Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Glasha сказал:

При  наличии ветра они в общепринятую доктрину укладываются...  А вот четких работ на этих полях среди многочисленных видео ни о чем,  не припоминаю...

К примеру ваших видео мы видели всего одно, но очень запоминающееся :)))

Вам не приходит в голову например, что давать побегать собакам можно на одних полях, а работать под птицей на других? Или перефразирую, на полях чистых и удобных птицы нет, а на не очень удобных она есть? И можно таким образом варьировать места натаски для собак. 

А самое главное - никто вам видео не обещал вообще...:))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, АлексейВ сказал:

Плохо.... " А был ли мальчик...?"

Ты про дипломы? 

Отвечу словами Глаши - дипломы не самоцель :))) Но в следующем сезоне поглядим, своего то точно спытаю :))), а может и посостязаю :))) Ну и ещё есть несколько "теоретически желающих" :)))

20 минут назад, АлексейВ сказал:

А сколько и каких птичек, и КАК надо показывать?

наверное всех тех, которых есть возможность показать, разве не ?

 

22 минуты назад, АлексейВ сказал:

Может это как раз последствия Е...ей? Взлетело-стреляй - собака где-то тамммм...не видно... Вот и переходит это на поле.

Ты по моему не понял, что я написал. Что куда переходит? Речь была про то, что человеку свербило пострелять, и не важно где.

 

24 минуты назад, АлексейВ сказал:

Узко мыслишь.

Я то как раз широко - у меня собаки получают практику везде, а у критиков - в строго отведённых местах :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я то как раз широко

Не, не читаешь. Я про УСЛОВИЯ, а не про е...ня.

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты про дипломы? 

Нет, про СПАСИБО от поклонников:biggrin:

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

наверное всех тех, которых есть возможность показать, разве не ?

А пёс его знает, как он(Пёс) их работает. Тут скорее он мне показывал кого знает, а не я ему.... да и не только птичку....

"Собаке надо верить!" - или тоже не согласен?

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

у меня собаки получают практику везде

Вообще речь про натаску молодых собак....., а не про курсы "взлет/посадка".

А практику собака всю жизнь получает(должна).

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Не, не читаешь. Я про УСЛОВИЯ, а не про е...ня.

Вообще, ветер, мало ветра, безветрие это тоже условия. Тут ИМХО важно понимать, КОГДА собаке можно в тех или иных условиях уже пробовать работать. Я имею в виду отличных от идеальных. Это не к каждой собаке применимо, и собственно не применялось к каждой.

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Нет, про СПАСИБО от поклонников

Владельцы в основном читатели. Некоторые есть у меня в мордокниге. Вот эту собачку, причём владелец не нарадуется на неё, хотя и удивил меня - собака была недопоставлена с моей точки зрения в плане поиска, должны были привезти сегодня на пару недель, но поезка у владельца отменилась. А "допоставил" её уже сам владелец потом.

13977829_1135347899842069_1880045779_o.jpg

13978315_1135347823175410_103086860_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

"Собаке надо верить!" - или тоже не согласен?

Вааще не вызывает возражений :)))

1 час назад, АлексейВ сказал:

Вообще речь про натаску молодых собак....., а не про курсы "взлет/посадка".

А практику собака всю жизнь получает(должна).

Лёш, я тебя не очень удивлю, если напишу что натаска - это по сути практика для собаки и есть ? :))) Поле и птичка. Ты, как ведущий собаки тоже конечно должен понимать что делать, но собака даже при безголовости ведущего в итоге наверное сделает всё сама :))) При условии конечно, что в ней это заложено. Правда для этого может потребоваться времени несколько больше, чем условно месяц - например эдак лет 6-8 :)))

А так то да, она действительно натаскивается всю жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Не нужно про разум...Собака в таких условиях - условиях тока и безветрия сработает если:

1. она ходит пешком

2. если ей не давать искать, то есть жёстко прижать к ногам.

И то и другое не очень укладывается в понятие "легавая". И смысла в таком "племенном" мероприятии я лично не вижу. На охоте - другое дело, многие на охоту выбираются раз в месяц, и подгадывать под условия просто возможности нет. 

Создам очередную рекламу:  ВСЕ написанное – вранье.

Время действия -   17 июля, за неделю до открытия охоты, самые тока…

По правилам:

1.      Рысь и никакого шага.

2.      Бред, скорость никак не связана с шириной поиска.

И то и другое укладывается в понятие разумная легавая, ведь не противоречит Правилам,  Вы просто не в теме.   При Вашем подходе и знаниях  увидеть  смысла в таком "племенном" мероприятии  Вам просто не дано…  Поголовье у нас мизерное и люди, которые занимаются этим давно и серьезно, большую часть информации просто в голове держат…Ведь перечень племенных собак идет всего-то на десятки…   не Англия.

Вы племенник известный, это про Вас один в один:

3. Владельцы кобелей осуществляют (а то и разыскивают сами!) вязки с суками, которые ничего хорошего породить не могут, а ведь сук тоже надо выбраковывать. ЧТО даст хорьковая сука даже от отличного кобеля? Не надо быть гигантом мысли, чтобы предположить, что как минимум половину помета в себя да плюс еще и свой "мусорок" в более-менее нормальных собак привнесет.
Но мы же вяжем ВСЁ, что хочет вязаться! И это - еще один шаг в пропасть, продолжающийся уже много лет.  

  http://forum.guns.ru/forummessage/111/1976367-9.html

Про охоту:  выбор есть всегда, если голова не только для кепки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

если напишу что натаска - это по сути практика для собаки и есть

Это скорее закладка основ, как букварь для первоклашки.

А вот зная основы - уже можно практиковаться в сложении из букв слов...

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

А так то да, она действительно натаскивается всю жизнь.

Нах такая собака?!

Хотя.... для "натасчика" веский аргумент для .... "101 способа отъёма денег у населения"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Создам очередную рекламу:  ВСЕ написанное – вранье.

 

Время действия -   17 июля, за неделю до открытия охоты, самые тока…

 

По правилам:

 

1.      Рысь и никакого шага.

 

2.      Бред, скорость никак не связана с шириной поиска.

Рысь - это по сути поиск шагом и есть, для островной легавой. А медленная собака как правило широко не ищет. 

Но и быстрая собака вполне тоже может искать под ногами. Например если изначально ей не давать ходить, дрючить её свистками и командами. Но вот я пока лично не видел медленных собак, которые ищут широко. 

9 часов назад, Glasha сказал:

И то и другое укладывается в понятие разумная легавая, ведь не противоречит Правилам,  Вы просто не в теме.   При Вашем подходе и знаниях  увидеть  смысла в таком "племенном" мероприятии  Вам просто не дано…  Поголовье у нас мизерное и люди, которые занимаются этим давно и серьезно, большую часть информации просто в голове держат…Ведь перечень племенных собак идет всего-то на десятки…   не Англия.

И то  и другое укладывается в понятие - ковырялка :))) Ведь это не противоречит правилам :)))

 

9 часов назад, Glasha сказал:

Вы племенник известный, это про Вас один в один:

Глаша - при чём здесь племенники? Тем более "хорьковые суки"? Нахрена вы сюда тащите всё, что ни попадя?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Это скорее закладка основ, как букварь для первоклашки.

А вот зная основы - уже можно практиковаться в сложении из букв слов...

Я где-то так и писал, что натаска первопольной - это первый класс для неё.

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Нах такая собака?!

Натаскивается всю жизнь = учится всю жизнь... Не согласен?

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Хотя.... для "натасчика" веский аргумент для .... "101 способа отъёма денег у населения"....

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Натаскивается всю жизнь

Дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Дура.

Собачка- это не механизм, который настроил, шестерёнки смазал - и получил пробег без ремонтов на всю жизнь с гарантией. Я вот о чём.

Собака без мозгов это нечто другое, но мне пока такие не попадались. Если ты таких видел, поделись наблюдениями, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Собачка- это не механизм

Просто у нас разное понимание - что такое "натаска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, АлексейВ сказал:

Просто у нас разное понимание - что такое "натаска".

Очень даже может быть...Причём я же тебя не переубеждаю, что твоё понимание неправильное, а моё единственно верное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаем физическую форму, оба :) 

вальд_1_5.jpg

вальд_1_1.jpg

вальд_1_2.jpg

вальд_1_3.jpg

вальд_1_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска это комплекс мероприятий, направленный на максимальное получение удовлетворения от охоты с собакой! 

Она не может быть оценена дипломом, она может быть оценена исключительно Эгом владельца - все, если хозяин доволен работой собак, ему есть с кем их сравнить по всем параметрам и уровням, зачем ставить себе задачу и кого то там переубеждать? 

Диплом - это есть пиписькометр владельца, увеличивающий стоимость потомства пропорционально их количеству. 

Это я даже обсуждать не намерен и никто меня в обратном не переубедит и вот почему:

На заставе 5 собак, без дипломов, выставок без форумов и экспертов, натасканных инструкторами-кинологами, в меру их испорченности. Если сейчас выйти, допустим с Альмой, у которой за лапами и клыками порядка 12 задержаний и боевое ранение, то ее с ринга снимут, а рабочие качества - даже смотреть не будут, собака экстерьером посредственная, на щенках много не заработаешь. Вот и вся наука...

Нравится владельцу - как работает его собака, нравится его товарищам, коллегам и простым охотникам, зачем переубеждать их - что человек, который сам натаскивает, в свойственной только ему манере, ну не пользуется он стандартами, свою методику продвигает - осел и существо неразумное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alez сказал:

Натаска это комплекс мероприятий,......

"И тут Остапа понесло...."(с) :biggrin:

Всё Ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, АлексейВ сказал:

"И тут Остапа понесло...."(с)

Лёша, а почему ты считаешь, что точка зрения на натаску   твоего тёзки неправильная? Собачку он натаскивал сам, в силу своего понимания этого процесса и охоты - в чём он неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лёша, а почему ты считаешь,

 

19 минут назад, АлексейВ сказал:

Всё Ок!

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего то похожего хочется видеть в собаках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alez сказал:

Диплом - это есть пиписькометр владельца, увеличивающий стоимость потомства пропорционально их количеству. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alez сказал:

Она не может быть оценена дипломом, она может быть оценена исключительно Эгом владельца - все, если хозяин доволен работой собак, ему есть с кем их сравнить по всем параметрам и уровням, зачем ставить себе задачу и кого то там переубеждать? 

 

В 11.12.2016 в 14:28, Glasha сказал:

Любой человек в праве распоряжаться своей собакой по своему усмотрению,   никто не может заставить его руководствоваться какими-либо установленными правилами:  хозяин – барин.

Вроде говорим об одном и том же...    

 

Но  все совершенно меняется, когда речь идет о выполнении работы за деньги: здесь без четких критериев не обойтись.

Натасканная легавая и собака, с которой можно  охотиться - разные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Glasha сказал:

Но  все совершенно меняется, когда речь идет о выполнении работы за деньги: здесь без четких критериев не обойтись.

Глаша, вот привезёте мне собачку, обговорим критерии - тогда и будете жужжать на эту тему :))) Я эти самые критерии обговариваю не с виртуальными "борцами", а с конкретными людьми, которые понимают и их устраивает мой подход к натаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, вот привезёте мне собачку

Не только не привезу, но и знакомых отговорю...   тех, кому легавая нужна.

А кому, чтобы охотиться можно было,  те могут привозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Не только не привезу, но и знакомых отговорю...   

Печалька...как дальше жить- даже не знаю теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Но  все совершенно меняется, когда речь идет о выполнении работы за деньги: здесь без четких критериев не обойтись.

Натасканная легавая и собака, с которой можно  охотиться - разные собаки.

1. Машину можно ремонтировать в специализированном сервисе, а можно индивидуально у частника - все зависит от потребностей и возможностей; 

2. Критерии различия какие? Дипломы - это не показатель, если работа -кто оценщик ??? 

А судьи кто? – За древностию лет

К свободной жизни их вражда непримирима,

Сужденья черпают из забыты́х газет

Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Всегда готовые к журьбе,

Поют всё песнь одну и ту же,

Не замечая об себе:

Что старее, то хуже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...