Перейти к содержанию

Лидеры

  1. svisst

    svisst

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      192


  2. Monk79

    Monk79

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      294


  3. Antonio156

    Antonio156

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 730


  4. Bolt

    Bolt

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 159


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.09.2021 во всех областях

  1. Всех отличившихся с полем! В прошедшие выходные решил продолжить охотиться с подхода на утку и в воскресение около 6 утра был в угодьях. Утро было просто отличное: По плану мой маршрут должен был составить около 8-9 км. Однако всё получилось гораздо быстрее. Отошел от машины вдоль канавы метров 300 и заметил метрах в 15 чирка плавающего в канаве. Стрелять по сидячему было не очень интересно, поэтому решил поднять его. Но вместо чирка после моего окрика поднялась кряковая утка, сидящая чуть дальше. После выстрела утка упала, чирок взлетел и так же был добыт. Перезарядился и пошел доставать добычу. Подошел к месту падения чирка и буквально из под ног вылетела ещё одна кряковая утка. Немного отпустив добыл её первым выстрелом. Собрал добычу и продолжил охоту. Прошел ещё метров 500 и поднял стаю из 10-12 уток. Первым выстрелом промахнулся, зато вторым выбил 2 удачно слетевшиеся утки. Достаточно быстро их нашел. Норма взята и в 7:30 я уже садился в машину пройдя всего около 1.5 километров. Хотел заехать за рябчиками, но увидев "парковку" у леса решил оставить охоту на рябчика на потом. Все утки были перелинявшими и в меру упитанными)
    4 балла
  2. Выбор был сделан, и по-моему неплохой. Я не запорол блюдо. После решения сложнейшего вопроса вечером можно было вернуться к гарниру. Я решил остановиться на картофельном пюре. Параллельно, дав нашему блюду тщательно прогреться в духовке, а всем вкусам обменяться, возвращаем его на плиту, и на сильном огне даем сметане дойти. Каждый, конечно, знает как делать пюре. Сварил картошку, добавил сливочное масло и молоко, растолок толкушкой и готово. Но есть нюанс. Во-первых я люблю очень сильно гомогенизированное пюре, поэтому делаю его не толкушкой, а пробиваю блендером. А во-вторых, есть пунктик, что терпеть не могу есть остывшую вареную картошку или остывшее пюре. Из-за специфического запаха. Поэтому советую попробовать тем, кто такой же как я сделать чесночное пюре. Просто добавляем в пюре предварительно измельченный чеснок. Приятного аппетита! Вы спросите. Что же это получилось? Простое, сытное, очень вкусное блюдо. Название придумайте сами.
    3 балла
  3. Рождения 3 июня 2021г. Порода: Русский охотничий спаниель Кинологическая организация: Секция охотничьего собаководства ОСО "Раменское ООиР" Осталось 5 кобелей: 2 черно-белых с крапом, 2 рыже-белых с крапом и один рыже-белый с редким крапом Отец: ПИЛАР 5813/15, р. 01.03.2012, черно-пегий в крапе, отлично, IIб/л, 2-IIIб/л вл. Тарасов И.Б. http://bdros.ru/index.php/Пилар_5813 Мать: ЛАДА 6487/21, р. 29.09.2017, рыже-пегий, отлично, III пер, вл. Разиков И.В. http://bdros.ru/index.php/Лада_3371 Телефон заводчика: +79151522206 Иван Валентинович Московская область, Хрипань. ЩЕНКИ ПРИВИТЫ И ПРОКЛЕЙМЛЕНЫ!
    2 балла
  4. Всех с полем! На прошлой неделе удалось поохотиться несколько дней на утку с подхода. Каждый день удавалось добывать один - два, а то и три трофея. Утка присутствует в хорошем количестве, что не может не радовать.
    2 балла
  5. У Вас очень умная собака). С точки зрения собаки схема выглядит так: подход хозяина-команда-подъём. Даже не подход - приближение, Вы ведь практикуете посыл с расстояния? Ну, вот зачем собачке ждать команды, если она всё равно последует, после того, как Вы приблизитесь? По научному это называется "условный рефлекс второго порядка". Т.е. Ваше приближение для собаки стало командой на подъём. Вместо Вашей команды.
    2 балла
  6. Открытие по водоплавающим в МО так же, как и в соседней области обломало всем уже порядком поднадоевшее COVIDло. Потом навалились разные дела. И вот наконец-то в прошедшую субботу удалось выбраться в угодья. Т.к. угодья эти были для меня новыми и неизвестными, заранее была изучена карта и выбраны, как казалось, подходящие для охоты по водоплавающим места. Приехав же на место, обнаружил что реальная картина отличается от той, которую показывали спутниковые снимки от слова «абсолютно». Никаких разливов, заболоченных пространств и канав с водой не было и в помине. Единственным водным объектом была река с довольно высокими и крутыми берегами и быстрым течением, не имевшая каких-либо разливов или затонов. Просто сплошное извилистое русло. Настроение моё конечно оставляло желать лучшего, но встреченный охотник сказал, что утка над рекой хоть немного, но летает и даже присаживается на воду. Выбрал себе поворот реки, где течение замедлялось, а вдоль берега присутствовала водная растительность и расположился на вечёрку. Шло время, сгущались сумерки. За рекой (в соседнем ОХ) была слышна довольно интенсивная стрельба. У меня же – полнейшая тишь. Даже где-нибудь вдалеке не видно было ни одной утки. И всё же единственный налёт пары прямо над головой, а вместе с ним и шанс добыть трофей я благополучно про…. моргал. Списываю это на потерю концентрации и ослабление внимания от долгого безрезультатного ожидания. На утрянку особо и не рассчитывал, а увидев какой утром встал туман (далее 15-20 м видно не было), понял, что она и вовсе не состоится. Дождавшись рассвета, позавтракав решил переехать в лесные угодья на предмет поискать рябчика. Подъезжая к намеченному лесному массиву в районе 7 утра, обнаружил что обочины дороги довольно густо уставлены машинами. Соответственно народу в лесу как на первомайской демонстрации. И ведут себя также весело и шумно. В общем с рябыми тоже не задалось. Странное у них было поведение. Когда я начинал манить, ни разу ни один не отозвался. Но несколько раз было так, что стоило отойти от места где манил буквально несколько десятков метров, как я слышал его трель. Начинаешь отвечать, слышишь несколько отзывов и опять тишина. Долгое ожидание молчаливого появления пешехода, тоже оказывалось безрезультатным. В общем кроме положительных эмоций от того, что наконец-то выбрался на охоту и приятной усталости этот выезд результатов не принёс. Ну и как говорится, немного красоты в ленту:
    2 балла
  7. Всем привет, открылись сегодня по болотно-луговой. После прошлогоднего дупелиного эльдорадо конечно скучновато, но оно и понятно почему - воды в полях нет от слова совсем. Удалось добыть бекасика и коростеля на берегу прудика, видел еще одного. В полях вообще пусто.... ЮВ МО.
    1 балл
  8. А что не так? Главное-то не что уходит, а что не теряет хозяина и регулярно возвращается. А так - больше 90% вальдшнепа из-под легавой добываются в лесах с поиском 100+. Вся Европа собственно так охотится. Меньше в большинстве мест зимовок не прокатывает. Кстати, да ))
    1 балл
  9. Дима, читай ганзу. Учись фильтровать инфу. Люди старались и наполняли её информацией. Если кратко, для загона надо тупую полуоболочку. Точность не важна, важна масса. Пара выстрелов в год и пойдёт любая пуля, которая летит хоть в 2 минуты ибо точность стрельбы с руки априори небольшая. Я стреляю в загоне Sierra SPRN 180 гран. 760 м/с короткого ствола Haenel. Скоро закончатся и перехожу на S&B HPC. Они просто у меня есть. Если собирать сразу и закупаться - Норма Орикс в любом весе. Она паяная и очень хорошо сохраняет вес.
    1 балл
  10. Дима, привет. Значит, примерно так, все пули строение делится на два типа, стрелять близко и стрелять далеко и промежуточный. Тип 2 стрелять далеко. Пули мягкие с высоким баллистическим коэффициентом Все пули HPBT и схожие, все тобой перечисленные sst, eld-x, eld-m, и также кастом компетишн, акубонд, балистик тип, скенар, все типы бергера. Вес 170-240 гран Принцип строения раскрытие на малых скоростях, поэтому и мягкие, в близи при не удачном попадании дают эффектный фарш Тип 1 стрелять близко Пули жесткие с низким коэффициентом, как правило, тупоносые Большинство sp, орикс, мега, намерхед, партишн, гейкинг. Эффективная стрельба 200-250 метров, в калибрах 308 -3006. Хорошая работа на близких дистанциях. Есть исключения пули вулкан, норма софт поинт и аляска, интерлок мягкие пули высокого останавливающего действия, частый результат фарш и крошево. Тип 3 промежуточный. Пули работающие на близких и вышесреднего дистанциях. Без свинцовые пули барнс, норма, французкие забыл название. В целом редкие и дорогие. Всеми описанными пулями стрелял и не в тире.
    1 балл
  11. Непонятно, почему идти к стойке - это далеко, а просто ходить, в ожидании стойки - это круто?
    1 балл
  12. Кирилл, я же не предъявляю. Хотел бы - предъявил. Но я-то знаю, что виноват только я один. Так к этому и подхожу.
    1 балл
  13. Серьезные ребята, второй на фото мощный кобелёк . и рыжие красавцы , и глаз темный и нос чёрный))) и родственники как никак по мамке)) вот сейчас самое время брать щенка, на следующий год они уже работать будут все
    1 балл
  14. Остановить собаку - вообще без проблем и последствий для дальнейшей работы - полтос и неделя срока. Записывайтесь в очередь .... и соб стоять будет колом и посов ни сантим - после взлета птицы!! ПС - только континенталы с островными - в Крым!
    1 балл
  15. Ну так жри "Ролтон, Доширак", такая же хрень!
    1 балл
  16. Не издевайтесь над животными сухим кормом. Вы бы долго продержались на кукурузных хлопьях, хлебцах всяких и т.д. и т.п. ? Ливер, кости, каша!!!
    1 балл
  17. С началом сезона!!! (фото из сети)
    1 балл
  18. Потому, что солиды любят скорость и однообразное снаряжение. В России нет пороха, который бы без превышения разогнал точёнку до приемлемых скоростей в 800 и более. У неё повышенное сопротивление движению в стволе и на обычных казанских порохах резко подскакивает давление. Навеску уменьшают. Как следствие растёт разброс по скоростям и падает кучность. У нас плохо умеют делать заводские патроны..
    1 балл
  19. Я не понимаю)У меня так - я не ранжирую стойки по силе))Она либо есть-либо ее нет))
    1 балл
  20. Тебе бы остановиться и в терминах, которыми сыпешь не понимая сути , разобраться... Но тебе некогда. тебе писать надо... "2) врожденно слабая стойка" - попробуй осмыслить, что бОльшую глупость написать просто невозможно.
    1 балл
  21. Лёш,если сам в одиночку с собакой по вальдшепу, то я снимаю шапочку.
    1 балл
  22. Всем привет. Ищу компаньонов и единомышленников для совместных охот в Пушкинском р не и не только,есть возможность выездов в другие области. Если вы начинающий или охотник со стажем, смело пишите,звоните! Не стесняйтесь ? немного о себе: есть чувство юмора,ружьё и куча свободного времени звоните.тут редко бываю 897771442три четыре
    1 балл
  23. Замечательный законопроект, пояснительная записка не хуже. Интересно другое: вкидывают эту, так сказать, информацию накануне выборов. Народ хавает, голосует. Но ведь очевидно, что нынешний созыв ГД этот законопроект точно не примет. А следующий созыв как бы и не при делах Вкинули информацию, набрали голосов. А потом как у Ходжи Насреддина "либо ишак сдохнет, либо шах помрет, либо Ходжа умрет", либо новый созыв не примет, либо поправки внесут, либо еще что-нибудь удумают.... Короче, лучше, чем Шнур ситуацию не опишешь: "выборы, выборы! Кандидаты - ..."
    1 балл
  24. Пальба - да, огонь ) Хедшот... П/к развернуло так, что потом пришлось только с попы фотографировать. Издержки близкой стрельбы )
    1 балл
  25. Интересная история сегодня приключилась, пришел на "язык" вглубь небольшого болотца с брусникой, сел на пенек, маню. Отзываются и слева и справа, минут 15 ушло на переговоры. Вижу одновременное вспархивание с двух сторон, справа чуть ближе (метров 30) слева подальше (около 40), ну что делать, бью фактически дуплетом. И пошел грибы собирать. Как так получилось, я х.з.
    1 балл
  26. Это точно. Кто-то из депутатов наших любимых что-то вякал про возвращение к старому пенсионному возрасту. На все готовы, любую кость бросить электорату. Тошно от этого ублюдства.
    1 балл
  27. Идеальная собака это 99 процентов таланта от природы и 1 процент натаски, все поставленное и привнесённое в собаку в зачет не идет.
    1 балл
  28. 1 балл
  29. Добрый день. Всех отличившихся с полем! Погода в субботу была не очень. Холодно, ветер и периодически начинающийся дождик вызывали стойкое желание остаться дома. Однако мысль о том что в такую погоду вполне успешно можно поохотиться на утку с подхода не давала мне покоя. И около 16 часов я выдвинулся в угодья. Каждый раз собираясь на подобную охоту вспоминаю "охотника" которого встретил пару лет назад. Охоту с подхода он модифицировал в "охоту с подъезда". т.е. там где мог ехал на машине вдоль канавы, периодически останавливался, аккуратно вылезал из машины, доставал оружие и шел к канаве. Очень удивлялся что мало чего получается добыть))) Мой расчёт на успешную охоту оказался верным. В общей сложности за 2-ух часовую прогулку удалось найти 4 небольшие стайки. И добыть 4 утки. Особенно порадовало что нашел всё что упало, хотя в общем то и стрелял только там где мог достать. Все добытые утки были упитанными и почти перелиняли.
    1 балл
  30. Не думаю. А с чего такой вывод? P.S. МАДЬЯРСКИЙ ПЕРЕКАТ. Памятник истории местного значения (Решение Чит. обл. исполкома № 263 от 26.4.1979). Расположен на берегу р. Тунгир ниже устья р. Чербмная в урочище в 80 км от ст. Тупик Тунгиро-Олекминского р-на. Автор памятного знака военный журналист Ю.С.Гольдман. В авг. 1963 памятный знак установлен на прав. берегу р. Тунгир, на месте гибели венгерского интернационального отряда, воевавшего за Сов. вл. в 1918–19. Лит.: Список памятников истории и культуры и памятных мест Чит. обл. – Чита, 1984. Источник: http://ez.chita.ru/encycl/concepts/?id=5492 © Энциклопедия Забайкалья https://albert-motsar.livejournal.com/991455.html Из книги Константинов, А.В., Константинова, Н.Н. "Забайкалье: ступени истории (1917 – 1922 годы)". Кстати, я жил в одном из тех домов, что на второй фотографии. Это так называемые "красные" ДОСы на территории бывшего военного городка Сретенского гарнизона. Еще одно примечание, как правило историки умалчивают, однако есть один интересный факт, который состоит в том, что в уничтожении красных мадьяр участвовала еврейская рота, которую в свое время создал атаман Семенов из детей еврейских купцов и т.п. буржуазных элементов. Создана была именно рота, а не полк, как ошибочно считают некоторые. Впоследствии, рота в составе нерзаводского гарнизона перешла на сторону красных.
    1 балл
  31. Да,он не охотник.Но... Его рецепты интересны и разнообразны. И важно ,что советы полезны. Внешний вид - прикалывается ,дурачится. Его блог весьма популярен . Его блюда вкусны и необычны . Я подписан и учусь .Одним словом - рекомендую. Василий Емельяненко - шеф-повар в Bistro & Boutique №7
    1 балл
  32. Для загонных и не далеко подходных охот, рекомендую тяжелые жесткие пули: 1. Norma Orix 180 лучшая пуля в классе, летит из абсолютно любых стволов. 2 Lapua Mega 185 менее точная, но значительно дешевле.
    0 баллов
  33. Не хотел озвучивать, но Максим предлагает сравнить, а моя собака покинула меня этой весной и отправилась в поля вечной охоты. Но после такой прогулки, я бы её сам "пристрелил" вместо вальдшнепа. Я понимаю использование Гармина на лайке или гончей, но на легавой говорит о том, что случай не единичный.
    0 баллов
  34. Да ты его прекрасно знаешь - лучший из всех кому ты заносил бабло((((((((((((((((
    0 баллов
  35. Да я бы и сам перешел бы на сухой))) Очень удобно: замочил в воде, съел - все в одном: и витамины, и белки, и углеводы... И времени столько экономится))
    0 баллов
  36. Вырастит увидят. На форуме уже кто-то описывал ситуацию с покупкой щенка дратхаара с родословной, от дипломированных производителей, а в итоге дратхаар оказался совершенно без волосяного покрова.
    0 баллов
  37. Читаю и о....ваю. если бы было так все просто ребятки вот кобель, он хорошо бежит, а вот сука у нее хороший нос, давай повяжем и будет быстрый хороший охотник, но по факту получается, что кобель был без чутья, а сука истеричка и в итоге выводок безносых уебанов:)))) выкатать хороший помет, да что там помет, одну собаку хотя бы с вязки это целое дело. а уж тем более ничего непонятно когда раздал в 2 месяца, что раздал, что оставил себе? Лотерея. Поэтому отсматривать приходится до талого и кормить и содержать и не одного двух, а стадо.
    0 баллов
  38. Письками надо в другом месте мериться
    0 баллов
  39. Друзья,а вас правда волнуют эти рейтинги и плюсики?!
    0 баллов
  40. как обычно: пиши кто ты откуда. возраст, калибр, транспорт, отношение к охоте, чего ждёшь от коллектива. по результатам - контактный в личку. Позвоним, обмуслякаем детали. Если что - выгнать завсегда успеем...
    0 баллов
×
×
  • Создать...