Перейти к содержанию

Росгвардия предложила внести поправки в правила хранения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, malets сказал:

А мне кажется, что все не так... Такая реакция системы предназначена для широкой массы населения, которая ни хера не понимает в сути вопроса... Вот и простое решение, запретить или усложнить и все наладится... Вы сами попробуйте поговорить на оружейные темы с человеком далеким от этого... уверяю вас вы такой чуши наслышитесь... настроение точно поднимется...))).

Поддержу, мне тоже кажется, что это ход "на публику", т.к. на самом деле государство не знает, что делать, как делать, как предотвращать подобное. А обыватель глядя на эти меры скажет - "А, суки, ну теперь-то вы все под контролем будете, теперь не забалуешь..."  И главная цель достигнута, общество успокаивается, меры вроде приняты, да и бюджеты выделяются и осваиваются "правильными фирмами", в общем все ОК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Государство все знает...  но говорить в "лоб", что предотвратить до нуля не возможно не будет, т.к. мы сами не готовы к такому ответу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтаниславП, Вы как-то непорядком перечитали Дождя и Эхо, как кажется)). Если Вы обладаете знанием истории, то, должно быть, отметили, что эта страна и народ может жить только ходя строем, что Вам так претит. Ну вот честно. Чуть слабина- и являются Владимиры с крещениями, Гюргии с поездками в Орду, Лжедмитрии, семибоярщины, Разины, эсеры с бомбами, РСДРП с разлагающими лозунгами, ельцины с ворьем и дешевой водкой и проч. Не можем иначе. У всех своя ментальность. Пиндосы без войны не могут, мы без царя. Я в принципе не против этого новшества, точнее, по барабану. Раздражает, что оно бесполезно в свете того, для чего призвано. Даже андроид-приложение с показыванием, где ты с ружьем находишься, ничего не решит. Что, я не имею права с зачехленным стволом зайти в магазин? Имею. А что я там сделаю? Долго ли собрать? Чушь просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен что "хохлов" не обвинили в подрыве психической устойчивости нью граждан РФ. А по сути очередная отписка в законе, типа среагировали, приняли меры. Очередная дыра в законе. Кто докажет , что ты приехал не 2 дня назад , а 4.? А если телефон занят или телеграмму отправлять нужно, уведомлять на бумаге или письменно, а если и тд.... короче бред очередной. Нужно охотников отделить от простых владельцев огнестрела имхо.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, пчел сказал:

СтаниславП, Вы как-то непорядком перечитали Дождя и Эхо, как кажется)). Если Вы обладаете знанием истории, то, должно быть, отметили, что эта страна и народ может жить только ходя строем, что Вам так претит. Ну вот честно. Чуть слабина- и являются Владимиры с крещениями, Гюргии с поездками в Орду, Лжедмитрии, семибоярщины, Разины, эсеры с бомбами, РСДРП с разлагающими лозунгами, ельцины с ворьем и дешевой водкой и проч. Не можем иначе. У всех своя ментальность. Пиндосы без войны не могут, мы без царя. Я в принципе не против этого новшества, точнее, по барабану. Раздражает, что оно бесполезно в свете того, для чего призвано. Даже андроид-приложение с показыванием, где ты с ружьем находишься, ничего не решит. Что, я не имею права с зачехленным стволом зайти в магазин? Имею. А что я там сделаю? Долго ли собрать? Чушь просто.

А чего собирать? Полуавтомат вообще можно целиком в чехле носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, malets сказал:

А мне кажется, что все не так... Такая реакция системы предназначена для широкой массы населения, которая ни хера не понимает в сути вопроса... Вот и простое решение, запретить или усложнить и все наладится... Вы сами попробуйте поговорить на оружейные темы с человеком далеким от этого... уверяю вас вы такой чуши наслышитесь... настроение точно поднимется...))).

Ну Вадим, давай разделять, уровень медиа,  и уровень реальной безопасности. На медиа поле да, важны инициативы для формирования "условного спокойствия"  это нормальный процесс. Но уровень реальной безопасности тоже не дремлет, у меня например,  сейчас очень интересные проекты в этом направлении, один из них как раз по учебному заведению. Суть проекта в реальном времени, контролировать все перемещения 1000 человек на уровне 4 дублирующих систем, а именно, система распознования лиц, система распознование и контроля  биометрических параметров ( начиная от  повышения температуры тела,  заканчивая волнением, и отступлением от эталонов поведенческих реакций ( система распознает даже если человек покурил или выпил банку пива) ,  система контроля перемещений внутри зданий и территорий с учетом "волнительных зон",  система контроля и управлением доступом. И все это в автоматическом режиме на базе нейронных сетей и бигдаты,  оператор реагирует только на событие и предотвращение события. Вот там невозможна ситуация как в Керчи.  И при этом каждые подгода оборудование и технологии удваиваются в мощности и производительности и уменьшаются в цене, самый быстрорастущий сегмент на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, пчел сказал:

СтаниславП, Вы как-то непорядком перечитали Дождя и Эхо, как кажется)). Если Вы обладаете знанием истории, то, должно быть, отметили, что эта страна и народ может жить только ходя строем, что Вам так претит. (...)

Извините, ЧЕГО я перечитал? :crazy: Это что за хреновина? ))))

С остальным не согласен. Так получилось, что жить по-человечески мы просто не пробовали и потому нельзя утверждать, что это невозможно. В любом случае косвенным подтверждением неправильности происходящего служит вымирание русского народа.

Кстати, довелось на велосипеде проехать почти всю Западную Европу плюс Скандинавию (всего около 5 тысяч километров), пообщаться с людьми. Наши бывшие граждане любого социального прошлого отлично интегрируются в их систему - никакой особой ментальности у нас нет: как и все мы хотим спокойной и благополучной жизни, чего лишены на родине.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, так кто же против... так оно и будет, в каждом сельском клубе... но позже, когда стоимость особи человека будет выше стоимости обслуживания системой. Это если думать о том, что система защищает... ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Басмач сказал:

... . Нужно охотников отделить от простых владельцев огнестрела имхо.    

Ну охотники и так отделены, например нет необходимости, как самооборонщикам, сдавать этот зачет на умение обращаться с оружием. Пока еще не нужно... 

Есть еще пока право на ношение)) хоть и урезанное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, malets сказал:

Антон, так кто же против... так оно и будет, в каждом сельском клубе... но позже, когда стоимость особи человека будет выше стоимости обслуживания системой. Это если думать о том, что система защищает... ))).

Ну в первую очередь касается города конечно, до сельского клуба не дойдет никогда =)))). В течении 20 лет от 25% до 40% трудоспособного населения будет безработными, поэтому  повышается необходимость контроля.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Ну Вадим, давай разделять, уровень медиа,  и уровень реальной безопасности. На медиа поле да, важны инициативы для формирования "условного спокойствия"  это нормальный процесс. Но уровень реальной безопасности тоже не дремлет, у меня например,  сейчас очень интересные проекты в этом направлении, один из них как раз по учебному заведению. Суть проекта в реальном времени, контролировать все перемещения 1000 человек на уровне 4 дублирующих систем, а именно, система распознования лиц, система распознование и контроля  биометрических параметров ( начиная от  повышения температуры тела,  заканчивая волнением, и отступлением от эталонов поведенческих реакций ( система распознает даже если человек покурил или выпил банку пива) ,  система контроля перемещений внутри зданий и территорий с учетом "волнительных зон",  система контроля и управлением доступом. И все это в автоматическом режиме на базе нейронных сетей и бигдаты,  оператор реагирует только на событие и предотвращение события. Вот там невозможна ситуация как в Керчи.  И при этом каждые подгода оборудование и технологии удваиваются в мощности и производительности и уменьшаются в цене, самый быстрорастущий сегмент на рынке.

Я читаю и уже волнуюсь, что такая система есть))). А внутри такого аквариума наверно вообще не вздохнуть ни пё..... извините ))). Ну а что дальше? Нашли взволнованного чувака? Что дальше? Вызвали наряд? А у них по инструкции ждать подкрепления? Совещания, штурм и тд. Сколько времени пройдет? Поставить вооруженную охрану на входе? А где гарантии , что у охранника не перемкнет в голове?  Мое мнение бред это все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ну охотники и так отделены, например нет необходимости, как самооборонщикам, сдавать этот зачет на умение обращаться с оружием. Пока еще не нужно... 

Есть еще пока право на ношение)) хоть и урезанное... 

Где написано, что охотники не должны проходить курсы обращения? Во всех известных мне ЛРО при первичном получении требовали документ о прохождении курсов... сейчас вот брат получает разрешение (подсадил его на наше хобби) и с него потребовали и таких случаев знаю несколько по МСК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Извините, ЧЕГО я перечитал? :crazy: Это что за хреновина? ))))

С остальным не согласен. Так получилось, что жить по-человечески мы просто не пробовали и потому нельзя утверждать, что это невозможно. В любом случае косвенным подтверждением неправильности происходящего служит вымирание русского народа.

Кстати, довелось на велосипеде проехать почти всю Западную Европу плюс Скандинавию (всего около 5 тысяч километров), пообщаться с людьми. Наши бывшие граждане любого социального прошлого отлично интегрируются в их систему - никакой особой ментальности у нас нет: как и все мы хотим спокойной и благополучной жизни, чего лишены на родине.

Да балобольство это все про нашу исключительность, неповторимость и тд. Не хочу углубляться в данную тему, но вот этот вечный стон о "кругом враги", мы вымираем и прочие страшилки - это замануха и чистой воды манипуляция удобная определенной прослойке общества. Пустят миф что "главное чтоб войны не было или другие еще хуже сделают " и можно спокойно закручивать гайки, все с облегчением выдохнули и  выбрали меньшую из зол и счастливы. Улыбаемся и машем))). Вы бы для статистики посмотрели темпы вымирания нетитульных наций (нац меньшинств) за последние 100 лет(для примера марийцев, удмуртов и прочих фино-угров), так что у русских еще все путем))).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Басмач сказал:

Где написано, что охотники не должны проходить курсы обращения? Во всех известных мне ЛРО при первичном получении требовали документ о прохождении курсов... сейчас вот брат получает разрешение (подсадил его на наше хобби) и с него потребовали и таких случаев знаю несколько по МСК

при продлении охотникам не надо. надо только при первичном получении лицензии.

а для самооборонщиков и для продления ооп надо и первичку и при продлении. 

И я написал зачет, слова курсы я не писал! Курсы подразумевают некоторые занятия и последующий зачет. Мелочи, мелочи...  а суть разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

при продлении охотникам не надо. надо только при первичном получении лицензии.

а для самооборонщиков и для продления ооп надо и первичку и при продлении. 

И я написал зачет, слова курсы я не писал! Курсы подразумевают некоторые занятия и последующий зачет. Мелочи, мелочи...  а суть разная.

Прикольное слово - самооборона))) понятие есть, а сути нет. В РФ самообороны вообще нет в природе в принципе... исключительнейшие резонансные случаи или для власть приблежонных... а для простого смертного даже из травмата выстрел это срок, года два условно при добром судье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Басмач сказал:

Прикольное слово - самооборона))) понятие есть, а сути нет. В РФ самообороны вообще нет в природе в принципе... исключительнейшие резонансные случаи или для власть приблежонных... а для простого смертного даже из травмата выстрел это срок, года два условно при добром судье...

Это не "прикольное слово", это один из вариантов , который Вы пишете в заявлении на получение лицензии для приобретения оружия.

Если пишите "охота", то прикладываете охотбилет. И можете ходить в дальнейшем на охоту.

Пишите "самооборона", то и получаете исключительно самооборону и прав меньше, чем у охотника. Не можете Вы нигде расчехлять оружие, дома в сейфе. В стрелковом комплексе. В ЛРО при осмотре. Ну и в сам момент самообороны)) Но охотбилет тогда для оформления не нужен(вишенка на кучке дерьма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Это не "прикольное слово", это один из вариантов , который Вы пишете в заявлении на получение лицензии для приобретения оружия.

Если пишите "охота", то прикладываете охотбилет. И можете ходить в дальнейшем на охоту.

Пишите "самооборона", то и получаете исключительно самооборону и прав меньше, чем у охотника. Не можете Вы нигде расчехлять оружие, дома в сейфе. В стрелковом комплексе. В ЛРО при осмотре. Ну и в сам момент самообороны)) Но охотбилет тогда для оформления не нужен(вишенка на кучке дерьма)

Интересная деталь: мне приходилось приносить ещё и охотбилет ВОО, куда я не платил с 11-го года, так как получил зелёный, но зелёного было недостаточно.

Кстати, зелёный как-то легко образовался - кажется, только заявление писал и всё.  Пошлина ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пошлины, просто 2 фото и копии паспорта в приложение к заявлению. 

Билет ВОо Вы носили до 2012 года, как и многие тут. С 12 только зеленый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Не смотря на всю законодательную чушь, в России с оружием  правила пока в целом приемлемые, по сравнению с Китаем и полным запретом на оружие  или Штатами с их полной оружейной свободой, но с вытекающими в виде отстрела полицией любого неповиновения =))).  Но наша модель в ближайшие 5 лет сильно трансформируется,  точки зрения безопасности и контроля. Владельцы оружия будут давать согласие на особый контроль своей жизни. Модели контроля, оборудование, уже существуют и активно внедряются, посмотрим за развитием.

Антон, зачем в крайности - Китай и Америка? Есть страны, еще более "вооруженные" чем США, та же Финляндия и Швецария - но никто там владельцев огнестрела не чипирует. И полиция не "валит" фсех по-беспределу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxx сказал:

Антон, зачем в крайности - Китай и Америка? Есть страны, еще более "вооруженные" чем США, та же Финляндия и Швецария - но никто там владельцев огнестрела не чипирует. И полиция не "валит" фсех по-беспределу)))

Ну как раз это и демонстрация крайностей,  и минтально мы ближе к американцам, чем к швейцарцам.  Поэтому думаю ошибочно ориентироваться на скажем швейцарию,  с мононациональным, в высокой степени социальным обществом, где гражданин знает историю своих предков за несколько столетий потому что все они жили, утрируя,  в этом же доме без войн и потрясений =)=)))  У нас такой ответственности  общества никогда не было и не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Это не "прикольное слово", это один из вариантов , который Вы пишете в заявлении на получение лицензии для приобретения оружия.

Если пишите "охота", то прикладываете охотбилет. И можете ходить в дальнейшем на охоту.

Пишите "самооборона", то и получаете исключительно самооборону и прав меньше, чем у охотника. Не можете Вы нигде расчехлять оружие, дома в сейфе. В стрелковом комплексе. В ЛРО при осмотре. Ну и в сам момент самообороны)) Но охотбилет тогда для оформления не нужен(вишенка на кучке дерьма)

Я не в этом смысле. А про то , что слово есть, а сути нет. Что будет если ворвуться в дом вооруженные негодяи с гнусными планами, паяльниками и утюгами? А вы воспользуетесь своим "правом" на самооборону. Я например знаю , что вам потом следак скажет :"Они просто зашли в дом, пытали вас разколенными предметами, резали и т.д, но вы должны были все стойко выдержать и вызвать полицию со связанными руками и кляпом во рту, они совсем не хотели вам зла. А теперь вы как злой негодяй применивший оружее идите лес валить".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну как раз это и демонстрация крайностей,  и минтально мы ближе к американцам, чем к швейцарцам.  Поэтому думаю ошибочно ориентироваться на скажем швейцарию,  с мононациональным, в высокой степени социальным обществом, где гражданин знает историю своих предков за несколько столетий потому что все они жили, утрируя,  в этом же доме без войн и потрясений =)=)))  У нас такой ответственности  общества никогда не было и не будет. 

Дружище, ментально мы не близки, ни первым и не вторым))))

Наверное, действительно, наш путь - он только наш (отчаянный и яростный:biggrin:)

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

Видел эту новость. Врят ли можно чистить пистолет с патроном в патроннике. Протирку куда пихать то, баловался скорее всего, вот и итог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Видел эту новость. Врят ли можно чистить пистолет с патроном в патроннике. Протирку куда пихать то, баловался скорее всего, вот и итог. 

Да, но "эти люди запрещают нам ковыряться в носу" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...