Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, АлексейВ сказал:

- Фирсановка.

- Авангард(Серпухов)

- оз.Северное Чистое.

P.S. А очень нужен этот кабано/барсук?

 

Ну не очень, но все равно Лайку везти надо, поэтому за компанию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, alez сказал:

но все равно Лайку везти надо, поэтому за компанию.

Если мне память не изменяет, то по правилам при установлении устойчивого снежного покрова мероприятия не проводятся...

Да и барсуку спать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alez сказал:

Ну не очень, но все равно Лайку везти надо, поэтому за компанию... 

Можно спросить какое это имеет отношение к  натаске легавых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14 декабря 2016 г. в 20:43, Maxim1967 сказал:

Андрей,возможно. У курцев, по крайней мере моих - такой проблемы просто нет. Шерсть не такая на лапах, и видимо по этому там не намерзает. Читал на айхантере про проблему дратов - попробуй, может поможет. Через пару дней отпишусь, как в плане трещин на подушках.

Макс, если интересно спрошу у жены название крема для подушечек....она Фреду в прошлом году втирала регулярно2-3 раза в неделю....подушечки как попа младенца были...ни трещин, ничего!!!

 

для потрескавшихся лап: 

  • Уникальный продукт, который позаботится о здоровье лап

  • Масло ши, овес, манго, витамины Е и F, масло жожоба, кокосовое масло, оливковое масло и экстракт алое вера питают и ухаживают за лапками вашего питомца, предотвращая растрескивание подушечек.

  • Устраняет сухость

  • Обладает приятным запахом и консистенцией

Применение:

  1. Нанести массажными движениями на подушечки лап

  2. Оставить для впитывания.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, alez сказал:

Макс, может в следующем сезоне... В этом поеду к Алику получу по барсуку с кабаном, и успокоюсь пока..... 

 

 

Может парный выпуск сделаем? Тоже во Фрязево планирую на кабана барсука одипломиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, alez сказал:

В этом поеду к Алику получу по барсуку с кабаном, и успокоюсь пока....

Когда Лёш собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Масло ши, овес, манго, витамины Е и F, масло жожоба, кокосовое масло, оливковое масло и экстракт алое вера питают и ухаживают за лапками вашего питомца, предотвращая растрескивание подушечек.

Собаки любят вылизывать то, что ты им намазал, поэтому тут хорошо бы что бы компоненты были нейтральны, иначе можно получить понос на выходе :)))

Пока вроде с этим воском всё нормально, трещины которые были даже получше стали выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Собаки любят вылизывать то, что ты им намазал, поэтому тут хорошо бы что бы компоненты были нейтральны, иначе можно получить понос на выходе :)))

Пока вроде с этим воском всё нормально, трещины которые были даже получше стали выглядеть.

Пытался лизать... Пару раз указательным пальцем по носу получил и перестал....да и впитывается крем быстро..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Maxim1967 сказал:

Лёша, как часто смазываешь подушки?

Макс, использую по мере появления трещин на подушках,   или когда во дворе начинают активно сыпать реагент , мажу перед вечерней прогулкой у лифта , этого достаточно , все заживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Можно спросить какое это имеет отношение к  натаске легавых?

ИС-ам не надо, а континенталам надо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Можно спросить какое это имеет отношение к  натаске легавых?

Никакого - человек спросил почему и зачем, если я везу на испытания лайку, почему мне не привезти на испытания курцхаара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Когда Лёш собираешься?

Планировал завтра, а так 1-3 суббота каждого месяца испытания проводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Может парный выпуск сделаем? Тоже во Фрязево планирую на кабана барсука одипломиться

Я 2 руками за! Давай определимся со временем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Я 2 руками за! Давай определимся со временем! 

Я думал вы не спеша))) 

я только после НГ в Москве буду...

курц уже работал по кабану? Или первый раз будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

Макс, использую по мере появления трещин на подушках,   или когда во дворе начинают активно сыпать реагент , мажу перед вечерней прогулкой у лифта , этого достаточно , все заживает.

Ясно, я пока каждый день мажу, не понял правда - нужно ли греть его сначала, один раз погрел на паровой бане. Мне пока нравится - эффект положительный есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я думал вы не спеша))) 

я только после НГ в Москве буду...

курц уже работал по кабану? Или первый раз будет?

Короче было дело так: Иду я с Динкой по просеке, коростелей потихоньку норму выполняю, рядом напарник с РОСом, моя в стойку на кусты встала и как дала от туда кабана с лаем, кабан на нас, напарник на дерево, вместе с РОСом, бенелька его на кусте осталась, РОС, уперевшись задними лапами в козырек кепки хозяина, держиться передними лапами за верхушку березы и сцыть свысока на все происходящее, периодически подавая звук осадки....

Динка, прыгает как Джеки Чан вокруг этого кабанчика, кило так на 60-70, я стою как пограничный столб, с мыслью - "Трусы запасные в рюкзаке, в машине лежат".

Короче отработала - понравилось, в этом году уже по енотке работала сама, с лаем и давила её и держала ее. Сейчас кошек по округе минусуем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ясно, я пока каждый день мажу, не понял правда - нужно ли греть его сначала, один раз погрел на паровой бане. Мне пока нравится - эффект положительный есть.

Я тоже сейчас мажу, основная причина появления трещин как мне кажется морозы и дороги с их химией . Греть не вижу смысла , ставлю лапу в банку, покрутил по вертел , готово)). Выжловке перед охотой тоже мажу , ей ещё и руками между пальцев .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Короче было дело так: Иду я с Динкой по просеке, коростелей потихоньку норму выполняю, рядом напарник с РОСом, моя в стойку на кусты встала и как дала от туда кабана с лаем, кабан на нас, напарник на дерево, вместе с РОСом, бенелька его на кусте осталась, РОС, уперевшись задними лапами в козырек кепки хозяина, держиться передними лапами за верхушку березы и сцыть свысока на все происходящее, периодически подавая звук осадки....

Динка, прыгает как Джеки Чан вокруг этого кабанчика, кило так на 60-70, я стою как пограничный столб, с мыслью - "Трусы запасные в рюкзаке, в машине лежат".

Короче отработала - понравилось, в этом году уже по енотке работала сама, с лаем и давила её и держала ее. Сейчас кошек по округе минусуем :(

На испытаниях главное чтобы зверя не бросала...хозяин стоит далеко...а собака должна по нему работать голосом, хватки приветствуются...но главное чтоб не отходили...3 отхода к хозяину и диплома нет....по этому первые разы лучше на притравке закрепить...я к Петру в Атаман ездил...он рассказал много тонкостей...про то что собаку хвалить нельзя...а то будет бегать к хозяину за похвалой....и тд.

мы кабана тоже работаем и барсука.... Хватки лишь обозначает...но сильно не прихватывает...я думаю если в паре выпустить, то посмелее станет...двоем они кабана растянут...так же и с барсуком...схватить пытается, но выпадов барсука побаивается...впринципи это достаточно на диплом....но хочется степень по выше!

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alez сказал:

Планировал завтра, а так 1-3 суббота каждого месяца испытания проводят.

Не,я по позже ф феврале планирую.

Молодую свою хочу притравить на кабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Не,я по позже ф феврале планирую.

Молодую свою хочу притравить на кабанчика.

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Зачем?

Так,для себя.Пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Зачем?

Разве у лабров есть злость к зверю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kurzhaar сказал:

 то посмелее станет...вдвоем они кабана растянут...

 

:biggrin:

Ну ну....максимум кого собаки, любые собаки , растянут , так это сеголетка.

Чтобы не строили иллюзий посмотрите это 

 

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Так,для себя.Пусть будет.

Первая встреча на охоте окажется последней ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Разве у лабров есть злость к зверю?

Извеняюсь за флуд- 

Моя осенью поросёнка работала.Может люлей получит и забудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...