Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Оформление и выдачу разрешений на добычу  барсука, куницы и бобра производить после оплаты налогового сбора (60 руб/особь) с указанием в разрешении количества особей для добычи в сезоне охоты.

В квитанции об оплате налогового сбора делать отметку о выдаче  разрешения (номер, дата).     Плиз!!!

 

Благодарствую,я в курсе.Когда задавал вопрос в ОХ,мне ответили-плати 300р и охотся.Да и на куньку так же выписывал.И что самое смешное,в таком случае,охот инспектор даже слово не сказал,проверяя доки.

Что то тут не так!? А вот что?Антиресно даже.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как новичку в охоте было интересно черпнуть ошибки других. Да и потом.., то что ни кто не пишет о своих "промахах", не значит что их у него не было, не без греха ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую,я в курсе.Когда задавал вопрос в ОХ,мне ответили-плати 300р и охотся.Да и на куньку так же выписывал.И что самое смешное,в таком случае,охот инспектор даже слово не сказал,проверяя доки.

Что то тут не так!? А вот что?Антиресно даже.

А у нас не выпишут без квитанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых-я не хвалюсь :) ,и не имею привычки :acute:  :D .

Да и не круто ума-разума набрался :) ,а новый для себя метод добычи узнал :good:  :) .

Завтра похвастаюсь в личку :) ,может он Вам уже знаком,но всё же.

Сейчас уже поздно его рассказывать. :)

Да ладно - не поздно, я полуночник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько уже написали :)

Специально на бобра я уж лет 20 не охочусь. Просто сейчас он мне не нужен.

Раньше, в 80-90 г.г., когда в моде были меховые шапки, воротники - на норок, хорьков, куниц, ондатру, бобров, лис и енотовидных собак охотился. Отлавливал, в основном, капканами. Ну и ружейная охота, с норными - само собой разумеется.

Всё (кроме пошива), делал сам. Занимался этим не для продажи, а ради утоления охотничьей страсти. Ну и для семьи и родственников приятное делать.

С бобров брались только шкуры, остальное - выбрасывалось. Тогда и в мыслях даже не было, что бы с бобра приготовить шашлык, употребить мясо этой большой крысы в пишу :)  Так как в традиционном охотничьем мясе недостатка никогда не было.

 

В последнее время за столом под рюмку водки неоднократно с товарищами обсуждались отзывы некоторых гурманов в интернете о вкусности и полезности бобриного мяса, полезности употребления бобровой струи.

А тут случилось так, что мясо дичи в холодильнике товарища закончилось. Вот, за столом, закусывая колбасой, и решили попробовать - за что же так нахваливают мясо бобра :)

Из-за известной болезни любимая охота на кабана сейчас заканчивается. Приходится свою охотничью страсть удовлетворять чем-то другим.

В частности - наблюдением за бобрами. Я их наблюдаю, можно сказать, каждые выходные. Просто иногда бывает достаточно на 5-10 минут выйти из дома.

Ну а тут, за столом, решили попробовать мяса бобра - как тут не добыть для общего стола зверя? :)

Я и сейчас не уверен - стал бы я есть это мясо. Наверно - только если много выпить и при отсутствии другой закуски :)

 

Кстати утром, в субботу, мы уехали на охоту на копытных. В первый день лоси на номера не вышли. Но на "свежину" мы наохотили :)

Изображение

Ну а во второй день, в воскресенье, товарищ дуплетом уложил двух лосей. 

Обработку мяса, укладку его в холодильники и морозилку закончили только сегодня ночью.

 

Так что, очевидно, дегустация мяса бобра у нас снова откладывается до более "голодного"  времени :)

Ну а утолять свою охотничью страсть бобрами, правда - без выстрела, мы продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь придавили морозы - активность бора стала нулевой. В воскресенье утром прошелся вдоль реки. Идет шуга. Прямо на глазах, в том числе на быстринах, становится лед...  

За ночь ни одного выхода зверьков, да же в районах жилых нор, на лед.  Даже норки и хорьки отказываются выходить из под льда на снег. Ни одного следка...

Холодно. А сегодня - ещё холоднее...

 

На пруду худо-бедно слабый клев ротана вообще заглох - за световой день - ни одной поклевки.Наступило настоящее  глухозимье в рыбалке...

 

Зато в такой мороз косули стали гораздо раньше выходить на поля. В час дня табунок из пяти штук уже пасся на полускошенном, заросшем бурьяном поле. У самцов уже начинают отрастать "панты".

 

Следов кабана не видно. То ли от АЧС передохли да егеря поотстреливали (отрегулировали численность)?

А, скорее всего, остатки держатся и не отходят далеко от кормушек. Думаю, что хозяйство надеется после зимы и окончания годового карантина быстро восстановить численность для коммерческой охоты на основе выживших после этого сезона. Поэтому "под корень" извести этого зверя ни кто здесь не заинтересован. Если и есть зверь - то его прячут, не показывают.

 

Прибил к дереву куски шкур от косули и  лося с таким расчетом, что бы можно было стрелять лису прямо из окна дома. Одна лиса уже начала приходить - предпочитает козу :)  Лисы каждую ночь приходят на помойку в заросшей бурьяном яме (зверька не видно) и воруют разбросанную лайкой куски пищи вдоль цепной проволки.

На новогодние праздники будем немножко караулить... 

Изменено пользователем igrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Выходов бобра нет. Следов нет. Тишина гробовая. Привады расставил и вернулся домой. После НГ снова поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бобр в кп-250

post-9716-0-94518100-1424080035_thumb.jpg

post-9716-0-76934900-1424080177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил!!!Тебе прям прет!)))Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Михаил!!!Тебе прям прет!)))Так держать!

Спасибо! Это точно) прёт со страшной силой))) Изменено пользователем Миша61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем. Аш слюнки текут, давно хочу на бобра но не куда и не скем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем. Аш слюнки текут, давно хочу на бобра но не куда и не скем.

Что значит давно хочу но не куда и не с кем!?На бобра компания не нужна. А на счет не куда..Извините ,но я с вас смеюсь. Речек что ли нет в округе!? Ноги в руки и будет куда.А под лежачий камень бобр не подплывет.....В бобровой охоте в первую очередь должно быть желание. По речкам и болотам полазить придется изрядно Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобр в кп-250

с полем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это точно! На счёт "не скем". Тут пришёл, сел и жди... Компаньон ни к чему, подшуметь можно. Или поставил капкан и проверяй. Компания нужна на другую охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смотрел тут на выходных передачку про охоту на бобра в Швеции. есть некоторые интересные факты:

1. там больше принято охотиться из каноэ, аккуратно плывешь на реке и стреляешь из винтовки в плавающих

2. стреляют в шею в шейные позвонки. бобры не тонут.

3. также охотятся и на берегу (как принято у нас). при этом чтобы узнать, что под водой плавает бобр, поперек реки с медл течением втыкают хвойные ветки в дно, чтоб они торчали из под воды. по вибрации на поверхности становится понятно, что бобр проплыл.

4. стрелять принять только некрупных, это молодые. самых здоровых никогда не стреляют - западло. это мамки, и так выбивается семейство. в одном месте более одного не бьют за один сезон.

5. бобр имеет привычку два раза переваривать то, что ест. :(

6. бобра стреляют в основном на шкуру и струю. мясо чаще выкидывают.

7. струю настаивают в vodka. наши парни. у них ранее считалось, что это очень полезно. теперь сей напиток пьют только как дань традиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем. Аш слюнки текут, давно хочу на бобра но не куда и не скем.

А ничего не смущает то, что охота на бобра разрешена только с октября по конец года?

Весной на него охотиться запрещено!

Давайте ка поаккуратнее свои планы и мечты о весенней охоте на бобра так открыто обсуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько лет назад мне сшили жилетку и варежки из бобрового меха.
Получились ооооохень тёплые.
Добыл сам. Выделывать и шить - отдавал.
Все бобры стреляные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько обошлось, выделка и пошив???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько обошлось, выделка и пошив???

выделка 900 р шкура.

А пошив не помню. Да и цены наверняка изменились.

Интересно ,пишите в личку дам телефон скорняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не смущает то, что охота на бобра разрешена только с октября по конец года?

по 28 февраля охота на бобра разрешена.

январь-февраль у бобров гон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделка 900 р шкура.

А пошив не помню. Да и цены наверняка изменились.

Интересно ,пишите в личку дам телефон скорняка.

благодарю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жилетке вопрос.. Когда ворсом внутрь одеваете, она по спине вверх не заползает при движении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жилетке вопрос.. Когда ворсом внутрь одеваете, она по спине вверх не заползает при движении?

Есть такая фигня. Но не сильно.

Думал буду в ней за рулём ездить  - это утопия .

Она стоит колом ,плечи выше ушей получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня. Но не сильно.Думал буду в ней за рулём ездить  - это утопия .Она стоит колом ,плечи выше ушей получаются.

От... и одёргивать приходится.. свою сегодня примерял у портных, решил мех только наружу будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Бобр в кп-250

Михаил, а как вкус мяса после капкана, не сладкий? Ведь говорят что струю надо удалить минут через 20-25 после добычи, иначе сладкое и с запашком мясцо будет.

Или с капкана только на шкурка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...