Перейти к содержанию

Охота на бобра


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Либо  по корпусу 7,62х39 -  нет, не тонут.
 

То есть вы хотите сказать, что если их бить с нарезного, то они тонуть не будут? Я правильно пониманию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонут не тонут , зависит от попадания , как я думаю от наличия воздуха в лёгких .Как говорят опытные люди , если утонул , всплывает однозначно через 30-40 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонут не тонут , зависит от попадания , как я думаю от наличия воздуха в лёгких .Как говорят опытные люди , если утонул , всплывает однозначно через 30-40 мин.

Только надо помнить про течение,если оно есть.

Бывает утягивает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонут не тонут , зависит от попадания , как я думаю от наличия воздуха в лёгких .Как говорят опытные люди , если утонул , всплывает однозначно через 30-40 мин.

Да, но каково потом мясцо утопленника на вкус? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но каково потом мясцо утопленника на вкус?

А каково оно из капкана через сутки???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как и у любого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но каково потом мясцо утопленника на вкус?

Странный вопрос... А что может случится с мясом? Ведь бобёр и так постоянно в воде.

Меня допустим больше интересовал вопрос о вкусе мяса, если не удалить,, струю,, в первые минуты 20-40 после (извиняюсь) смерти, кончины или добычи бобра, путём умерщвления( кому как угодно)??? И особенно после капкана. Ведь в капкане ( КП-250 , 320) зверёк может находится более 10 часов.

Просто в одном из материалов, охоты на бобра, сказано что ,,струю,, нужно удалять в течении 20-40 минут после добычи + -. Якобы оболочка струи начинает растворяться.

Но так толком и не понял, потому как все говорят по разному. А единого мнения, утверждения так и не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае я не заморачивался на время в течении которого надо удалять струю. Просто когда руки доходили до снятия шкуры после убиения зверька, тогда и снимал-разделывал. Бывало и по 6-8 часов не трогал и только вечером при свете фонарика чертыхаясь и ругая себя за "забывчивость" обдирал. Для меня основное в зверьке - мясо. Так что про его вкусовые качества ничего плохого сказать не могу и наличие или отсутствие струи в теле мёртвого зверька с вкусом мясо не связывал и не заметил чего то предрассудительного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20151006_205809.jpg IMG_20151006_205410.jpg

Бил 3кой- кантейнер, с 10-12 метров

К.м.к. на метров до 15ти любой контейнер будет эффективен и чем меньше дробь тем больше будет повреждения. А вот уже потом начинается картечь, но всё равно дальше чем метров на 25-лотерея и возможные обломы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... А что может случится с мясом? Ведь бобёр и так постоянно в воде.

Меня допустим больше интересовал вопрос о вкусе мяса, если не удалить,, струю,, в первые минуты 20-40 после (извиняюсь) смерти, кончины или добычи бобра, путём умерщвления( кому как угодно)??? И особенно после капкана. Ведь в капкане ( КП-250 , 320) зверёк может находится более 10 часов.

Просто в одном из материалов, охоты на бобра, сказано что ,,струю,, нужно удалять в течении 20-40 минут после добычи + -. Якобы оболочка струи начинает растворяться.

Но так толком и не понял, потому как все говорят по разному. А единого мнения, утверждения так и не нашёл.

Андрей, невозможно найти истину в интернете.

Ведь даже в жизни каждый дрочит как хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, невозможно найти истину в интернете.

Ведь даже в жизни каждый дрочит как хочет :)

именно об этом и я !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.м.к. на метров до 15ти любой контейнер будет эффективен и чем меньше дробь тем больше будет повреждения. А вот уже потом начинается картечь, но всё равно дальше чем метров на 25-лотерея и возможные обломы.

Тут даже дело не только в том , что пробил без проблем. А ещё и ответ на (был в теме вопрос, тонет или нет?), этот не утонул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не только в том , что пробил без проблем. А ещё и ответ на (был в теме вопрос, тонет или нет?), этот не утонул.

А это уже вопрос сакрального знания :),и сколько "бобрятников",столько и диаметрально противоположных мнений.

Я придерживаюсь версии о том, что если воздух в лёгких остался-не утонет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего к струе пристали. Оболочка растворяется, самому-то не смешно. :) Да и пахнет она не так уж и противно. Тут дело в индивидуальном восприятии того или иного запаха, вкуса. Бывало, по неопытности, прорезал струю и на мясо попадало. И ничего, обрезал немного и нормально. Для меня бобер пахнет говядиной, такой же пьянящий запах при разделке. Кому-то бобер пахнет опилками, значит, не нужен он Вам, нам больше достанется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно еще вспомнить про яйца бобра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все споры про плавучесть/тонучесть бобра напоминают мне гадание на ромашке. Вопрос ведь не стоит в контексте при каких условиях бобр тонет, а при каких нет. Для примера, есть масса животных, которые никогда не тонут на воде. Возьмём ондатру. Она никогда не тонет. Возьмём утку. Она тоже никогда не тонет. Возьмём норку. И эта никогда не тонет. Даже если у них весь воздух из лёгких откачать, то они нипочём не утонут. )))) А вот бобр тонет. Даже если этот показатель приравнять к пропорции 50/50, то всё равно, уже можно говорить о том, что бобр тонет.  Кто может поручится за то, что конкретный стреляный бобр не утонет? Я не могу поручится! отсюда ответственность при выстреле возрастает. и когда у тебя нет уверенности в том, что ты сможешь достать утонувшее после выстрела животное, то вообще лучше не стрелять. Тот, кто в такой ситуации стреляет, тот нам не товарищ, т.к. его можно считать человеком безответственным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ваша версия мне кажется наиболее правильной (по поводу отрицательной плавучести), и все споры сводятся к тому что никто не знает где у бобра та самая точка джи :),попав по которой происходит спазм и часть воздуха "запечатывается" в лёгких. При каких условиях это происходит а при каких нет.

Думаю либо дыхательный центр в мозге, либо на периферии, узел отвечающий за иннервацию дыхательных путей и органов.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео Айвенго , и сделайте вывод. Столько видео одного бобрятника в ютубе больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно еще вспомнить про яйца бобра. :)

Ну, у кого что болит! А вшивый о вшах!

Как по мне, мясо бобра вкусное( при правильном приготовлении), но если попадает на мясо , эта самая ,, струя,, есть не возможно. От запаха, мясо избавить можно, но сладковатый специфический вкус ни куда не исчезает. Но опять -же, это только при неаккуратном удалении ,, струи,,

ИМХО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно еще вспомнить про яйца бобра. :)

Дааааааа, знатное веселье было))))))))))))))))))))!!!! Которые травка щекочет )))))))))))))!!!

Ну, у кого что болит! А вшивый о вшах!

Как по мне, мясо бобра вкусное( при правильном приготовлении), но если попадает на мясо , эта самая ,, струя,, есть не возможно. От запаха, мясо избавить можно, но сладковатый специфический вкус ни куда не исчезает. Но опять -же, это только при неаккуратном удалении ,, струи,,

ИМХО !!!

Вас тут не було , когда искали яйца бобра)))))))), советую полистать и найти )))))))) оно где то тут))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео Айвенго , и сделайте вывод. Столько видео одного бобрятника в ютубе больше нет.

Лёша, приветствую!

Для меня бобр попутно добываемый трофей, беру конечно лицензию, одну на сезон, иногда в холостую. Но чтоб было, благо копеечная. Так вот пока не будет нормального, не кустарного сервиса выделки шкур за вменяемые деньги, ИМХО, я думаю ни хрена яйцам бобра не грозит:). Т.к. мясо едят не все, шкуру выделывать хорошо тоже не все умеют а бить только из-за железы-варварство.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонет не тонет? Вывод один: стрелять нужно когда бобер глубоко вдохнул, а лучше когда зевнул! :D  :D  :D

P.S.  У меня все тонули и не всплывали. Вылавливал кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто добыть бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто добыть бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Роман, во загнул :-) !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто добыть бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Да ты ПОЭТ Роман!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...