Перейти к содержанию

Лидеры

  1. хмурый

    хмурый

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      231


  2. Yurgen

    Yurgen

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      694


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 156


  4. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      10 339


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.05.2021 во всех областях

  1. Казалось бы, пришла давно весна, открылись водоемы, давно охотились с подсадными. Однако в дни поездки в Переславское ОХ, погода совсем не радовала. На утрянке, когда охотились с подсадными, уже периодически моросил дождь, днем он перешел в ливень, а вечером сменился мокрым снегом. Вечерняя тяга вальдшнепа, происходила во время снега с дождем. Ночью, мы собирались идти на ток, но капризы погоды, оставляли весьма мало шансов на успешную охоту. Но решили рискнуть… все лучше «убить ноги» в ночном лесу и вымокнуть , чем отлеживаться в теплой постели. На ток подходили около полутора часов, но там была полная тишина, уже и рассвет, а птицы молчат. Что и понятно, любой зверь или птица, не любят таких резких изменений погоды и меняют свое обычное поведение. НО, вдруг услышали песню глухаря….точнее егерь услышал ). Различить, на таком расстоянии песню, в утреннем гомоне птиц (обычно глухарь первым начинает петь, когда остальные птицы еще молчат), мог только весьма опытный в такой охоте человек. Подходили под песню, уже по светлому. Поэтому долго и аккуратно, прячась за стволами деревьев, насколько это позволял весьма открытый лес. Снег уже таял и лес был наполнен не только гомоном птиц, но и звуком капель и падающего с веток снега. Наверное именно это, помогло нам подойти по светлому к токующей птице и остаться незамеченными. А дальше, случился казус…. подошли метров на 25, и я промазал ))) Ну как можно промазать, по глухарю, сидящему совершенно открыто, в двадцати пяти метрах от охотника? Тем не менее, промазал дважды….и по сидячему и по улетающему. В общем то, на этом хотел и завершить охоту…т.к. такой результат стрельбы, вызвал у меня большие сомнения в целесообразности присутствия в лесу с ружьем ))) Но, вдруг рядом запел второй глухарь, под него подошли достаточно быстро и он был добыт с первого выстрела. В очередной раз убедился, что годы охоты за плечами, иногда играют с человеком злую шутку…. начинаешь вести себя слишком самоуверенно, что приводит к обидным промахам
    6 баллов
  2. Всем привет. Вот такая получилась у меня история об охоте на селезня с подсадной в Новгородской области. Природа, быт, охота. Всё, как я увидел своими глазами. Наливайте горячего чаю, устраивайтесь поудобнее. Приятного всем просмотра!
    6 баллов
  3. Стрелок впорядке, просто скрадки глухие, с маленькими окошечками, едва камера поместилась. Да и дистанции приличные, место открытое. Что бы было понятно, подсадная от скрадка, на расстоянии не более 5м.
    3 балла
  4. ?? ? Молодцы ребята! Респект и уважуха! ??? Плюсы кончились. ?
    2 балла
  5. Вот по этому я и сказал да...... Мне, если честно, то по барабану про все ужесточения. Я с 1998 года охочусь. Но вот только совсем не улыбает меня то, что из-за каких то мразей, я с сынишкой своим могу не успеть поохотиться вместе. Ему только 2 годика исполнится 25 мая, а мне уже 43. Боюсь не дожить до этого счастливого случая. А так, он мне уже помогает оружие чистить, патроны в пантронтаж уложить. Я вообще думал, что можно будет с 16 лет охотиться под присмотром.
    2 балла
  6. Просто не были там ,где все салаги спят с калашами. Так как чуть чего, то в оружейку бежать будет поздно.
    2 балла
  7. Отличный парень! Всё успеете. Вопрос в другом, он тоже пойдёт в школу...и его безопасность будет зависеть от кого то. Просто задумайтесь над этим. Вся эта херня,из всех утюгов,она не поможет. Нет приёма против лома(психа),хоть ты маникюрные ножницы запрети. Мы с сыном велосипедисты,я убедил,хотя и запрещено, брать баллон антидог не только на покатухи но и в школу. Всё,что смог придумать.
    1 балл
  8. Смотрю конкретно в егеря подался. Соль лучше другую. У меня где-то ссылка есть, скину позже. П.с. Тимур ещё бы литературы специальной почитать надо. Для самообразования не повредит.
    1 балл
  9. Простому охотнику порой бывает сложно понять, что съёмка и охота, это несоизмеримо сложнее чем просто охота.)
    1 балл
  10. На то она и охота, не мажет и не ошибается тот кто не охотиться
    1 балл
  11. У нас с тобой было , заговорили, а из под скрадка селезень выплывает
    1 балл
  12. Зато 2 раза мою утку трахали в этом сезоне, в паре метрах от шалаша. Одному после этого даже удалось уйти:) Никаких звуков, кроме негромких покряхтываний, утка при этом не издавала. Обозначившись на кануне и замолчав. Селезни подплывали тоже обсалютно молча, по берегу. Сложилось впечатление, что утка делала это осознано, причём одна и та же. Устав без мужского внимания:)
    1 балл
  13. Салага очень весело расстреливает сослуживцев в карауле. Если кукушка съехала. Убедился на личном опыте.
    1 балл
  14. Я же не зря написал что открытое место. Это касается не только обманчивого расстояния, но и того, что в таких местах селезень осторожничает и близко к берегу не идёт. Несмотря на то, что скрадки были установлены, за 2 недели до охоты. Да и Юра далеко не первый, кто стрелял по ним, в этом сезоне. Товарищей много приезжало и далеко не все меткие:) Поднастигали местных женихов.
    1 балл
  15. Пока все заняты обсуждением запретов из-за стрельбы в Татарстане, я, прикупив 25 пачек соли крупного помола, рассыпаю её по солонцам для зайчат и косуль.
    1 балл
  16. скорее без подъема дичи) Дичь там может и присутствует, только не вылетела. Собака могла стоять и по гавну и по птице, но если ничего не вылетело- это пустырь. Суть абсолютно разная-а итог пустырь. На трайлах когда одна из собак не поднимает птицу после стойки, дают дудку и делают перезапуск, посылая в сторону пустыря другую собаку, чтобы она имела возможность проверить пустырь первой.
    1 балл
  17. Необыкновенно красивые фото, сделать хорошее фото, равносильно, что сделать верный выстрел Зачет фотографу!!!
    1 балл
  18. Не, ну, признаться, вчера, когда Вы начали свою атаку на бесчутых скакунов ФТ, я подумал, что виноваты какие-то вещества. Но на второй день с утра - тут явно глубокие внутренние убеждения. Случай интересный, будем наблюдать. А всё-таки - где следующую собаку брать планируете? Потомков не плодите, трайлеры по чутью под Ваши запросы не проходят... Вариантов не много остаётся, а Вы ведь планируете чемпиона.
    1 балл
  19. Много раз уже на форуме слышу мнение о том, что полуавтомат не для охоты. Я покупал свое первое ружье для охоты год назад, взял МР-155, рядовое. Хотя все свое детство я с отцом на охотах провел, а у отца был ТОЗ-34. Очень тепло к бокфлинту отношусь, прямо ностальгия... Но, мне нужно одно ружье, одно для всех охот и на всю жизнь, недорогое и надёжное. Отечественный новый полуавтомат с хорошим ровным стволом выбрать проще, ствол один, нет межствольной пайки, пайка планки высокотемпературным припоем (латунь). У меня в орехе, красивый, лёгкий. Прокладкой отрегулировал совпадение центра осыпи с точкой прицеливания, в п/а это проще сделать. Для меня, для охоты по перу это оружие универсальное. В лесу на рябчика два патрона, вот Вам аналог двустволки, только легче. Хотя достаточно одного патрона в патроннике, тогда работает как одностволка. Этой весной, на селезня три патрона заряжал, хотя пригодился только один, один выстрел - один селезень, стрельба с воды результативность 100%. Осенью на утку заряжал все 5 патронов, но, честно говоря, больше 3-х раз не стрелял, и то если пара или тройка налетает. При дуплете, третий выстрел нужен, а может и четвертый, ими как раз вторую утку добрать и можно, не оставив подранка. Несколько раз, вторую утку добирал именно третьим выстрелом. А вот если вторым из двустволки сделал подранка, то точно уйдет, утянет и плюхнется за 100 метров, не найдешь, особенно если заросли вокруг, а уронить птицу надо на чистую воду, вот тут, на блюдце в 30 метров. Ещё один фактор, количество утки в угодьях. Если ее мало и налеты очень редки, так имеет смысл добывать с налета большее количество, для этого нужно иметь возможность больше выстрелов произвести. Этой осенью попробую охоту на вяхиря, налеты стайкой, также нужно стрелять много. А по поводу того, что палят все 5, так я считаю, что это не страшно. Чтобы научиться стрелять нужно стрелять, и стрелять много. Пачка патронов это 5 залпов, надолго такой лихости не хватит, и как правило все мимо, либо человек охладеет и поставит в сейф, либо зацепит его и со временем придет сноровка и хватит двух. А почтенные и степенные охотники, ругающие молодых за несдержанность в стрельбе, мне кажется, лукавят, все были "молодыми и горячими", но это лишь мое мнение, никого не хочу обидеть. Поэтому жаль будет если ограничат полуавтомат. Для формирования правильного массового сознания, настоящих охотников, любящих и понимающих природу, к охоте наоборот нужно привлекать как можно больше молодых людей и популизировать ее, делать информативнее и доступнее.
    1 балл
  20. С птицами же вообще все атрибуты охоты - место, время, отчасти маскировка, а главное - манок ) Лучше всего в определенные периоды все пернатые реагируют на записи голоса. Не обязательно своего. Вот это всё, например, в течение пяти минут слетелось на дрозда белобровика, включенного на телефоне... Дрозд-белобровик Певчий дрозд Черный дрозд Зарянка И зеленушка Все прилетели проверить "новичка" на своей территории )
    1 балл
  21. И, по моему, правильно забоялись - провоз легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ в метро запрещен. Порох к ним явно относится
    1 балл
  22. В СССР никаких вахтеров не было и никто не стрелял.... В консерватории менять что-то надо (с)
    1 балл
  23. Вы тут скорее всего не причём, если патроны покупные, особенно в контейнере. Несколько лет назад я в очередной раз пробовал перейти на покупные. Сначала пристрелка. При температуре около ноля часть давала пшик из-за прорыва газов через обтюратор (пластик потерял эластичность), у части раскрывались не все лепестки контейнеров - дробь сносило в сторону. А некоторые - норм (Ваш второй глухарь). Возобновил самокрут.
    1 балл
  24. Во первых, я охотился в дружественном мне и коллективу хозяйстве, поэтому ценник был гуманный. Во вторых, весьма странно, обсуждать в первую очередь не саму охоту, а ее возможную финансовую составляющую.
    1 балл
  25. С полем!!! Замечательные трофеи...Поздравляю
    1 балл
  26. Вообще моё личное "имхо", каждый должен иметь Право на самооборону. Ведь если ты знаешь,что за хамство на дороге или за попытку выяснить отношения с соседом, твоя жизнь может прерваться,ты делать это не будешь,а наоборот станеш себя вести вежливо. Что и доказывает поведение людей например в штатах или Израиле, мы ведь не глупее а думаю что гораздо умнее и лучше.
    1 балл
  27. Да "накаркал" (сглазил) просто.. )) Эх!. Зря я выше написал. А вообще люблю курковки, канделябры и грамматику )))))
    1 балл
  28. Добрый день! Ну, допустим... А если в следующий раз, человек с психическим расстройством, воспользуется "курковкой", двумя, тремя "курковками", увешанный как Рембо, что предложите? Запретить курковки? Возраст. А как быть с династиями охотников, когда сын с измальства с отцом или дедом на охоте, и только и ждёт 18 лет, чтобы было свое ружье, и хочет скорее стать полноценным охотником, добытчиком и помощником? Не о том все. Психов справками не выявить. Психов надо выявлять с детства, со школы, по поведению, по успеваемости, по его интересам, по благополучию семьи и окружения. Это долгая и методичная работа. А Вы шашкой рубить...контрпродуктивно это.
    1 балл
  29. Почему то мне кажется, что неплохо бы самому Золотову пройти психологическое тестирование...
    1 балл
  30. Ужас! Горячечный бред! И нас всех опять держат за дебилов... Ну поставьте двух бойцов на "ворота",как в аэропопортах, а чопы пусть дальше сменку проверяют. Ну это же очевидные,простые а главное не сложные правила. Ну нет опыта, скатайтесь к соотечественникам, в Израиль! А так...ну когда эта структура вообще из себя ничего не представляет,несёт потери чуть ли не 30%!!! на охраняемые ими объекты...таки да! Их стоит послушать)))
    1 балл
  31. Дягтерев нормально раскатал. https://www.kalashnikov.ru/proshhaj-oruzhie/
    1 балл
  32. На мос. рег. идет запись в частные клиники? Не знаю как в нерезиновой, но в МО, в частности в Дмитровском районе, для справок психа и нарика приходишь исключительно в МОПБ 9. Это государственная больница. Писать в баночку, кстати, тоже только там
    1 балл
  33. Охота на вальдшнепа с манкомПриехали на заветную поляну вместе с Виктором Гончаренко в гости к нашему другу Дмитрию МичуринуВсем удалось отличиться и взять свой трофей
    1 балл
  34. Охота на вальдшнепа woodcock huntingВечерняя тяга проходила 28.04.2021 в Вологодском районе.Весь день был сильный ветер и периодически шёл дождь, но к вечеру тучи разогнало и мы решили поехать на вальдшнепиную тягу.из-за тенденции погоды на похолодание птица была малоактивна, но свой трофей мы всё же взяли.
    1 балл
  35. Спасибо за видео , как только получу протоколы , выложу и черкну пару строк. Вцелом сор- я прошли на позитиве , машинки работали , кабан бегал , косули стояли. В качестве пожелания для организаторов из МООиР, начинать сор-я в 11:00 - это поздно , надо в 9:00.
    1 балл
  36. В чём же состоит его совет? Сообщите мне своими словами. ))) Пока я вижу, что он стесняется со мной общаться - не отвечает на вопросы. )))
    1 балл
  37. Сегодня разложили вакцину против бешенства плотоядных животных. Спасибо Георгию за помощь.
    1 балл
  38. В приюте надо искать. Они там там такого с улиц подбирают - заводчики гады такие наверняка какого нибудь вестсфальского таксообразного бракка выкинули.
    0 баллов
  39. Блин, а я вчера через всю Москву порох на перекладных автобусах вёз - забоялсо в метро идти! )))))
    0 баллов
  40. новый термин от Золотова, 18я сек: "просто гладкоствольное оружие" (это он имел в виду одностволку-курковку и/или двустволку, но как называется все это не в курсе) А еще у него Минприроды мед.справки выдает, оказывается )))
    0 баллов
  41. Тоже норм. Я бы хоть сейчас взял) но жена боится что ей места на кровати не хватит)))
    0 баллов
  42. Почему-то ни кто не пишет о проведенном мероприятии, но 8 мая 2021 года прошли очередные Лично-командные соревнования по охотничьему многоборью посвященные памяти Иванькова О.В. Не смотря на мерзопакостную погоду в мероприятии приняло участие 67 человек (17 команд от охотничьих обществ+личники). Не взирая на дождь, который лил весь день не переставая, все участники отстрелялись на положенных пяти рубежах: стоящая косуля, бегущий кабан, трап с подхода, охотничий скит и перелеты. Закончились соревнования в девятом часу вечера. Вот маленькая видео-зарисовка: https://www.youtube.com/watch?v=wpvDB2zz22E
    0 баллов
  43. Направление "бегущий кабан" закрыто для стальных пуль и ланкастера. И это не обсуждается..
    0 баллов
  44. Дмитрий , ты можешь арендовать у нас стенд и провести соревнования в рамках своего ООиРа , где ланкастер будет разрешён. На этот случай в прошлом году мы сделали новое стрелковое направление где отсутствует "железо"
    0 баллов
×
×
  • Создать...