Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в ветке хоть знакомые лица есть, Лехи привет (alez, biker). Парни, посоветуйте мне как с девкой моей 10 месяцев,курц, быть. Куда в натаску отдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Irbis сказал:

в ветке хоть знакомые лица есть, Лехи привет (alez, biker). Парни, посоветуйте мне как с девкой моей 10 месяцев,курц, быть. Куда в натаску отдать?

Артем, девку в натаску - лучше отдать самому себе, это как с бабами... Упустил момент, натаскалась с другим и все - дома не работает! Вот кобеля можно.... :)

Я сам потихоньку занимался, к Григоричу - в Шерну ездил, там есть у них грамотные специалисты, которые собственно не натаскивают, а тебе знания дают. Ну а там смотри сам, подготовить собаку не сложнее, чем на велосипеде научиться ездить, было бы желание, ну и времени чуток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alez сказал:

Артем, девку в натаску - лучше отдать самому себе, это как с бабами... Упустил момент, натаскалась с другим и все - дома не работает! Вот кобеля можно.... :)

Я сам потихоньку занимался, к Григоричу - в Шерну ездил, там есть у них грамотные специалисты, которые собственно не натаскивают, а тебе знания дают. Ну а там смотри сам, подготовить собаку не сложнее, чем на велосипеде научиться ездить, было бы желание, ну и времени чуток :)

Владимрская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, за Ногинском, Московская... Он у нас на форуме есть.

 

 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие наговаривают всяких гадостей на эти семинары, но могу сказать одно - если у тебя опыта по воспитанию охотничий собаки нет, то однозначно это мероприятие для тебя. Гадостей наговаривают исключительно те, кто на данные семинары никогда не ездил, либо гуры всякие, но у гуров своя цель - круче них только они сами 10 лет спустя!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alez сказал:

грамотные специалисты, которые собственно не натаскивают, а тебе знания дают

это прям то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберу лех, ногинск совсем хорошо, мне тогда с ней проще в сопово побыть. Какие регламенты по срокам натаски легавых?

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем сроки натаски тебе никто не скажет..  

Одна собака готова в 6 месяцев а другая только в 2 года.

в этом и заключается мастерство увидеть в ней готовность учится.

Одной надо две недели а другой три месяца ( цена правда от этого не изменится)

зато шарлатаны у тебя возьмут собаку в любом возрасте)))) им главное оплата.

а вот советом от Алексея я бы воспользовался))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alez сказал:

подготовить собаку не сложнее, чем на велосипеде научиться ездить,

Смотря на каком велосипеде. Это так - типа АП! :)

P.S. А если серьёзно, то:

5 часов назад, alez сказал:

лучше отдать самому себе

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Артем сроки натаски тебе никто не скажет..  

Одна собака готова в 6 месяцев а другая только в 2 года.

в этом и заключается мастерство увидеть в ней готовность учится.

Одной надо две недели а другой три месяца ( цена правда от этого не изменится)

зато шарлатаны у тебя возьмут собаку в любом возрасте)))) им главное оплата.

а вот советом от Алексея я бы воспользовался))) 

 

Жень, переговорили с ним. Убедил на все 100. Буду пытаться к нему в Воскресенск выезжать. Отец девки моей в принципе так же говорит. АлексейВ он же))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день послал нам ... 

Вчера уж было обрадовался снегопаду, днем выходил смотрел на косуль, с поля даванули зайца. 

Потом Динка встала в жесточайшую стойку, при подходе с поля сорвался кот, обыкновенный котяра - которого с лаем собака погнала...  

Сегодня зима - кончилась....Началась слякоть, грязь и потоп...

 

IMG_1158.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома уток загнала, чтобы не маячили :)

IMG_116411.jpg

IMG_1149111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по зайцу и лисе - останавливать стоит, либо как? Точнее не так - что рекомендуется делать в случае гоньтбы по зайцу и лисе? 

Если рассматривать и рассуждать с точки зрения универсальности собаки (курца), то работа по кровяному следу - это понятно, а вот по зайцу? Если я его буду стрелять из - под собаки, то тут 2 вопроса возникает и, если с первым более менее понятно (очко - железное, рука твердая, упреждение - правильное), то как быть со стрельбой из-под гоньтбы? Вроде как в сезон - при попытке за птицей - останавливаешь и не стреляешь - короче кто чем и как советнёт то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, а чего тут советовать, гнать в идеале наверное не должна...Это ж не гончак.

Хотя вот видел видео немецких испытаний - там гоняют, и вроде это приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, ты нашёл в какую тему запостить про зверюшек , Макса и так во всех "смертных" обвинили )))! Макс, я думаю любая "недолегавая" имеющая злобу к зверю погонит , вопрос как далеко , это же не гончак , мой гонит 1-1,2 км и бросает , свою задачу выполняет полностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, biker сказал:

Лёх, ты нашёл в какую тему запостить про зверюшек , Макса и так во всех "смертных" обвинили )))! Макс, я думаю любая "недолегавая" имеющая злобу к зверю погонит , вопрос как далеко , это же не гончак , мой гонит 1-1,2 км и бросает , свою задачу выполняет полностью. 

Так вот - стрелять ли из под гона или нет? Если стрелять, то получается провоцируем собаку, в дальнейшем на погонку, а если нет - то лишаем собаку награды... 

А про зверушек надо, у нас с Максом широта и долгота совпадает, соответственно и зверушки у нас одни и те же, как и проблемы! Мало того, у нас с Максом в сезон проблема возникает - одна, на двоих, так сказать.... Худеем сильно, так как спим мало, а ходим много! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Так вот - стрелять ли из под гона или нет? Если стрелять, то получается провоцируем собаку, в дальнейшем на погонку, а если нет - то лишаем собаку награды... 

А про зверушек надо, у нас с Максом широта и долгота совпадает, соответственно и зверушки у нас одни и те же, как и проблемы! Мало того, у нас с Максом в сезон проблема возникает - одна, на двоих, так сказать.... Худеем сильно, так как спим мало, а ходим много! :)

Не знаю что тебе и сказать Лёх, чтобы мой стойку по лосю-кабану-козе делал я не видел , поэтому это никакая не провокация)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заяц - на лежке, то моя делает по нему стойку, причем на хорошем удалении от него.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Лёх, не стреляй)))!!! 

Пока и не стреляю гладким - очко тренирую.... Она ж за ним на удалении пасти летит..... Там упреждение и все такое, накой мне собака дырявая..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Пока и не стреляю гладким - очко тренирую.... Она ж за ним на удалении пасти летит..... Там упреждение и все такое, накой мне собака дырявая..... 

Чегоооооо.........)))!!!??? Не смеши меня , за зайцем...на удалении пасти....))))))))))!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Чегоооооо.........)))!!!??? Не смеши меня , за зайцем...на удалении пасти....))))))))))!? 

Я ж тебе фигурально... Конечно не гончак, но дистанция - очковистая, особенно на старте дела! Т.е. как раз на дистанции уверенного выстрела! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, biker сказал:

Макса и так во всех "смертных" обвинили )))

Лёш - ну это громко сказано :) Одному не нравится, что собачку на стойке по вальдшнепу не видно, другому - что поиска нет на видео... Ну что тут ответить - не нравится, не смотри :))) Снимаю как могу, а если начинают указывать как нужно - просто посылаю нах, у меня не задержится :)))

44 минуты назад, biker сказал:

Макс, я думаю любая "недолегавая" имеющая злобу к зверю погонит

Лёш, думаю изначально дело не в злобе. ИМХО любая собачка погонит зайчика, поднявшегося в нескольких метрах от неё. Тут типа один бежит, другой догоняет. Не улетает подчеркну, убегает, собачка вполне рассчитывает зайчика догнать. 

Я останавливаю, пытаюсь по крайней мере. Летом несколько раз поднимали зайца с молодыми собачками. 

А по существу - я ни разу не рискнул стрелять, когда мой старший гнал зайца. Либо это было близко ещё и он в задницу пока гнал, либо уже заяц оторвался - но далеко и бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, biker сказал:

чтобы мой стойку по лосю-кабану-козе делал я не видел

Ещё раз запощу, ну нравится мне это видео :))) Кстати тоже, первый раз такое видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ещё раз запощу, ну нравится мне это видео :))) Кстати тоже, первый раз такое видел.

 

:biggrin: Сейчас очередное собрание клуба знатоков соберется!!!!!

Напугаю всех - я себе купил Экшен камеру, теперь нас в 2 раза больше будет :blum2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...