Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bolt сказал:

Зажгите по-новому.

Не будет ничего "нового",так как нет своего видения охоты с легавой,ведь на первом месте у него правила,а не охота..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://photos.app.goo.gl/E79tYdgpMREHbfdKA

Для размышления и высказываний. С утра по раньше!

  • Спасибо 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bolt сказал:

своего мозга.

Вы ему льстите.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bolt сказал:

Волшебник, Вы себя безошибочно опознали членом гоп-компании, которой Мацокин передал привет.

Ну это не я, а вы меня причастным посчитали, так вам покойнее, видимо.

9 часов назад, Bolt сказал:

 Бесконечное однообразное обсуждение ведущих двух собак, не получивших квалификацию на трайлах х.з. сколько лет назад - дело, конечно, увлекательное, также, как и повторение слова "мантры" в среднем 1.5 раза на один пост, но уже несколько утратило вкус новизны. Вы становитесь скучны. Пора обновлять контент.

 Очень похвально, что вы внимательно читаете мои сообщения и даже вывели статистку использования отдельных фраз! Виден пытливый ум достойный лучшего применения) С логикой только у вас беда.  Ежели пишу я скучно и повторяюсь в каждом слове по 2 раза.  Зачем вы  читаете, это же мазохизм какой-то! Не надо себя мучить!  Тем более "Великий и ужасный" Мацокин сан, милостью своею дозволил крамольные речи)))) И вы можете избирательно услаждать свой взор одними богоугодными комментариями. Или Вам  внимательно нужно изучать, что я пишу для доносов Верховному вождю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ОлегОс сказал:

На кой дрессировать легавую подводить

Для удобства на охоте. Нужна быстрая подводка , дали одну команду. Нужна плавная у ноги дали другую команду.

    Обучение, дрессировка и натаска - это звенья одной цепи. Цепи взаимодействия и взаимопонимания между человеком и собакой.

Покажу видео (один из вариантов) , как на игровом примере можно тренировать собаку.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

    Обучение, дрессировка и натаска - это звенья одной цепи. Цепи взаимодействия и взаимопонимания между человеком и собакой.

 

Дрессировка - по определению действия по изменению природных паттернов собаки под цели инициатора - не понимаю: зачем? Обучение - это скорее относится к владельцу: в самом деле есть чему у собаки поучиться. А вот натаска - это да, таскать и таскаться пока не возникнет связь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AkaWizard сказал:

 Зачем вы  читаете, это же мазохизм какой-то! Не надо себя мучить!

Я развлекаюсь. Это такая игра - типа "дискуссионный клуб". Я тренирую свой мозг, дискутируя с человеком, который принципиально не собирается ничего понимать. Паралельно с этим наслаждаюсь потрясающим зрелищем победы убеждений над здравым смыслом.

К сожалению, эта игра интересна в том случае, если собеседник поддерживает дискусию. Когда же собеседник ограничивается однообразным тупым враньём, забава теряет свою прелесть. Вот Вам, например, показалось удобным врать про то, что на фт собак "пихают" ногами. Глаша придумал "даун" на видео Максима. Пытаться доказать Вам то, что может увидеть и услышать любой индивидуум, имеющий глаза и уши - это уже не "дискуссионный клуб". Можно, конечно, занятся любимым интернет развлечением - попробовать максимально изощрённо отправить собеседника на ухо, но меня это привлекает меньше. Вы сломали мою игрушку, но, к счастью, в мире есть и другие игры. Я раздосадован, но не разочарован.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bolt сказал:

Я тренирую свой мозг, дискутируя с человеком, который принципиально не собирается ничего понимать.

Однозначно,  Вы  только приступили к тренировке Вашего еще сырого мозга. И ещё долго мозг  придется тренировать  для понимания прописных истин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AkaWizard сказал:

Однозначно,  Вы  только приступили к тренировке Вашего еще сырого мозга. И ещё долго мозг  придется тренировать  для понимания прописных истин...

Ну, вот, мне уже удалось столкнуть Вас с проторённой дорожки. Так, глядишь, и про собак скажете что-нибудь не столь замшелое. Может, игрушка ещё подёргается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Горегляд сказал:

Для удобства на охоте. Нужна быстрая подводка , дали одну команду. Нужна плавная у ноги дали другую команду.

    Обучение, дрессировка и натаска - это звенья одной цепи. Цепи взаимодействия и взаимопонимания между человеком и собакой.

Покажу видео (один из вариантов) , как на игровом примере можно тренировать собаку.

 

Прикольно, но врядли это сработает с приличной островной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bolt сказал:

Прикольно, но врядли это сработает с приличной островной.

А что можно еще услышать от человека,  который ирландца (!) за дохлыми утками среди льда плавать заставлял и этим гордился?    Островные не для него!!!  Теперь,  к счастью,  курцев  дрессирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли отвечать человеку, которого сами ирландисты при упоминании  величают "этот придурочный Глаша" ? Отличная у Вас репутация!

А еще, щенки моего разведения в год уже имеют дипломы  в 82 , 83 балла, что для ваших взрослых собак недостижимо ! Ваш потолок 69б. 

Изменено пользователем Юрий Горегляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Ну, вот, мне уже удалось столкнуть Вас с проторённой дорожки. Так, глядишь, и про собак скажете что-нибудь не столь замшелое. Может, игрушка ещё подёргается.

Я давно понял, что Вы  примитивная марионетка - "голос Мацокина" и сами ничего  придумать неспособны. Всё это и на его псарне можно прочитать и не обязательно читать Ваши эссе, тупо копирующие евоные тексты.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Ваш потолок 69б. 

Это -  ВРАНЬЕ!!!

27 минут назад, Glasha сказал:

А что можно еще услышать от человека,  который ирландца (!) за дохлыми утками среди льда плавать заставлял и этим гордился?   

Может это я придумал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AkaWizard сказал:

Я давно понял, что Вы  примитивная марионетка - "голос Мацокина" и сами ничего  придумать неспособны. Всё это и на его псарне можно прочитать и не обязательно читать Ваши эссе, тупо копирующие евоные тексты.... 

Нет, ну нет, Волшебник! Вы ничего не поняли. Тема нашего "дискуссионного клуба" - собаки. Личностные выпады, удары в пах и обсценная лексика допускаются, и даже приветствуются, но только как приправа к основному блюду. Перчинка на торте, а не перец вместо торта!

Пойдите в угол (ринга) и постарайтесь придумать что-нибудь достойное того, чтобы быть осмеянным.

Лайфхак: Вы там что-то говорили о прописных истиннах? Может среди Ваших старых прописей найдётся что-нибудь заслуживающее возражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаше. Видимо у ваших собак была водобоязнь, раз вам так  яйца защемило. Ден прекрасно работал утку, на уровне Д1, очень любил воду и в поле был красавчик (2хПП). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Глаше. Видимо у ваших собак была водобоязнь, раз вам так  яйца защемило. Ден прекрасно работал утку

Я на   утку не охочусь.   Даже когда частенько в Астрахани бываю.  НЕ  ЛЮБЛЮ!  И о том, что такое ИС у меня другое представление, а надрессировать можно любую собаку.    Деном я интересовался и кое-что о нем знаю.   Вывод сделал, что многое именно за счет дрессировки и интерес  пропал.   А мои, кстати,  зайца с блеском работают и что?  К ВРАНЬЮ это какое отношение имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегОс сказал:

Дрессировка - по определению действия по изменению природных паттернов собаки под цели инициатора - не понимаю: зачем? Обучение - это скорее относится к владельцу: в самом деле есть чему у собаки поучиться. А вот натаска - это да, таскать и таскаться пока не возникнет связь

Да ну нах...Таскать пока не возникнет связь - утомительно и накладно..мне нах не нужна собака которая не будет работать  первое поле.....и мне нах не надо ждать пока к трем годам собака будет созревать и не будет косячить .....место этой собаки на осине! Мне нах не нужно учится у собаки - может надо учиться дилетантам - я хз....собака или работает первое поле ,при правильной постановке ...или - собака полное говно! ИМХО

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вранья нет. С последней собакой Вы деградировали и потолок достижений с ней 69б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

что для ваших взрослых собак недостижимо ! Ваш потолок 69б. 

 

5 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

С последней собакой Вы деградировали

Мы говорим о чем / о ком???     Вздор молоть не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Лайфхак: Вы там что-то говорили о прописных истиннах? Может среди Ваших старых прописей найдётся что-нибудь заслуживающее возражения?

Вы меня поражаете! Это же явное весеннее обострение шизы!  Вы забываете принимать  таблетки? Из Вашего бреда можно понять только одно: Вы со мной согласны по всем пунктам, но просите меня разместить заведомую чушь, дабы дать Вам возможность поглумиться? Вы ебнт на  100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AkaWizard сказал:

Вы со мной согласны по всем пунктам, но просите меня разместить заведомую чушь, дабы дать Вам возможность поглумиться?

Всё-таки у Вас трудности с восприятием простых текстов.

Я с Вами, практически, ни в чём не согласен, но совсем не против поглумится над той чушью, которую Вы размещаете.

Для понимания того, у кого из нас шиза, киньте цитатку из меня, из которой Вы сделали столь странный вывод:

55 минут назад, AkaWizard сказал:

Вы со мной согласны по всем пунктам

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё-таки у Вас трудности с восприятием простых текстов.

Я с Вами, практически, ни в чём не согласен, но совсем не против поглумится над той чушью, которую Вы размещаете.

Для понимания того, у кого из нас шиза, киньте цитатку из меня, из которой Вы сделали столь странный вывод:

?

Примите прописанные Вам доктором таблетки. Здоровья Вам. Успехов и счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне близок и понятен подход Боба и Горегляда к дрессировке и натаске. По-моему, очень разумно они пишут о дрессировке и натаске, без заумной ереси.
На первом месте должна быть подготовка к охоте, чем я сейчас и занимаюсь со своим. Чтобы потом на охоте иметь массу удобств от послушной  собаки.
Ведь то как  должна работать легавая, наверняка, уже прекрасно поняли и до нас. Написали массу книг об этом. Так почему не пользоваться опытом и наработками поколений охотников, а ждать когда меня собака якобы научит, как тут кем-то предлагалось или учиться на своих ошибках? Если есть методика и знания охотников по быстрой и рациональной подготовке легавых и затем удобной удобной охотнику  работы собаки во время охоты??
Может, это коммерческим натасчикам выгодно отметать всё это, чтобы повыгоднее якобы своими сокровенными познаниями по натаске зарабатывать на тех начинающих, кто мало что понимают в этом, а читать не хотят или не умеют? Годами натаскивать собаку без сомнения выгодно человеку который берет за это деньги, а не обычному рядовому охотнику. Более того, некоторые коммерсанты от натаски и сами туго понимают, как например, подводку своим собакам сделать, а потом явно позорятся под камеру... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...