Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вот чего то похожего хочется видеть в собаках

А чё?! Челнок как положено 40-80м., корявенький...

А второй ролик, тоже так хочется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, alez сказал:

1. Машину можно ремонтировать в спе

Не, давай про границу, наглядней...

Как побывал - БТР, ДШК и пограничный пёс Алый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Не, давай про границу, наглядней...

Как побывал - БТР, ДШК и пограничный пёс Алый....

Зачем? Я камеру скоро получу - тогда держитесь :) 

:blum2:

А если серьезно, то вот тут опять будет вечная склока с претензией на истину в каждом лице... Достали вы меня, пойду учиться на кинолога - эксперта... Буду на вас дипломированным тфу свысока сыпать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

пойду учиться на кинолога - эксперта...

Леша лучше на оператора видео сьемок,,что бы много было качественных видео....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

пойду учиться на кинолога - эксперта... Буду на вас дипломированным тфу свысока сыпать.... 

Ну! ".... всё пропало!, клиент уезжает, гипс снимают!" (с)

P.S. Главное про ветер не забывай...свысока :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

P.S. Главное про ветер не забывай...свысока

Ну бабушка еще в детстве приучила- Не сцать свысока против ветра, а то задует! 

4 минуты назад, Андрей-64 сказал:

Леша лучше на оператора видео сьемок,,что бы много было качественных видео....

На это уже есть, даже Д1; Д2;Д3 есть.... По операторской работе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, АлексейВ сказал:

А чё?! Челнок как положено 40-80м., 

Как замерил метры?

28 минут назад, АлексейВ сказал:

корявенький...

Да? А мне так не показалось... В чём корявость?

 

29 минут назад, АлексейВ сказал:

А второй ролик, тоже так хочется?!

Я там вверху процитировал... Фигня, что кучу птичек собака напорола, а одну расценённую толкнула - зато титул есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alez сказал:

По операторской работе :)

оператор-наводчик? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

оператор-наводчик? :)))

:biggrin: Ну типа того...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

оператор-наводчик? :)))

оператор - натасчик...))))так вернее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Как замерил метры?

Линейкой...

 

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В чём корявость?

однобокий

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Фигня,

А! Ты пиши текст, чтоб понятно было сирым. Я вообще не пойму что так долго этот "цветок" смотрели.....:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей-64 сказал:

оператор - натасчик...))))так вернее

не...я имел ввиду другое направление деятельности :)))

 

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Линейкой...

купи другую - там раза в два побольше будет...

 

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

однобокий

а почему, не догадываешься?

 

3 минуты назад, АлексейВ сказал:

Я вообще не пойму что так долго этот "цветок" смотрели.....

Там есть видео с ещё одним цветком, весьма похожим. Тоже долго рассматривали. Но кол-во косяков видимо всё таки зашкалило, в финал цветок не попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 14:28, Glasha сказал:

Есть только один способ оценки рабочих качеств – это испытания и состязания

Первый постулат любых правил испытаний (состязаний) охотничьих собак - их цель - отбор потенциальных производителей по рабочим качествам. По сути эти мероприятия являются селекционными. Так как оценивается врожденный генетический потенциал собаки - чутье, точнее его дальность! Челнок, даун, погонка и т.д. это не есть врожденные качества, это исключительно приобретенное собакой, в процессе... То, есть так сказать вещь - неоценимая, так как оценка этих качеств не может влиять на генетическую составляющую! Поэтому не будем лукавить по поводу одипломливания собак, мероприятие это селекционное, а не показательно-аксиомное по рабочим качествам, для простых обывателей и владельцев отличных собак совершенно бесполезное, за исключением тех, кто занимается целенаправленным их разведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alez сказал:

владельцев отличных собак совершенно бесполезное,

Вот так мы их и теряем....а те которые должны просто охотится ...участвуют в селекции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей-64 сказал:

Вот так мы их и теряем....а те которые должны просто охотится ...участвуют в селекции...

Андрей, я вот, как владелец породистой суки, пока не готов к племенному разведению, а так же к различным селекционным мероприятиям.Нет времени вплотную этим заниматься, как этим занимаются в различных клубах и питомниках - не мне тебе рассказывать, бабки я зарабатываю в другом месте, там где я профессионал. А тут так сказать - просто любитель - обычный охотник, без претензий на высшее, пока.... Вот документы в РГАЗУ подал на кинологию, хочу пойти поучиться в следующем сезоне, может быть позже, когда буду уже умудренным опытом с нормальным возрастным процессом метеоризма в штанах, стану заводчиком, войдет мой питомник во всемирную сеть клубов Немецкого Курцхаара... И заживу на пенсии, монетами гремя в кармане.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Андрей-64 сказал:

Вот так мы их и теряем....а те которые должны просто охотится ...участвуют в селекции...

Андрей, я видео выложил выше- масса таких натасканных и дипломированных собак с титулами участвует в селекции. Как эксперт, об'ясни мне, как такое возможно? Может я правда чего не понимаю? 

Глаша постоянно втирает про чутье- оно там есть вообще? АлексейВ ранее написал про собак, которые учатся всю жизнь, что они дуры. Так вот нет, как раз собака, которая видит садящуюся неподалеку птицу и бежит в поиск в противоположную сторону по указанию руки ведущего и есть задроченная дура. И таких вот Глаша предлагает вязать. А чё, с дипломами порядок, титул победителя, состязания престижные.. Весь набор в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, АлексейВ сказал:

Челнок как положено 40-80м., корявенький...

Вот получше видно, как собака ходит. Правда очень издалека снималось видимо. Причём и тут видно, что собака смещается в левую сторону от Сергеева, потому что птица именно там - и собака это поняла практически сразу после запуска.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вот получше видно, как собака ходит.

Чтоб так ходила, надо в поле натаскивать, а уж потом ..... лезть в е...я за вальдшнепом.:biggrin:

Собака молодец. Мы так умеем, но иногда хочется покороче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы так ходила, нужно чтобы это в голове у собаки было изначально, а не "так натаскивать". Плюс не убить это "правильной натаской". И ебеня тут не причем, если собака так МОЖЕТ ходить - она и будет это делать. Причём ей будет без разницы где это делать. И я не теоретически могу про это рассуждать, а видел на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Причём ей будет без разницы где это делать.

Тогда она дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 16:06, Maxim1967 сказал:

Правила то конечно есть в хоккее, только правила эти никакого отношения не имеют к ПОДГОТОВКЕ хоккеистов. И готовятся они все по РАЗНОМУ.

ВСЕ прямо наоборот.

 

Запретят в хоккее силовую борьбу, как в русском и что…   все изменится диаметрально,   все система подготовки и требования к игрокам…

Поэтому даже требования к щенкам для подготовки к победам по разным правилам  - разные.

Подход к натаске опирается именно на правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 20:37, Maxim1967 сказал:

К примеру ваших видео мы видели всего одно, но очень запоминающееся :)))

Вам не приходит в голову например, что давать побегать собакам можно на одних полях, а работать под птицей на других? Или перефразирую, на полях чистых и удобных птицы нет, а на не очень удобных она есть? И можно таким образом варьировать места натаски для собак. 

А самое главное - никто вам видео не обещал вообще...:))) 

 

Благодаря этому видео сразу стало ясно кто есть кто и большинство суровых охотников стали абсолютно не интересны…  Очень удачно.

На подходящих для натаски полях, пост 815,  нет ни одного видео с четкой работой легавой, остальное ни о чем, разве что новичкам лапшу на уши вешать…

Цитата

При  наличии ветра они в общепринятую доктрину укладываются...  А вот четких работ на этих полях среди многочисленных видео ни о чем,  не припоминаю...

Все просто: нет работ, нет и видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Тогда она дура.

Она будет дурой, если каждый выход будет деревья ломать в поиске. Обычно собачки начинают соизмерять скорость и условия. Но - в сравнении с другой собакой она будет на голову выше.

Мало того, она опять же будет дурой, если не научится птицу находить и ставать по ней. У меня пока таких не было.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Благодаря этому видео сразу стало ясно кто есть кто и большинство суровых охотников стали абсолютно не интересны…  Очень удачно.

Действительно, очень удачно :)))) Благодаря этому видео стало понятно, что очень просто трепаться на тему "отличных собак", и гораздо сложнее что-то стоящее показать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 18:31, alez сказал:

1. Машину можно ремонтировать в специализированном сервисе, а можно индивидуально у частника - все зависит от потребностей и возможностей; 

2. Критерии различия какие? Дипломы - это не показатель, если работа -кто оценщик ??? 

Для меня главное ни   ГДЕ,  а   КАК…

 

Ну один может и не показатель, а когда их 5 – 7 – 10….   Важно кто дал, где, при каких условиях…  если цифирьки читать умеешь, можно много инфы получить из расценок, да и справки навести никто не запрещает.

А вот мнение / оценку новичка нет смысла учитывать, обычно информативность нулевая., знаю по опыту:  он увидит / перескажет то, что мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...