Перейти к содержанию

Главпатрон


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад купил пачку СКМ Русь, десятку, на позднего перепела, это что - выходит я пачку петард приобрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:D Про СКМ скажу, что году так в 2005 или 06 при выстреле боёк пробил насквозь капсюль,то есть капсюль промялся и лопнул.В итоге обгоревший со стороны капсюля патрон,вместо выстрела -хлопок, так как часть пороховых газов устремилась через отверстие в капсюле.Я почувствовал, что такое стрелять из мушкета,когда сыпешь порох на полку....Потом разбирал и чистил весь УСМ.Вот такой вот СКМ. С тех годов больше никогда не покупал эту фирму.

Не знаю за 05-06, но 11-12 года - то дичь падает неплохо от патронов СКМ. Может вам взять на пробу пачку новых? Не смею советовать, но для себя ничего нового искать и не думаю - хорошие и весьма дешевые патроны (с завода).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад купил пачку СКМ Русь, десятку, на позднего перепела, это что - выходит я пачку петард приобрел?

"Русь" бесконтейнерная и Хорошие патроны СКМ - небо и земля!! Попробуйте последние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потому и спрашиваю, чтобы узнать какие хорошие, а какие нет, брал что было в магазине. А еще где-то был разговор про донышко у гильзы высокое-низкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главпатрон, судя по опросу, многие используют:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4276

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат поломался, фотки сделать не могу. Патроны: СКМ. Пачка красного цвета 25 шт. Дробь № 0, 12/70. Партия ОД-56, 12. 04. Порох - Испания. Гильза зеленая Cheddite.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь СКМ?Разговор то про Главпатрон!...если я не ошибаюсь...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Тут уже и СКМу все кости перемыли. Да в общей массе нормальные патроны, только "Русь" серию не берите и нормлаьно. Главпатрон тоже нормальными считал, но оказывается и на старуху найдется порнуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Тут уже и СКМу все кости перемыли. Да в общей массе нормальные патроны, только "Русь" серию не берите и нормлаьно. Главпатрон тоже нормальными считал, но оказывается и на старуху найдется порнуха.

У всех проблемы бывают. Тут и у RC контейнеры было дело не раскрывались. А я то думал, что это я мазать по утям начал... А потом нашел пару контейнеров в 50 метрах. Не раскрылись вообче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупили как то в прошлом году картечь в новых гильзах(в магазине не смотрели)....по факту выяснилось,что дробь чрезмерно запрессована что повлекло за собой вздутия гильзы и бесполезную трату времени на попытку вложить патроны в стволы.....вобщем выглядел патрон как кукуруза или га-дон в пупырышек.Послужило хорошим уроком,впредь перед покупкой проверяю содержимое пачки....в остальном главпатрону предъявить нечего ни осечек ни чего криминального(от этого производителя использую только дробовые патроны)

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главпатрон всегда вел себя хорошо. А вот СКМ - не всегда. У одного моего знакомого с 32 г. дробовыми СКМ иногда не перезаряжалось ружье Стоеджер. Так было ни один и ни два раза, а больше. С другими патронами ружье работало нормально.

Изменено пользователем navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне брал около 150 патронов принципиально главпатрон, 7 дисперсант и 9 био. Отстрелял все по уткам и куропаткам. ни один патрон не подвел. Не обращал внимания на партии и гильзы, однако если Г-н вот так вот будет переходить на новые гильзы, то это сильно разочаровывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости! Сегодня мне еще раз отписались по почте, собственно какие дела - таких партий патронов было несколько,какие не говорят, конкретно из "моей" отстреляли только вот несколько пачек, такой косяк не на всех патронах, а проскакивает, в среднем, один на 15 штук. Мне как всегда "повезло" на первом патроне. Перезвонил,раз так, говорю, то и чего вас заморачивать с обменом, достреляю и эти, но всё равно хотят поменять, чтобы не портить репутацию. Если за эту неделю успеют решить с заменой, то сгоняю до Следопыта, если нет, то и эти достреляю. Предлагали еще на Тимирязевскую подъехать, но мне не ближний свет. В общем Главпатрону зачет за достаточно оперативную работу и вежливый подход по претензии. Если правду сказали и остальные патроны отстреляю без проблем, то своего мнения в худшую сторону об этих патронах не изменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Главпатрону зачет за достаточно оперативную работу и вежливый подход по претензии. Если правду сказали и остальные патроны отстреляю без проблем, то своего мнения в худшую сторону об этих патронах не изменю.

На iHunter человек так же с ними попал. Без последствий для здоровья и ружья правда. Тоже капсюль провалился и выстрел был нестандартным..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сентябре купил картечь 5,6 от главпатрона. в магазине пачку не открывал, не проверял. приехал домой и через несколько дней достав маркер решил надписать патроны. В пачке как известно 10 шт. Так 8 из них в красных прозрачных гильзах, а 2 шт в темнокрасных непрозрачных. удивило, но думаю чтож - бывает. однако! те патроны что в прозрачных гильзах при более внимательном осмотре доставили больше. а именно частицы пороха по всей гильзе вплоть до края закрутки. ладно бы 2-3 частицы пороха, но когда их на патроне более десятка...первое что пришло на ум было то, что надо везти в магазин. но времени уже прошло, да и далековато мне до магазина. большинство патронов от Главпатрона в непрозрачных гильзах. Никогда не задумывался раньше но теперь вот все думаю - многоли частиц пороха рассыпано и в этих непрозрачных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дострелял эту несчастную пачку тройки, не обманули Главпродуктовцы, когда говорили, что на 15 штук такой один попадается. Ровно 2 патрона в пачке дало осечку и капсюль одинаково провалился, остальные нормально. Но чего нового в этих патронах в Липецких гильзах - с понижением температуры быстро "тухнут" по резкости, в слабый минус еще ничего, а вот в -10 градусов уже только 1.5-2 диаметра, для тройки это резкости нет - ничего не возьмете. Самокрут на папке и войлоке с 2.3 гр. Сокола эту же доску (15 мм) пробил насквозь с запасом. Так что на зиму только бумага с войлоком, пусть и цена этой гильзы не совсем разумная - от 6 рублей, зато новая Экстра идет уже под КВ-22/209.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дострелял эту несчастную пачку тройки, не обманули Главпродуктовцы, когда говорили, что на 15 штук такой один попадается. Ровно 2 патрона в пачке дало осечку и капсюль одинаково провалился, остальные нормально. Но чего нового в этих патронах в Липецких гильзах - с понижением температуры быстро "тухнут" по резкости, в слабый минус еще ничего, а вот в -10 градусов уже только 1.5-2 диаметра, для тройки это резкости нет - ничего не возьмете. Самокрут на папке и войлоке с 2.3 гр. Сокола эту же доску (15 мм) пробил насквозь с запасом. Так что на зиму только бумага с войлоком, пусть и цена этой гильзы не совсем разумная - от 6 рублей, зато новая Экстра идет уже под КВ-22/209.

Артем,а где же найти эту экстру по 6 рублей ,я бы купил штук 100,мне тут товарищ коробку стреляных подогнал Рекорда еще совдеповских,из них пригодных для повтора,я два десятка набрал,остальные на выброс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Про папковые поподробней, давно ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Про папковые поподробней, давно ищу.

На айхантере была тема про папку,но цена была порядка 18 рублей.Но гильзы путёвые,не помню производителя.Надо с парнями с хантера связываться,думаю подскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айхантере была тема про папку,но цена была порядка 18 рублей.Но гильзы путёвые,не помню производителя.Надо с парнями с хантера связываться,думаю подскажут.

Флинт Иствуд-занимался п.гильзы и пыжи по моему- Диана.Он здесь зарегился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флинт Иствуд-занимался п.гильзы и пыжи по моему- Диана.Он здесь зарегился.

Благодарствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывает донца у бумажных гильз при малом даже перевесе пробовал и советские и современные,не гонитесь особо за ними возьмите не много поэксперементируйте для начала,не удобно особенно на автомате, выстрел в холод резче это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня считал, да и на практике подтверждалось меткими чистыми выстрелами, что Главпатрон выпускает качественные боеприпасы, но это похоже в прошлом...как и гильзы Пеллагри системы Гордон. Недавно увидел патроны в новых гильзах и взял на пробу парочку 5-ки без контейнера, не отстреливая эти, купил еще пачку (25 шт.) 3-ки в контейнере. Отстрел 5-ки БИО (без контейнера) не понравился по причине сильной освинцовки всего с одного выстрела и сильного нагара ( как с 2-х десятков моего самокрута на открытии) всего с одного выстрела, но не обратил должного внимания. Вчера вечером, первый раз за сезон, держал на прицеле тетерева, но вместо выстрела осечка. Т.к. осечка у меня за всё время первая, то настолько опешил, что пока вспомнил про второй выстрел, петухи уже были далеко. Даже мысль прошла, что зарядить забыл.... Оказалось, что капсюль от удара бойка просто целиком!!! провалился внутрь гильзы, как такое вообще возможно? Вскрытие пациента еще не производилось, хочу сначала написать пиьмо в Главпродукт и дождаться ответа. В общем всё сами на фото увидите, партия свежая - август сего года. До выяснения обстоятельств, откладываю эту пачку 3-ки в сторону, так недолго затяжной схватить и ружье испортить, а если это будет не Ижак,а Бласер (так немцы произносят Блейзер) или Меркель?.... Пока не выясним что к чему и можно-ли стрелять ими вообще без опасности для оружия и стрелка, никому не советую покупать эти патроны и стрелять купленными, кроме старых запасов/партий в гильзах Пеллагри (это гильзы системы Гордон, с пластиковой вставкой внизу основания). Чтобы никому не думалось чего лишнего про топика, особенно новичкам форума, и не писалось всякой лабуды про неисправность оружия, выложу еще фотку с гильзами с сегодняшнего утра, сомневающиеся могут увидеть ровные и глубокие удары бойков как по Жевело самокрута, так по Фиоччи.

Добрый вечер! Покупал такиеже - 3 ку. В Астрахани отстрелял почти что 70 шт, нареканий не каких, может от партии зависит. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удобно особенно на автомате

Так это понятно ,что в полуавтомат они не идут.Для зимы нужны.У меня были в них пули заводские-Майера 1978г.в.отработали на 5.,и гильзы ещё под дробь перезаридил.На второй раз стало обрывать. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,а где же найти эту экстру по 6 рублей ,я бы купил штук 100,мне тут товарищ коробку стреляных подогнал Рекорда еще совдеповских,из них пригодных для повтора,я два десятка набрал,остальные на выброс.

Вот же только недавно обсуждали, вроде в теме про самокрут. Это у нас их нет, а на периферии почти во всех магазинах есть. В Тамбовской "конфисковал" десятка три у местных, заказал еще сотню про запас, которых на долго хватит. Бумажные гильзы не панацея от всех проблем, это только временнное решение на мороз от -10 и ниже, там и навеска пороха на мороз, которой теплее стрелять нельзя - сразу прогорит и донце оторвется. Когда уже от 0 до -5, то пластик дает фору бумаге в разы по всем статьям. Таких выстрелов обычно не много, поэтому заряжаю их 4-5 штук за раз, не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...