Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Glasha сказал:

Опять вранье на вранье:

Опубликовано: 5 апр. 2016 г. , а Вы постоянно твердите, что в поле чуть не с 8 марта.

Глаша, у вас глюки - процитируйте мне про 8 марта... Cнято было в конце марта, выложено в начале апреля. Что вас не устроило в датах? :)))

 

35 минут назад, Glasha сказал:

Щену в апреле около года

Реально клоун. Мой Вальд родился 9 июня. На тот момент ему не было 10 месяцев. Опять просели на задницу Глаша. Что ж вам это нравится то так, не понимаю, мазохизм какой то. :))))

 

37 минут назад, Glasha сказал:

и он явно не понимает что он должен делать.

У вас явно проблемы с пониманием действительности. Это был ПЕРВЫЙ выход собаки. :)))))

 

40 минут назад, Glasha сказал:

Вы выложили это с названием челнок и значит, как я и утверждал, в принципе не понимаете , что такое легавая и как она должна работать.

Глаша, вы своей недалёкостью меня уже просто поражаете :))) Это был ПЕРВЫЙ выход собаки в поле. :)))) 

 

43 минуты назад, Glasha сказал:

То у вас собаки в 8 мес в лесу отлично работают, то в год не представляют зачем в поле вышли...

В 8 месяцев Айтор уже уехал, работать он начал уже в 7,5 :)))) Не отлично - ему расти ещё, а начал работать. Разницу улавливаете?

Причём я предлагал сравнить его и ваших "отличных" , вы наложили в штаны. 

Ну да владелец его сам потом сравнил с пой нтерами 2х годовалыми на Кавказе, на их фоне он выглядел вполне достойно в поиске и под птицей.

 

45 минут назад, Glasha сказал:

Все ваши видео ни о чем. Выкладывать такие = признанию собственной некомпетентности.

Глаша, я уже писал - вы не советуете мне что выкладывать, а я не советую вам куда идти...

 

46 минут назад, Glasha сказал:

На видео типичная недолегавая,  Вам принадлежащая.

На видео щенок в 10 месяцев, первый раз вышедший в поле.

Недолегавые у вас на диванах спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще - видео это здорово :)))))

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такое вот забубенить видео, по моему ничего так, весёленькое :)))) Собаки не все там, охоты тоже конечно :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес сюда, что там тему сеттериную не грузить глупостями.

 

А вот если бы вы видели хотя бы издали моего Райта - вы бы постеснялись тут вообще про своих "отличных" писать...

© iHunter.ru | Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/2055/page-10

Начну с того, что оценка собак производится экспертами на состязаниях и испытаниях и значит сравнивать его с моими просто смешно.

 

А теперь  спустимся на землю:   а зачем мне было на него смотреть, если секция отнесла его к пользовательскому поголовью…   Я смотрю только отличных собак и никогда не скрывал, что предпочитаю островных, хотя отличных курцев видел не мало.

Видя постоянно собак посредственных, Вы не можете понять советы   владельцев собак отличных и достигших успехов несоизмеримо больших  Ваших.  Перечитайте  посты   vdpatrol     здесь, начиная с 20 стр. и попробуйте осмыслить.

 

Пересмотрел выложенные здесь видео Райта: четких работ практически не бывает, постоянно птица уходит  с чутья, постоянно доработки, подводки строго в птицу отсутствуют совершенно, не на что тут смотреть.  Повторю: от хорошей собаки птица не бегает.

Есть люди терпеливые и готовы по несколько раз повторять: бесполезно.

Originally posted by Maxim1967:

Я честно не знаю. Вернее не понимаю. 
К примеру, одна стала с ходу за 10 метров до птицы, вторая показала начало причуивания за 20,но стала тоже за 10. Какая лучше?

 



Третий или четвертый раз написать?
Ладно еще раз: "И вот что получается. Собака идет на галопе, проходит в 10-12 м от дупеля, его не чует, но критическое расстояние, для дупеля, она уже перешла, и дупель засуетился, побежал, не факт что прямолинейно и т.п., собака на следующей параллели его либо толкает, либо натыкается на след, начинает ковырять и подымает, либо проходит от дупеля очень коротко и он полетел....в лучшем случае делает короткую корявую работу с неточным указанием. Вот такой собаке и не везет. 
А другая собака чует дупеля до пересечения критической черты, переходит на потяжку издалека, дупеля не пугает, он сидит."

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1864594-4.html

Перечитать эту тему рекомендую всем, кто интересуется легавыми.

Успехов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Glasha сказал:

Третий или четвертый раз написать?
Ладно еще раз: "И вот что получается. Собака идет на галопе, проходит в 10-12 м от дупеля, его не чует, но критическое расстояние, для дупеля, она уже перешла, и дупель засуетился, побежал, не факт что прямолинейно и т.п., собака на следующей параллели его либо толкает, либо натыкается на след, начинает ковырять и подымает, либо проходит от дупеля очень коротко и он полетел....в лучшем случае делает короткую корявую работу с неточным указанием. Вот такой собаке и не везет. 
А другая собака чует дупеля до пересечения критической черты, переходит на потяжку издалека, дупеля не пугает, он сидит."

Это чей бред? Ваш АА?! 

О "критических днях расстояниях" дупеля интересно....

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Glasha сказал:

Перенес сюда, что там тему сеттериную не грузить глупостями.

Да не, просто там форум более активный, и ваши глупости там не проходят незамеченными :)))))

 

12 часа назад, Glasha сказал:

Начну с того, что оценка собак производится экспертами на состязаниях и испытаниях и значит сравнивать его с моими просто смешно.

У нас на состязаниях и испытаниях НЕ СРАВНИВАЮТ собак, давно уже пора это понять. Ну а после того, как я сравнил его с вашей подопечной - мне стало всё ясно.

 

12 часа назад, Glasha сказал:

А теперь  спустимся на землю:   а зачем мне было на него смотреть, если секция отнесла его к пользовательскому поголовью… 

Секция не может "отнести" собаку к какому то там поголовью. Я ж пишу-у вас какой то театр абсурда в голове :)))

12 часа назад, Glasha сказал:

Я смотрю только отличных собак и никогда не скрывал, что предпочитаю островных, хотя отличных курцев видел не мало.

Вы "смотритель" ??? Или "смотрящий" ??? 

 

12 часа назад, Glasha сказал:

Видя постоянно собак посредственных, Вы не можете понять советы   владельцев собак отличных и достигших успехов несоизмеримо больших  Ваших.  Перечитайте  посты   vdpatrol     здесь, начиная с 20 стр. и попробуйте осмыслить.

"Если вы хотите изучить какую-либо породу, вам необходимо вначале понять ее
стандарты - не слепо заучить их на память, а именно понять. Есть люди, которые
способны прочесть наизусть все стандарты породы, но не могут отличить хорошую
собаку от плохой. Другие будут убеждать вас, что работают с собаками уже 30 лет,
с самого детства, хотя на самом деле их опыт в этой области составляет всего
один год, правда, повторенный 29 раз. Большой срок работы сам по себе не
означает большого опыта, но если вы многому научились за пять лет, то за десять
вы научитесь намного большему. Таким образом, здесь важна не только
продолжительность работы с собаками, но и ее углубленность. "(с)Малкольм Б. Уиллис РАЗВЕДЕНИЕ СОБАК
(из книги "Практическая генетика для собаководов")
Великобритания, 1992

Это не к Володе имеет отношение, это я вам эту цитату привёл. Попробуйте осмыслить :)))

12 часа назад, Glasha сказал:

Пересмотрел выложенные здесь видео Райта: четких работ практически не бывает, постоянно птица уходит  с чутья, постоянно доработки, подводки строго в птицу отсутствуют совершенно, не на что тут смотреть.  Повторю: от хорошей собаки птица не бегает.

Глаша, это понятный ход ведения дискуссии - главное написать что всё хреново, не конкретизируя про какое видио пишется. Основное - это обобщить. Это не ново. 

Вот например видео, где подводка точно в птицу...

 

12 часа назад, Glasha сказал:

Третий или четвертый раз написать?
Ладно еще раз: "И вот что получается. Собака идет на галопе, проходит в 10-12 м от дупеля, его не чует, но критическое расстояние, для дупеля, она уже перешла, и дупель засуетился, побежал, не факт что прямолинейно и т.п., собака на следующей параллели его либо толкает, либо натыкается на след, начинает ковырять и подымает, либо проходит от дупеля очень коротко и он полетел....в лучшем случае делает короткую корявую работу с неточным указанием. Вот такой собаке и не везет. 
А другая собака чует дупеля до пересечения критической черты, переходит на потяжку издалека, дупеля не пугает, он сидит."

Это даже комментировать не буду.  Потому что в теме на ганзе всё прокомментировано по нескольку раз. Любите вы из пустого в порожнее переливать.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексейВ сказал:

Это чей бред? Ваш АА?! 

О "критических днях расстояниях" дупеля интересно....

Все как обычно: внимание рассеянное, а мысли… отсутствуют.       Главное тявкнуть из подворотни…

15 часов назад, Glasha сказал:

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1864594-4.html

Перечитать эту тему рекомендую всем, кто интересуется легавыми.

 

В данном случае это высказывание Андрея Ларина, которое поддержано Костей Козорезом, Женей Афанасьевым…   Знаете что их объединяет кроме общих взглядов.  Они владельцы блестящих курцев и не в одном экземпляре, за ними наблюдательность и опыт.

Вы также потешались, когда я недавно написал вещь для меня совершенно обычную и очевидную о том,  что наблюдая за хорошей собакой после переезда на новое место, можно весьма точно сказать, будет здесь птица или нет:  хорошая собака держит поле на чутье.

И вот попалось высказывание владельца блестящих гордонов Олега Семиволоса, поддержанное пойнтеристами:

Цитата

 Дело в том, что собака, имеющая опыт, зачастую "держит поле на чутье"
Это такой старый термин, определяющий то, что собака ,причуивая запах свежих сидок, помета и следов, осознает, что птица где то здесь есть
По опытной собаке это сразу заметно…

http://forum.guns.ru/forummessage/111/753635-4.html

Цитата

 

Если собака хорошо поставлена, то она, понимая что на поле никого нет, все равно будет искать правильно, исходя из посылки:А вдруг кто запал?Или только что сел?
Но по ней будет видно, что отрабатывает номер, то есть ищет "на всякий случай"
А в месте, где есть фон, она будет стремиться найти птицу: "вот, вот, папа, где то они тут, сейчас сейчас я найду...."
Ну как то так.


 

 

Что  бросается в глаза:

Опытные владельцы отличных собак имеют очень близкие взгляды, не зависимо от того, собак какой породы они держат, а в роли несогласных всегда новички с апломбом и владельцы собак посредственных. 

 

Раньше мне казалось, что вы легавыми интересуетесь и я много раз приглашал Вас посмотреть и парные работы, и дальнее чутье и как его проверить, и что такое  универсальность  работы легавой…

Понял, что ошибался, мои приглашения отменены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

мои приглашения отменены.

Начну с конца. Они никогда и не воспринимались всерьёз.

- Недостаточное кол-во дичи в Ваших угодьях - одной нет, другая мимо пролетает(вальдшнеп)...

- Многочасовое хождение с собаками в поиске - в чем смысл? Стереть ноги до попы?

В этом отношении у меня комфортней - за 1,5 - 2 часа хватает и на стрельбу и на фотосесию...:blush:

Так зачем терять время с Вашими собаками, когда интересней со своей?!

А на посмотреть мне хватило 3-х лет состязаний и испытаний в разных регионах и по разной птице.

2 часа назад, Glasha сказал:

Если собака хорошо поставлена, то она, понимая что на поле никого нет, все равно будет искать правильно,

Ну а здесь надо поменять "поставлена" на "надрессирована" - тогда станет понятно "искать там где ничего НЕТ" - простительно для молодой не опытной собаки. Может поэтому и гуляете со своими "с утра до вечера" - на авось ....

Давайте лучше про :

2 часа назад, Glasha сказал:

-дальнее чутье и как его проверить, ?????

-и что такое  универсальность  работы легавой…?????


P.S. А вообще-то Вы во многом похожи с Максимом:

- назначили своих собак выдающимися

- не переносите не согласие и вашими ИМХО

- "имеете" по любимой птице. 

- Пытаетесь сравниться друг с другом - теоретически:biggrin:

- ....

P.P.S. Ну и не переживайте, я умею слушать(читать), ну и отделять "мух от котлет" тоже. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АлексейВ сказал:

- назначили своих собак выдающимися

Я то точно не назначал - это тебе что-то надуло...

 

56 минут назад, АлексейВ сказал:

- не переносите не согласие и вашими ИМХО

Аксиом нет ни в собаках, ни в натаске, поэтому согласие/несогласие с чем то в тырнете - это ни о чём. Что можно доказать словами? 

На словах всё гладко и красиво можно расписать, а в жизни всё по другому. Тем более с разными собаками.

1 час назад, АлексейВ сказал:

- "имеете" по любимой птице.

Ничего плохого тут не вижу... Мы все разные, со своими предпочтениями.

 

1 час назад, АлексейВ сказал:

Пытаетесь сравниться друг с другом - теоретически

Чего мне с Глашей сравниваться, он в хоккей не умеет играть, я на горных лыжах не катаюсь. Мы не пересекаемся по жизни :))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АлексейВ сказал:

Давайте лучше про :

8 часов назад, Glasha сказал:

-дальнее чутье и как его проверить, ?????

-и что такое  универсальность  работы легавой…?????

У меня другое предложение. Давайте лучше Глаша откроет тему типа " Какой рулеткой замерять чутьё у собаки, или лучше это делать штангенциркулем" и тележит там свои познания в этой области. Ибо задолбало одно и тоже.

Ну скажи мне, какое отношение к натаске собак имеет градация на "отличных" и "пользовательских" ? Или "сканирование поля" у машины, например если поле типа 1х3 км? 

Сферический конь в вакууме.... 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну скажи мне, какое отношение к натаске собак имеет градация на "отличных" и "пользовательских" ? Или "сканирование поля" у машины, например если поле типа 1х3 км? 

Это уж вы сами бодайтесь-договаривайтесь....

1 час назад, Maxim1967 сказал:

 

2 часа назад, АлексейВ сказал:

- назначили своих собак выдающимися

Я то точно не назначал - это тебе что-то надуло...

 

 

Ну как же?! Логическая цепочка, по пунктам:

- АА назначил своих выдающимися...

- ты постоянно предлагаешь ему сравниться со своим "поголовьем".

Вывод: значит твои тоже выдающиеся, а иначе какой смысл в твоем предложении?

 

P.S. Ну или тогда с клюшкой на лыжах, или в скоростном спуске на коньках.:biggrin:

 

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну скажи мне, какое отношение к натаске собак имеет градация на "отличных" и "пользовательских" ?

Легко - по результатам натаски можно провести деградацию. Правда кто-то извне должен провести это( ФТ или 81г. значения не имеет)

А то приходится верить джентельменам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

- Недостаточное кол-во дичи в Ваших угодьях - одной нет, другая мимо пролетает(вальдшнеп)...

- Многочасовое хождение с собаками в поиске - в чем смысл? Стереть ноги до попы?

В этом отношении у меня комфортней - за 1,5 - 2 часа хватает и на стрельбу и на фотосесию...:blush:

Так зачем терять время с Вашими собаками, когда интересней со своей?!

Вроде понятно объяснил, зачем:

4 часа назад, Glasha сказал:

Раньше мне казалось, что вы легавыми интересуетесь и я много раз приглашал Вас посмотреть и парные работы, и дальнее чутье и как его проверить, и что такое  универсальность  работы легавой…

Значит у нас РАЗНЫЕ интересы, для меня настрелять всегда на последнем месте.

1 час назад, АлексейВ сказал:

Ну а здесь надо поменять "поставлена" на "надрессирована"

Разве не видите, что это цитата и значит вопросы к автору.    Для меня важно одинаковое понимание сути явления: хорошая собака оценивает  фон и именно этим определяется ее поведение.

Кстати, моя подшефная Ита этот фон отлично улавливает / чуит разницу и ведет себя соответствующе,  что говорит об отличных врожденных качествах при полном отсутствии дрессуры.  Говорить здесь об опыте думаю рано, ведь нет еще и двух лет...

 

2 часа назад, АлексейВ сказал:

- назначили своих собак выдающимися

Опять врете, не понятно только зачем.

Но в пример я всегда привожу собак отличных, не зависимо от породы и имени владельца.  Да, в круг моего общения входят именно владельцы отличных собак, у нас во многом взгляды на легавых очень близки, только здесь я упомянул не менее десятка    таких собак.

А вот общение с хамоватым агрессивным быдлом, повторюсь, в мои планы не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, это понятный ход ведения дискуссии - главное написать что всё хреново, не конкретизируя про какое видио пишется. Основное - это обобщить. Это не ново. 

Вот например видео, где подводка точно в птицу...

Повторюсь:  на Ваших видео чаще всего ничего не видно по теме, это практически все отмечают.  Факты - вещь упрямая.

Про Райта могу только повторить ранее сказанное: птицу постоянно теряет с чутья и т.д.     Выложенное видео это опять подтверждает:  не убежал, потому что: больной, увечный и т.д.  и поэтому пойман.    подводка точно в птицу здесь не заслуга собаки, а беда птицы...

Пересматривать все видео не имею ни малейшего желания, не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

А вот общение с хамоватым агрессивным быдлом,

Попридержали бы "язычёк", а то вроде взрослый "лыжник", а вонь пощла как от бомжа с помойки.

 

30 минут назад, Glasha сказал:

Значит у нас РАЗНЫЕ интересы, для меня настрелять всегда на последнем месте.

То что читать не умеете это уже давно понятно. Где про настрелять?

31 минуту назад, Glasha сказал:

Разве не видите, что это цитата и значит вопросы к автору.

Вижу, что цитируете не понимая .... да и передергиваете.

Речь шла о ^

5 часов назад, Glasha сказал:

она, понимая что на поле никого нет, все равно будет искать правильно,

бестолковая работа "собачьего механизма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

не убежал, потому что: больной, увечный и т.д.  и поэтому пойман.

Макс, птиц на больничном был?  Не хорошо....:blush:

Тоже "больной"

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Glasha сказал:

Значит у нас РАЗНЫЕ интересы, для меня настрелять всегда на последнем месте.

Это  правильно, курить надо свои, и в ти харя, что б никому не доставалось! 

А для нас, лошапетов и недособачников с недособаками - посредственных людей : Выстрел - является заключительным этапом работы дуэта собака - охотник, а сама добыча птицы является своеобразной наградой собаке за ее работу! 

Нет добычи - нет работы, нет желания добывать - соответственно не охотник ты, а простой наблюдатель.... 

Купи семок - сиди лущи... Судя по вашим сообщениям, точнее по количеству на всех 23х форумах, то времени на наблюдение нет, только на обсуждение! ИМХО!!! 

 

 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

хамоватым агрессивным быдлом,

как то очень грубо...А.А.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Андрей-64 сказал:

как то очень грубо...А.А.

Дословно скопировано из письма от читателей айхантер.   Просят не обращать внимая и делиться опытом. По тел тоже звонят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Ну как же?! Логическая цепочка, по пунктам:

- АА назначил своих выдающимися...

- ты постоянно предлагаешь ему сравниться со своим "поголовьем".

Вывод: значит твои тоже выдающиеся, а иначе какой смысл в твоем предложении?

Вывод ошибочный, я хочу показать, что мои "недолегавые" ищут лучше "отличных" :)))) Или по меньшей мере не хуже. Невзирая на возраст и опыт собак.

1 час назад, АлексейВ сказал:

Легко - по результатам натаски можно провести деградацию. Правда кто-то извне должен провести это( ФТ или 81г. значения не имеет)

А то приходится верить джентельменам

Для ФТ собака должна иметь много больше, чем например просто получить диплом. Мне например это понятно. 

47 минут назад, Glasha сказал:

Про Райта могу только повторить ранее сказанное: птицу постоянно теряет с чутья и т.д.     Выложенное видео это опять подтверждает:  не убежал, потому что: больной, увечный и т.д.  и поэтому пойман.    подводка точно в птицу здесь не заслуга собаки, а беда птицы...

Предлагаю другой вариант - не смог сбежать, потому что собака близко стала. Потому то и дёрнуть на подводку не мог его. И тут заслуга собаки, а не беда птицы. Не, в каком то смысле и беда конечно, что птица под Райта попала - сбежать не получилось. :))))

Хотя я бы предпочёл, чтобы птица взлетела - у неё был бы бооольшой шанс, что я промажу.....

А ваша беда в том, что слишком вы зациклены на своих "отличных", и возможно собаках ваших друзей. И любите делать выводы без фактов ,не видя работ собак вживую. Либо смотрите видео - но не видите картины, а пытаетесь найти минусы, а если смотреть так - то ничего и не увидишь.

Например АлексеяВ и меня вряд ли можно назвать "друзьями не разлей вода" - но я например видел несколько видео с классными работами его Патрика. Просто нужно видеть на видео и понимать что происходит, а не додумывать и домысливать за птицу. Либо за собаку.

Всё просто на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АлексейВ сказал:

Макс, птиц на больничном был?  Не хорошо....:blush:

Не знаю, справки я у него не нашёл :)))

 

17 минут назад, Glasha сказал:

Дословно скопировано из письма от читателей айхантер.   Просят не обращать внимая и делиться опытом. По тел тоже звонят...

Дык что же на ihunter не делетесь? Устали отмахиваться от быдла? :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Макс, птиц на больничном был?  Не хорошо....:blush:

Тоже "больной"

 

Это просто Оскар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Кстати, моя подшефная Ита этот фон отлично улавливает / чуит разницу и ведет себя соответствующе,  что говорит об отличных врожденных качествах при полном отсутствии дрессуры.  Говорить здесь об опыте думаю рано, ведь нет еще и двух лет...

Вот интересно получается, подшефная отлично чуИт, но диплома не получила ...Это при том, что по сути два поля у собаки было.

Однако, к собачкам которых я натаскивал, и которым большинство год, а некоторым значительно меньше, и выкладывал тут с ними фото-видео у Глаши претензий немерено :))) И стоек нет, и поиска нет, и вообще это недолегавые :))) Причём, в среднем я занимался с собаками месяц, а с подопечной занимались полем весьма долго...

Это при том, что подшефную кроме Глаши и меня по сути никто не видел. Я имею ввиду относительно продолжительное время в поиске. А моих собак вживую Глаша не видел. Но некоторые форумчане кстати видели.

Двойные стандарты...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

что мои "недолегавые" ищут лучше

Ты не приписывай себе термин - авторство принадлежит АА.

 

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Для ФТ собака должна

Это понятно. Речь идет о независимой оценке, а уж по каким правилам - дело десятое.

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Например АлексеяВ и меня вряд ли можно назвать "друзьями не разлей вода"

Не, Макс, мы  "закадычные"....:drinks:

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

видел несколько видео с классными работами его Патрика.

Спасибо, "я не волшебник, я только учусь"(с), 

"Толи еще будет, ой-ё-ёй....!"(с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АлексейВ сказал:

Ты не приписывай себе термин - авторство принадлежит АА.

Думаешь нужно ему отстёгивать за авторские права? :)))

 

29 минут назад, АлексейВ сказал:

Это понятно. Речь идет о независимой оценке, а уж по каким правилам - дело десятое.

Лёша, а для чего эта "независимая" оценка нужна? Ведь конечная цель этих оценок - диплом, верно же? Испытания наши - это типа племенные мероприятия. Знаешь сколько владельцев хотели выставлять своих собак на испытания? Ни одного... Причём пяток собак как минимум вполне могли прилично на испытаниях выглядеть - но владельцы так и не собрались доехать. Хотя я их убалтывал на это. Но большинству это не нужно в принципе. Многие то и на охоты потом сходили один-два раза. 

38 минут назад, АлексейВ сказал:

Не, Макс, мы  "закадычные"....

Наверное :)))

39 минут назад, АлексейВ сказал:

Спасибо, "я не волшебник, я только учусь"(с), 

"Толи еще будет, ой-ё-ёй....!"(с)

Да ты тут при чём, твоё дело кнопку на камере нажать :))) Это Патрик молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

57 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот интересно получается, подшефная отлично чуИт, но диплома не получила ...Это при том, что по сути два поля у собаки было.

Поскольку сеттер довольно умен и добродушен, типичная дрессировка с повторением и муштрой не дает эффекта. Эта независимая собака не любит грубое обращение и однообразие. Нужен мягкий подход и система поощрений с помощью корма и бурной похвалы. Занятия должны быть регулярными. Не редки были случаи,когда он начинал работать не ранее трехлетнего возраста.В результате подбора,отбора и целенаправленного разведения удалось добиться того.что в настоящее время большинство собак этой породы принимается за работу на втором году жизни...(М.Я. Халеев "Советы охотнику-собаководу")

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...