Перейти к содержанию

еще одна северная река


Harding
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Носатый до конца июня с заката до рассвета, только ТССС!!!, никому! ))))))))))))))))

Станислав, я буду как партизан молчать, но поля закроют для натаски примерно 9 июня... Потом это незаконная охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Да ладно... Межсезонье. Скучно)))

Это в Домодедово межсезонье , а некоторые сотоварищи ещё весну догоняют на серверах ))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Это в Домодедово межсезонье , а некоторые сотоварищи ещё весну догоняют на серверах ))!

И в РБ по косулям отрываются))) 

1372638734_WhatsAppImage2019-05-15at18_12_52.thumb.jpeg.4733c87de6cf3220c334a3b1de7e949b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Станислав, я буду как партизан молчать, но поля закроют для натаски примерно 9 июня... Потом это незаконная охота. 

Приезжай в гости, на законную))) По М4, а дальше ты знаешь))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

Приезжай в гости, на законную))) По М4, а дальше ты знаешь))) 

 

Перепел будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MED969 сказал:

Перепел будет? 

Токует...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Harding сказал:

в 99% случаев они никогда не отходят от комфортабельной базы дальше 5 км.

про меня... машину считаю базой, дальше 5км редко отхожу, хотя за день могу намотать немало... но по болоту 1км, это как по лесу 10)

9 часов назад, Harding сказал:

не приезжает туда на выходной водки выпить

опять про меня... редко езжу больше чем на три дня, НО почти каждый выходной в сезон)... правда весеннюю неделю жил в лесу, но это обстоятельства так сложились, а не мое желание)

9 часов назад, Harding сказал:

и пару раз из ружья выстрелить.

и опять про меня... прям шаман)... кривлю конечно) пару раз редко бывает, чаще всего 5-7... 

9 часов назад, Harding сказал:

городской охотник это не охотник в 99% случаев

так что вычеркивайте меня из охотников, а может Автор меня включит в этот 1%?)

9 часов назад, Harding сказал:

лучше вам отправиться в какую-нибудь глушь самостоятельно, без  катера или грузовика набитым снаряжением, погрести на лодке самому своими руками килорметров 200, или пройти пешком километров 200 по тайге, неся все свое снаряжение на себе. Тогда представления об охоте изменятся.

мне интересно, а за какой дичью надо пехом топать 200км, и почему только на веслах?

P.S. три года на форум редко заглядывал, и вот я уже не охотник... и по другой теме вообще подонок, пока не докажу обратное) 

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж начали меня троллить, то придется ответить ))))))

охота под руководством егеря в рафинированном просеками лесу, с прикормленными животными похожа на рыбалку в аквариуме, где еще  и на крючок рыбу насаживают )))))))))))))))))))))))))))))

 

 

a.jpg

a2.jpg

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без егеря такой охотник не добудет ничего. все заслуги в такой охоте принадлежат егерю, а не стрелку, лишь нажавшему на спусковой крючок.

так что оторвитесь от мониторов, да и от своих тепленьких  уютных баз , от машин и катеров набитых снаряжением, проживите хоть пару недель, не говорю даже месяц, просто жизнью настоящего  охотника в лесу.

Это намного интересней, хотя и  сложнее. Узнаете много нового про охоту и себя самого. Это и есть настоящее.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтаниславП сказал:

Фотографии с обычной ничем не примечательной туристической единичички-двоечки "колёсами в воду". Престарелые родители моей жены обожают такие.

Места - да, красивые. Прекрасный вариант матрасного отдыха.

матрас, матрас, ничем не хуже вашего Поноя и прочего Кольского ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Harding сказал:

Ну раз уж начали меня троллить, то придется ответить ))))))

охота под руководством егеря в рафинированном просеками лесу, с прикормленными животными похожа на рыбалку в аквариуме, где еще  и на крючок рыбу насаживают )))))))))))))))))))))))))))))

 

 

a.jpg

a2.jpg

А охота в поле с собакой - где и леса близко нет - на что похожа? Егеря нет ,птица дикая - не охота ? А сплав с рыбалкой на северах - многие проходили , но пальцы не загибали:biggrin:

Вы то кого наоохотили - глухарей на галечниках с байдарки?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Harding сказал:

просто жизнью настоящего  охотника в лесу.

Тогда самый настоящий охотник,это городской бомж.Побомжуй, и тогда поймешь чего ты стоишь в этой жизни.

Я понимаю если бы плот собрал "без единого гвоздя",и на нем бы сплавлялся,да рыбу бы ловил не на спиниг модный,а на леску скрученную из распущенного носка,или сплетенную своими руками из ивняка самоловку.В общем до Баженова еще очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

А охота в поле с собакой - где и леса близко нет - на что похожа? Егеря нет ,птица дикая - не охота ? А сплав с рыбалкой на северах - многие проходили , но пальцы не загибали:biggrin:

Вы то кого наоохотили - глухарей на галечниках с байдарки?

Вот да! Мне за всю жизнь егерь траву в поле не косил и утку не подавал ни разу), только чай приходит пить на бивак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Den сказал:

чай приходит пить

ЧАЙ?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

ЧАЙ?!!

Реально чай) это наверно "городской егерь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прикольно. Тоже бывал этим летом на северном урале, только чуть южнее. Шли по Вишере, от 71квартала до Красновишерска. 

6UTBHlCeHYQ.jpg

VRAHeApPHB8.jpg

QvOGhek_Fog.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хорошие фотки.Ну нападают.Не обращай внимание,просто пиши и показывай.У оппа-нентов мерило опыта Баженов.Который всеверном лесу ловил лесную собаку!выдавая за него шпица оператора....Ветка вообще путешествия.Дену надо собраться и сходить куда-нибудь дальше Шатуры,возраст позволяет.Напишет чего нибудь в ответ ,наверное.Вся фишка в том,что у меня дом в месте гуси прям за забором садятся. А у него

Позиция хожу вокруг машины,с друзьями Баженова.В чужом отчёте,к чему эти буквы,отчеловека имеющий начальный опыт и счастливо в нем зависшего?IMG_4345.jpg.50c332ae7ddb370a4bbab92f540a07dc.jpg

Леска из носка, из той же оперы,плот без гвоздя.Алло пацан,времена эти отошли,все. Давно на рафтах и каяках,катамаран-лес давно рубить нельзя-прям к леснику и приплывешь,под акт.Люблю выживальщиков-паранойя в чистом виде.ВКаждом постуIMG_2131.thumb.jpg.30fdb9784fd11039e2b65ba8f1d65e64.jpgэх глухаря столь хоть одного добудте,сам без егеря городского,пьющего чай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...