Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Glasha сказал:

Вы бы ссылку на эту работу дали, всем будет полезно почитать первоисточник.

Не...Создайте тему на этот счёт, и там сколько вашей душе угодно рассуждайте на тему хорошего/плохого чутья, дальности, отличных собак и т.д. 

Надоело уже. Я за плюрализм мнений - но эту пургу буду просить модератора удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, Glasha сказал:

Вы бы ссылку на эту работу дали, всем будет полезно почитать первоисточник.

Спасибо.

Журнал Охота и Охотничье хозяйство...Могу и тут сканы выложить, только надо ли забивать голову простому охотнику-обывателю высшими материями! 

Тут охотники собрались, точнее к ТС в тему погостить зашли, которые с собаками охотой планируют заниматься и занимаются, а не любители трайлеров...Кому надо наслаждаться эстетикой  и легавым фетишом, тому в другую лигу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

плюрализм

Ты же женатый человек, а такими словами ругаешься..... :blush: Здесь плюдерастов и плюдерастии нет.... тьфу тьфу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alez сказал:

Журнал Охота и Охотничье хозяйство...Могу и тут сканы выложить...

Достаточно год, номер и ссылку...

А вот пост 901 явно лишний, ибо отношения к теме точно не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А вот пост 901 явно лишний, ибо отношения к теме точно не имеет.

С чего бы? Название уже темы прочитайте наконец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую баночку презентовали, вроде как защищает подушки лап от соли и от скольжения. Скользить действительно собака стала значительно "хуже", насчёт соли пока не понятно. Основа - воск.

DSCF0444.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал и видел такую.Отзывы положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в тот момент под номером 901 был тот, который теперь 903... Чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот такую баночку презентовали

Может и от снежных комочков, между пальцев и подушки ,поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогает крем для дойки коров Зорька! Я им и лапы собаке мажу и себе пятки :) 

10686_large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Андрей-64 сказал:

Может и от снежных комочков, между пальцев и подушки ,поможет???

Андрей,возможно. У курцев, по крайней мере моих - такой проблемы просто нет. Шерсть не такая на лапах, и видимо по этому там не намерзает. Читал на айхантере про проблему дратов - попробуй, может поможет. Через пару дней отпишусь, как в плане трещин на подушках.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

У меня в тот момент под номером 901 был тот, который теперь 903... Чудеса.

Тогда - пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн камера.

Заказал тут Камера . Не стал на алиэкспрессе, не очень мне нравится оплачивать туда прямой оплатой с карты. На ебее можно через пай-пал. На али тоже можно - но у не у всех китайцев.

На али, да и на е-бей наверное можно увидеть и дешевле камеры в таких же коробочках-упаковочках, но - процессор возможно там будет другой. В этой 96660. Или еще что по железу. Китайцы однако...

Кто озадачен выбором камеры, советую почитать тут 4pda.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alez сказал:

Тут охотники собрались, точнее к ТС в тему погостить зашли, которые с собаками охотой планируют заниматься и занимаются, а не любители трайлеров...Кому надо наслаждаться эстетикой  и легавым фетишом, тому в другую лигу...

Лёш, немного не так. Дело не в любителях трайлов, или любителях правил 81г. Пусть каждый любит то, что ему нравится :))). Речь всё таки о собаках и их натаске, в частности мной :))) Насколько я понимаю, какие то претензии можно высказывать если:

1.ты владелец собаки, и я не оправдал твои ожидания

2. я взял деньги - а на выходе ноль

3. задача ставилась одна, а я "такой умный" - сделал всё по своему

4. кто то из критиков видел в живую натасканную мной собаку, и эта собака искать птицу не умеет

Может что-то упустил, но суть по моему ясна. В основном чисто теоретические претензии от людей, которые даже не натаскивают чужих собак, а "помогают", или " консультируют" :))) А также претензии к видео - не всё видно :))) Я так ненавязчиво вопрос задам, а многие вообще процесс натаски снимают ? :))) Я знаю немногих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей-64 сказал:

Может и от снежных комочков, между пальцев и подушки ,поможет???

От снега не поможет, только защита подушек , пользую нечто подобное уже четвертый сезон , отлично заживляет трещины когда упустишь, пользовать можно и нужно. 

От снега может шерсть между подушек выстречь?

Здрасте всем))

Ну вы жжёте)))!

Хотел написать пару страниц назад , но у вас тут все очень энергично происходит , что даже передумал , но раз уж залез скажу одно , не хочу лезть во все ваши прения , но точно соглашусь с Глашей , что результатом  натаски конечно же нужно считать получение диплома на открытых , независимых  испытаниях , тогда Макс и твоим опонентам тебе бы совсем нечего было предьявить , где бы ты не натаскивал , как бы не снимал , вот диплом идите лесом))). Макс и Лёха, вспомните мою историю , как натаскивали мне собаку , как я его забирал не увидев ни одной работы, потому что все разумные сроки уже прошли , а птицы всё не было у него в огороде ,  а когда я его натаскал сам с помощью хороших людей , уважаемый многими натасчик-эксперт , на следующий год настоятельно просил приехать на испытания на которых был бы я и члены комиссии  , лишь для того чтобы получить с меня оставшуюся сумму , нарисовав мне злополучный диплом. Диплом  мне был и не нужен, мне нужно было чтобы мне потвердили,  за что я отдал не малые деньги , указав на те или иные недостатки. После такого общения , интерес к всякого рода кинологическим мероприятиям как то пропал ((. 

Так что оставьте  в покое благие начинания Максима , он в начале пути, человек он порядочный и это главное .Удачи и терпения тебе Макс))!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а если бы тебе выдали собаку с дипломом, а пойдя с ней на охоту ты бы увидел, что птицу она не находит, не ищет, не стоит. гонит? Но делает это всё дипломированно :))) Просто я видел процесс получения дипломов некоторыми собачками, которые с моей точки зрения неэксперта только что с дивана слезли.

Поэтому я с владельцами лучше прохожу несколько часов по полям, мы птицу найдём, отстреляем если это в сезон охоты - а там уж если захочет владелец получить диплом, помогу чем смогу. Либо съездить и услышать мнение со стороны о собаке и сравнить его с моим. Например, курцхаара Эрту я демонстрировал владельцу по вальдшнепу. причём так сложилось, что это был последний день с вальшем - потом уже ни одной работы не было с собаками. Но мне хотелось показать именно косяки - по куропатке собака отработала бы как конфетка, а в других условиях как раз были проблемки. Но - собачка превзошла саму себя, нужно было видеть глаза владельца когда она здорово сработала вальдшнепа, меня то адреналинит каждая такая работа, а что говорить про человека который первый раз это увидел, да ещё со своей собакой :))) Двух птиц она правда толкнула - но Д3 по боровой бы получила :)))

Кстати, я в тот момент и камеру то забыл включить :))), вот как вальдшнеп торкает :)))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, biker сказал:

 вспомните мою историю , как натаскивали мне собаку , как я его забирал не увидев ни одной работы, потому что все разумные сроки уже прошли , а птицы всё не было у него в огороде ,  а когда я его натаскал сам с помощью хороших людей , уважаемый многими натасчик-эксперт , на следующий год настоятельно просил приехать на испытания на которых был бы я и члены комиссии  , лишь для того чтобы получить с меня оставшуюся сумму , нарисовав мне злополучный диплом.

Жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NorthWest сказал:

Жесть...

Хорошо хоть не испортил , просто впустую потраченные деньги и время , и это по совету знакомых , человек на слуху , эксперт , а вольеров не построил не своим собакам , не собакам в натаске, про водочку я молчу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, biker сказал:

От снега не поможет, только защита подушек , пользую нечто подобное уже четвертый сезон , отлично заживляет трещины когда упустишь, пользовать можно и нужно. 

Лёша, как часто смазываешь подушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лёша, как часто смазываешь подушки?

Макс, я в МСК смазываю перед каждой прогулкой.

 

21 час назад, biker сказал:

После такого общения , интерес к всякого рода кинологическим мероприятиям как то пропал

Аналогично, правда мне его периодически начинают пытаться поднять, но.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alez сказал:

Аналогично, правда мне его периодически начинают пытаться поднять, но.... 

Должен быть интерес к этому. Если интереса нет - то это неинтересно :))) Когда мне было интересно-я ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Должен быть интерес к этому. Если интереса нет - то это неинтересно :))) Когда мне было интересно-я ездил.

Макс, может в следующем сезоне... В этом поеду к Алику получу по барсуку с кабаном, и успокоюсь пока..... 

 

 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alez сказал:

В этом поеду к Алику получу по барсуку с кабаном, и успокоюсь пока..... 

Не стОит.... туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

Не стОит.... туда.

А, чего так? Там, вроде и барсук и кабан есть и испытания проводятся на месте? Предлагайте к рассмотрению места, оглашайте пароли - явки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alez сказал:

Предлагайте к рассмотрению места,

- Фирсановка.

- Авангард(Серпухов)

- оз.Северное Чистое.

P.S. А очень нужен этот кабано/барсук?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...