Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Таварищи обьясните не совсем понимаю всетаки мясо бобра отдает деревом или нет.

Пересмотрел и перечитал пол интернета. Хочу сходить на бобра но не знаю что с мясом делать потом. Можно ли его есть а просто так не хочу убивать животное.

Это называется "и опять пошла морока про коварный зарубеж"))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таварищи обьясните не совсем понимаю всетаки мясо бобра отдает деревом или нет.

Пересмотрел и перечитал пол интернета. Хочу сходить на бобра но не знаю что с мясом делать потом. Можно ли его есть а просто так не хочу убивать животное.

Вам охота вообще зачем? Вы уверены, что Вам именно это надо? Может проще по тарелкам и железным гонгам пострелять? Им не больно, обязательств никаких, вкус не важен. Вот раньше в обществе сдавали охотминимум, общались... А теперь куда там? ... Купил сайгу, дтк, коробку патронов, камуфляж модный и все, охотник... Охотнеггг...

Мясо у бобра на любителя! Как и у барана, лося, кабана, глухаря, утки и тд... Любая дичь - не мраморная телятина, не американский окорочек! Но приготовить вкусно и полезно можно все.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что говор. Кто говор что мясо вкусное кто нет.

А вот нужна мне охота или нет я думаю сам разберусь.

Задал конкретный вопрос и опять начилось. Вас спросить не чего нельзя. Сразу начинаютсь не понятные указания учения и так далия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенний бобер на вкус, практически, говядина (на мой невзыскательный вкус). Сейчас сочной пищи полно, так что не одну кору глодает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таварищи обьясните не совсем понимаю всетаки мясо бобра отдает деревом или нет.

Пересмотрел и перечитал пол интернета. Хочу сходить на бобра но не знаю что с мясом делать потом. Можно ли его есть а просто так не хочу убивать животное.

Для меня бобёр интересен именно своим мясом. Я его тушу с луком и морковкой в посудине типа утятница в духовке. Получается очень мягкое и вкусное мясо, нежное и легко жующееся (точнее и жевать не надо). Естественно имеет свой вкусовой запах. Но запаха "дерева" нет. Это только курица из супермаркета ничем не пахнет (как и свинина оттуда же). А мясо дикого зверушки всегда имеет свой вкус и запах. Будь то лось, медведь, кабанчик, сурок, бобёр, коза или ещё что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня бобёр интересен именно своим мясом. 

Блин, я уже начинаю подумывать о торговле бобровым мясом))))) Володь, как думаешь, прогорю?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал конкретный вопрос и опять начилось. Вас спросить не чего нельзя. Сразу начинаютсь не понятные указания учения и так далия

За что боролся- на то и напоролся. Народная мудрость не зря сказана.

Что ж ты такой весь из себя борзый снова к диванным охотникам приперся с вопросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что боролся- на то и напоролся. Народная мудрость не зря сказана.

Что ж ты такой весь из себя борзый снова к диванным охотникам приперся с вопросами?

А по чему бы и нет?

Я вот например, сижу дама на диване, смотрю "Санта Барбара", и боковым зрением замечают движение около стола, крадётся зараза от холодильника!!! Схватил ружО и как дал ему!!! Так на месте и остался лежать !!!post-13830-0-31735800-1471193837_thumb.jpgpost-13830-0-84497800-1471193768.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт тебе! У тебя бобры сами в дом лезут! Вот бы мне так! И ходить никуда не надо, сиди, Санта Барбору или ещё чего смотри - только ружо далеко от себя ставить не надо.... :lol:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже начинаю подумывать о торговле бобровым мясом))))) Володь, как думаешь, прогорю?))))

Не знаю, думаю про торговлю не очень получиться....

Зверюшка лицензионный товарищ, вопросы будут....

Хотя если по тихому и недорого.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, думаю про торговлю не очень получиться....

Зверюшка лицензионный товарищ, вопросы будут....

Хотя если по тихому и недорого.... :crazy:

А я думал ты знаешь, как раньше на одну лицензию товарную сдавали по десять лосиных туш?!)))) тут лишь бы одна бумажка была, а уж там можно и развернуться)))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тильки для сэбэ" - то конечно можно! :rofl:

А вот для продажи - тут быстро прочухают.... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тильки для сэбэ" - то конечно можно! :rofl:

А вот для продажи - тут быстро прочухают.... :fool:

То есть, ты полагаешь, что покупателей будет так много, что я заметно для контролирующих органов подорву его популяцию?)))))) Видимо, пора давать объяву о  продаже бобрового мяса.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я бобрятину есть не могу... А вот собаки мои уминают её: "только за ушами трещит..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем одекватно обьяснили.

А то начитался я интернету и сидел думал толи идти на него толи нет.

Естественно когда раздрешат на него охоту. Мне честно говоря и много не надо. Одного максимум двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем одекватно обьяснили.

А то начитался я интернету и сидел думал толи идти на него толи нет.

Естественно когда раздрешат на него охоту. Мне честно говоря и много не надо. Одного максимум двух.

Дмитрий, а опыт-то охоты на бобра есть...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а опыт-то охоты на бобра есть...?

 

:)

судя по всему нет.

почитав интернет и послушав комменты типа: "бобра у нас догуя", некоторые искренне верят, что можно прийти с ружьем и за ночь забрать пару-тройку бобров.

как правило первого берут случайно и легко. создается ложное представление о том, что бобр это легкая добыча. человек начинает периодически совершать вылазки, но не тут то было. можно и весь сезон впустую проходить. а дальше у кого как. кто то плюнет, а кто то закусится и упрется. начнет набираться опыта и в конце концов научится добывать бобра.

 

пы.сы. Дмитрий, не в обиду, но подумайте хорошенько. ведь его ещё надо уметь разделать . 

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем одекватно обьяснили.

А то начитался я интернету и сидел думал толи идти на него толи нет.

Естественно когда раздрешат на него охоту. Мне честно говоря и много не надо. Одного максимум двух.

Дима ,у меня один остался в морозке. Если хочешь попробовать 

 

могу угостить. Приезжай ,забирай.   Вот и поймёшь для себя ,нужны они тебе

 

или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ,у меня один остался в морозке. Если хочешь попробовать

могу угостить. Приезжай ,забирай. Вот и поймёшь для себя ,нужны они тебе

или нет.

Спасибо. Но попробую сам добыть.

Любой даже без результатный опыт это опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо вкусный был,шкуру подарил,струю продал.

post-8929-0-62664500-1471261972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но попробую сам добыть.

Любой даже без результатный опыт это опыт

А разделать?по струе чиркнишь раз,выкидывай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты полагаешь, что покупателей будет так много, что я заметно для контролирующих органов подорву его популяцию?)))))) Видимо, пора давать объяву о продаже бобрового мяса.)))))

Пардон, что вклиниваюсь!

Вадим, один мой зажиточный приятель (не охотник) купил банку медвежьей тушёнки почти за тыщу! Чисто из любопытства. С мясом ведь ещё что-то надо делать а тут готовый продукт. Так что бобриная тушёнка, как экзотика, вполне может быть востребована. Главное специй побольше :)!Колбасу же магазинную едят а тут модный, экологически чистый продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, что вклиниваюсь!

Вадим, один мой зажиточный приятель (не охотник) купил банку медвежьей тушёнки почти за тыщу! Чисто из любопытства. С мясом ведь ещё что-то надо делать а тут готовый продукт. Так что бобриная тушёнка, как экзотика, вполне может быть востребована. Главное специй побольше :)!Колбасу же магазинную едят а тут модный, экологически чистый продукт.

Не-е! У меня тут, в деревне, газ баллонный. Тушёнка меня разорит! :) Пожалуй, буду работать по схеме товарного отстрела копытных. Добытую тушу не мельче, чем на четыре части, клеймо ветслужбы и в продажу)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако тема развилась.Вставлю свои пять копеек.Для начинающих-стрелять только картечью и только в башку.

И все равно,как правило норовит уйти, приходится добивать вторым выстрелом.

Когда плывет из воды только нос торчит,первым выстрелом скорее глушишь,очень живучий зверь,если нырнет

то найти подранка моловероятно.Хотя когда смотрю канал Дискавери меня всегда удивляет,как легко его добивают

ударом палки по голове (когда пойман в капкан)

Если попадется молодой,то мясо очень вкусное от говядины не отличишь.

Стрелять надо на мелководье,т.к.мертвый зверь тонет,хотя у меня были случаи что оставался на плаву.

Вот как то так.Всем удачной охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...