Перейти к содержанию

Пластун

Участники
  • Постов

    964
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Пластун

  1. в связи с окончанием и так немногочисленных запасов порошка, разжился Ирбисом 155 спорт п 2/23. У кого есть опыт с ним, пуля бергер 168гр и 180 гр, твист 11, ствол 56 см. Поделитесь рецептами.
  2. В Коми не хочешь в конце сентября - начале октября? Без изысков, как ты любишь. Охота и рыбалка - что поймал, то и сьел)))
  3. По-разному, и те и те есть. это не совсем то. Нужен с откидным прикладом и не «У». Но все равно спасибо за предложение.
  4. Интересная беседа) кстати, если у кого-то пылится в сейфе АКМС (ВПО136), то телефон в профиле, очень нужен! Срочно!
  5. Молодец, Дима, поздравляю с поездкой! Я тоже отлично съездил, но в Карелию, при случае небольшой «фильмец» покажу.
  6. Согласен. Все надо обсуждать. А то были случаи, когда представитель охотхозяйства, выстраивающий линию загонщиков, точно не представляет, где будет линия номеров, и выясняешься это по итогам проведённого загона. Перед загонном надо дружно смотреть карту, а в загоне ориентироваться на соседа.
  7. Ух ты, ёлки-палки, мягко говоря..... Значит ума добыть дичину нет, а ружо есть, фильмов насмотрелся, наигрался, хочу также.... И давай палить во все живое, все что встретилось... Решать- жить им или нет, убить за просто так!!!! И ведь у этих людей справка от психиатра есть... Так вот что, супермены в обрезанных перчатках, вы конечно можете убивать любое животное что вам встретится, без цели, под псевдопричинами, но вам это зачтется. И когда нибудь вам набьют е**ло за это! И правильно! Учитесь охотиться, а не строчите по клавиатуре, лишь бы какую х**ню написать. А еще за короткоствол ратуют - так это чтоб на улицу со стволом, как спецназ ходить, достал так сказать, как в фильме, и ума не надо ничего решать.... П**дец куда катимся.
  8. Хочу вновь вернуться к "Вопросу о снегоступах". Так как желание поехать на охоту в январе - феврале не отпадает, да и на рыбалке тоже пешком далеко не уйдешь, а мотособаки или, тем более - "снежика" у меня нет, то возникает вопрос способа передвижения. Юрин подробный ролик о снегоступах посмотрел, в общем позитивные впечатления, очень ловко он на них передвигается, но может кто еще озвучит свои, собственные впечатления, если использовал их в деле. Про лыжи все знаю, на одних охотничьих пройдено не один десяток километров, правда все на дерево - пластик. Охотится на них просто невозможно - очень шумные при передвижении, неустойчивые (скользкие), в лесу на них нечего делать. Даже человеку, находящемуся в удовлетворительной физической форме требуются палки, передвижение без палок - это только в охотничьем биатлоне. Деревянные - ясен пень- только в мороз, да и возникает вопрос постоянной подготовки их - смоление и т.д. Мне видится передвижение на лыжах только по хорошо набитой собственной лыжне. Так вот, товарищи охотники, кто на практике использовал снегоступы - какие впечатления от использования их на поле, в лесу, расскажите, пожалуйста!
  9. Комбинаха отличный вариант оружия для охоты, но советовать её кому-либо нельзя, а то потом происходит дискредитация оружия. Как первый ствол - точно ни-ни! Одноствольный ИЖ-18 - тем более очень специфичный "вариант", и смотреть в его сторону стоит только от безысходности, когда хочется нарезной, а денег нет.. Полуавтомат, на мой взгляд, оправдан при охоте на медведя, лично я не уверен, что успею перезарядить оружие когда меня будет атаковать раненый медведь, да еще и в 5-ти метрах, но это мои сугубо личное представление, в медведя не стрелял. А так конечно болтовой карабин (прямоход или поворотный). Я за него!! Надо чаще стрелять, на себе это понял. Один раз научиться на всю жизнь невозможно, на малых дистанциях - это механический навык, который надо поддерживать, на дальних - немалая теория + практика. Сам имею комби, чаще 90% охот самостоятельные, очень доволен!! Р.S. а про калибры - разочарование в калибрах и извечные споры "что лучше" - это только лишь от того, что вы не смогли освоить имеющийся у вас калибр полностью или даже на 25%)))). Все сугубо мое мнение. На форуме есть люди, которые полностью освоили имеющиеся калибры и последовательно перешли к более "взрослым")))
  10. Даааа... Нет слов!!!! Потрясающе!!! Доброго здоровья!!!!!
  11. Отличный коллективный отчет, который добавил новые взгляды участникам на проведенную охоту! Спасибо за предствленные фото-фидеоматериалы. Леха, ты молодец. А.Н. опытный организатор и "отчетопредставитель" и всегда есть боязнь конкуренции и тапкобросательства со стороны других, но твое видео очень удачное! Посиделки после охоты в субботу на свежем воздухе удались, но когда увидел фото армрестлинга сразу вспомнил песню ВСВ: "Смотрины", с реальной ситуацией нет ничего общего, но со стороны может и так показаться)))))))))))))))))))
  12. Байкер, будь здоров!!! С днём рождения!!!
  13. Land Cruiser 200 хоть и дорогой, сцуко, но своих денег он стоит! Blaser - однозначно стоит своих денег! Ну а вот тряпочка - ??? Куча аналогов есть по замене этой ситки, на другие варианты. Даже посмотреть спортивную одежду, да она не греет, быстро вонять начинает (надо стирать чаще), но сохнет очень быстро и ты в итоге не замерзаешь - вот и вся концепция.
  14. нет, слава Богу не бедствую, иногда и сам помогаю. Но чувствую, что я зря вам это адресовал, вы не способны понять сказанного в силу некоторых причин.)))
  15. Это понятно, особенно когда за клавиатурой сидишь, легко лозунги бросать. Предложение однозначно звучит так - "необходима обслуга группе лиц на загонной охоте. Сходить в загон, разделать на пайки зверя, когда группа будет отдыхать, ну и т.д." И в этой теме я бы гораздо более корректно сформулировал предложение, тогда бы меньше вопросов было и негатива. Подумайте, без обид. Бесплатный труд= плохой труд. Сами то, в реальной жизни, наверное "немного" бесплатных добрых дел совершили. И уж если конкретно 2-3 человек приглашаете - неужели западло команде им на пайки скинуться?
  16. Тимур, ну так вы мне и не ответили. Будете брать или так просто..
  17. за 3000 заберете? Почтой какой смысл? я в Нахабино живу, подъезжайте, смотрите, берите если нужно.
  18. В общем, если кто- то действительно найдёт применение сему девайсу- отдам за ....)))
×
×
  • Создать...