Перейти к содержанию

нахождение в охот угодьях в неустановленные сроки охоты с оружием, но без патронов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто был в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Богданов сказал:

Кто был в такой ситуации?

Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановили инспектора, составили протокол часть 1.2 статья8.37  Что делать?

Как доказать что я не охотился?

Патронов с собой не было и ружьё в чехле.

Изменено пользователем Сергей Богданов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Богданов сказал:

Как доказать что я не охотился?

Справку принести от Господа Бога! Всё остальное не прокатит!))))) 

У меня такое тоже иногда может случаться, но я не патроны выкидываю, а ружьё! С патронами в угодьях можно находиться, а вот с ружьём нельзя!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Справку принести от Господа Бога! Всё остальное не прокатит!))))) 

У меня такое тоже иногда может случаться, но я не патроны выкидываю, а ружьё! С патронами в угодьях можно находиться, а вот с ружьём нельзя!)))))

 С ружьём находится можно статья 57. Я имею полное право законно транспортировать оружие на всей территории РФ. А вот охотится нет. По идеи они ведь должны доказать что я охотился.И патроны я не выкидывал у меня их просто не было.

охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Изменено пользователем Сергей Богданов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей Богданов сказал:

 С ружьём находится можно статья 57. Я имею полное право законно транспортировать оружие на всей территории РФ. А вот охотится нет. По идеи они ведь должны доказать что я охотился.И патроны я не выкидывал у меня их просто не было.

 

Так протокол подписывают два свидетеля. После их подписи никакие дополнительные доказательства не нужны. На основании Протокола выносится Постановление о привлечении вас к Административной ответственности. Если вы не согласны, оспаривайте в Суде. Вот там и вам, и им потребуются доказательства вины или её отсутствие. 

10 минут назад, Сергей Богданов сказал:

Я имею полное право законно транспортировать оружие на всей территории Р

Так и патроны вы можете транспортировать по всей России. Если ружьё в чехле, то у них к вам не должно быть претензий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Так протокол подписывают два свидетеля. После их подписи никакие дополнительные доказательства не нужны. На основании Протокола выносится Постановление о привлечении вас к Административной ответственности. Если вы не согласны, оспаривайте в Суде. Вот там и вам, и им потребуются доказательства вины или её отсутствие. 

Так и патроны вы можете транспортировать по всей России. Если ружьё в чехле, то у них к вам не должно быть претензий. 

Претензия у них пункт1.2 статья 8.37 Протакол составили без свидетелей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Богданов сказал:

Претензия у них пункт1.2 статья 8.37 Протакол составили без свидетелей

 

а как они определили что у вас в чехле ружье? Они делали личный досмотр или досмотре вещей находящихся при физ лице? Может я в чехле водку ношу? О.о Чего-то вы тут не договариваете, или было что-то другое или вы отказались от подписи или еще что-то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей Богданов сказал:

Кто был в такой ситуации?

Тема, мягко говоря, бредовая.... Если Вы охотник- то вам и так должно быть все понятно, если "не охотник", то незачем шляться по лесу с ружьём (без патронов?????). На мой взгляд что то обсуждать здесь и пытаться найти лазейку - излишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей Богданов сказал:

Остановили инспектора, составили протокол часть 1.2 статья8.37  Что делать?

Район Никольского, прошлые выходные? Если да, то можно ближайшие пару лет марки собирать.

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей Богданов сказал:

Претензия у них пункт1.2 статья 8.37 Протакол составили без свидетелей

 

Я вам ещё раз говорю: если вы считаете, что Протокол составлен с нарушением, то обжалуйте его в Суде у Мирового судьи. 

У вас копия протокола есть? Если есть, кидайте сюда - почитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы зарегистрировались на форуме, хоть заполните профиль до конца. А то может в угодьях шли с чужим ружьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема- аналог "сотрудник ДПС остановил машину на проселочной дороге, у водителя нет прав", типа ну ведь там нет машин и пешеходов...)))) очевидные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС явно не договаривает, оно и понятно. Понятно, что патроны уже "отсырели". Не надо было сюда писать. По- любому (суд, не суд. Патроны, не патроны)- чистая "административка". С судом- тягомотина до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Шайтан сказал:

С судом- тягомотина до года.

По-разному бывает! Многое зависит от грамотности составителя Протокола. Цель обращения в Суд состоит не в доказательстве того, что ты не виновен, а в признании того, что Протокол составлен с нарушениями. Был у меня случай: составили на хорошего человека Протокол за охоту в УОП без Разрешения. Он пришёл с этой проблемой ко мне. Ну я и усмотрел, что Протокол составлен на старом бланке организации, которая неделю назад была реорганизована. Иными словами, протокол был составлен на бланке несуществующей организации. Даже в Суд обращаться не пришлось. Просто пришёл "нарушитель" по месту работы составителя и сказал, что если по Протоколу будет принято Постановление о наложении административного наказания, то он обратится в Суд по причине нарушения при составлении протокола. На этом всё и закончилось. Вообще, в судебной практике, много решений по отмене Протоколов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Богданов сказал:

 С ружьём находится можно статья 57. Я имею полное право законно транспортировать оружие на всей территории РФ. А вот охотится нет. По идеи они ведь должны доказать что я охотился.И патроны я не выкидывал у меня их просто не было.

охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Зачем тут всем голову морочить со своей проблемой? Попался - отвечай, и нечего общественной поддержки искать. Тем более, если даже профиль не заполнил. Знаешь пункты законов, вот и разбирайся сам. 

Детский сад какой-то. Я с зачехленным ружом без патронов просто так гулял по лесу.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если отбросить все догадки в адрес хозяина объявления? (Понятно что хитрит). Имеет он право или нет ходить со своим ружьем, с патронами или без в зачехленном состоянии? При транспортировке, транзитом он имеет право, это вроде как закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол вы можете не подписывать.Любой.И если не согласны-лучше не подписывать,где положено,-написать объяснение и его подписать.Написав в протоколе-не согласен с мнением инспектора.В отличии от инспектора.Который должен его подписать(где нужно) и составить грамотно.Правила добывания -глупость полная.Нахождение с охот ножом в угодьях(или похожим на оный )можно приравнять к охоте.На глухаря,или медведя.А можно и не приравнивать.Попасть в угодья без путевки-запросто.Много раз проходил и проезжал с оружием через угодья общего пользования,пробираясь к нужному месту.И много раз жил на стыках.Далее.летом собираюсь далеко.Буду в Ненецком АО,Архангельской,Коми-стык.Оружие не брать?Хороший совет.Не браконьер по сути,но по закону браконьер.Выход-людьми быть,всем.Законы принять-на вскидку-при определенной плотности населения на квадратный км-открывать охоту объявлением в газете,кроме лицензионных.И охотится без путевок,заплати сбор за природопользование.Разрешение на хранение и перенос выдавать человеку,а не ружью,как сейчас.Раз в пять лет-на весь арсенал.Ну не заполнил профиль,за это протокол составлять?Накинулись.У него оружие уже есть,а в охотники сейчас все вступают,чтоб право на перенос иметь.Но про это я тоже писал-разделить охотников и переносчиков оружия-переносчики возбудились-мы тоже охотники.Тиров нет-чтоб пострелушки устроить надо в хозяйство ехать,путевку брать-приехал-охота закрыта-он не знал,что она закрывается-открывается(или ксива есть,прокурорская).И во всем этом,ох.........шие от всего этого ,инспектора....которые тоже люди,и все,к кому они подходят-вооружены.Многие люди,по факту,нарушают закон-потому что он дурацкий.Во многих местах оружие расчехленное и заряженное нужно всегда.И там оно всегда-расчехленное и заряженное,даже у того,кто сидел пять раз.Столкнулись-помаячЬ в отдалении,дай спрятать,и подходи медленно-дай себя рассмотреть.Разряди демонстративно свое оружие.Не нервируй незнакомых людей.И еще совет-не охотится в местах,где есть инспектора,(и нет дичи)и не браконьерить,там где их некогда не бывает,и дичь есть.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 08:06, vartek сказал:

И еще совет-не охотится в местах,где есть инспектора,(и нет дичи)и не браконьерить,там где их некогда не бывает,и дичь есть.

Там где дичь, там и инспектор, а там где нет дичи делать нех... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Там где дичь, там и инспектор, а там где нет дичи делать нех... :)

Опять вы какую-то фигню говорите. Изучайте законы  И законов не нарушайте (плохи они или не очень). Не уверенны в себе, носите распечатки законов в кармане. 

Если я не браконьерю, ни один проверяющий мне не страшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛИС сказал:

Опять вы какую-то фигню говорите. Изучайте законы  И законов не нарушайте (плохи они или не очень). Не уверенны в себе, носите распечатки законов в кармане. 

Если я не браконьерю, ни один проверяющий мне не страшен.

Я и говорю, что уж если поехал на охоту, то прикрой бумажкой попу :) Без бумажки - браконьер, а с бумажкой ты охотник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Я и говорю, что уж если поехал на охоту, то прикрой бумажкой попу :) Без бумажки - браконьер, а с бумажкой ты охотник :)

И я говорю о том, что если все документы в порядке, то и бегать от проверяющих не надо. Надо нагло идти им на встречу. 

А вот эти все жалобы::: меня поймали ни за что, неизвестно где - полная ерунда. Если проверяющие нарушают закон - это они нарушают. А мы это все фиксируем и оспариваем. Но, до этого лучше не доводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЛИС сказал:

Опять вы какую-то фигню говорите. Изучайте законы  И законов не нарушайте (плохи они или не очень). Не уверенны в себе, носите распечатки законов в кармане. 

Если я не браконьерю, ни один проверяющий мне не страшен.

В принципе, да. Однако браконьерство, это нарушение охотничьего законодательства, а есть некоторые моменты в охотничьем законодательстве которые недостаточно подробно и четко сформулированы и могут трактоваться двояко. Так что следует различать умышленное браконьерство и случаи когда искусственно из тебя делают браконьера. Этим пользуются некоторые инспектора, которые трактуют эти требования законодательства со своей точки зрения и потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд. Взять хотя бы новое определение охоты Закона об охоте статья 1 п.5 "охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;", который от старого отличается все лишь тем, что было из него исключены следующие слова:  "охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов с целью добычи, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой", которые выделены жирным шрифтом. Как видите, согласно новому определению можно признать человека, который из любопытства выслеживает и возможно даже преследует охотничий ресурс, но не имеет при себе оружия и орудий добывания, что он производит охоту, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И таких моментов в законодательстве не мало, когда запросто за ваши безобидные или неосторожные действия вас притянут "за уши" к административной ответственности приписав вам нарушение законодательства. Так что не все так однозначно как бы вам хотелось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter21 сказал:

В принципе, да. Однако браконьерство, это нарушение охотничьего законодательства, а есть некоторые моменты в охотничьем законодательстве которые недостаточно подробно и четко сформулированы и могут трактоваться двояко. Так что следует различать умышленное браконьерство и случаи когда искусственно из тебя делают браконьера. Этим пользуются некоторые инспектора, которые трактуют эти требования законодательства со своей точки зрения и потом бегай по судам и доказывай, что ты не верблюд. Взять хотя бы новое определение охоты Закона об охоте статья 1 п.5 "охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;", который от старого отличается все лишь тем, что было из него исключены следующие слова:  "охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов с целью добычи, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой", которые выделены жирным шрифтом. Как видите, согласно новому определению можно признать человека, который из любопытства выслеживает и возможно даже преследует охотничий ресурс, но не имеет при себе оружия и орудий добывания, что он производит охоту, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И таких моментов в законодательстве не мало, когда запросто за ваши безобидные или неосторожные действия вас притянут "за уши" к административной ответственности приписав вам нарушение законодательства. Так что не все так однозначно как бы вам хотелось.

 

Михаил, так я об этом и говорю. Все случаи не похожи друг на друга, и каждый трактует закон так, как ему удобно.

И что касается вашей фразы "Так что не все так однозначно как бы вам хотелось." - это не ко мне... Я стараюсь все случаи просчитать заранее. Но, никто ни от чего не застрахован.

Мы, кстати,  с вам плотно, дружески и продуктивно общались на Ай-хантере, пока я от туда не ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши законы об оружии и  об охоте пишутся вообще какими-то идиотами.  Во всем мире если есть право на ношение, то никто докопаться не может, если явно не нарушил. А мы живем и дрожим. Придет проверка, а я уже принял на грудь. Ружье в сейфе по закону, патроны тоже.... , но вы пьяны, вдруг откроете и начнете стрелять................ Иду с зачехленным ружьем  - все, я уже охочусь. Что, где, когда, на кого ..... одно беззаконие и беспредел проверяющих...

Стрелял, добыл без путевки - это нарушение. Все остальное домыслы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...