Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Лёш - ну это громко сказано :) Одному не нравится, что собачку на стойке по вальдшнепу не видно, другому - что поиска нет на видео... Ну что тут ответить - не нравится, не смотри :))) Снимаю как могу, а если начинают указывать как нужно - просто посылаю нах, у меня не задержится :)))

Лёш, думаю изначально дело не в злобе. ИМХО любая собачка погонит зайчика, поднявшегося в нескольких метрах от неё. Тут типа один бежит, другой догоняет. Не улетает подчеркну, убегает, собачка вполне рассчитывает зайчика догнать. 

Я останавливаю, пытаюсь по крайней мере. Летом несколько раз поднимали зайца с молодыми собачками. 

А по существу - я ни разу не рискнул стрелять, когда мой старший гнал зайца. Либо это было близко ещё и он в задницу пока гнал, либо уже заяц оторвался - но далеко и бессмысленно.

Да это всё понятно , скандал читай пиар в твоём начинании дело нужное , а дальше сарафанное радио сделает своё дело , так что собака лает , караван идёт :biggrin:.

Стойки по копыту не видел и не увижу потому , что хожу с ним в загон . Зайца мой работает  и со стойкой и по жирам тропит , на стойке не стрелял , заяц не подпускает, а во втором случае не раз .

38 минут назад, alez сказал:

:biggrin: Сейчас очередное собрание клуба знатоков соберется!!!!!

Напугаю всех - я себе купил Экшен камеру, теперь нас в 2 раза больше будет :blum2: 

Вот поэтому и не хочу выкладывать , сейчас начнётся , недолегавая , понятия универсальности по русски , опасно и  тд.:18:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На видео козла почти не видно -  вот, вытащил :)))

козёл.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ещё раз запощу, ну нравится мне это видео :))) Кстати тоже, первый раз такое видел.

Курцхаар Эрта, работа по козлу :) со стойкой

 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

На видео козла почти не видно -  вот, вытащил :)))

 

Театр абсурда продолжается.    Ну нравится человеку выкладывать видео  ни о чем…

Работы там нет, нет даже намека на нее,   просто собачка прибирается сквозь кусты… Стойки тоже нет, собака с энного раза выполняет команду стоять, так многие дворняги лучше команды выполняют.   Что козла на видео нет автор и сам признает.

А что надо было увидеть / найти я не догадался.  Может подскажет кто…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alez сказал:

Кстати, по зайцу и лисе - останавливать стоит, либо как?

А чем заяц от птички отличается? Стойка, посыл, подъем.... дальше варианты:

- если удобно - стреляем.

- если не удобно - не стреляем, прогонит 10м и останавливается по команде....

- если Псу удобно может поймать(ловил пару раз со стойки)

В этом году лису взял в одну морду. Косулю поднял с лежки и прогнал 20 метров до команды.

Правда если при поиске прихватит горячий след может свалить - как-то ждал 30 минут, вернулся обратным следом...

За зайкой пробежались... плохо видно, пока учимся...снимать :(

20160923_124706.jpg

IMG-20160106-WA0010.jpg

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Театр абсурда продолжается.

Глаша, театр абсурда у вас в башке :)))

1 час назад, Glasha сказал:

Работы там нет, нет даже намека на нее,   просто собачка прибирается сквозь кусты…

Приберитесь уже в голове своей наконец, ваши бы собачки так прИбирались бы, цены б им не было...Конкретно эта собачка заткнёт ваших "отличных" и в поиске, и под птицей, несмотря на то , что ей год.

1 час назад, Glasha сказал:

Стойки тоже нет, собака с энного раза выполняет команду стоять, так многие дворняги лучше команды выполняют.

Я даже не сомневался, что у вас огромный опыт работы с дворнягами :))))) Хотя ваши не выполняют команду - гонят :)))

И надо полагать вам бессмысленно объяснять некоторые моменты в работе собаки, а именно то, что хорошая собака в поиске и тем более под птицей(или новым для неё запахом, который она работает) может вообще никаких команд не слышать. Она полностью концентрируется на работе в запах.

1 час назад, Glasha сказал:

Что козла на видео нет автор и сам признает.

Почти не видно и "нет на видео" несколько разное по смыслу...Так кто из нас шулер? :))))

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так кто из нас шулер?

Оба не "джентльмены" :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростель - работа с "заходом":

Забыл - ветра нет. :blush:

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АлексейВ сказал:

Коростель - работа с "заходом":

Забыл - ветра нет. :blush:

 

Как это ветра нет.... Как сейчас помню - этот день!  Лезу значит, я - со сранья, флаг пограничный вывешивать, а так как пограничные сутки начались ранее в 8 вечера, то ветром шатало меня сильно, по ощущениям - ураган был! :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Лезу значит, я - со сранья

Ну если только оттуда, то да, там могло и "продуть":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу роликов. Вот например ролик по вальдшнепу. Думаю. что только Глаша может высказать претензии по поводу того, что стойки нет - нет красоты работы легавой :) И собаки попытались поймать птичку - что в общем тоже не по фен-шую. Но, ролик чумовой, это ж так повезло Алексею Кожевникову поймать такой эпизод :) Реально - Оскар :) Плюс тут нужно еще понимать, какой адреналин при взлёте вальдшнепа - это ни с какой птицей не сравнится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Думаю. что только Глаша может высказать претензии по поводу того, что стойки нет - нет красоты работы легавой :) И собаки попытались поймать птичку - что в общем тоже не по фен-шую.

Вот что ты АА всё задеваешь?! Скучно?!

У него собаки за 40-50 метров запирают, какая ловля?

Раньше вот ругал своего за ловлю, а потом плюнул... Что делать, если из под носа бывает взлетают или на четырёх убегают?!

Ролик класс.... ебеней нет, всё видно :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, АлексейВ сказал:

Вот что ты АА всё задеваешь?! Скучно?!

А ты адвокат Абрамыча? Всем сёстрам по серьгам. Он меня, я его. Нормально.

43 минуты назад, АлексейВ сказал:

У него собаки за 40-50 метров запирают, какая ловля?

Ну да...прямо на ключ запирают...и анонсируют...

44 минуты назад, АлексейВ сказал:

ебеней нет, всё видно

Ебеня и там есть, на Ай-Петри. Но дело не в ебенях, или их отсутствии. Дело в том, что у меня первопольные собачки работают вальдшнепа, а некоторых это удовольствие много лет стороной обходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ебеня и там есть, на Ай-Петри.

Речь о видео..

А на Ай-Петри есть, - был там, а не слышал, как ты "Карузо" .

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Он меня, я его.

Покоя не дает? :biggrin:

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Речь о видео..

А на Ай-Петри есть, - был там, а не слышал, как ты "Карузо" .

Покоя не дает? :biggrin:

 

У Кожевникова есть видео и с ебенями, это только одно из многих.

Насчёт кто где был - я бывал в местах, про которые ты только слышал возможно, и что с того? Понторез ты Лёша. И на Ай-Петри тоже был, правда охотником не был тогда.

Нравится мне поддевать таких троллей, вас же хлебом не корми - по любому поводу базар затеяте. :))))

Изменено пользователем Maxim1967
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

я бывал в местах, про которые ты только слышал возможно,

Это ты про ФТ? - я и забыл, что ты туда записывался :biggrin:

Это как побывал!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака лает , а караван идёт , как совершенно справедливо заметил Лёша байкер....

20161128100952.jpg

20161128101010.jpg

вальд2.jpg

вальд3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

караван идёт

НОУ-хау - "зимняя" натаска?

Или тема изменилась на "Особенности выгула собак в зимний период"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дятлам просто посоветую внимательно прочитать название темы, чтобы не задавать глупых вопросов и не выглядеть полными идиотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Дятлам просто посоветую

Грубо, ... ну да ладно, учитывая твой словарный запас, вроде "в апофигее" и т.п.

Итак, коротенько что на 30 стр. темы имеем:

1. Повторяющиеся "мультики", где периодически мелькают собаки....и закадровый текст, что должен увидеть теоретический потребитель....

2. "Потомки Ронда" .... "потомки Райта"  - кто это и чем хорошо не понятно...

3.ТС постоянно в "апофигее" от того что собаки (условно КАЙ или Герда) становятся в "стойку" - что вообще "странно" для легавой:biggrin:

4.Периодически появляющийся термин "Анонс" и "А ты записывался на ФТ?"

5.Результат "натаски" - взлет птички в ... районе предполагаемого нахождения собаки, и всё.

6.Вот наверно и всё, а дальше по кругу...

7.Забыл - любимая птица вальдшнеп.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Maxim1967

Поясните, что значит недолегавая ?

© iHunter.ru | Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/2055/page-9#entry1053034002

 

Легко: вот типичный пример  попался от Max Hunter :  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но к слову, мой Вальд сызмальства не очень то интересовался голубями - зато дикая птичка в поле его очень интересует 

© iHunter.ru | Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/2055/page-9#entry1053034002

Опять нас пытаются убедить в том, чего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Легко: вот типичный пример  попался от Max Hunter :

Шулер вы Глаша, это видео ПЕРВОГО выхода в поле собаки, конец марта. Собака не то что птицы не знала, а вообще ещё не представляла зачем мы в поле пришли. Ну разве что погулять. Если бы я снимал все первые выходы всех собак - мой точно даже с этим челноком выносил бы остальных в одну калитку. Причём куропатку то мы с ним нашли. И это Митино кстати, в границах Москвы. 

А вот на следующий день, уже со старшим. Младший конечно бекаса не понял, но видео показательно тем, что собачку можно натаскивать и в Москве даже. У вас есть показать что то подобное? Или только трындежом ограничитесь, как впрочем всегда?

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Опять нас пытаются убедить в том, чего нет...

Вас? Да Боже упаси вас убеждать в чём либо. С вами можно только воду в ступе толочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

конец марта. Собака не то что птицы не знала, а вообще ещё не представляла зачем мы в поле пришли. Ну разве что погулять.

Опять вранье на вранье:

Опубликовано: 5 апр. 2016 г. , а Вы постоянно твердите, что в поле чуть не с 8 марта.

Щену в апреле около года и он явно не понимает что он должен делать.   Вы выложили это с названием челнок и значит, как я и утверждал, в принципе не понимаете , что такое легавая и как она должна работать.  То у вас собаки в 8 мес в лесу отлично работают, то в год не представляют зачем в поле вышли...      Все ваши видео ни о чем. Выкладывать такие = признанию собственной некомпетентности.

На видео типичная недолегавая,  Вам принадлежащая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...