Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vartek

    vartek

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 185


  2. wasli65

    wasli65

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 279


  3. Niakis

    Niakis

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 928


  4. vintas08

    vintas08

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 601


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.05.2020 во всех областях

  1. Заразился водитель,который один из многих выполнял все инструкции.Маски -перчатки.Подтвержденная корона.Короновирусная бригада.Завтра,вместо него- подработка,не из за денег-некому работать.Еще два подтвержденных случая,болеют по разному.Разницы уже никакой нет,у меня детская машина и все последние смены,редкий случай-вызов не на корону.В разном состоянии дети.Друг-математик-считает цифры интересно,в открытом доступе.Количество мест в больницах,заболевшие,выздоровевшие,тяжесть заболевших,процент умерших-не сходится ничего.Вывод-врут в сторону уменьшения.По алгоритмам-всегда,с воспалением-вывоз скорой с госпитализацией.Сейчас-нет.Нет мест.Вывозятся-тяжелые,что жопа-само по себе.Это тоже говорит о тяжести ситуации.Не работают алгоритмы наблюдения за заболевшими-на собственном опыте,не вызвать врача,телефонные консультации-фейк,с журналом наблюдений.Зашиваются врачи.По факту-заболевшие сотрудники скорой ползут на подстанцию и пытаемся их провозить через КТ и госпитализировать.Тимурычу-ответ-почему заражаются врачи.Алгоритмы приема-ошибочны.Мнение врача.Самое опасное место-не коронные больницы,без защиты на приеме.Везут-всех,в том числе и скорая,которая не знает что у пациента-корона.Костюмов не хватает в москве.Приказ одевать только на подтвержденную корону.А если у него все симтомы,но еще не подтверждено-не одевать.Реанимация-чистилище,огромное количество манипуляций-сложных,с мелкой моторикой,в запотевших очках.30 минут в костюме-мука-личное ощущение.А ВОСЕМЬ.Его надо правильно снимать.Одна ошибка и тебя посчитают,хорошо если в заболевшие.Сайт-медики считают своих погибших,с историями.МЕДИКИ УМИРАЮТ,СПАСАЯ ЛЮДЕЙ.По вашей-ментовской логике-их надо карать за ошибки,и создать комиссию,чтоб найти.Государство МЕНТОВСКОЕ.Заградотрядчики уже в бою.И ошибок,скорее всего не было-государство не покупает медикам костюмы и кормит армию,ну как без вас....На короне-14 вызовов за сутки(водителям разрешили работать 23 часа 59 минут)Два фельдшера,считайте сами.Сколько надо костюмов.Переодеваются в машине,костюмы в красные мешки.Мыться негде.Потные,дезенфицируются.Не помогает это,понимаем и работаем.Сколько переодеваний,которые сами по себе сложная манипуляция.По всему-бой,ну как можно пехоту ругать и вопросы задавать,которые вы задаете.Ну не верите что все серьезно,и не верьте-вера понятие не рациональное.Злоба откуда?Время пройдет-мы все поймем,какой вы умный,а мы нет.....да мы уже поняли.Строем правда еще ходить не научились.Но думать то умеем....ник поменяй,на Деревянный солдат.
    7 баллов
  2. Всё так и не так. То что вы описали,наша огромная проблема. Во всём мире пытаются сделать жизнь равнозначной,что в столицах и больших городах,что в провинции,и это правильно. Но у нас пока не так. Каждый мало мальски " поднявшийся" или только на пути к тому,ломится к нам. Так может быть и нам стоит пересмотреть точку зрения на присутствие здесь регионов? Интересная история получается,вы сейчас шарахаетесь от нас как от чумных и требуете справку про вирус,закрываете въезд для нас, так может и мы введём некий лимит,как при СССР,когда всё устаканится. Ну раз пошла такая пьянка,замечу,не мы это начали а как раз наоборот.
    3 балла
  3. История гласит и учит - все большие города, как и империи рано или поздно погибали от природных катаклизмов - землетрясений, извержений вулканов, цунами, торнадо, войн, мора, эпидемий, голода и т. п. Вывод - не надо расширяться и строить мегаполисы - эффект домино ни кто не отменял. А в России тем более - посмотрите на небоскрёбы в Москау сити. У нас что земли мало? Мы что на острове коралловом живём? А, ну да - нашу маленькую страну на карте и не сыщешь - надо в лупу искать. Это там вынуждены строить небоскрёбы, а у нас ширь равнин - стройте малые города - поднимайте из руин, деревни и т. д. Вот куда надо вкладывать средства, а не строить сити до Калуги. Государство в государстве. Само себя рано или поздно загубит. Одной воды в сутки сколько надо на такую ораву - даже уму непостижимо, а про вывоз мусора вообще промолчу. Из столицы в Архангельскую тайгу(!) Тысячелетие с лишним Русь существовала и ничего - все жили и до нас дожила. А мы её извратили. Печалька. Это не политика, как тут пытаются пришить, а крик души.
    2 балла
  4. На 05 мая 2020 в Тверской области зафиксировано 709 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Тверской области зафиксировано у 183человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 1.13%. https://coronavirus-monitor.info/country/russia/tverskaya-oblast/ Взято от сюда! 29 заболевших за сегодня! В Волоколамске выявлено 33 человека!
    1 балл
  5. Много чего можно написать. Начну с того, что - Кто это мы? Шарахаемся? и т. д. Всегда принимал решение, как правило один человек во все времена (царь, король, секретарь, президент и кто угодно, но не дядя вася, проходящий мимо случайно) - к нему вопрос. Кто разваливал союз - есть конкретные лица, но самое страшное - никто не виноват и ни кого не вздёрнули. Вот такие мы хорошие всегда. Терпим и друг на друга плюём, да ещё пытаемся всегда рот заткнуть друг другу. Кто вводил войска, закрывал города, устанавливал лимит и ещё чиорт знает что - правильно - один человек росчерком пера, как и во всём мире. И у него есть всегда Ф.И.О. Не надо всё валить на всех людей. Спрос должен быть конкретно с одного, кто берёт много на себя. Так же можно и про охоту сказать - кто её вырубил? Один единственный, кому это приспичило. И так во всех регионах - только от его пера исходил запрет, а не от народа.
    1 балл
  6. Я видел. Он в поиске точно не хуже приличных континенталов. И потому выставлял. Уг даже не стал бы.
    1 балл
  7. Есть свежий пример перед глазами намного ближе Тверской. Привез туда вирус бывший местный прокурор, посидел с местными за одним столом, а потом у него диагностировали китайский грипп. Он сейчас отъехал на лечение в столичную клинику по личным связям, а местные сейчас сидят с мокрыми штанами: в местной больнице уже пару лет нет стационара, только поликлиника, в райцентре больничка им ничем не поможет - там разруха оптимизация, в Сити их никто не ждет, мягко говоря. В случае проблем с легкими - на местном поселковом кладбище похоронят недорого - мест там много в отличие от больнички.
    1 балл
  8. Дело не в том что может или не может. Дело в том, как он это делает. В конце концов некоторым людям нравятся внедорожники - тюнят их, чтобы заехать еще дальше, люфтуют... Получают драйв именно от внедорожной езды. При этом такие автомобили по трассе едут довольно печально. А другие наоборот, получают драйв от скорости, тюнят свои авто в полной противоположности первым. Но и требовать от этих авто чтобы они ездили еще и по внедору не стоит. Так же одним людям нравится спокойно подойти к легавой на стойке, а другим нравится суетливый поиск спаниеля. Естественно пускать только их надо в соответствующих условиях. Будь у меня возможность завести неограниченное количество собак, я бы завел сеттера или бретона (может пару), но не вместо, а в дополнение к стайке спаниелей из штук трех как минимум. Больно уж драйв вставляет.
    1 балл
  9. Один хрен эта тема не догонит тему натаски легавых)) Но тут переливают больше)
    1 балл
  10. Андрей.Простой вопрос.Почему в Тверской области ,а там тысячи дачников из ДЬЯВОЛ-сити нет такой истерии,нет уничтожения экономического ради выдуманной эпидемии которой там нет,нет тысяч заболевших и по выдуманным причинам закрытых районных больниц ,все работает и нет никаких пропусков масок и поцайских кордонов от слова вообще.? ОБЪЯСНИТЕ Фоме -неверуещему мне кто знает?Почему наместнику-хану тверского УРУСА разрешил наместник хан -Хант-оленевод в отсутствии прямого правления «МОЛИ» его бывшему корешку такие непозволительные вольности.?
    1 балл
  11. Сеть-и добыча есть,и возможность "поймал-отпусти". В этом случае предаешь себя и свою страсть,а все остальное лирика, розовые сопли и оправдания.Я себя оправдываю финансовой недостаточностью,хотя мог повязать,помет провалить и хватило бы,но посредственность вязать совесть не позволяет.В общем оправдания себе всегда можно найти,но перекладывать с больной на здоровую,да еще и с обвинениями в предательстве,ни на один хрен не напялить.(разведенцев тогда вообще расстреливать надо).
    1 балл
  12. Если команду не дам стоять, может сделать по подранку,если птица комом падает стоит и смотрит.Но я сам пока птицу забираю, не даю собаке еще молодая,могу дать немного понюхать с руки пожевать.
    1 балл
  13. Согласен. Кайф я получаю от совокупности хороших исходных данных (собака), процедуры (работа) и результата (птица в руках). Не будет чего то одного и это уже бодяженный кайф. Так, если переломаться
    1 балл
  14. "Jedem das Seine " C Так правильней,но смысл я понял.
    1 балл
  15. Витя, ну если утрированно, то почти ничем, за исключением, как предположение, у тебя и твоих родственников, меньше аллергических реакций. А ты, что хотел сказать? Типа не веришь, что пандемия существует? И происходящее просто истерика=) Я вижу, что пандемия реальна, также вижу, что истерия и нагнетание тоже реальны. И как следствие, сейчас прекрасное время, чтобы тестировать и внедрять новые технологии контроля и управления. А ты со своим особым путем (извини=)) пытаешься достучаться до людей со 'своей' свободой и правдой. Но реальность такова, что подавляющем большинству твоя свобода и правда совсем не нужны, особенно в России. Ты почитай, тут многие согласны на привлечение армии для управления самоизоляцией. Почитай комменты о новых правилах охоты, там через пост ' я бы запретил' 'это нельзя разрешать'. И нельзя людей за это винить, так проще жить, как ни странно. Ты внутренне свободный, молодец, но ты одинок, больше это никому не нужно. Смирись.
    1 балл
  16. Ну и набивай свой практический охотничий опыт с тем что есть,пока не придет момент понимания,что нужно что то менять(ружье или собаку,а может и работу).
    1 балл
  17. Сам не курю. Но предполагаю, что кто курит "Мальборо"- не будет заворачивать сушёную "заячью кисленку" вместо них в запёрдыши. Ой. В "оборвыши". Свинец надо сравнивать со свинцом. Сталь- со сталью. И не худо при этом помнить о совести.
    1 балл
  18. А без Д? охотиться не можно? Или "следы в породе" покоя не дают?))))
    1 балл
  19. Кстати, на трайлах спаниелей в том году разыграли два золотых свистка. Один у коккеров, один у спрингеров. По унции веса. Золото по ЦБ РФ сегодня - 4 круб/г. И того - 28×4=112 тысченцев. Как раз цена Marochi First в Италружье, в самой дорогой комплектакции. Так что, если припрёт, владельцы выигравших собак, вместо золотых зубов, могут сдать в цветмет свистки. И купить себе по ружьишку, не хуже, чем с Петрова дня. (Минутка рекламы).
    1 балл
  20. Не нужно реагировать на подстрекателей, их у нас пол страны. А эта тема скоро сама себя изживёт, ближе к августу месяцу. И у многих взгляды поменяются в противоположную сторону, когда трезво, без суеты и нервов проанализируют всё.
    1 балл
  21. Но тогда я был в восторге, мне казалось все класно, даже муза поэтическая посетила)) Череповец 2017г. Колеса крутят, сокращая путь на север. Листает скорость виды за окном. Что будет там - ни в чем я не уверен. То видится провал, а то диплом. Людей уставших, но счастливых полон лагерь. Собаки всех мастей снуют туда-сюда. Встречай и нас гостеприимный берег, Омой нас свежестью холодная вода. Знакомых лиц улыбки и приветы. Рукопожатья, чаепитье, званый стол. Пусть ненадолго, но сомненья отступают, Добрались, значит, будет все ладом. И вновь вокруг неспешные беседы, О прошлом, о грядущем, о мечтах. Усталость и вино глаза мне закрывают, И силы нет в расслабленных руках. А утром, словно не было дороги, Мы свежи и бодры, хотим скорей туда, Куда пошлют, нет, не эксперты, боги, Поставить точку, раз и навсегда. Нет дела хуже, ждать своего черёда, Минуты нервов складывать в часы, Стоять у пирса и курить без счета, Тревожась мыслью: - «Катер, где же ты?» Но вот погрузка, лодка рвет по глади, Выходим в воду, прочь волнений дрожь. Ищи родная, они там, я знаю Вечерний ветер должен нам помочь… Спасибо Всем, за это Приключенье! Кто создал Праздник, Кто его судил! Сто грамм за тех, кто видел это с неба, И столько же за тех, кто рядом с нами был. И вновь дорога, но уже обратно. Я буду вспоминать и сразу и потом, Те чувства и слова, людей и настроенье И новый наш зелененький жетон.
    1 балл
  22. Я эту цифру взял по анализу из судебных участках мировых судей 2-ух муниципальных районов Московской области. Возможно в целом по области +-, но в зависимости от позиции председателя Московского областного суда она точно не превышает 4%. А вы откуда взяли цифру в 15%?) А что же вы говорили в своем посте Что четко не написано, можно интерпретировать как тебе хочется. И ссылаться сотруднику полиции на то, что это у него "эти полномочия" не прописаны. И мы с Вами говорим об административном делопроизводстве, а именно возбуждение административного дела и составление протокола. При чем здесь Вы ссыалаетесь на приказ 736 регламентирующий порядок ""приема регистрации обращений и заявлений". Это две разные процедуры, которые не дублируют друг друга. Получается что Вы мне так и не дали прямую ссылку на нормативный документ, где сказано что в ходе составления административного материала сотрудник полиции ДОЛЖЕН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ручку и бумагу для написания объяснения. Да ладно?? А я вот общаясь со знакомыми из структур слышу обратное, что многое приобретается за "свой счет". Еще раз прошу Вас не соскакивать и не путать составление протокола об АП и написание заявления о преступлении. Единичные случаи, некомпетентного сотрудника. Я не думаю что снимают и выкладывают ролики об отказе в такой "просьбы", а считают это нарушением прав, но при этом в последствии не выкладывают ответы на свои жалобы, что все действия правомерны. Опять же Ваши слова : Т.е. Вы сразу советуете "качать" права. Вы же не написали,:..... что если в ходе составления протокола инспектором Вам не были разъяснены права и обязанности, то тогда..... А написали что в ЛЮБОМ ПРОТОКОЛ пишите сразу.
    1 балл
  23. Вот Вы взрослый человек, далеко не глупый, но почему-то извините наивный. Ну с чего вы взяли такой бред, что если Вам не дали листы и ручку, то тогда без объяснение протокол не действительный?)))) Ну вот ей богу смешено. Во-первых нигде не сказано, что Вам кто-то должен давать эти "листы и ручку" Во-вторых зафиксировать факт зачитки Вам прав и обязанностей можно под видео-регистратор или даже мобильный телефон В-третьих, административное дело может быть рассмотрено на месте, и вынесено решение, которое Вы вправе обжаловать в вышестоящий орган в течении 10 дней. В случае Вашего не согласия, по делу выносится протокол, который является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, и Ваши там отказы от подписи, и всякие комментарии на тему мне не разъяснили не аннулируют его. В-четвертых. В большенстве случаев, по делу составляется только лишь протокол, в котором указывается ДАТА и ВРЕМЯ рассмотрения Вашего правонарушения, где Вы будете давать объяснения и пояснения. В случае Вашего не прибытия для рассмотрения дела дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Я это к тому, что если судить Вашим внутренним убеждениям, на тему того, что если написать что мне не разъснены права и обязанности то протокол сразу аннулируется или если Вам не дали ручку и бумагу и нету Ваших объснений то протокол не легетивный, то тогда в стране не было пьяных водителей, и нарушителей ПДД
    1 балл
  24. Точно, я тоже думаю, что времена мрачные приближаются и первым делом сейчас нужно делать запасы не бумажных фантиков, которые могут запросто обесцениться до уровня бумаги, а натур.вещей - еды, патронов, нужных вещей, инвентаря. Погода отличная, на днях собираюсь перепахать огород под посадку. Весенняя рыбка уже солится, летом за грибами, ягодой, чуть позже в лес за птицей и мясом. На картофельные поля, собирать после как всегда небрежнейшего сбора оставшуюся там картошку мешками. В перерывах на озера за рыбой. Да вина домашнего литров сто запасти. Думаю, это всё будет понадёжней мнимого ФНБ. Сейчас же из леса только. Походили с лайками, посмотрели на каналах как с бобриками дела обстоят. Есть бобришки, хомячат березовую кашу, откусывая целыми ломтями)) По белке рекогносцировочку провели. Ну и напоследок сумку чаги нарубили, чтоб не с пустыми руками возвращаться)) Завтра с утреца поеду на ручей за плотвой, погода-то дивная, такую пропускать грех)
    1 балл
  25. Кстати есть натаска через охоту,когда стреляешь птицу после определенных действий собаки тебя устраивающих и не стреляешь когда тебя не устраивает как отработала собака,при условии что базовые две команды ко мне и стоять собака знает и выполняет.Если бы охота была круглогодичной, то такой вариант самый эффективный.Преимущество натаски без отстрела только в том что можно не в сезон по тихому таскать или в отведенное для этого время и место.
    0 баллов
  26. Разные внешние раздражители вызывают у животного разные поведенческие реакции. Выстрел из стартового пистолета без падения птицы и выстрел из ружья с падением птицы, все же разные раздражители и реакции могут быть разными.
    0 баллов
  27. Тебе броневика не хватает !((((((((((((((((((((((((
    0 баллов
×
×
  • Создать...