Перейти к содержанию

Видео подачи легавых собак


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у меня курц даже стреляет сам))))

DSC00169.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

Даже и не знаю что на это ответить...Так то я краем уха слышал конечно, что в Марково состязается весь цвет мировой кинологии, но сам не видел конечно.

Володь, предложи что нибудь типа этого, работа и подача. Если что, я не меряюсь писюнами, просто в подаче ничего нет сверхестественного, чем можно было бы  гордиться у континентала. Эта опция у него включена в базовую комплектацию. Другое дело островная легавая, там возможны варианты.

 

 

вот в подаче вальдшнепа, для континентала действительно ничего удивительного нет. А вот подача утки , гуся, зайца для легавой может быть иногда камнем предкновения. но мы здесь Макс, выкладываем эти видео не для того чтобы удивить друг друга( для нас -владельцев собак это в порядке вещей), а для того чтобы привлечь в свои ряды других охотников, которые пока не имеют собак. Ведь они пока еще не знают такого счастья как охота собакой. Так что не надо ничем меряться, а нужно больше рассказывать и показывать другим начинающим охотникам, которые пока еще не дотянулись до высшей степени охоты, как прекрасна охота с хорошо натасканой охотничьей собакой. И ты, Макс как натасчик, заинтересован в этом более всех других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да ладно, не рассказывай мне сказки. Подающая собака подаёт всё.

Попробуй сырое яйцо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Maxim1967 сказал:

если человек берёт легавую для подачи - это значит что

ему нужен лабрадор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем AlexNikM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте учат подавать? И такой вопрос, подача это врождённое качестве или дрессура чистой воды у континенталов? Или дрессурой только "оттачивается"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Да ладно, не рассказывай мне сказки. Подающая собака подаёт всё.

Да нет, Макс, ты ошибаешься. В литературе пишется, что для легавой собаки неприятен сильный запах утки и они брезгуют ею. Я поначалу не поверил этому, так как у моего РОСа, который был до Грэя, таких проблем не возникало. Но Грэй в начале работы по утке явно демонстрировал свое пренебрежение к запаху. Например он мог кинутся за сбитой уткой в ледяную воду и вытащить ее к урезу воды, но тут же ее бросить и отказаться от подачи в руки. А на состязаниях по утке - это большой минус. Там даже если собака выходит из воды и кладет утку только для того, чтобы отряхнуться, а потом подает ее хозяину уже снимаются баллы. Поэтому приходилось с этим работать и на том видео по утке видно, что собака несет ее сразу в руки. Но это человеку незнающему и не бывавшему на состязаниях по утке трудно заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вова скатывается на лозунги.  Макс Швецов с его слов восхищался как Грей прыгает в воду, но в поиске и подаче вальшнепа для него ничего удивительного нет, это куйня, хотя подранок вальдшнепа может уйти метров за 100 )))) Подача зайца на 15 метров - вот тоже удивительно ))))

Макс не передергивай. Поиск подранка это поиск, а не подача, про которую тема.  А вот подача зайца легавой это удивительно. Вот у меня РОС был фанатиком подачи, но подать гуся по месту, а тем более зайца он просто физически не мог. Поэтому я и публикую эти видео для доказательства приемуществ континентала. Интересно, а лабрадор возьмет зайца по месту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

”Обучение собаки аппортированию /поноске/ - это пробный камень для дрессировщика. Можно сказать, что кто смог обучить подаче двух - трех собак, тот с успехом выдержал экзамен кинолога на аттестат зрелости. Ни на одном другом этапе обучения не теряет дроссировщик доверие своей собаки так быстро, как при отработке поноски. Поэтому следует помнить об этой ахиллесовой пяте дрессировки!” Р. Красула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 01:00, zoom_90 сказал:

А вот подача утки , гуся, зайца для легавой может быть иногда камнем предкновения. охотничьей собакой.

 

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО оттачивается. В любом случае желание подавать у собаки должно быть врождённое. Как пример, у моего сеттера желания подать практически нет,он всё что попало к нему считает своим. Потихоньку что то меняется, но подачи с желанием подать у него не будет, мне это понятно. 

У вас все еще впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

В любом случае желание подавать у собаки должно быть врождённое.

соглашусь. лабр жаждет подавать, веймар - не понимает нахрена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Young hunter сказал:

В каком возрасте учат подавать? И такой вопрос, подача это врождённое качестве или дрессура чистой воды у континенталов? Или дрессурой только "оттачивается"?

У каждой собаки по разному,но чаще всего "оттачивается",ведь подача не только апортировка дичи в руку/к ногам,но целый комплекс навыков-маркирование,прямолинейный выход к месту падения(ареалу),поиск в ареале,ну и сама апортировка.А так то есть курс дрессировки по принудительной подаче.

13 часов назад, zoom_90 сказал:

Макс не передергивай. Поиск подранка это поиск, а не подача, про которую тема.  А вот подача зайца легавой это удивительно. Вот у меня РОС был фанатиком подачи, но подать гуся по месту, а тем более зайца он просто физически не мог. Поэтому я и публикую эти видео для доказательства приемуществ континентала. Интересно, а лабрадор возьмет зайца по месту?

Поиск вершина подачи,так как прежде чем это подать, нужно это найти. Моей очень нравится подавать "мех", однажды нашли свежесбитого суслика,я с ней потренировался на нем, и попытался его оставить в кустах,что бы не палиться с ним весной,так она его мне постоянно приносила назад,причем дошло до комичной ситуации, случайно из под лаптя подняли куропатку,пока сусликом маялись,кура переместилась недалеко,метров 50, я в поиск ее отправил, а сам суслика потихому скинул,так она увидев что руки пустые,вернулась,подала мне этого суслика и потом отработала куропатку.  

6 минут назад, flhtcu сказал:

соглашусь. лабр жаждет подавать, веймар - не понимает нахрена. 

Когда тестировал свою щенком перед покупкой,первым делом проверил апортировочную реакцию,привязал к палке гусиное крыло,ну и кинул ей,из 20 раз 20 раз она унесла "поноску" к себе в "логово",а ее мать и тетка поноской этой не заинтересовались ни разу,но они взрослые рабочие собаки МЧС,они и приучены ничего в пасть не брать; на площадке выгуливали 7месячного щенка лабра,с позволения хозяйки то же бросил ей,для сравнения со своей будущей,апортировочная реакция отсутствола полностью-подошла понюхала и ушла.У каждой собаки это индивидуально. А свежебитую утку моя сначала брать в пасть отказывалась,хотя мороженые тушки искала и подавала исправно,кстати курц тоже сначала не желал брать,а в моем детстве домашняя дворняга очень часто приносила к порогу задушенных ей кур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wasli65 сказал:

 

Когда тестировал свою щенком перед покупкой,первым делом проверил апортировочную реакцию,привязал к палке гусиное крыло,ну и кинул ей,из 20 раз 20 раз она унесла "поноску" к себе в "логово",а ее мать и тетка поноской этой не заинтересовались ни разу,но они взрослые рабочие собаки МЧС,они и приучены ничего в пасть не брать; на площадке выгуливали 7месячного щенка лабра,с позволения хозяйки то же бросил ей,для сравнения со своей будущей,апортировочная реакция отсутствола полностью-подошла понюхала и ушла.У каждой собаки это индивидуально. А свежебитую утку моя сначала брать в пасть отказывалась,хотя мороженые тушки искала и подавала исправно,кстати курц тоже сначала не желал брать,а в моем детстве домашняя дворняга очень часто приносила к порогу задушенных ей кур.

так речь о том, что веймар ищет, стоит, ищет битую - все нормально. но брать в пасть птицу этому кондому голубых кровей мерзко и западло. если трепыхается - придавит и плюнет. хотя первую взятую в рот птичку полчаса не выпускал...

а тапки маме принести - завсегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, flhtcu сказал:

так речь о том, что веймар ищет, стоит, ищет битую - все нормально. но брать в пасть птицу этому кондому голубых кровей мерзко и западло. если трепыхается - придавит и плюнет. хотя первую взятую в рот птичку полчаса не выпускал...

а тапки маме принести - завсегда)

Ещё одна причина НЕ подачи , перо раздражает нёбо собаки , рвотный рефлекс , а тапки не щекочат=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

Ещё одна причина НЕ подачи , перо раздражает нёбо собаки , рвотный рефлекс , а тапки не щекочат=))

И как Вы эту причину объясните?  И на основании чего Вы это говорите?   Что, у лабров не раздражает, а у  курцев или сеттеров раздражает?  Тогда как объяснить, что внутри одной породы одни собаки подают с радостью, а другие отказываются?

По существу есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Glasha сказал:

И как Вы эту причину объясните?  И на основании чего Вы это говорите?   Что, у лабров не раздражает, а у  курцев или сеттеров раздражает?  Тогда как объяснить, что внутри одной породы одни собаки подают с радостью, а другие отказываются?

По существу есть что сказать?

В литературе попадалось и сам видел , когда перо прилепает к небу, как собака пытается от него избавится.

Все собаки как и люди разные , кому то нравится , кому то нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

и это не зайчик )))

 

 

Сначала думал бобра тащит . У знакомого был случай , Драт подавал битого бобра , как оказалось он ещё не дошёл , и Драт был оглушён ударом хвоста , был дезориентирован и пришлось спасать уже собаку =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

 

По существу есть что сказать?

Болтун ,хороший бородатый подаст все что угодно - если это равно , ну  или чуть побольше его веса. .......

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Максим а ты точно понимаешь , что такое команда « подай» или мне тоже по кустам шарить и поднимать с земли птицу?:biggrin:

вот откуда стрелял , туда и принести собака должна )))) а команду « подай» самому себе не дают)))))) Ну удивил так удивил))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Может я тебя ещё больше удивлю, вот я ... сравни с видео... а вообще это эпизод реальной охоты, там ещё пара чирков улетает.

 

 

44094702_675042146214775_215043446233104384_n.jpg

А видео то где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Максим а ты точно понимаешь , что такое команда « подай» или мне тоже по кустам шарить и поднимать с земли птицу?:biggrin:

вот откуда стрелял , туда и принести собака должна )))) а команду « подай» самому себе не дают)))))) Ну удивил так удивил))))

 

Это реальная охота без лайтовых постановок и подбросов - все по чесноку ,птицу с земли я не поднимал ,кобель подал ее из ямы , стоя внизу на задних лапах - едва дотянувшись мордой до края ,в этих местах торф воровали ,ну и нарыли кучу ям с отвесными краями......я туда пошел - не потому что соб мне бы птичку не принес ,а потому что он иногда без моей помощи вылезти из таких ям не может:biggrin:...........это охота ,а не диванные мероприятия:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Это реальная охота без лайтовых постановок и подбросов - все по чесноку ,птицу с земли я не поднимал ,кобель подал ее из ямы , стоя внизу на задних лапах - едва дотянувшись мордой до края ,в этих местах торф воровали ,ну и нарыли кучу ям с отвесными краями......я туда пошел - не потому что соб мне бы птичку не принес ,а потому что он иногда без моей помощи вылезти из таких ям не может:biggrin:...........это охота ,а не диванные мероприятия:biggrin:

Я не буду даже спорить)))))  песню просто вспомнил; « я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, я и сам все это видел)))) это наш с тобой секрет»:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я не буду даже спорить)))))  песню просто вспомнил; « я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, я и сам все это видел)))) это наш с тобой секрет»:biggrin:

Приезжай со своим спаником я тебе это место покажу ......веревку не забудь ,твой диванный спаник - не мой дратхаар, он из этих ямок сам не вылезет ,а то что ты мне не веришь - нормально ,ты же с собакой не охотишься ,а только по мероприятиям ездишь:biggrin:.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Приезжай со своим спаником я тебе это место покажу ......веревку не забудь ,твой диванный спаник - не мой дратхаар, он из этих ямок сам не вылезет ,а то что ты мне не веришь - нормально ,ты же с собакой не охотишься ,а только по мероприятиям ездишь:biggrin:.

Серёг обратно тебе лишь бы поспорить. В момент выстрела собака твоя вообще рядом была и не работала по утке

стрелял ты с подхода шумовых чирков. Давая команду стоять и рядом около кустов она не должна была вообще туда лесть в ебеня....

зачем ты команду подай дал когда уже в кусты залез я не знаю)))) Отработала и хорошо)))) Но это не подача....

на мероприятиях в ладошки тебе не похлопают как тут на форуме)))) собака у тебя видно не слушает команды и в след когда она уже полезла команду не дают...имхо конечно.... А так охотьтесь )))) а я на утку в августе  )))) прям с дивана:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...