Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Вава сказал:

Результаты и положения можно найти в сети, воспользовавшись гуглом.

Ты организатор и сведениями не располагаешь?    Я только про  13 год слышал и заявлялись  они как  охотничий ПОИСК...     я даже ехать собирался,  да не сложилось...  к счастью.   Столько убожества в одном месте благодаря  тебе собралось..  ну и ты    со своими класс показал,   и чутье тебе, и стойка по пустому, и ненужность подводки...  вот только вместе с Шагиновым собак пинками продвигали   зачем то...    ну   и верность   впечатляет... 

Ну и пойнтер у тебя   не лучше,  могу найти и выложить...   вот и меняешь  ты их,  как перчатки... в перерыве между сказками...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот циферки интересны, он по ним составляет мнение о собаках.

Не,  еще по видео могу...   и если ты скажешь,  что это невозможно,  то спрошу, с какой целью ты своими все темы завалил?  А если возможно, то оцени работу собак в моем предыдущем  посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Не,  еще по видео могу...

так что там насчет бесчутых скакунов и дупеля?

 

9 минут назад, Glasha сказал:

то спрошу, с какой целью ты своими все темы завалил? 

не все темы, а конкретные, про легавых собачек ))))

что бы такие как ты, очень недалекие в охоте с легавыми не вешали лапшу людям по поводу бесчутых трайловых скакунов и их потомков.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Ты организатор и сведениями не располагаешь?    Я только про  13 год слышал и заявлялись  они как  охотничий ПОИСК...     я даже ехать собирался,  да не сложилось...  к счастью.   Столько убожества в одном месте благодаря  тебе собралось..  ну и ты    со своими класс показал,   и чутье тебе, и стойка по пустому, и ненужность подводки...  вот только вместе с Шагиновым собак пинками продвигали   зачем то...    ну   и верность   впечатляет... 

Это "охотничья практика". Говорю тебе как организатор, соорганизатор, консультант или  участник практически всех фт в РФ. Говорить и писать о фт в Нижнем Новгороде  могли что угодно, но это филд трайл охотничья практика согласно международным правилам, а теперь и национальным.  У меня были разные собаки в натаске и я с ними как выигрывал, так и проигрывал. В любом случае,  я прошел тот путь, на котором ты не сделал и шага, чтобы твои слова можно было всерьез воспринимать. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьем спортсменов, не способных найти птицу,  тоже насмотрелся во здесь,  тогда оитоже спортивных собак расхваливали  и хаили наших:    http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление

и сандаль,  он же  Мазуров,   сказки рассказывал...    а обе собаки моего разведения  птицу нашли,  отработали и дипломы получили.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

Это "охотничья практика". Говорю тебе как организатор, соорганизатор, консультант и участник практически всех фт в РФ.

Говоришь  ты много....    результаты где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Говоришь  ты много....    результаты где?

спросил лохопет, последний раз пренебрегший стилем со своими собачками десять  лет назад ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:

... 

Ну и пойнтер у тебя   не лучше,  могу найти и выложить...   вот и меняешь  ты их,  как перчатки... в перерыве между сказками...  

Я занимаюсь рабочем кинологией, а не *CENSOR* перед монитором как ты. Поэтому через мои руки проходит большое количество собак. И конечно я избавляюсь от собак, которые меня по каким-то причинам не удовлетворяют. СОбака на видео не моя  И натаскана была не мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Говоришь  ты много....    результаты где?

 

результаты собак под управлением Мацокина на филд трайлах.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пока кино про поинтера......  На 7.минуте стойка и как раз о том был спор....вот тут четко показана ситуация если меняется ветер или птица смещается поинтер держит голову в птицу( мясо) а не в то место где он ее первый раз причуял.....

Прекрасные собачки.... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вава сказал:

СОбака на видео не моя  И натаскана была не мной. 

И у Шагинова не его, и пойнтер не твой...   

А зачем же ты    убогих выставлять берешься?    теперь уже и континенталами     ( которые недолегаые) не брезгуешь...ведь деньги не пахнут,    да и лохов не много...  не до выбора...    и при этом рассуждаешь о кинологии....  Правильно я тебя    шутом с нижегородской ярмарки   окрестил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Glasha сказал:

И у Шагинова не его, и пойнтер не твой...   

А зачем же ты    убогих выставлять берешься?

Брался. Я много и долго учился. До сих пор учусь.  Брался за все. За   собак, которых я выставлял в Нижнем Новгороде на трайлах, я денег не брал. И выставлял убогих потому, что без них на первых трайлах не было бы кворума и потому, что других не было. 

51 минуту назад, Glasha сказал:

теперь уже и континенталами     ( которые недолегаые) не брезгуешь.

Не брезгую. Я и раньше ими не брезговал. Победителем трайла в 2012 году стал мой круцхаар.  Я профессионально занимаюсь кинологией, поэтому ничем не брезгую, что к ней относится. Но я не позиционирую себя как профессиональный натасчик. 

51 минуту назад, Glasha сказал:

ведь деньги не пахнут,    да и лохов не много...  не до выбора...    и при этом рассуждаешь о кинологии...

Я не работаю на лоха.  И деньги беру, если беру,  за конкретные вещи: время, поле, птицу. 

51 минуту назад, Glasha сказал:

  Правильно я тебя    шутом с нижегородской ярмарки   окрестил.

Так. как ты меня окрестил, меня никто не называет, а то, как я тебя  крестил, ушло в народ)) Да, Болтазавр Глашатанский?))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучай мои результаты, Болтолог. Может какое-то время без твоего вранья здесь побудем:)) 

рез1.PNG

рез2.PNG

рез3.PNG

рез4.PNG

рез5.PNG

рез6.PNG

рез7.PNG

рез8.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кубок забыл и ох. практику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Живьем спортсменов, не способных найти птицу,  тоже насмотрелся во здесь,  тогда оитоже спортивных собак расхваливали  и хаили наших:    http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=209

12. пойнтер ЕРИК из КЛЮЧИКОВ, ВПКОС 2251/06 (Алекс-т-Анвей Бахус, РКФ 1652905 и Алиса с Северского Донца, РКФ 1374097) Москва, Блохин К.Л.
Снят за непроявление

13. пойнтер САТИР, 474-08/0030-3 (Том, 2153/02 и Зента, Свид. ЛП28/п) Москва, Панагасов А.Ю.
Снят за непроявление

14. пойнтер ЗИТА-ТОПА 2275/07 (Falkners Vasko, Германия 69/96 и Кора, 2111/99) Москва, Музуров Е.Е.
Снят за непроявление


15. пойнтер М-ЮСТА-БЛИК РКФ 2298657 (Виконт Блик, УПКМС 892/2. Загальская В.Н. и Мэгги, УПКМС 226/04, Ткаченко О.Г.) Москва. вл. Музуров Е.Е.
Снят за непроявление 

16. пойнтер ГОША, ВПКОС 2170/03 (А-Билл-Кли, РКФ 0000154 и Бони, РКФ 0000179) Москва. вл. Садовников В. И.
Снят за непроявление

17. пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, РКФ 2219949 (Sito de la Mazorra, РКФ 2146063 и Радоль Камилла, ВПКОС 2230/05), Курск, вл. Сергеев А.
Снят за непроявление

и сандаль,  он же  Мазуров,   сказки рассказывал...    а обе собаки моего разведения  птицу нашли,  отработали и дипломы получили.    

Александр Абрамович...

бывают просто плохо подготовленные состязания...где практически нет птицы.

вот посмотрите что произошло в Нижнем Новгороде.....собаки с впкос практически все без диплома.... правда у нас не пишут непроявление чутья... более демократично « без встречи с птицей» или « одна работа»

на результаты посмотрите? Ужаснётесь )))))

 

http://bdros.ru/index.php/Нижегородские_областные_состязания_спаниелей_по_болотно-луговой_и_полевой_дичи_11-14.07.19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Александр Абрамович...

бывают

Просто Болтанович занимается манипуляциями.. примитивными.. Ему уже неоднократно на это указали и даже носом повозили,  а он все не унимается.. Боюсь, что скоро его будут бить)) Может он еще поэтому нигде не появляется)))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Александр Абрамович...

бывают просто плохо подготовленные состязания...где практически нет птицы.

Конечно бывает...    но:

3 часа назад, Glasha сказал:

  а обе собаки моего разведения  птицу нашли,  отработали и дипломы получили.    

Это не сказки, а факт и результаты там же в таблице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Это не сказки, а факт и результаты там же в таблице

А других таблиц нет, где твои собаки "без чутья"? )))) Ты с чего решил, что у всех, кто тебя читает, так же с головушкой плохо как у тебя?

))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Polia Rossii сказал:

Люди на знают как подготовить собаку под трайл, возможно в этом проблема?…

Макс, имхо проблема в том, что пиплу втюхивается вот такими глашами и дедами не подготовка собаки к охоте, ну а результат во многом зависит от исходника, а к "сдаче на диплом" ... дауны и чистить ботинки, ставить "челнок" и т.д., и пипл ведется - это же авторитетные люди говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вава сказал:

А других таблиц нет, где твои собаки "без чутья"?

Таких  нет.   Я привел реальные результаты, из которых следует,  что спортсмены по дупелю,  да в тяжелых условиях -  отстой.   ты почитай,  как сандаль там оправдывается.  Ну и  на  трайлах у тебя в Нижнем и он,  и легендарный Дубна оказали класс...   И ведь тоже в учителя  набивались...     Так что ВСЕ,  что я    пишу, подтверждается  документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:
39 минут назад, Вава сказал:

А других таблиц нет, где твои собаки "без чутья"?

Таких  нет.

Как нет? А Андрюша Лохнесский не у тебя собачку без чутья прикупил, что было зафиксировано в таблице и, по всей видимости, в документах??))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Я привел реальные результаты, из которых следует,  что спортсмены по дупелю, да в тяжелых условиях -  отстой

значит они не спортсмены)) какие ж они спортсмены, если выступали на мероприятиях для плембрака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот своих спортивных собак не унижаю такими мероприятиями.. сегодня, для уважающего себя охотника просто позор  выставлять собаку по 81 году..тем более классную собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

И/сеттер

Лукерья 2793/06 Болтанский А. В.

СНЯТА ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ

 

 

МООиР

37 минут назад, Glasha сказал:
1 час назад, Вава сказал:

А других таблиц нет, где твои собаки "без чутья"?

Таких  нет. 

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

2. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

И/сеттер

Лукерья 2793/06 Болтанский А. В.

СНЯТА ЗА НЕПРОЯВЛЕНИЕ ЧУТЬЯ

 

 

МООиР



ой... кто-то обкакался.. всем воняет или только мне?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...