Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zoom_90 сказал:

Как вы любите правилами РОРС пользоваться, чтобы кого то ткнуть носом. Чего бы вы без них делали?

там не о правилах, там о вранье Глаши.

я думаю он опять как всегда сольется, что происходит с ним регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Расшифруйте.

ХУЦПАН. нахал, наглец. * По улице идут Моня, Боря и Исаак. Навстречу им два пьяных. Моня говорит: - Идемте перейдем на ту сторону: этих хуцпанов два, а мы одни. Язык Одессы.

Ху́цпа — еврейское и еврейско-американское слэнговое слово, которое можно перевести как «дерзость», «наглость» или «хамство», и имеющее как отрицательное, так и в положительное значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правила - маркер понимания рабочих собак. В случае с правилами РОРС - не понимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Рустамчик сказал:

Ну так правила - маркер понимания рабочих собак. В случае с правилами РОРС - не понимания. 

я бы сказал - не понимания охоты с рабочими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вава сказал:
22 часа назад, Glasha сказал:

Я привел реальные результаты, из которых следует,  что спортсмены по дупелю, да в тяжелых условиях -  отстой

значит они не спортсмены)) какие ж они спортсмены, если выступали на мероприятиях для плембрака?

Перечислю НЕ спортсменов:     Блохин,  Панагасов,   Садовников,  Асатрян,  Сергеев ну и   т. д.

Выходит спортсмен у нас один-единственный и при этом....

В 13.08.2019 в 17:32, Вава сказал:
В 13.08.2019 в 17:11, Glasha сказал:

И у Шагинова не его, и пойнтер не твой...   

А зачем же ты    убогих выставлять берешься?

Брался. Я много и долго учился. До сих пор учусь.  Брался за все. За   собак, которых я выставлял в Нижнем Новгороде на трайлах, я денег не брал. И выставлял убогих потому, что без них на первых трайлах не было бы кворума и потому, что других не было. 

В 13.08.2019 в 17:11, Glasha сказал:

теперь уже и континенталами     ( которые недолегаые) не брезгуешь.

Не брезгую. Я и раньше ими не брезговал. Победителем трайла в 2012 году стал мой круцхаар.  Я профессионально занимаюсь кинологией, поэтому ничем не брезгую, что к ней относится. Но я не позиционирую себя как профессиональный натасчик. 

И  этот самый спортсмен много лет твердит  вместе с Шагиновым, что ВСЕ наши собаки говно и хороших собак можно увидеть только  на трайлах, а сами выставляли именно говно и, зная это,  призывали ехать  смотреть  таких, как в посте  726.

Ну и кем ты себя тогда позиционируешь  С учетом сказанного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

А Болтанский - это Глаша?

Он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zoom_90 сказал:

Как вы любите правилами РОРС пользоваться, чтобы кого то ткнуть носом.

При чем здесь правила? Голову включи и попытайся осмыслить о чем речь. ( Как сказал бы Глашка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

ХУЦПАН. нахал, наглец. * По улице идут Моня, Боря и Исаак. Навстречу им два пьяных. Моня говорит: - Идемте перейдем на ту сторону: этих хуцпанов два, а мы одни. Язык Одессы.

Ху́цпа — еврейское и еврейско-американское слэнговое слово, которое можно перевести как «дерзость», «наглость» или «хамство», и имеющее как отрицательное, так и в положительное значение

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zoom_90 сказал:

А как ты замечаешь, что он причуял далеко?

Так же как определяют " заведомо не бегущую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

  этот самый спортсмен много лет твердит  вместе с Шагиновым, что ВСЕ наши собаки говно и хороших собак можно увидеть только  на трайлах, а сами выставляли именно говно и, зная это,  призывали ехать  смотреть  таких, как в посте  726.

 

Твои собаки - говно. И я такое говно более 10 лет тому назад месил. Это видео 7 или 6 летней давности. Мы тогда только начинали с трайлами.  За это время я из говна вылез, а ты до сих пор месишь)

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Glasha сказал:

Ну и кем ты себя тогда позиционируешь  С учетом сказанного?

Я себя позиционирую заводчиком английских спрингер спаниелей и продвинутым пользователем легавых собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:
23 часа назад, Вава сказал:

начит они не спортсмены)) какие ж они спортсмены, если выступали на мероприятиях для плембрака?

Перечислю НЕ спортсменов:     Блохин,  Панагасов,   Садовников,  Асатрян,  Сергеев ну и   т. д.

Там про собак, а не про людей. И, повторюсь, нечего делать приличным собакам на мероприятиях для плембрака. Если они там были, значит они тоже плембрак. Он везде встречается. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. сеттер на видео - Оливер. Его максимум  - "отлично" по куропатке в охотничьем поиске и "оч.хор"  по дупелю в охотничьей практике. Это не трайлер. Плюс его затужил предыдущий натасчик.. Но в любом случае, это уже другого класса собака в сравнении с тем дерьмом, которое до сих пор месят восьмидесятники.  У меня, кстати, с ним была  "последняя гастроль" по правилам рорс - получил он  какой-то диплом по дупелю под чудаком Фактором. . Мы все начинали не с лучшего материала. Фамилии тех, кто начинал,  *CENSOR* перечислил. Но уже далеко ушли. Тогда оч. хорику радовались как дети, а сегодня цацит подавай)).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Болтанский в легавых собаках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор всегда идет между теми, кто пользовал оба формата и РОРС и трайл и теми, кто формат трайлов даже не видел (или видел в зародыше, когда " Тогда оч. хорику радовались"(с)) Ладно Глаша, для которого это уже видимо дело принципа, но остальным то не уж то не интересно хотя бы просто посмотреть, ведь разница глобальна. Хотя бы убедится лично, что Трайлы -цирк. Или то что есть настолько нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вава сказал:

Твои собаки - говно. И я такое говно более 10 лет тому назад месил. Это видео 7 или 6 летней давности. Мы тогда только начинали с трайлами.  За это время я из говна вылез, а ты до сих пор месишь)

И что  6-7 лет назад ты не призывал ехать смотреть выдающихся собак на трайлах?  Все мои собаки работали не менее ОДИННАДЦАТИ сезонов!   Тебе с твоим убогим умишком этого не понять,  для таких, как ты , собаки  -  расходный материал...   

 

1 час назад, Glasha сказал:

Ну и кем ты себя тогда позиционируешь  С учетом сказанного?

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Все мои собаки работали не менее ОДИННАДЦАТИ сезонов! 

пренебрегая стилем с диагональным поиском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

А кто такой Болтанский в легавых собаках? 

Никто.

13 минут назад, Glasha сказал:
1 час назад, Вава сказал:

 

И что  6-7 лет назад ты не призывал ехать смотреть выдающихся собак на трайлах?

Я призывал ехать смотреть трайлы. Я не мог призывать ехать смотреть выдающихся собак. У меня их на тот момент не было. Были бы у меня выдающиеся, были , как минимум, цациты. Ты же вообще обсуждаешь снятых собак... 

 

13 минут назад, Glasha сказал:

тебе с твоим убогим умишком этого не понять,  для таких, как ты , собаки  -  расходный материал...   

Но не доходный же, как для тебя, мошенник)) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вава сказал:

Мы все начинали не с лучшего материала. Фамилии тех, кто начинал,  *CENSOR* перечислил. Но уже далеко ушли. Тогда оч. хорику радовались как дети, а сегодня цацит подавай)).. 

И опять вранье...а сейчас у вас лучшее что ли?  такой же отстой...  иначе как объяснить, что этой весной из 14 отличных собак, выставляемых спортсменами, ни одна не получала даже хор?  и на это ты призываешь ехать смотреть?   Не смеши.  Междусобойчики в Крыму - ваш уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамчик сказал:

Или то что есть настолько нравится?

Тут проблема проста и понятна. Подавляющее большинство островных собак ооировского разведения не соответствуют требованиям трайлов. В соло не соответствуют, а что уж говорить о парных пусках. Там это несоответствие очевидно и обличительно. Поэтому ехать выставлять островников этим ребятам "неинтересно"...ну или "дорого" или "зачем". Это катастрофа и снятие на второй минуте. Поэтому шансы есть только по 81г дипломник наковырять баллов на 67 весной по дупелю, особо не отрывая жопы от дивана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

И опять вранье...а сейчас у вас лучшее что ли?  такой же отстой...  иначе как объяснить, что этой весной из 14 отличных собак, выставляемых спортсменами, ни одна не получала даже хор?  и на это ты призываешь ехать смотреть?   Не смеши.  Междусобойчики в Крыму - ваш уровень.

Лучше. Оч. хор я не получал с островными в этом году) Три звания и все в БП)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

иначе как объяснить, что этой весной из 14 отличных собак, выставляемых спортсменами, ни одна не получала даже хор?  и на это ты призываешь ехать смотреть? 

Не увиливай.   Было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

И опять вранье

И все твое. когда отвечать будем?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

Лучше

Как может человек, следящий за трайлами с дивана рассуждать о том что было семь лет назад и что стало сейчас?

Наверное, так же, как по циферкам судит о качестве легавых. "Мастерство не пропьешь"(с)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:
9 минут назад, Glasha сказал:

иначе как объяснить, что этой весной из 14 отличных собак, выставляемых спортсменами, ни одна не получала даже хор?  и на это ты призываешь ехать смотреть? 

Не увиливай.   Было такое?

Нет. Ты сбрехал)) как обычно) или опять) когда ответишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...