Перейти к содержанию

Видео подачи легавых собак


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Поверь ни у тебя одного:biggrin: отъелся и мой .... а по подаче приеду .....принято...

покажу как мой отрабатывает... вот такой конструктивный диалог мне очень ))))

У меня подача на восьмом месте ,я тебе резвость в поиске могу показать ,какую ты ни когда не видел ,а подача - и Шарик дворовый подаст если его научить...........вот у Идеи подача - подранок дупеля утягивает за канаву - метров на 50 в некось ,Олег посылает, Идка находит ,добирает и приносит вот это подача .............

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

У меня подача на восьмом месте ,я тебе резвость в поиске могу показать ,какую ты ни когда не видел ,а подача - и Шарик дворовый подаст если его научить...........вот у Идеи подача - подранок дупеля утягивает за канаву - метров на 50 в некось ,Олег посылает, Идка находит ,добирает и приносит вот это подача .............

А с чего ты решил ? Что у меня хуже....

Давай так... мы с тобой в поле...

ты кидаешь тушку птицы и мой приносит

потом я кидаю твоему ... или я не понял ....? И никаких канав.... главное чтоб собака не видела заброс и по команде принесла....

 

и ты брось эту хрень про дворняг )))) или ответь за слова и мы вместе с тобой ловим на помойке собаку и она подаёт по твоей команде. .. годится. .? 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

А с чего ты решил ? Что у меня хуже....

Давай так... мы с тобой в поле...

ты кидаешь тушку птицы и мой приносит

потом я кидаю твоему ... или я не понял ....? И никаких канав.... главное чтоб собака не видела заброс и по команде принесла....

 

и ты брось эту хрень про дворняг )))) или ответь за слова и мы вместе с тобой ловим на помойке собаку и она подаёт по твоей команде. .. годится. .? 

Лови на помойке сам ,у меня черный терьер прекрасно уток сбитых подавал.:biggrin:..........я тушки не кидаю у меня сбитых уток подает:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Лови на помойке сам ,у меня черный терьер прекрасно уток сбитых подавал.:biggrin:..........я тушки не кидаю у меня сбитых уток подает:biggrin:

Ну ты же сказал что любая дворняга справится.

я и предложил .... ты с  дворнягой или со своим ... выходим в поле и работаем по подаче?

ты готов со мной в поле выйти или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри с 8:39....в конце ролика дворняга подает:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ну ты же сказал что любая дворняга справится.

я и предложил .... ты с  дворнягой или со своим ... выходим в поле и работаем по подаче?

ты готов со мной в поле выйти или нет?

Что в поле с тобой делать - дохлых уток метать?:biggrin:  .......твой живую Б/Л найти сможет или только тушки?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Что в поле с тобой делать - дохлых уток метать?:biggrin:  .......твой живую Б/Л найти сможет или только тушки?:biggrin:

Ты выйди в поле сначала , а там решим что подавать....

речь то шла о подаче.....Амой найдёт не переживай .....

ну что готов? По подаче отработать?

возьмем перепела или утку и отработаем.... харе уже искать как обмазаться....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты выйди в поле сначала , а там решим что подавать....

речь то шла о подаче.....

Ролик посмотри до конца , я прав однако - про любую дворнягу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ролик посмотри до конца , я прав однако - про любую дворнягу .

Я ещё раз тебе говорю... я и мой кобель против твоего на подачу....

ты готов или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Я ещё раз тебе говорю... я и мой кобель против твоего на подачу....

ты готов или нет?

Не-а я  -  очкую:blush:..............очкую ,что мой дурень  - твоего коб-ла подаст:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Не-а я  -  очкую:blush:..............очкую ,что мой дурень  - твоего коб-ла подаст:biggrin:

Я понял .... вопросов нет..... мне собака дорога....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уважаемый Владимир - урок Вам и тем кто хочет поделится своей радостью от охоты со своим другом и помощником - СОБАКОЙ. Вы посмотрели бы писатели на себя со стороны. НЕ СТЫДНО!. Человек делится своими положительными эмоциями в надежде что Вы их разделите вместе с ним. Это относится как к  охотникам имеющих собак так и к тем кто только думает о приобретении оных. А Вы горе писатели устраиваете показную порку и меряетесь пипи=ми. Стыдно за Вас!! Плохой осадок остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво собачка работает слов нет:81:

если не ошибаюсь то подачу у легавых пород оценивают только по водоплавающей с немалыми 25 баллами из ста....по 81 году

на охоте если собака подаёт это очень удобно... без собаки вальку например весной я вообще одного из трёх находил....а то и вообще ни одного в темноте:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bob сказал:

Смотри с 8:39....в конце ролика дворняга подает:biggrin:

Хреново подает. Берет не по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexNikM сказал:

Вот уважаемый Владимир - урок Вам и тем кто хочет поделится своей радостью от охоты со своим другом и помощником - СОБАКОЙ. Вы посмотрели бы писатели на себя со стороны. НЕ СТЫДНО!. Человек делится своими положительными эмоциями в надежде что Вы их разделите вместе с ним. Это относится как к  охотникам имеющих собак так и к тем кто только думает о приобретении оных. А Вы горе писатели устраиваете показную порку и меряетесь пипи=ми. Стыдно за Вас!! Плохой осадок остается.

Да Александр, ты прав. Вот "Bob" например, ни разу еще не выложил видео своих дратхааров, но зато критиковать мастак. Он видимо еще ни разу не снимал и не понимает, как сложно оказаться с камерой в нужное время, в нужном месте и какая пропасть между тем что ты видишь в работе своей собаки и тем что получилось заснять. Но я не обращаю внимания на такие высказывания, потому что когда он возьмет камеру в свои руки он все поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Камхантинг Эйсон, чемпион мира по практической охоте, подача с воды с 8-й минуты.

 

 

На этом видео вижу снимающим на телефон при награждении Максима, который в Марково на состязаниях "наши надежды" восхищался как Грэй прыгает в воду за аппортом. К сожалению нет такого видео. Опять придется ждать весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще на затравку. Подача зайца. Заяц не подброщенный и несколько секунд назад был выгнан Грэем из кустов на открытое место передо мной, где и был чисто бит. К сожалению запись включил, только после выстрела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как иначе? Мы же не знаем, что и когда произойдёт. Подал зайку и молодец. Что ещё нужно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально он подает,даже голову не забивайте,все берет по месту,без брезгливости,а то что живых приносит, не придавливает,то,на мой взгляд, это плюс,так как живую можно и отпустить,хлопунца если словит,а вот "добранного" уже не получится.Я со своей и потаск и волок отрабатывал,причем потаск на живой подсадной утке, за время тренировок ни одна утка не пострадала,ну если только говнобаки чуть чаще освобождала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эти зимние каникулы. Опять из под Грэя был бит заяц моим другом. Грэй вызнал зайца из оврага и заяц проскочил сбоку от друга в 2-х метрах за что и был наказан. Опять камера включается после выстрела и остается демонстрировать только подачу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вообще кроме Максима на этом видео есть пойнтер, подающий с воды ))) Который перед этим ещё и птицу в поле отработал, и стал лучшим не в Марково, а на чемпионате мира ))) 

А какая разница между чемпионатом мира и Марково. На том видео ничего особенного в подаче поинтера я чего-то не обнаружил. На наших состязаниях, например, подача судится гораздо жестче. Там не разрешат стоять ведущему у уреза воды и будут оценивать как собака себя ведет от воды до ведущего, до которого еще 7-8 метров. Тут могли бы быть варианты за которые снижается оценка. А на ЧМ слишком все примитивно. Единственной заслугой тут может быть ценник за которой выложился хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Насчёт "прыгающих в воду собак за апортом", ну честно говоря не знаю чем там особо восхищаться. Разве что тем, что собака не боится воды, но для континентала это должно быть нормой. Хотя встречал собак, которые побаивались воды, по разным причинам.

 

 

 

В ответ могу предложить только видио аппортирования по глубокому снегу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Даже и не знаю что на это ответить...

Нечего сказать - молчи...   за умного сойдешь.

Ну а то, что  это убожество ты опять выкладываешь,  говорит о том,  что что такое легавая ты пока так и не понял.  Ну прихватила собака, разбирается и уверенности нет, а ты вопишь дурным голосом.  Зачем?  Да потому, что известный вальдшнепятник не понимает,  что  он  склонен скорее западать, чем бегать и значит спешить / истерить точно не стоит.   Пес в  итоге   подчиняется и идет   вперед, но птицы на чутье нет,  он в недоумении ( 0-25   -  0-28) ,  а птица от созданного шума  взлетает слева и чуть сзади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты так и не отдуплил что там две собаки ??? Моя стояла по вальдшнепу за кустом, ну а дратхаар так, мимо проходил ))))

Видео -то от слова видеть...  что на твоих видео ничего не видно,   тебе разные люди много раз говорили, а ты по-прежнему сказки рассказываешь.   Условия - райские,  ничто не мешает подойти и   выбрать удобную позицию.  Но ты знаешь, что со стойкой и чутьем  проблемы ,  вот и вопишь  истошно издали...

"Моя стояла по вальдшнепу за кустом" -  откуда знаешь?    Вранье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...