Перейти к содержанию

еще одна северная река


Harding
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я побывал на очередной северной реке. Про это хотел немного показать и рассказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало стандартно- долго в поезде, потом на Урале. Наши рюкзаки, наваленные в конце салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго ли, коротко, но вот мы уже на реке. Ехали на этой вот синекрылой ласточке-птичке

1.JPG

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый день был чуть сырым и хмурым.

2 (1).jpg

2 (2).jpg

2 (3).jpg

2 (4).jpg

2 (5).jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыбачили.хариус. тем городским, кто ловит хариуса бочками и засаливает, сообщаю, хариус хорош только свежим, поймал- приготовил. Соленый- это обычная селедка, не губите природу своей жадностью. берите сколько можете съесть, не больше.

2 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скалы, речные берега.

2 (1).jpg

2 (3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а погода после первого серого дня стала налаживаться. 

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поплыли мы дальше.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восход или закат? не помню, ночи белые...

4 (8).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня упрекают в том, что я не говорю где я бываю.

Да, я выкладываю информацию об относительно известных маршрутах, да и то не слишком распространяясь, ведь там где были люди бывает такое и даже хуже.

последствия пожара. 

4 (9).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таежная избушка на берегу

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

в теме про оружие для путешествий очень воспитанные и особо опытные городские охотники, что-то там излагали глубокие мысли  про оружие для охоты и особенно для путешествий, в которых они безвылазно бывают. Весь их опыт ограничивается окрестностями охотничьей базы, охотой на коровку толпой и на свинюшку возле кормушки. вот основная цель в путешествии, что-нибудь вроде таких курочек, разумеется не самок. Или зайцев, там их полно, прыгают прямо из под гусениц вездехода.

ну будете пару раз в год лося стрелять или медведя, не первым, там пятым выстрелом убьете, так что 7.62х39 правит бал. В дали от ваших охотничьих баз со всеми удобствами все не так, как думается в городе городским знатокам. Еще хорош Иж-18 , но пока не приперся медвед

 

 

0.jpg

 

 

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотел отчет продолжить, да выходит сообщение, что можно загружать только 3 мега. Жаль, это как-то можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плывем, готовим . Свежая рыба весьма хороша

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вот там виды.

передаю большой привет сайту питерхант, где меня забанили под тем предлогом, якобы я нигде не бываю кроме Сокольнического парка. Вот как у меня в парке ? 99%тамошних кинопутешественников и такое и не снилось, дальше 3 км от домика не отходят

4 (12).jpg

4 (13).jpg

4 (14).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша палатка, природа вокруг...

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней теме про мое путешествие меня упрекали, что я мол фейковую тему замутил. Этож надо такие низкие мысли в себе иметь! сколько грязных мыслишек бывает  в человечьих сердцах! коль вы домоседы, это не значит что все такие как вы

для этих людей фотки палаток и байдарки и всякого быта

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех особо умных, кто подозревал меня во вранье сообщаю, что рыба сначала бывает такая, а потом такая, ну ОЧЕНЬ вкусная!

0 (1).jpg

0 (2).jpg

0 (3).jpg

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

след аборигена

4 (27).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда туда позабредают и туристы

4 (50).JPG

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидаю еще фоток. С погодой повезло. Сырым был первый день, а просто мокрым и холодным последний. Стояла жара  и белые ночи весь поход, обычно холодные реки прогрелись так, что все купались. я купаюсь в принципе почти всегда, кроме зимы, но тут холодная вода стала теплой. Комарья было относительно немного. Ели даже не в палатке, что для севера означает почти "безкомариность"

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

1 (1).jpg

1 (7).jpg

1 (8).jpg

1 (9).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще рассказать- да нечего. Красиво там. Что могу посоветовать городским охотникам- так то, что действительность сильно отличается от принятых вами охот под руководством егеря... тайга, тундра, север- они совсем другие нежели прочерченные просеками рафинированные леса, где происходят ваши охоты...

4 (49).JPG

ни просек

4 (53).jpg

ни егерей

 

4 (59).jpg

 

никого здесь, кроме нечастых  туристов здесь  и нет.

4 (60).jpg

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...