Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Все по разному. 

Ну мой работает все, я ему постоянно меняю условия и птицу,единственно после леса,если в поле потом выводишь надо корректировать,он начинает диагонали и простреливать на ветер именно со старта пуска,приходится отзывать и перезапускать,потом все норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад любым советам)У меня бретон сейчас как испытательный полигон,я его конечно полностью не раскрою с такими метаниями,но на будущих своих собак надеюсь уже опыт свой наработаю)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2020 в 20:35, Niakis сказал:

Буду рад любым советам)У меня бретон сейчас как испытательный полигон,я его конечно полностью не раскрою с такими метаниями,но на будущих своих собак надеюсь уже опыт свой наработаю)

Сегодня впервые Курц Евро и сеттер Эдо остались на месте при взлёте птицы. Вопрос рутинирования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня впервые Курц Евро и сеттер Эдо остались на месте при взлёте птицы. Вопрос рутинирования. 

У меня  шаг два бретон делает после взлета птицы,желаю полной неподвижности как Волька у Сереги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.DSC_0373_1.jpg.22995bc6bfae9c364d0c5f09fe73325d.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.DSC_0503_1.jpg.20b2f9799af023177e9c11f4c9a7b06b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда стоит после взлёта )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое забавное видео поклали! Много непонятного для меня. То, что показано это хорошо или так не должно быть? С подталкиванием собаки на подводке шаловливыми ручонками уже разбирались — это так и должно быть у настоящих спецов, скопировано у гуру Мацокина и Шагинова, с этим всё просто отлично....
А вот собака почему-то то не заперла птичек, они взлетели не там, куда она смотрела.... Это она по фону встала или по говну получается, пустая стойка, а самих курей не нашла? Это молодая собака, с ней только начали заниматься, если она после выстрела начала бегать кругами? Самих птиц она вроде даже и не заметила как они взлетели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AkaWizard сказал:

или так не должно быть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 02:03, Niakis сказал:

У меня  шаг два бретон делает после взлета птицы,желаю полной неподвижности как Волька у Сереги))

Коль ,это не вопрос . Если хочешь как Волька у меня - мы махом организуем:drinks:. Считаю что каждый должен пройти с легавой свой путь ,а потом на основании своих ошибок и ошибок советчиков - сделать свой выбор  - в ту или иную сторону. Ты сейчас уже в теме глубоко и если твой выбор - "как Волька у Сереги " - сделать легко......но это будет не много отличаться от того ,что тебе до этого советовали...и носить пса на руках для этого будет не надо:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AkaWizard сказал:

Много непонятного для меня.

Это не выступление,а натаска молодой собаки,что тут непонятного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wasli65 сказал:

Это не выступление,а натаска молодой собаки,что тут непонятного. 

Собачка, наверное, совсем молодая, недавно с ней заниматься начали.....  С выполнением простых команд проблема. На видео человек зачем то кричит собаке несколько раз  Стоять и Даун. Как собака должна сама выбирать из двух разных команд? Это такая прогрессивная методика и это специально  делается?
Собака, сделай правильный выбор - стой или ложись!  Для развития  у собаки интуиции. )) Походу она  запуталась, решила не париться и села?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

Собачка, наверное, совсем молодая, недавно с ней заниматься начали.....  С выполнением простых команд проблема.

То есть,не зная ничего об этапах процесса воспитания конкретной собаки,выводы уже сделали?и даже озвучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AkaWizard сказал:

Какое забавное видео поклали! Много непонятного для меня. То, что показано это хорошо или так не должно быть? С подталкиванием собаки на подводке шаловливыми ручонками уже разбирались — это так и должно быть у настоящих спецов, скопировано у гуру Мацокина и Шагинова, с этим всё просто отлично....
А вот собака почему-то то не заперла птичек, они взлетели не там, куда она смотрела.... Это она по фону встала или по говну получается, пустая стойка, а самих курей не нашла? Это молодая собака, с ней только начали заниматься, если она после выстрела начала бегать кругами? Самих птиц она вроде даже и не заметила как они взлетели?

молодец )))

для владельца первого курца, который уходит за 3 км и ловит птичек ты весьма внимательный.

там просто слева была еще одна пара пара куропаток, и если действительно внимательно смотреть,то видно, что собака рванула влево, птицы взлетели одновременно.

а если еще более внимательно смотреть, то видно, что собака водит головой вправо и влево...она вообще видимо не знала куда подводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AkaWizard сказал:

Какое забавное видео поклали!

я надеюсь ты тоже чё нибудь покладёшь...или наложишь...

а вот та же собака, по голубям, сегодня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AkaWizard сказал:

Собачка, наверное, совсем молодая, недавно с ней заниматься начали.....  С выполнением простых команд проблема. На видео человек зачем то кричит собаке несколько раз  Стоять и Даун. Как собака должна сама выбирать из двух разных команд? Это такая прогрессивная методика и это специально  делается?
Собака, сделай правильный выбор - стой или ложись!  Для развития  у собаки интуиции. )) Походу она  запуталась, решила не париться и села?

Ты не звизди, даун я не кричал))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AkaWizard сказал:

то так и должно быть у настоящих спецов, скопировано у гуру Мацокина и Шагинова,

стесняюсь спросить, вы знакомы с собаками Мацокина и Шагинова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

там просто слева была еще одна пара пара куропаток, и если действительно внимательно смотреть,то видно, что собака рванула влево, птицы взлетели одновременно.

а если еще более внимательно смотреть, то видно, что собака водит головой вправо и влево...она вообще видимо не знала куда подводить

Никаких кур слева нет,    а головой вертит потому, что с чутья потерял.    Все как   всегда.

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты не звизди, даун я не кричал))) 

Значит случайный прохожий кричал, ибо отчетливо слышно  стоять и даун вперемежку.   Ты еще скажи, что подталкивать не надо....

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

стесняюсь спросить, вы знакомы с собаками Мацокина и Шагинова?

А ему зачем? Он много читает и быстро схватывает.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

ибо отчетливо слышно  стоять и даун вперемежку. 

какой даун???)))) ты про себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Все как   всегда.

Если ты о том что опять в лужу перднул тогда да , все как всегда.

 

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Никаких кур слева нет,    а головой вертит потому, что с чутья потерял.    Все как   всегда.

чё как всегда? сравним?

но ты же сольёшься...

как всегда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

а вот та же собака, по голубям, сегодня

Проблема в том, что ты не понимаешь что происходит...   птица тронулась, надо резко поднимать,  а собака   еле     напирает.  Птица  вынуждена бежать!  а когда приостановилась и собака тормознула,   ты опять подталкиваешь....   А подводки нормальной нет и не будет!!!  а  нормальная собака подняла бы на раз сразу со стойки.  Отпад.  Но ты и здесь и стоять, и  даун орал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

Проблема в том, что ты не понимаешь что происходит...   птица тронулась, надо резко поднимать,  а собака   еле     напирает.  Птица  вынуждена бежать!  а когда приостановилась и собака тормознула,   ты опять подталкиваешь....   А подводки нормальной нет и не будет!!!  а  нормальная собака подняла бы на раз сразу со стойки.  Отпад.  Но ты и здесь и стоять, и  даун орал....

На какой секунде конкретно я орал даун? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Glasha сказал:

Проблема в том, что ты не понимаешь что происходит...   птица тронулась, надо резко поднимать,  а собака   еле     напирает.  Птица  вынуждена бежать!  а когда приостановилась и собака тормознула,   ты опять подталкиваешь....   А подводки нормальной нет и не будет!!!  а  нормальная собака подняла бы на раз сразу со стойки.  Отпад.  Но ты и здесь и стоять, и  даун орал....

Знаток ты херов))) 

По подводке я выложил видео с голубями))) 

Это у тебя с лоханкиным островные выбивают птицу, как спаники. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...