я на состязаниях , и я писал что мне это не интересно быть безвольным участником его величества  случая . Да я пользователь , но в первую очередь я охотник , разведением занимать не планировал , а есть ещё семья , работа , увлечения , и вместо того чтобы заниматься вышеперечисленными или поехать на охоту , я должен ездить тешить своё самолюбие , кому то что то доказывать !?  Нет уж , спасибо , я не собиратель фантиков , но это не значит что я не интересуюсь , и не понимаю что вижу , мне ,  а не вам в скором времени выбирать дальше .

10 часов назад, Bob сказал:

*CENSOR*, тебе человек задал конкретный вопрос и он не понимает как это так, что ОХОТНИЧЬЯ собака отказывается идти в поиск?!

Я понимаю ,что для вашей тусовки - про тех кого ты знаешь по участию в состязаниях - за твои "40 лет" в породе ,отказ собаки идти в поиск - нормально ("ну не пошло"):biggrin: ,но слава богу ,что есть молодые ребята и у них есть собаки , которые просто НЕ МОГУТ  отказаться идти в поиск и для этих ребят  отказ собаки идти в поиск - нонсенс!!..........значит из замшелого болота 81г. с трудом и скрипом ,но вылезаем, хотя пеньки замшелые - типа тебя всячески этому препятствуют.

Но есть и другие , которые себя считают не реальными заводчиками , красивые импортные названия питомников , есть возможность и  время , катается собирает фантики , а в итоге плодит гавно , и столкнулся я с этим довольно близко . Знакомый особо не вникая взял щенка , результат близкокровного инбридинга , папа-дочку, часть  помёта которого этот заводчик отправил в дальнее плаванье , одного с прикусом продавал за пол цены , и что в итоге , а в итоге у собаки генетическое заболевание , кровь не сворачивается , а заводчик и Ко. аппеллируя каким то авторитетным ветеринаром , успокаивает что это реакция собаки на травму , стресс , только такая проблемма постоянно , смена зубов , порез лапы , кровь из носа , а в узких чатах поёт диферамбы своим клиентам "какая кровь....какие линии " собаки кстати посредственные , а ещё же там и состязания , а посмотришь на состав экспертов так сразу становиться понятно :biggrin:  И что имеем , собака в девять месяцев нюхает цветочки , а  заводчик даёт советы по натаске "в пол года собаке нечего делать в поле " , а в 9 месяцев рекомендует сделать удочку с пером , вот так вот :pleasantry:

Так что Глаша , наверное нужно всё таки вникать и разбираться , а не смотреть на всё через очко своей собаки , чтобы не попасться на ваши рассказы про работу на Д1  и диферамбы заводчиков  , а !!!???

Edited by biker

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Мой пёсик. В квартире и на улице проблем нет. На охоте не был и не будет :biggrin:

Вы не одиноки в этом, не все и не всех собак на охоту водят))))) Так что присоединяйтесь))))

Edited by Рустамыч

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Это что, борьба заводчиков (тогда понятно), а если нет, то собаками меряться, нуу. это как детьми... Несолидно для мужика... ИМХО

Это и не то, и не другое. Это столкновение взглядов на собаководство, опыта и т.д., а выливается всё это именно в обсирание собак оппонента и сведение личных счётов. Самое мерзкое здесь это переход на личности и откровенное хамство. К конструктивному диалогу это не имеет никакого отношения, да и уже иметь не будет. Сформировались противоборствующие группы, а народ? Он, как всегда безмолвствует. Так что это междусобойчик.

Edited by Михаил Юдин
орфография (буковку пропустил))

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это и не то, и не другое. Это столкновение взглядов на собаководство, опыта и т.д., а выливается всё это именно в обсирание собак оппонента и сведение личных счётов. Самое мерзкое здесь это переход на личности и откровенное хамство. К конструктивному диалогу это не имеет никакого отношения, да и уже иметь не будет. Сформировались противоборствующие группы, а народ? Он, как всегда безмолвствует. Так что это междусобойчик.

Ну не совсем так , в моём случае пытаются давить опытом и авторитетом , но все прекрасно видят какой это опыт , а все вопросы без ответов . Одного он всё же уболтал =))

34 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Это и не то, и не другое. Это столкновение взглядов..Сформировались противоборствующие группы

Я за "столкновение взглядов") А переход на личности..ну плохо, конечно. Тем более с хамством. 

Ну а как не переходить, когда появляются "личности" и на голубом глазу "авторитетно", понятно, несут околесицу и того хуже, откровенный бред, о том чего не видели, не знают и не понимают от слова вообще. Может мне так, кажется, но у них нет и тени сомнения. А не сомневаются только  идиоты. И несут эти "специалисты" свое мнение, которое они часто выдают за истину в последней инстанции в массы, а по сути то являются митрофанушками. По хорошему, с одной стороны, зачем связываться с ними? А с другой, ну новичку как разобраться. Ведь начитается мнения дураков с апломбом. Ну кто-то же должен и другие точки зрения озвучить. Необязательно, кстати, всегда тоже истинную. Другую. Разные взгляды- у умного есть возможность читать, думать, анализировать, делать для себя выводы. Дураку ничего не поможет. 

27 минут назад, biker сказал:

, в моём случае пытаются давить опытом и авторитетом ,

К Вам написанное мной имеет совсем малое отношение, Вы редкий участник этих "ристалищ", есть постоянные сборные, они и задают тон. Ну и конечно, всё что написал в предыдущем посте, это я ИМХУЮ))

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

К конструктивному диалогу это не имеет никакого отношения, да и уже иметь не будет.

Миш, конструктив возможен лишь тогда, когда своими руками пощупаешь разных собак, и посмотришь своими глазами разные форматы их оценки. Те, кто это вживую видел очень хорошо понимают о чем речь. 

9 минут назад, Bob сказал:

Михаил , можно молчать и пусть глаши и далее разводят и продают потомков от условно пригодных для охоты собак ,а начинающие этих щенков покупают и встают в очередь на дойку бабла:biggrin:. Система построена четко - вот тебе щенок - бабки, вот тебе натасчик- еще большие бабки ,ты еще ДОЛЖЕН -  накормить экспертов на испытаниях и состязаниях и основное правило этой системы -ОХОТА ПОРТИТ СОБАКУ!!??.......... есть другой путь - купить потомков от нормальной собаки ,которая отбиралась в племя   по другой системе , дать ей поле и птицу - бесплатно  и прекрасно с ней охотиться .......Мне не интересно где происходит отбор этих собак - в Крыму или на Чукотке и не интересно где  покупают  крови - дело и проблемы заводчиков , мне интересна жесткая система отбора в племя ,где судьей  может быть только отличный заводчик, вырастивший чемпионов в своем заводе , а не дворник и не трубочист  окончивший курсы экспертов в МООиР и при еще этом зачастую не имеющий своей собаки! ИМХО!

Сергей, никто не против! Но в рамках приличий. Вы же читали предыдущие посты? И как Вам? Сява, пидорг... Это обсуждение? Это конструктив? Нет, я лучше помолчу, в таком участвовать не желаю.

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Сергей, никто не против! Но в рамках приличий. Вы же читали предыдущие посты? И как Вам? Сява, пидорг... Это обсуждение? Это конструктив? Нет, я лучше помолчу, в таком участвовать не желаю.

Михаил если Вам это неприятно,то перед Вами лично извиняюсь.Перед теми персонажами не буду.

31 минуту назад, Bob сказал:

Михаил , можно молчать и пусть глаши и далее разводят и продают потомков от условно пригодных для охоты собак ,а начинающие этих щенков покупают и встают в очередь на дойку бабла

Опять Маруся сплети распускает... ВСЕ мои собаки - потомки моей Глаши,  только  МОЕ разведение,  а вот купить через посылторг у цыган непонятно кого - и в страшном сне не приснится.    

37 минут назад, Bob сказал:

есть другой путь - купить потомков от нормальной собаки ,которая отбиралась в племя   по другой системе , дать ей поле и птицу - бесплатно  и прекрасно с ней охотиться ....

Есть...  и дерьма навезли - мама не горюй...  Привозных континенталов,  напрочь лишенных стойки,  видел  не  мало.    Вот только себе ты не выписал из зарубежного питомника, а взял от производителей,   проверенных и отобранных по  нашим  правилам.   Вот такие двойные стандарты.

19 минут назад, Glasha сказал:

ВСЕ мои собаки - потомки моей Глаши,  только  МОЕ разведение

причем многие видели этих собачек на видео...постыдился бы...

20 минут назад, Glasha сказал:

а вот купить через посылторг у цыган непонятно кого - и в страшном сне не приснится.    

для сравнения тебе цыганская собачка, возможно и не бог весть что, но адреналин от неё хапает

30 минут назад, Glasha сказал:

Есть...  и дерьма навезли - мама не горюй... 

смотри, собачка от цыган по нашему дюбелю)))) предки этой собаки его вообще никогда не видели))) и у предков этой собаки цацов и цацитов что блох на твоей))))

14 минут назад, Maxim1967 сказал:
38 минут назад, Glasha сказал:

ВСЕ мои собаки - потомки моей Глаши,  только  МОЕ разведение

причем многие видели этих собачек на видео...постыдился бы...

С тем,   что все моего разведения не споришь?   Значит вязал исключительно для себя,  ибо боялся после отличной собаки купить посредственность.  Остальных разумеется продавал и на них   запись была   и ни одного недовольного,    хотя всех пристраивал   мах близко к Москве,  чтобы была возможность отслеживать.

"многие видели этих собачек на видео..." -    мы,  многие....   для меня это    НИКТО,  безликая масса,    особенно видя кого ты здесь имеешь ввиду...

Собаки у меня  МООиРовские,   они отбирались и оценивались  экспертами   РОРС  и  РКФ  по действующим национальным правилами их мнение для меня  несоизмеримо  весомее  тявканья   хамоватых неофитов,  направляемых Мацокиным и не имеющих   даже сносной собаки...

Говорунов и сказочников много,  но   ни  один  не выставил   собаку на состязания по дупелю не на току,  а за три дня до открытия охоты.    Причина:  не собак,  способных найти и  отработать дупеля.   ТОЛЬКО  сказки...  

1 минуту назад, Glasha сказал:

Говорунов и сказочников много,  но   ни  один  не выставил   собаку на состязания по дупелю не на току,  а за три дня до открытия охоты.    Причина:  не собак,  способных найти и  отработать дупеля.   ТОЛЬКО  сказки...  

вот с этой собакой я могу сравнить любое тобой разведенное гав.. на любые деньги... про пиво даже не заикайся.... хочешь сравниться - ставь бабло.

это просто хорошая охотничья собака, не более того... моего разведения кстати... и имеющая отлично на трайлах....

57 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот с этой собакой я могу сравнить любое тобой разведенное гав.. на любые деньги...

Сравнивают на состязаниях и   на   состязания  тебе  ее  выставить  слабо и этим  ВСЕ сказано.

Рассказывай сказки  дальше....

Сравнивают на состязаниях и   на   состязания  тебе  ее  выставить  слабо и этим  ВСЕ сказано.

Рассказывай сказки  дальше....

я выставлял.и у этой собаки есть и квалификация и парочка дипломов ))) ты мне то сказки не рассказывай))) хочешь попасть на бабло - велкам ))))

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

я выставлял.и у этой собаки есть и квалификация и парочка дипломов )

Максим, кому ты объясняешь, хохотун как всегда сливается, когда чует что носом в дерьмо могут ткнуть.

2 часа назад, Glasha сказал:

Причина:  не собак,  способных найти и  отработать дупеля.   ТОЛЬКО  сказки...  

Глаша-лгунья,тебе сколько надо видео раз показать с дупелем(как собаки натасканные по курам в Крыму работают и дупеля без проблем.)?Зайди в тему к Максиму и разуй глаза. А так ты лгун.