-
Posts
1271 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
2
Content Type
Forums
Calendar
Gallery
Everything posted by maxx
-
Похвастаюсь своими охотами на глухаря, тетерева, вальдшнепа.
maxx replied to Александр Д.'s topic in За жизнь
Понизили в должности))) -
чистка карабина Чистка нарезного оружия
maxx replied to Hunter80's topic in Огнестрельное оружие и боеприпасы
Дык, про Блейзер я молчу ))) Там можно и четыре дня, тереть до дыр))- 35 replies
-
- чистка оружия
- чиска
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
чистка карабина Чистка нарезного оружия
maxx replied to Hunter80's topic in Огнестрельное оружие и боеприпасы
Антон, у него ствол хромированный☝️ Посмотри видос с Робски, про чистку хромированных стволов - их изнашивают чисткой быстрее чем расстреливают))) PS: поискал инфу по ресурсу ствола Тигра, заявлено 6 тыс., не много однако…- 35 replies
-
- чистка оружия
- чиска
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
- 197 replies
-
Сурок тогда от спячки очнулся
-
Если интересно, знакомый собрал машинку для обжига )))
- 38 replies
-
- нарезной патрон
- релоад
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Повезло))) Или нам не повезло? От Латвии остались только тёплые впечатления. Были в Риге, много общались с бывшими русскими. Молодёжи мало, все в Европу на заработки подались. В основном население пенсионного возраста.
-
Каждый прочитал ТАК, как хотел прочитать))) Реально собираешься ходить по соседям?
-
Ну че тут понимать? Гитлер в том числе славянские народы считал низшей расой. Которую надо истребить, кто останется превратить в рабов Видимо, ты это хотел сказать
-
Какие вам факты нужны? Про Таджикистан ищите факты в источниках, про НАТО послушайте выступление Лаврова.
-
С НАТО была договоренность о не распространении на Восток? Таджики это не один человек и не кучка. Одни хотели, оппозиция нет. Как писал выше Иван, комплексно к проблеме подходите))
-
Грош цена всем этим договорам. Мы с НАТО в своё время и бывшими союзными республиками много о чем договаривались. А что по факту?
-
Охота на «ведьм» началась))) https://news.mail.ru/politics/50472460/?frommail=1 https://news.mail.ru/incident/50472583/?frommail=1
-
Иван, ну правда , уже не интересно …. Причём здесь Нарджибулла, если произошёл распад Советского Союза и таджики ни хотели видеть в своём государстве советских военных? Ну не Афган, других бы нашли в помощники, сами в конце концов нападали. Извините, но я пас продолжать дальше с вами дискуссии
-
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ!!! Можете уяснить в чем разница? С весны 1993 года боевики таджикской оппозиции при поддержке афганских душманов (моджахедов) неоднократно пытались устроить акции устрашения на 16, 15, 14, 13, 11, 10-й пограничных заставах Московского погранотряда[2]
-
Вы читать умеете? Нападение было организованно Таджикской оппозицией, в связи с гражданской войной Кашу снимите с головы, пригорает))
-
Ну там Афган не главная причина: После распада Советского Союза на таджикско-афганской границе осталась группировка войск бывшего Краснознамённого Среднеазиатского пограничного округа (КСАПО) КГБ СССР. В сентябре 1992 года на её базе была создана Группа Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан. Российским пограничникам в Центральной Азиипришлось нести службу в условиях дестабилизации военно-политической обстановки в регионе. В 1992 году в Таджикистане развернулась гражданская война. Напряжённой оставалась и сложившаяся после свержения режима Наджибуллы обстановка в соседнем Афганистане. С весны 1993 года боевики таджикской оппозиции при поддержке афганских душманов (моджахедов) неоднократно пытались устроить акции устрашения на 16, 15, 14, 13, 11, 10-й пограничных заставах Московского погранотряда[2][3]. Акция против 12-й погранзаставы «Саригоры» была спланирована как возмездие за предыдущие неудачные нападения на пограничные заставы Московского погранотряда (именовался по названию посёлка Московский, в котором дислоцировалось управление погранотрядом[4][5]). Всего к участию в ней привлекалось 200—250 боевиков в составе 14 боевых групп вооружённых 2 миномётами, 4 безоткатными орудиями, 5—6 переносными реактивными установками, 30 ручными гранатомётами, 10—12 пулемётами под общим руководством командира 55-й пехотной дивизии Исламской Республики Афганистан — этнического узбека Кази Кабира (Мохаммад Кабир Марзбон)[6][7][8]. Силы нападавших возглавлял афганский полевой командир Кари Хамидулло. Сообщается, что одной из групп, участвовавших в нападении, командовал никому не известный в то время Хаттаб[9]. На заставе находилось 47 российских военнослужащих и 1 гражданский (брат начальника заставы Иван Майборода, формально не являвшийся военнослужащим, но живший и нёсший службу на заставе в качестве добровольца)[10], а также одна боевая машина пехоты. Начальником заставы был старший лейтенант Михаил Майборода.
-
В чем? Что когда смертью торгует своя страна это хорошо, а когда чужая это плохо? Оху….ть философия….
-
Ну так откуда такое лицемерие? Когда США торгует смертью это плохо, а когда РФ то это зашибись - это развитие нашего ВПК Что у вас в голове твориться???
-
Трэш какой то….. А до ввода наших войск в Афган наркотой все было завалено? Или после вывода Россия утонула в наркоте? Иван, конечно извините, но «совковские лубочные» темы оставьте другим На меня это не работает
-
И вот что интересно, все сучат поставками оружия из США. А то что сами были одним из основных поставщиков в зонах конфликтов и сейчас, к примеру, Африку «кормим» оружием, где уже сотню лет друг друга мочалят, это мы промолчим.
-
Иван, вы не можете ничего придумать умнее, как давить на чувство вины за наших погибших солдат. Аргументы и факты поищите, желательно без Соловьевско-Киселевских «многие так думают» Насчет войны в Афганистане: какое и чьё будушее наши солдаты там защищали? Не смешите