Перейти к содержанию

Об испытаниях легавых


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Glasha сказал:

Не вижу разницы

Да, Вы где не надо и в пунктуации моей найдёте некомпетентность.)) 

Федерация ФТ уже два года не проводит одиночные пуски у островных. Делается это для повышения уровня участвующих собак. Не говоря уже о трайлах более высокого уровня в Европе. Вы же ищете соринку в чужом глазу. А уж свою некомпетентность проявляете по полной, когда врете про дрессировку поиска, механический челнок на трайлах, и вообще про мероприятия, о котором Вы слышали из третьих уст. 

Да и за слова свои,  уже стало привычным- не отвечаете))  

Выньте бревно из своего глаза, для начала))) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 15.11.2018 в 20:33, Jarok сказал:

Выставите что-то из этих Д2 на трайлы, послушайте, что скажут на предмет соответствия рабочему стандарту породы - узнаете реальную оценку "работы" секции. Заманчиво?

Глупости говорите. Если порода не преднозначена для трайлов зачем ее туда выставлять? У них свой путь. И им нужно сохранить породу такой какая она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

У них свой путь.

Не может быть своего пути. Ибо-

 

6 минут назад, zoom_90 сказал:

И им нужно сохранить породу такой какая она есть.

... такой какая она должна быть согласно стандарта оригинаторов. А не так как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 19:52, DikDon сказал:

Читаю и становиться грустно. Неужели Вам на вашем пути испытаний и состязаний не попадались грамотные и порядочные эксперты. Не поверю...А впечатление от многих постов - чернее не бывает

Ирина, не переживайте, здесь в основном собрались противники испытаний и состязаний по системе РОРС . Они может один два раза поучавствовали-попали на плохого дядю и теперь пытаются всеми силами опорочить то, чем занимаются сотни, а может и тысячи других легашатников России и думают, что если они тут все запостили, то и правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kabola сказал:

такой какая она должна быть согласно стандарта оригинаторов. А не так как хочется

И что оригинаторы выставляют их на БП?

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ирина, не переживайте, здесь в основном собрались противники испытаний и состязаний по системе РОРС . Они может один два раза поучавствовали-попали на плохого дядю и теперь пытаются всеми силами опорочить то, чем занимаются сотни, а может и тысячи других легашатников России и думают, что если они тут все запостили, то и правы.

Миллионы!!!!!!!:biggrin:... Я ни разу не попадал на плохого дядю - всегда выставлял  под известных  породников , а под дилетантов выставлять - и в мыслях не было.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Володя, ты когда начнешь сначала думать, а потом писать?  

это ты другим участникам темы посоветуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Миллионы!!!!!!!:biggrin:

Да, нас Россиян, миллионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Да, нас Россиян, миллионы.

И все легашатники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

как ты думаешь, в Шотландии знают что-нибудь про РОРС и правила 81 года? 

А как ты думаешь Гордонов выставляют на большой поиск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

И все легашатники?

про миллионы ты сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zoom_90 сказал:

как ты думаешь Гордонов выставляют на большой поиск?

На большой не скажу, по моему есть несколько собак, могу ошибаться. А на охотничьем поиске собаки Сергея Смирнова получали квалификации в Сербии. Вообще большой поиск не самоцель. У курцев и континенталов его в принципе нет. Потому что большой поиск ставит континентала вне породного поиска. Форматов трайлов много. В Крыму уже проводился и БП и ОП и с отстрелом трайлы. 

По поводу обиженных: думаю тут разные причины. Я например по полю больше тебя дипломов с Астрой насобирал. Почему участвую уже объяснил. При этом никто не мешает включать голову и критично относиться к правилам. А косяков там достаточно, и это признают многие эксперты. Даже проектов изменений было несколько. С чего бы?))

При этом, на трайлах из их противников вообще никто не выступал, не видел не щупал. Их никто не обижал... Но против заранее))))

Что касается породы не предназначенный для трайлов-рассмешил)) Трайл это состязания. У меня стойкое ощущение, что легавых вывели в мооире, и заставляют состязаться по международным  правилам)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vdpatrol сказал:

Трайл это состязания.

Вот кажется все просто, но адептам 81-го года в голову втемяшился БП и хоть убейся, БП и скакуны, скакуны и БП. Мамаду какое то.

 

1 час назад, zoom_90 сказал:

И что оригинаторы выставляют их на БП?

Эээ, даже сразу и не сообразить, что ответить на подобный перл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

И что оригинаторы выставляют их на БП?

В БП состязаются только островные и только в парах. Это спорт высших достижений! 

Не будем их трогать, нам с континенталами есть своя ниша - охотничий поиск с отстрелом и без . Для континенталов есть одиночные выступления (соло) и парные. В ФТ  состязаниях уделяется основное внимание  соответствие собаки ее породному стилю. К большому сожалению, слово стиль для большинства - пустой звук. Более того, для племенных секторов МООиР родословная собаки - пустая бумажка. Иначе, как объяснить , отсутствие информации по родословным на профильных сайтах. Есть инфа по выставкам и состязаниям , а по родословной - нет. 

  Более того, Вы не понимаете, что ни ваш очень хороший кобель, ни Гальперина замечательный кобель  не являются племенными кобелями. Они F1 с гетерозисным эффектом, продукт скрещивания племенных линий, но их дети F2 не унаследуют в полной мере их качеств. 

Могу написать много, но нет времени и не хочу сбиваться на ненормативную лексику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

А ты считаешь, что можно не сравнив собак того разведения и собак нашего разведения сделать вывод в пользу нашего ??? По "рассказам друзей" про скакунов бесчутых ? )))

 

выставляют... по крайней мере в одном видео от ENCI я видел... только причём тут БП ? есть ещё и ОП... и там все состязания в формате трайлов и по правилам трайлов... это разве трудно понять? ну не знают там про РОРС...

А я сознательно написал именно про БП. Потому что, как что так для того, чтобы показать красивый поиск, вытаскиваете видео с него, а когда про своих собак рассказываете, так  опускаетесь на более низкую ступень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

В БП состязаются только островные и только в парах. Это спорт высших достижений! 

Не будем их трогать, нам с континенталами есть своя ниша - охотничий поиск с отстрелом и без . Для континенталов есть одиночные выступления (соло) и парные. В ФТ  состязаниях уделяется основное внимание  соответствие собаки ее породному стилю. К большому сожалению, слово стиль для большинства - пустой звук. Более того, для племенных секторов МООиР родословная собаки - пустая бумажка. Иначе, как объяснить , отсутствие информации по родословным на профильных сайтах. Есть инфа по выставкам и состязаниям , а по родословной - нет. 

  Более того, Вы не понимаете, что ни ваш очень хороший кобель, ни Гальперина замечательный кобель  не являются племенными кобелями. Они F1 с гетерозисным эффектом, продукт скрещивания племенных линий, но их дети F2 не унаследуют в полной мере их качеств. 

Могу написать много, но нет времени и не хочу сбиваться на ненормативную лексику.

Снимаю шляпу перед  знанием Генетики. Хотелось бы, все таки, чтобы немного просветили. Без обид. Наверное, многим интересно. Может хоть какая то польза получится от этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к БП имеют видео про FT  континенталов, если они в нем не участвуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

При этом никто не мешает включать голову и критично относиться к правилам. А косяков там достаточно, и это признают многие эксперты. Даже проектов изменений было несколько. С чего бы?))

Полностью с тобой согласен и не собираюсь защищать правила 81 года с пеной у рта. Думаю, что их необходимо изменять в целях совершенствования. Мы то простые легашатники, а вот почему  не получается вносить изменения у более продвинутых в этой сфере людей? 

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

А какое отношение к БП имеют видео про FT  континенталов, если они в нем не участвуют?

Ну может я ошибаюсь. Я не спец в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zoom_90 сказал:

Хотелось бы, все таки, чтобы немного просветили. Без обид. Наверное, многим интересно

Владимир, при всем моем уважении к Вам, я не смогу уложить в несколько строк инфу из нескольких книг по генетике. Могу посоветовать список литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Владимир, при всем моем уважении к Вам, я не смогу уложить в несколько строк инфу из нескольких книг по генетике. Могу посоветовать список литературы.

Жалко, а хотелось бы хотя бы на одну страничку ради просвещения многих здесь присутствующих. А то мы Россияне, живущие в стране, где родился Вавилов, совсем пренебрегаем его учением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Более того, для племенных секторов МООиР родословная собаки - пустая бумажка. Иначе, как объяснить , отсутствие информации по родословным на профильных сайтах. Есть инфа по выставкам и состязаниям , а по родословной - нет. 

Вам бы,    любезный,  не садиться   не в свои сани...   Понятно объяснил?      Вы - иностранец,  вот и ведите себя соответствии с этим...    Без сопливых скользко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Глупости говорите. Если порода не преднозначена для трайлов зачем ее туда выставлять? У них свой путь. И им нужно сохранить породу такой какая она есть.

Нет пород предназначенных для трайлов, есть собаки которые соответствуют рабочему стандарту породы и они могут успешно конкурировать на трайлах, а другие - нет.

У каждой породы свой стандарт и требования ко всем разные, согласно возможностям породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Владимир, при всем моем уважении к Вам, я не смогу уложить в несколько строк инфу из нескольких книг по генетике. Могу посоветовать список литературы.

Без уважения к Вам:  все современные породы получены много раньше даже слова  генетика.   Не надо словоблудия,     просвещайте земляков... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

  Вы - иностранец,  вот и ведите себя соответствии с этим.

Александр Абрамович, позвольте полюбопытствовать, собака какой породы у Вас на фото в аватаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...