Перейти к содержанию

Росгвардия предложила внести поправки в правила хранения оружия.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MED969 сказал:

Нет. 

Это все у наших дохтуров вызывает череду вопросов)) типа, а Вы что, значит убивать будете? У вас тяга к насилию? Вам мяса в 5ке не хватает?... И до бесконечности... 

 

Но если просто сказать, что оформляю лицензию для оформления наследства, то вопросов нет вообще. 

Там речь о ЛРОошнике шла, а не о дохтуре. Дохтур у меня вообще не спрашивал зачем это все мне. Спрашивал ЛРОошник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как поступать? Читаю проект: " "Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия, зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе, более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места (...) - то есть механизм уведомления не определён. Насколько мне известно, на данный существует только один легитимный способ: ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении - так отправлю Разрешения на добычу по окончании сезона. То есть, например, собираюсь я на новогодье поохотиться вдалеке от дома. Предварительно договариваюсь с парой интересных мест, пишу в свободной форме Уведомление о посещении с ружьём этих мест, кладу в конверты и отправляю эти несколько писем в территориальные органы Росгвардии. Откуда приходит уведомление о вручении - туда и еду. Уведомление о вручении и опись обязательно беру с собой; на случай потери делаю нотариальные копии.

Если же охоты выходного дня (не более 3-х суток), то, как понимаю, всё остаётся как прежде.

PS Другое интересно: как можно реально установить нарушение этого документа при обнаружении ружья, скажем, в машине? Ответ владельца: ещё не доехал (три дня); по прибытию обязательно извещу, а по прибытию владелец охотится вокруг лесной избушки. Обратно тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Нет. 

Это все у наших дохтуров вызывает череду вопросов)) типа, а Вы что, значит убивать будете? У вас тяга к насилию? Вам мяса в 5ке не хватает?... И до бесконечности... 

 

Но если просто сказать, что оформляю лицензию для оформления наследства, то вопросов нет вообще. 

У меня доктора очень давно перестали спрашивать - сам удивляюсь! ))))) Раньше - да: "А зачем? И не жалко?" Я сообщал, что по профессии геолог и этого оказывалось довольно, чтобы снять все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, наверно ждать уведомления о вручении не обязательно. Вы исполнили обязательство официально доступным способом. А то, что на том конце девочка не пошла и не получила корреспонденцию Вы не виноваты. 

У Вас есть квитанция с почты с описью, что Вы отправили уведомление, все. 

По поводу оружия в машине, если Вас под Магаданом остановят, то да, наверно надо корешок уведомления и копию уведомления с описанием маршрута(у меня родственник если со мной едет на рыбалку в карелию, то пишет рапорт с указан ем маршрута следования туда и обратно, указывает крупные города и некоторые ключевые райцентры, в месте конечного пребывания ставит отметки о прибытии и убытии) 

А если Вас под Калугой тормознули и нашли ружье, то я считаю, что нефиг... Это не далеко и всегда можно вчера уехал, завтра приехал, сроки не нарушены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, как мне кажется, в том, что подобный новшества вводятся не с целью ужесточения или улучшения, а чтоб показать, что вот, мы сделали, теперь все будет иначе. Для галочки. Кого я должен в деревне на охоте уведомлять? Местных? Имели они меня в виду. Своих? И чего, поедут смотреть, как ружье у меня хранится? Ерунда какая-то. А этот щенок, что народу в Керчи положил, никуда не выезжал. Из дому пришел. Я убежден, что оружие нельзя продавать лицу, не достигшему "мозговой зрелости". Лет до 25. И, можете сколь угодно в меня кидаться помидорами, не выдавать разрешение не служившему в армии. А то какая-то шняга: от армии откосил, т.е. не годен к допуску к оружию, а на гражданке давай мне ствол!

Для тех же, кто до выполнения этих условий желает охотиться (охотиться, а не оружие самообороны!) ну, что-то вроде временных разрешений с теми же условиями получения, что и стандартные, чтоб я, например, мог ему на тяге свое ружье дать. Да, не орите, я буду ответственен за этого субъекта, но я естественно не дам оружия тому, кого не знаю и не доверяю. Мое мнение.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Станислав, наверно ждать уведомления о вручении не обязательно. Вы исполнили обязательство официально доступным способом. А то, что на том конце девочка не пошла и не получила корреспонденцию Вы не виноваты. 

У Вас есть квитанция с почты с описью, что Вы отправили уведомление, все. 

По поводу оружия в машине, если Вас под Магаданом остановят, то да, наверно надо корешок уведомления и копию уведомления с описанием маршрута(у меня родственник если со мной едет на рыбалку в карелию, то пишет рапорт с указан ем маршрута следования туда и обратно, указывает крупные города и некоторые ключевые райцентры, в месте конечного пребывания ставит отметки о прибытии и убытии) 

А если Вас под Калугой тормознули и нашли ружье, то я считаю, что нефиг... Это не далеко и всегда можно вчера уехал, завтра приехал, сроки не нарушены... 

Уведомление о вручении нужно, чтобы на месте наверняка уже были в курсе приезда, что и подтверждается уведомление о вручении в моём кармане. То есть, чтобы когда с охотбазы, да и просто от случайных людей пойдёт "сигнал", получатели сигнала были у же в курсе моего приезда, и не устроили кошмар вместо отдыха.

Осталось понять где расположены нужные органы территориальные Росгвардии - куда конкретно оправлять уведомление.

Вообще в это новогодье выездную охоту я, наверное, пропущу - почитаю отзывы как это известительное нововведение работает. Очень не хочется геморроя вместо отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, пчел сказал:

Проблема, как мне кажется, в том, что подобный новшества вводятся не с целью ужесточения или улучшения, а чтоб показать, что вот, мы сделали, теперь все будет иначе. Для галочки. Кого я должен в деревне на охоте уведомлять? Местных? Имели они меня в виду. Своих? И чего, поедут смотреть, как ружье у меня хранится? Ерунда какая-то. А этот щенок, что народу в Керчи положил, никуда не выезжал. Из дому пришел. Я убежден, что оружие нельзя продавать лицу, не достигшему "мозговой зрелости". Лет до 25. И, можете сколь угодно в меня кидаться помидорами, не выдавать разрешение не служившему в армии. А то какая-то шняга: от армии откосил, т.е. не годен к допуску к оружию, а на гражданке давай мне ствол!

Как я пронял, часть людей погибла от бомбы, которая была изготовлена этим существом из тротила времён Великой Отечественной. То есть, отсутствие ружья его бы никак не остановило. Это просто сумасшедший и всё.

"Мозговая зрелость" у всех настаёт в разном возрасте, но раньше 25 точно разрешать оружие не следует. В этой связи имеется противоречие с призывным возрастом. Уверен, служить должны взрослые, сформировавшиеся, мотивированные люди. И обязательно добровольно.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пчел сказал:

...Я убежден, что оружие нельзя продавать лицу, не достигшему "мозговой зрелости". Лет до 25. И, можете сколь угодно в меня кидаться помидорами, не выдавать разрешение не служившему в армии.А то какая-то шняга: от армии откосил, т.е. не годен к допуску к оружию, а на гражданке давай мне ствол!

Для тех же, кто до выполнения этих условий желает охотиться (охотиться, а не оружие самообороны!) ну, что-то вроде временных разрешений с теми же условиями получения, что и стандартные, чтоб я, например, мог ему на тяге свое ружье дать. Да, не орите, я буду ответственен за этого субъекта, но я естественно не дам оружия тому, кого не знаю и не доверяю. Мое мнение.

Орать не надо, да, но Вы не правы. 

Танк или гранатомет в 19 лет дурачку, которого замели для статистики можно доверить, а охотничье ружье нет)) 

А еще есть люди, которые не попадают в армию не по откосу, а например учатся. Их ограничивать в правах? 

То есть по Вашему хлеборез из стройбата достоен, а инженер с 2 высшими нет)) 

Но при этом Вы себя ставите за цензора, дать знакомому оружие или нет. "Все смешалось в доме Облонских"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Как я пронял, часть людей погибла от бомбы, которая была изготовлена этим существом из тротила времён Великой Отечественной. То есть, отсутствие ружья его бы никак не остановило. Это просто сумасшедший и всё.

"Мозговая зрелость" у всех настаёт в разном возрасте, но раньше 25 точно разрешать оружие не следует. В этой связи имеется противоречие с призывным возрастом. Уверен, служить должны взрослые, сформировавшиеся, мотивированные люди.

Ну почему так однобоко все мыслят. А для укропов он может быть патриотом. 

Я ничуть не оправдываю или поощряю его. Сам поступок дик. 

Но никто не хочет вникать в суть. 

У нас по зомбоящику кричат #крымнаш, тонны бабла туда шлют, мост построили и египет закрыли, всех в Крым! А там далеко не 100% населения рады Российскому крылу. 

Парень из не благополучной семьи, вполне мог быть в юном возрасте подвержен влиянию сторонникам антироссийского движения. 

Вплоть до зомбирования как в секте. 

Другое дело, как писал уже выше Дмитрий. Нет у нас работы с детьми и подростками, преподы только баллы зарабатывают. Вместо уроков утренники ставят, что б пару тыщ к зп накинули. А что там с детьми творится, то дело десятое, все подходят под замшелое определение: переходный возраст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомлять видимо можно будет по аналогии с уведомлениями от охранных предприятий о начале работы в другом регионе. Я это давно делаю через госуслуги. Занимает 3 минуты, уведомление распечатываешь и даешь вооруженному сотруднику на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ну почему так однобоко все мыслят. А для укропов он может быть патриотом. 

Я ничуть не оправдываю или поощряю его. Сам поступок дик. 

Но никто не хочет вникать в суть. 

У нас по зомбоящику кричат #крымнаш, тонны бабла туда шлют, мост построили и египет закрыли, всех в Крым! А там далеко не 100% населения рады Российскому крылу. 

Парень из не благополучной семьи, вполне мог быть в юном возрасте подвержен влиянию сторонникам антироссийского движения. 

Вплоть до зомбирования как в секте. 

Другое дело, как писал уже выше Дмитрий. Нет у нас работы с детьми и подростками, преподы только баллы зарабатывают. Вместо уроков утренники ставят, что б пару тыщ к зп накинули. А что там с детьми творится, то дело десятое, все подходят под замшелое определение: переходный возраст. 

А что такое "работа с детьми и подростками"? Выработка агрессивного милитаристского поведения в духе парков "Патриот"? Шагание в ногу под "патриотические" же песни? Рассуждение на тему пусть мы лучше сгорим, но и супостаты подохнут? Я это всё видел в советское время - СССР проиграл, причём на моих глазах. Если мы будем продолжать подобную "работу", мы опять проиграем, на сей раз уже окончательно.

Если Вы имели в виду экономическую грамотность, деловые игры, математические олимпиады и подобное - приветствую!

Самое главное не ходить строем! Это путь к краю пропасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Орать не надо, да, но Вы не правы. 

Танк или гранатомет в 19 лет дурачку, которого замели для статистики можно доверить, а охотничье ружье нет)) 

А еще есть люди, которые не попадают в армию не по откосу, а например учатся. Их ограничивать в правах? 

То есть по Вашему хлеборез из стройбата достоен, а инженер с 2 высшими нет)) 

Но при этом Вы себя ставите за цензора, дать знакомому оружие или нет. "Все смешалось в доме Облонских"

 

Да, именно. И я буду отвечать за то, что сделает этот товарищ. Сто раз подумаешь. Так что, ничего не "смешалось". Инженеру с двумя высшими отвечаю: армия не обязательно спецназ и Рэмбо. Это прежде всего дисциплина и организация. А если "инженер с двумя высшими" посчитал, что служить ему незачем или медкомиссию не прошел, то зачем ему оружие на гражданке? Да, это дискриминация, но дискриминация справедливая. Вы же не против, что некоторые профессии для Вас закрыты из-за того, что в армии не служили?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пчел сказал:

Да, именно. И я буду отвечать за то, что сделает этот товарищ. Сто раз подумаешь. Так что, ничего не "смешалось". Инженеру с двумя высшими отвечаю: армия не обязательно спецназ и Рэмбо. Это прежде всего дисциплина и организация. А если "инженер с двумя высшими" посчитал, что служить ему незачем или медкомиссию не прошел, то нафиг ему оружие на гражданке? Да, это дискриминация, но дискриминация справедливая. Вы же не против, что некоторые профессии для Вас закрыты из-за того, что в армии не служили?

Такой бред, ппц. 

Я в армии не служил. В билете так и сказано: военную службу не проходил. А присягу давал. И звание имею. Как же так получилось? И давать мне оружие или нет? 

В современной российской армии делать нехер. Толковому там не научат. Туда идут то только те добровольно, кто от закона там прячется. Покрайней мере так недавно было. Может Шойгу там навел порядок, но чета я сомневаюсь. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, пчел сказал:

Да, именно. И я буду отвечать за то, что сделает этот товарищ. Сто раз подумаешь. Так что, ничего не "смешалось". Инженеру с двумя высшими отвечаю: армия не обязательно спецназ и Рэмбо. Это прежде всего дисциплина и организация. А если "инженер с двумя высшими" посчитал, что служить ему незачем или медкомиссию не прошел, то зачем ему оружие на гражданке? Да, это дискриминация, но дискриминация справедливая. Вы же не против, что некоторые профессии для Вас закрыты из-за того, что в армии не служили?

Ну так и громадное количество закрыто для многих служивших. 

Работа работе рознь. Не может "любая кухарка" , не может... 

 

А на счет того, что Вы лично за кого то отвечаете... Бла.. Бла... Бла... 

Так кто Вы, что б отвечать то? 

Что конкретно делать будете, если ваш "протеже" завалит другого человека, случайно. 

Будете бубнить, что он был хороший мальчик и никто б не мог подумать, что так случится? 

 

Этот в Крыму был тоже "хороший мальчик", а 20 человек похоронили, десятки лечатся... 

Может проще у Вас отнять оружие, так как впши принципы противоречат законам? А то ведь дадите тулочку подержать ненароком... А потом по всей стране новая волна криков и ужесточений. 

А, забыл, нет для меня закрытых профессий, не обольщайтесь. Теперь только уже по возрасту куда то не возьмут)) да я и не спешу... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СтаниславП сказал:

А что такое "работа с детьми и подростками"? Выработка агрессивного милитаристского поведения в духе парков "Патриот"? Шагание в ногу под "патриотические" же песни? Рассуждение на тему пусть мы лучше сгорим, но и супостаты подохнут? Я это всё видел в советское время - СССР проиграл, причём на моих глазах. Если мы будем продолжать подобную "работу", мы опять проиграем, на сей раз уже окончательно.

Если Вы имели в виду экономическую грамотность, деловые игры, математические олимпиады и подобное - приветствую!

Самое главное не ходить строем! Это путь к краю пропасти.

Зачем сразу строем ходить. Верните годные творческие секции. Верните бесплатные спорт секции. Надо занимать народ, чтоб он от безделья с ума не сходил. Это тут в Мск хорошо, все есть, и деньги и куда водить. А на переферии не так все радужно. Ни денег, ни кружков((

А потом, Вы так пишите, будто октябрята и пионеры развалили Союз. Шли строем и разваливали.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Махонский сказал:

Зачем сразу строем ходить. Верните годные творческие секции. Верните бесплатные спорт секции. Надо занимать народ, чтоб он от безделья с ума не сходил. Это тут в Мск хорошо, все есть, и деньги и куда водить. А на переферии не так все радужно. Ни денег, ни кружков((

А потом, Вы так пишите, будто октябрята и пионеры развалили Союз. Шли строем и разваливали.  

 

Хз, насчет кружков, незнаю как далеко. Но у меня много племяшек в Калужской обл. Есть кружки, занимаются дети. Есть неудобства, да, удаленность от мест проживания. За счет этого не все доступно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, пчел сказал:

Инженеру с двумя высшими отвечаю: армия не обязательно спецназ и Рэмбо. Это прежде всего дисциплина и организация.

Армия прежде всего беспрекословное выполнение приказов чужого человека - разновидность рабства. " Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности. " (с) Лига наций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

А потом, Вы так пишите, будто октябрята и пионеры развалили Союз. Шли строем и разваливали. 

Из моего бывшего математического класса уже в 90-е только двое, включая меня, остались в России - бывшие октябрята и пионеры разбегались бросая всё при первой же возможности. Не надо учиться шагать, надо учиться думать!

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Армия прежде всего беспрекословное выполнение приказов чужого человека - разновидность рабства. " Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности. " (с) Лига наций.

))). Теперь вопросов не имею. Это убеждение из 90-х, спорить с ним бесполезно. Все равно, что курящему доказывать, что сигареты- это вредно. Вы по умолчанию раб, поскольку живете социуме, а стало быть по его законам и им подчиняетесь. Давайте в философию не углубляться.

 

Только что, MED969 сказал:

А на счет того, что Вы лично за кого то отвечаете... Бла.. Бла... Бла... 

Так кто Вы, что б отвечать то? 

Что конкретно делать будете, если ваш "протеже" завалит другого человека, случайно. 

Будете бубнить, что он был хороший мальчик и никто б не мог подумать, что так случится? 

 

Спорить ради спорить глупость. Читайте первый пост: этот хороший мальчик получит у меня оружие на охоте при наличии у него разрешения ОЛР, по которому он может охотиться, но не может сам оружия приобрести. По умолчанию это то же, как Вы получили свое разрешение- разница только в возможности приобрести оружие. Понятно, да? Или еще раз пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, пчел сказал:

По умолчанию это то же, как Вы получили свое разрешение- разница только в возможности приобрести оружие. Понятно, да? Или еще раз пояснить?

О, а это уже интересно. И как же я получил так разрешение? ВЫ как то иначе? Откройте тайну, а то попахивает неким пренебрежением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

А что такое "работа с детьми и подростками"? Выработка агрессивного милитаристского поведения в духе парков "Патриот"? Шагание в ногу под "патриотические" же песни? Рассуждение на тему пусть мы лучше сгорим, но и супостаты подохнут? Я это всё видел в советское время - СССР проиграл, причём на моих глазах. Если мы будем продолжать подобную "работу", мы опять проиграем, на сей раз уже окончательно.

Если Вы имели в виду экономическую грамотность, деловые игры, математические олимпиады и подобное - приветствую!

Самое главное не ходить строем! Это путь к краю пропасти.

Не заметил сразу пост. 

А тема то интересная. 

Конечно ходить строем не вариант. Хотя многие без этого не могут. 

 

Работа - это как раз инвестиции в будущее, когда не избранных детей богатых семей "ведут", а когда ведется работа в каждой школе и дальше, дальше. Когда работают психологи, врачи, прочие специалисты. Не на бумаге, а реально. 

Когда можно делать выборку и детей склонных к техническим делам направлять в один поток, гуманитариев в другой, спорт в третий и тд. При этом выявляются всякие психи, вундеркинды и так далее. 

 

В принципе последние 2 года в нашей школе начало что то подобное появляться, с 7 класса начинается деление на направления, но делят не по контрольным показателям, а по желанию детей. В итоге у одних больше математики, у других истории(это я грубо) 

При этом и НВП и ОБЖ очень важны. Должны дети знать, как противогаз надеть, как палец бинтовать, и что товарища с травмой надо эвакуировать, а не бросать. Про то, как выглядит оружие и что с ним делать тоже надо хотя бы представлять. 

Ведь с садика детям про спички рассказывают и все нормально. 

 

А строем это потом, это все еще успеют. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Не заметил сразу пост. 

А тема то интересная. 

Конечно ходить строем не вариант. Хотя многие без этого не могут. 

Работа - это как раз инвестиции в будущее, когда не избранных детей богатых семей "ведут", а когда ведется работа в каждой школе и дальше, дальше. Когда работают психологи, врачи, прочие специалисты. Не на бумаге, а реально. 

Когда можно делать выборку и детей склонных к техническим делам направлять в один поток, гуманитариев в другой, спорт в третий и тд. При этом выявляются всякие психи, вундеркинды и так далее. 

В принципе последние 2 года в нашей школе начало что то подобное появляться, с 7 класса начинается деление на направления, но делят не по контрольным показателям, а по желанию детей. В итоге у одних больше математики, у других истории(это я грубо) 

При этом и НВП и ОБЖ очень важны. Должны дети знать, как противогаз надеть, как палец бинтовать, и что товарища с травмой надо эвакуировать, а не бросать. Про то, как выглядит оружие и что с ним делать тоже надо хотя бы представлять. 

Ведь с садика детям про спички рассказывают и все нормально. 

А строем это потом, это все еще успеют.

Мы ни на какое "государство" не надеялись и сознательно родили одного ребёнка, рассчитывая, что одного потянем. Так и получилось: почти всё платное, включая адекватную школу и МГУ. Теперь нужно избавить его от армии, а это тоже очень дорого; обеспечить ребёнка жильём. Словом, ни на кого, ни на чью "работу" не надеялся, и не надеюсь - что могу дам, надеюсь хватит, чтобы хоть одного, но вывести в люди.

Имхо, уповать нужно только на себя. Толстомордые и вальяжные господа из телевизора и мерседесов ни о тебе, ни о твоих детях не подумают.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

О, а это уже интересно. И как же я получил так разрешение? ВЫ как то иначе? Откройте тайну, а то попахивает неким пренебрежением. 

Все равно, что написать или правда не понимаете? Уточняю: "как Вы и я". Пренебрежения у меня нет ни к кому, уже перебесился). Доказывать человеку, родом из 90-х, что армия- это не плохо, и это не отстойник для умалишенных и бедных, или что СССР- это было не то, о чем их убеждали либерасты так же бесперспективно, как поколению 2000-х, что интернет в таких диких количествах- это зло, и что книга лучше. Давайте флуд закончим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пчел сказал:

Все равно, что написать или правда не понимаете? Уточняю: "как Вы и я". Пренебрежения у меня нет ни к кому, уже перебесился). Доказывать человеку, родом из 90-х, что армия- это не плохо, и это не отстойник для умалишенных и бедных, или что СССР- это было не то, о чем их убеждали либерасты так же бесперспективно, как поколению 2000-х, что интернет в таких диких количествах- это зло, и что книга лучше. Давайте флуд закончим. 

Да мне доказывать ничего ненадо, Вы не на столько старше меня, что б на что то открыть глаза. 

У всех своя точка зрения. 

А флуд спровоцировали Вы своим постом. При этом никаких аргументов не привели, кроме ассоциации армии и дисциплины. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу стирать мои посты, если они мешают основной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...