Перейти к содержанию

Росгвардия предложила внести поправки в правила хранения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, это пока еще проект изменений в Закон об оружии. А то вы уже оповещать собрались))). Давайте подождем, может быть пронесет... Противников изменений тоже много, в т.ч. во властных структурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Насколько я понял, это пока еще проект изменений в Закон об оружии. А то вы уже оповещать собрались))). Давайте подождем, может быть пронесет... Противников изменений тоже много, в т.ч. во властных структурах.

Они уже не первый раз настойчиво предлагают. Хотя в данном конкретном случае с печальным прецедентом нет никакой связи и тем не менее на сей раз дожмут, думаю. 

PS Всё это уже было. вспомните: " Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше – контроль проспектов, потом – площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства – вовсю трудится наша гордость, элита – общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать – ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным." (с) Жванецкий, "Турникеты"

Словом, добро пожаловать обратно в СССР! Кто не видел - увидят. И прочувствуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, СтаниславП сказал:

Словом, добро пожаловать обратно в СССР! Кто не видел - увидят. И прочувствуют...

Давайте не будем СССР упоминать к месту и не к месту, тема не про это. Но, если уж про СССР, то одна пенсионная реформа чего стоит... Думаю, все прочувствуют и сравнят, и ... дальше можно многое сравнивать и в основном не в пользу нынешней власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Давайте не будем СССР упоминать к месту и не к месту, тема не про это. Но, если уж про СССР, то одна пенсионная реформа чего стоит... Думаю, все прочувствуют и сравнят, и ... дальше можно многое сравнивать и в основном не в пользу нынешней власти.

При СССР простые труженики шиковали на пенсию? Круизы, тур. поездки по Миру, ужин при свечах в ресторанах, игра в гольф??? 

Очередь за колбасой и туалетной бумагой, это помню :biggrin: и куриц таких сииииних-синих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни рассуждают не по теме, другие предлагают просто переждать... Не хочу никого осуждать, но сидя пассивно на пятой точке можем дождаться геморроя.

А может быть лучше зайти на портал и проголосовать против? На госуслугах почти все зарегистрированы, сие действие особого труда не составит.

Там уже больше тысячи голосов против. А за - только автор и его секретарши.

Такое соотношение голосов незамеченным не останется. А можно ведь еще и свои возражения написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxx сказал:

При СССР простые труженики шиковали на пенсию? Круизы, тур. поездки по Миру, ужин при свечах в ресторанах, игра в гольф??? 

Очередь за колбасой и туалетной бумагой, это помню :biggrin: и куриц таких сииииних-синих

Да и сейчас не шикуют...но к примеру моя бабушка получала пенсию 90р.,два раза в год ездила в санаторий бесплатно,лечилась бесплатно,за коммуналку платила в районе 1 рубля,ну и т.д. и т.п.  Как ветеран ВОВ, получала два раза в месяц " заказ" с "дефицитом",ну и при этом работала, получала120р. +90р.=210р. Да,с зарплаты или с пенсии( уже не помню) удерживалось  порядка 30р.т.к. она была работающий пенсионер а так было бы 240р. В общем неплохие деньги,по тем временам. Во всяком случае регулярно помогала финансами моим родителям.

 Ну и ещё маленький штришок про ужасный СССР...первую свою квартиру мои родители получили бесплатно, простояв 5 лет в очереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не совсем правильно сравнивать эпоху развитого социализма 70-80-х годов с начальным этапом развития буржуазного общества.

А если вспомнить 30-40-е годы в СССР? Если не погиб за родину, то расстреляют. Если не расстреляют, то с голоду сдохнешь. Простые люди ни о каких отдельных квартирах и не мечтали. Комната в коммуналке на семью из нескольких человек - предел мечтаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cazador сказал:

больше тысячи голосов против. А за - только автор и его секретарши.

Пардон, не поделитесь ссылочкой. Чет не получается найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Пардон, не поделитесь ссылочкой. Чет не получается найти. 

Ссылка в топике!

Для тех, кто посты не читает: http://regulation.gov.ru/projects#departments=116&StartDate=15.10.2018&EndDate=20.10.2018&npa=85092

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в принципе согласен на установку ЖПС маячка на свое оружие(из сефа достал "загорелась" метка на мониторе,зашел с ним на запретную территорию,включилась "сирена"),мне,как охотнику, скрывать нечего,кто то скажет о "свободах" и "тотальной слежке",так у каждого смартфон следит похлеще "большого брата".Почему то Керченский терракт привязывают к правилам хранения и транспортировки оружия,а ведь занес он свои бобры в уч.заведение без "шума и пыли",через пожарный/запасной выход,может основы безопасности надо пересматривать,а не закон об оружии.Тут даже приводили службу в армии,как разрешительный критерий, а куда "евсюковых" деть,или других "бывших" сотрудников,отслуживших в армии,но в действительности оказавшимися серийными убийцами,видно служба в армии совсем не аргумент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, wasli65 сказал:

А я в принципе согласен на установку ЖПС маячка на свое оружие(из сефа достал "загорелась" метка на мониторе,зашел с ним на запретную территорию,включилась "сирена"),мне,как охотнику, скрывать нечего,кто то скажет о "свободах" и "тотальной слежке",так у каждого смартфон следит похлеще "большого брата".

Любая (!) система контроля подразумевает наличие ошибок, сбоев и личного интереса контролёра. А потом вы задолбаетесь доказывать, что "не верблюд". И не докажете, поскольку любой контроль хорош в теории, а на практике раскрываемость, результаты деятельности, оценка обстановки и подобное, следующее за словом "впрячь", да и просто обычное наше разгильдяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nsn.fm/society/vice-premer-gd-nazval-chushyu-sobachey-uzhestochenie-pravil-na-khranenie-oruzhiya.html

Чушь собачья © :biggrin:

Так и есть, че уж тут

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Махонский сказал:

Ну епрст. Как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

А я в принципе согласен на установку ЖПС маячка на свое оружие(из сефа достал "загорелась" метка на мониторе,зашел с ним на запретную территорию,включилась "сирена"),

Хм... Можно хорошую НИОКР на пару ярдов для Росгвардии замутить)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wasli65 сказал:

А я в принципе согласен на установку ЖПС маячка на свое оружие

А я нет. Зачем это все? Кому надо будет, тот этот датчик все равно отколупнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Кому надо будет, тот этот датчик все равно отколупнет. 

Тоже правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отрыве или повреждения корпуса сработает тревога на пульте росгвардии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на всю законодательную чушь, в России с оружием  правила пока в целом приемлемые, по сравнению с Китаем и полным запретом на оружие  или Штатами с их полной оружейной свободой, но с вытекающими в виде отстрела полицией любого неповиновения =))).  Но наша модель в ближайшие 5 лет сильно трансформируется,  точки зрения безопасности и контроля. Владельцы оружия будут давать согласие на особый контроль своей жизни. Модели контроля, оборудование, уже существуют и активно внедряются, посмотрим за развитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Не смотря на всю законодательную чушь, в России с оружием  правила пока в целом приемлемые, по сравнению с Китаем и полным запретом на оружие  или Штатами с их полной оружейной свободой, но с вытекающими в виде отстрела полицией любого неповиновения =))).  Но наша модель в ближайшие 5 лет сильно трансформируется,  точки зрения безопасности и контроля. Владельцы оружия будут давать согласие на особый контроль своей жизни. Модели контроля, оборудование, уже существуют и активно внедряются, посмотрим за развитием.

Сдать и забыть. Я совершенно готов сдать свои ружья хоть в утиль. И квартиру забирайте. И жизнь. Вся история нашей страны свидетельствует, что ничего нет постоянного и надёжного - очередные временщики завтра что угодно  отнимут и растопчут.

"Крикни на любом базаре: "Встать! Смирно! Руки за голову!"- посмотри, что будет.

Половина сидит, половина охраняет, потом меняются.

А те, что на свободе, - те условно, очень условно." (с) Жванецкий "Там хорошо, где нас нет".

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Сдать и забыть. Я совершенно готов сдать свои ружья хоть в утиль. И квартиру забирайте. И жизнь. Вся история нашей страны свидетельствует, что ничего нет постоянного и надёжного - очередные временщики завтра что угодно  отнимут и растопчут.

Это какой то слишком эмоциональный посыл, фаталиста  =))) На сегодня все хорошо ну а дальше,  нормально делай, нормально будет =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Это какой то слишком эмоциональный посыл, фаталиста  =))) На сегодня все хорошо ну а дальше,  нормально делай, нормально будет =))))))

Это не посыл, это опыт личный и исторический.

Нормально что? Нет ни одного института нашего общества, которому можно доверять, в котором видеть перспективу. Всё зыбко и тревожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Но наша модель в ближайшие 5 лет сильно трансформируется,  точки зрения безопасности и контроля. Владельцы оружия будут давать согласие на особый контроль своей жизни.

По статистике (читал, источник не помню) с легальным оружием совершается крайне мало правонарушений. Гораздо меньше, в разы просто, чем с нелегальным. А раз так, зачем все усложнять. Ну сделают процедуру ношения и хранения еще более громоздкой, это в корне что-то поменяет? Тот, кто задумал совершить теракт, может использовать автомобиль, как во Франции, или взорвать газовый балон например, да хоть топор. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он остров стабильности...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сентинельцы

если правду пишут...))).

Придумают приложение на телефон... из дома вышел кнопку нажал и пошел контроль...))). Возможно, коммерческую ценность эта инфа и будет иметь, но как это поможет предотвратить... От психа застраховаться не реально. А использование легального оружия это один из сложных путей. Помните "батон" с бензином и газовым баллоном... гражданину просто тех. знаний не хватило... И таких возможностей у психа море...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

По статистике (читал, источник не помню) с легальным оружием совершается крайне мало правонарушений. Гораздо меньше, в разы просто, чем с нелегальным. А раз так, зачем все усложнять. Ну сделают процедуру ношения и хранения еще более громоздкой, это в корне что-то поменяет? Тот, кто задумал совершить теракт, может использовать автомобиль, как во Франции, или взорвать газовый балон например, да хоть топор. 

Вы видите, что нет никакой связи между керченским маньяком и условиями хранения и транспортирования (ношения)? И тем не менее контролёры в очередной (!) раз хотят это усложнить, казалось бы не следуя логике. А логика у них есть, просто она своя, ведомственная, инопланетная для остальных граждан. Можно только предположить, что действия контролёров направлены на постепенное уменьшение численности владельцев оружия и сужение их перемещений с оружием вплоть до блокирования по месту прописки с последующей добровольной сдачей по причине невозможности использования. Плюс рост материального благополучия самих контролёров, которое неизбежно последует за увеличением количества запретов и ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все не так... Такая реакция системы предназначена для широкой массы населения, которая ни хера не понимает в сути вопроса... Вот и простое решение, запретить или усложнить и все наладится... Вы сами попробуйте поговорить на оружейные темы с человеком далеким от этого... уверяю вас вы такой чуши наслышитесь... настроение точно поднимется...))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...