Перейти к содержанию

jiverr

Участники
  • Постов

    1 133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

jiverr стал победителем дня 26 мая 2013

jiverr имел наиболее популярный контент!

Информация о jiverr

  • День рождения 31.01.1972

Дополнительная информация

  • Имя
    Владимир
  • Стаж охоты с
    1988 г.
  • ООиР
    ОБЕФО
  • Оружие
    Бинелли, Франки Горизонт .308Win, Аншутц-525
  • Транспорт
    Гранд Витара

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

8 211 просмотров профиля

Достижения jiverr

Профи

Профи (8/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Писатель Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

83

Репутация

  1. jiverr

    Гусь 2019

    А что местный народ говорит: пролёт был уже, или пока ещё вообще не летел? Кисло, блин... Я собирался в середине недели.
  2. Был сегодня вечером недалеко от Коробово по А-105. Видел (и слышал) двух валюшей, оба на выстреле. Прохоркали с интервалом 5 мин., похоже, что валюш местный уже.
  3. Украл у соратника на ивановском форуме. Но уж больно понравилось:Город лишь в мыслях, а сердце в лесу. Будь счастлив охотник в Новом году! Пусть выйдут на номер и лось, и кабан. Будь с мясом всегда и немножечко пьян! С Новым годом!!!!!!!!!!!!Здоровья, счастья, удачи и успехов во всём (на работе/службе, в личной жизни и в поле)! С праздником, коллеги!!! :)
  4. jiverr

    Флудилка

    Пришло на почту от коллег. Они - замечательные ребята, нормально охотят в своих краях гусиков по весне. Поэтому делаю перепост их письма. Надеюсь, что Антон не заругает, что прошу помочь стороннему сайту. Все-таки - друзья и соратники. Текст - в оригинале полученной почты:Уважаемый jiverr. Друзья! Это Денис Баталин, тот самый, который вместе с вами 7 лет назад сделал проект iHunter. Надеюсь мои ребята не зря стараются и вам нравится форум и те обновления, которые мы делаем на нем для вашего удобства. Например, недавно мы сделали Барахолку (http://forum.ihunter.ru/classifieds/) - и теперь неактуальные объявления легко удаляются. Пользуйтесь ! :) Собственно говоря, я к вам с просьбой. Довольно большой и важной: нам катастрофически не хватает денег на реализацию всех наших с вами задумок и идей. Как вы понимаете, доработка любого "чиха" на форуме стоит... Не говоря уже о его поддержке и создании новых "штучек" и "фишек". Нет, друзья. Просить у вас деньги я не собираюсь, как не делал этого предыдущие 7 лет. Но я точно знаю чем вы можете помочь нашему с вами проекту. Пожалуйста, если среди ваших друзей или знакомых есть те, бизнес которых связан с охотой, рыбалкой, активным образом жизни, или те, кто хочет рассказать ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ о своих товарах и услугах — поведайте им о предложении, действие которого будет длиться в течении одного месяца. В случае, если при обращении к нам они расскажут от кого именно (ваш ник на форуме) они узнали о данном предложении — обещаю, со своей стороны, сделать все возможное, чтобы отблагодарить вас :))) ---Предложение для наших любимых рекламодателей--- Ура! Мы решили сделать для вас особые условия в течение одного месяца - скидку В РАЗМЕРЕ 55% от стоимости любой рекламной возможности iHunter.ru (см. ссылку: http://www.forum.ihunter.ru/banners/price.pdf) Иными словами, вы получаете доступ к аудитории в 7 тысяч уникальных пользователей в день за более чем разумные деньги. Что для этого нужно? Просто позвоните по телефону 8 926 980 31 31 и сообщите от кого вы узнали об этой акции. Спасибо! Ребята! Правда, спасибо! Мне сейчас нужна ваша помощь.
  5. 25 лет назад, чтобы сдать о/м, пришлось проехать 265 км. до облцентра. А сам экзамен прошел легко. В комиссии были почетные охотники/ветераны ВОВ. Поздравили юноха, даже стакан налили (забив на "горбачевский указ").
  6. Не смогу присутствовать, хотя очень хотел принять участие. Неожиданно, на 04. 10. образовалась командировка в Сочи.
  7. Очень хочу поучаствовать, но есть небольшой трабл:Два друга взяли отпуск за свой счет на сл. неделю, чтобы порыбачить у меня в Завидово. Отказать соратникам сложно. Тем более, что сезон надо закрывать (катер консервировать) а тут - добровольные помощники. Но постараюсь управиться с делами до 5-го. Как только всё будет окончательно известно - сразу отпишу данные. Если приеду - то с супругой (после травмы машину не вожу, катаюсь верхом на жене).
  8. Пост ТС - пост из разряда бреда кобылы сивой. Школота гринписовская "Ягуаров" напьется, глянет крайние новости про кошмар в Баренцевом море, и их тут же пробивает на эпистолярный жанр в Капслоке. А мы ведемся. Вопрос в студию: с какого расстояния можно разглядеть в 5.30., в конце сентября, ошейник на собаке? Допвопрос зрячим: а чип разглядеть можно? :rolleyes: Свора ночью гуляла, никого не трогала.... Он приехал и увидел их расстрелянных, около дороги, "она спасалась, а её картечью", ну, млять, всё разглядел в недавнем прошлом, хоть его там и не было. Или - вскрытие определило 4 снопа картечи? Ясновидящий! :lol: От картечи 6, 2 мм. волк падает с выстрела замертво. На кой в собаку 4 раза картечью стрелять? ИМХО: фейк.
  9. Нет, не купил. На фига тратить 18 рублей, чтобы читать бред одного демагога, а затем встречный поток разума другого (часто - в виде опровержения)? Знакомый опровержение ОС увидел и дал прочесть. Честно скажу, что, кроме 4-ой страницы, которая касается Ивановской области, ничего и не читал. Там, правда, есть неплохая литература от Исакова, но его читал раньше, - в "Природе и охоте". Пролистал № 30 - ничего дельного не увидел, как всегда. Так что, - нет, не покупаю и подписку оформлять не буду.
  10. Банальный репост. Что еще можно познать от журнолажи? Суздаль! Вы уж определитесь: Вы журналист "самого правдивого" израильского издания в РФ об охоте под названием "холдинг МК", или, пусть немного, - охотник, который в Ивановской области бывает?...P. S. Про "наиболее востребованный вид" охотничьих ресурсов - рысь - пишите со своим другом, Базаркиным, в "Мурзилку". Издание подходящее. Клоуны...
  11. То же, что и авиаучет с опросами.
  12. "Сеть охотников-корреспондентов" перекочевала в местные РООиРы. За исключением нескольких единиц из числа особо упертых, которые из принципа бросили охоту, ибо в закрепленные угодья их не пустят (как на охоту, так и для проведения ЗМУ). "Авиаучет" - профанация (как и "опрос"), ИООООиР ЗМУ не проводил. Но можете верить им, а не тем, кто действительно учетом занимался. Мы живем не в КНДР, Вас за ошибочные убеждения никто не накажет.
  13. Суздаль! Я не знаю: в чем они могут быть правы, если ЗМУ не проводили. В т.ч. и по старой методике, хотя рассказывают сказки об этом. Кажется уже было сказано ранее в этой ветке: никто из охотопользователей области учетчиков ИООООиР в глаза не видел. Да и не самоубийцы они, чтобы проводить учет в 2013 году, что мне лично подтвердил штатный охотовед ИООООиР одного из районов области. Это касается не только закрепленных угодий, но и общедоступных, поскольку охотопользователи курируют и их тоже. По одному из районов ЗМУ ИООООиР не проводил точно - это известно мне от них самих. И это также верно, как и то, что письмо с "результатами" ЗМУ-2013, которое Воропаев направил в Службу за 2 дня до совещания, содержало, в т.ч. и сведения по этому району. Не могу назвать район и фамилию человека, чтобы его не подставить. Но это - правда. И в словах охотопользователей сомневаться не приходится. Они давно мечтают встретить воропаевцев в глухом зимнем лесу, много вопросов накопилось. Да всё "не с руки".И также не знаю никого из ивановских охотников кто бы охотился на рысь. А зверя действительно стало больше. На форуме и в областных СМИ за последний год было много сообщений о наблюдении рыси, в т.ч. и не охотниками, а простыми гражданами, автомобилистами и т.д. Знакомый пенсионер, имея соответствующих собакенов, плотно охотится зимой по зайцу. С его слов, в этом году беляка было больше, чем в прошлом.
×
×
  • Создать...