Перейти к содержанию

Подведение результатов конкурса "сезон 2023"


H_A_N
 Поделиться

Лучший отчет конкурса "сезон 2023"  

89 проголосовавших

  1. 1. Лучший отчет конкурса "сезон 2023"?

    • Незаметный путь домой
      30
    • Запоздалое открытие...
      5
    • За приключениями на Камчатку...
      17
    • Охота на куропатку
      7
    • Привези мне цветочек аленький
      5
    • В теплые края в зеленый мир привязанных зайцев
      4
    • Охота в солнечный и морозный день...
      5
    • Хищники Астраханских степей.
      15
    • Дикий край и самый родной!
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Участники конкурса отчетов "сезон 2023"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, у меня вопрос к участникам и организаторам. Как оценивать отчеты? У меня складывается впечатление, что идет не оценка отчетов, а сравнение кол-ва собутыльников. Как может лидировать отчет, который и отчетом-то называется с большим послаблением. Это больше статистика: был, добыл, понравилось, фото нет... ну или почти.

Может по-совести будем голосовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шкипер сказал:

, а сравнение кол-ва собутыльников. 

Демократия - она такая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос...
В Регламенте проведения конкурса "Отчет сезона 2023" написано :

В 02.09.2023 в 21:05, H_A_N сказал:

12. Подведение итогов и определение результатов конкурса будет происходить с 01 до 11 марта 2024 года путем открытого голосования среди участников форума

А результаты голосования до сих пор меняются? 
PS Кстати до 11 это до конца дня 10 или до конца дня 11? По идее должен быть первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Antonio156 сказал:

 

А результаты голосования до сих пор меняются? 
 

К сожалению, на форуме нет функционала, чтобы остановить голосование или запретить голосовать тем, кто зарегистровался недавно.

Подсчёт будет произведён вручную.

"До 11" - это по 10 включительно. По 23:59:59 10.03.2024.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, голосование уже закончилось?(

Я только сейчас эту тему увидел (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичник Абсолютно согласен, правильно и красиво написано, как и прилагаемый отчет:good2:

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Птичник сказал:

Пишите отчёты, это интересно))

Перефразируя слова одного знакомого егеря - "Чем больше отчетов, тем больше протоколов!")))

Шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rodion сказал:

Перефразируя слова одного знакомого егеря - "Чем больше отчетов, тем больше протоколов!")))

Шутка)

 Охотник и рассказ об охоте всегда ходят рядом, при этом не всегда понятно, кто идёт чуть впереди)))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

 Охотник и рассказ об охоте всегда ходят рядом, при этом не всегда понятно, кто идёт чуть впереди)))

Рассказ да, но форумные видео отчёты в большинстве без протокола не обойдутся, как минимум п. 12 правил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что желание надзорных органов непременно выписать протокол на основании форумных отчётов несколько преувеличено.) Есть ли подобные прецеденты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Мне кажется, что желание надзорных органов непременно выписать протокол на основании форумных отчётов несколько преувеличено.) Есть ли подобные прецеденты?

Прецендентов  а сети за фото/видео предостаточно, вплоть до уголовных дел. Просто загуглите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Мне кажется, что желание надзорных органов непременно выписать протокол на основании форумных отчётов несколько преувеличено.) Есть ли подобные прецеденты?

Я слышал об одном таком (не из сети), чем закончилась история не знаю. Но там просто образно говоря иллюстрации из красной книги печатались в разделе поваренной))) 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мы же про форум МООиР? Повторюсь, есть ли примеры? Если нет, то о чём речь?) Из тех, что на виду вообще, то припоминаю только бедолагу Рашкина, но "то другое")    Ещё припоминаю несколько недоумков, что душили беременную лосиху, но вроде их особо и не наказали. Давайте всё же про наш форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Коллеги, мы же про форум МООиР? Повторюсь, есть ли примеры? Если нет, то о чём речь?) Из тех, что на виду вообще, то припоминаю только бедолагу Рашкина, но "то другое")    Ещё припоминаю несколько недоумков, что душили беременную лосиху, но вроде их особо и не наказали. Давайте всё же про наш форум.

Мне как раз и написал форумчанин. Давно было, контекст не помню, НИК не помню, личного знакомства не имею. Но на каком ресурсе и кто обратил на его творчество внимание, чем всё закончилось и другие подробности - мне не известны и на тот момент это не имело значения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Мне как раз и написал форумчанин. Давно было, контекст не помню, НИК не помню, личного знакомства не имею. Но на каком ресурсе и кто обратил на его творчество внимание, чем всё закончилось и другие подробности - мне не известны и на тот момент это не имело значения)

Ну, то есть это очень большая редкость. Я на форуме с 2018 года и ни одного такого случая не припомню. Поэтому считаю, что не это опасение является причиной отсутствия отчётов. Это отговорка и не более. Основной же причиной является банальная лень, отсутствие интересного материала и неспособность его красиво и увлекательно подать читателю. Здесь и неумение работать со словом и отсутствие навыков качественного фотографирования. Ну, а если, нет этого всего, то зачем засорять эфир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Ну, то есть это очень большая редкость. Я на форуме с 2018 года и ни одного такого случая не припомню. Поэтому считаю, что не это опасение является причиной отсутствия отчётов. Это отговорка и не более. Основной же причиной является банальная лень, отсутствие интересного материала и неспособность его красиво и увлекательно подать читателю. Здесь и неумение работать со словом и отсутствие навыков качественного фотографирования. Ну, а если, нет этого всего, то зачем засорять эфир?

Михаил, а Ваш бесценный вклад в литературный раздел не участвует в конкурсах почему-то. Не считаете литературное произведение отчётом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Птичник сказал:

Михаил, а Ваш бесценный вклад в литературный раздел не участвует в конкурсах почему-то. Не считаете литературное произведение отчётом? 

Слово бесценный я беру в кавычки) Я фоткать не умею... совсем. Не знаю, давно уже не пишу традиционные отчёты - не интересно. С удовольствием почитал бы отчёт-рассказ с размышлениями человека на отвлечённые темы, с его историей и отношением к жизни. Возможно через призму любимого увлечения, но не примитивный набор " приехал - стрельнул - упало - жизнь удалась" это не интересно. В отчёте хочется увидеть индивидуальность рассказчика, его мысли... 

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Слово бесценный я беру в кавычки) Я фоткать не умею... совсем. Не знаю, давно уже не пишу традиционные отчёты - не интересно. С удовольствием почитал бы отчёт-рассказ с размышлениями человека на отвлечённые темы, с его историей и отношением к жизни. Возможно через призму любимого увлечения, но не примитивный набор " приехал - стрельнул - упало - жизнь удалась" это не интересно. В отчёте хочется увидеть индивидуальность рассказчика, его мысли... Когда конкурс "не шёл" совсем, было мало участников я был готов и находился "в засаде", но потом набралось достаточное количество и решил, что не надо выставляться. Потому что это не традиционный отчёт, а скорее рассказ "по мотивам".  

Бесценный)) всё так, это Ваши мысли. Их нельзя оценить. 

Не интересно... Вот. А напишете отчёт - это будет некий пример не от простого начинающего охотника, типа меня, который приехал/уехал, а от "мастера слова", на чьём примере раздел с отчётами заимеет новый ориентир и выйдет на совершенно иной уровень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Мне кажется, что желание надзорных органов непременно выписать протокол на основании форумных отчётов несколько преувеличено.) Есть ли подобные прецеденты?

У меня были несколько раз -  но там я так понимаю типа мести - по поводу фоток с лосями объяснял, ну и нормами отстрела. Теперь просто выкладываю фото без всех участников охоты, только натюрморт. Разговаривал по этому поводу с инспектором, короче по фоткам глобального желания нет, подтянуть трудно но нервы помогают. Исключение красная книга, там резонанс может пойти, особенно если фейс есть, в мо раз егеря медведя навернули и в ватсап поделились, нервы им помотали, но без трагизма. Короче главное с мясом не влетать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Ну, то есть это очень большая редкость. Я на форуме с 2018 года и ни одного такого случая не припомню. Поэтому считаю, что не это опасение является причиной отсутствия отчётов.

Предположу, что о подобном мало кто сообщать станет: факт досадный, незачем его афишировать.

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Основной же причиной является банальная лень, отсутствие интересного материала и неспособность его красиво и увлекательно подать читателю. Здесь и неумение работать со словом и отсутствие навыков качественного фотографирования. Ну, а если, нет этого всего, то зачем засорять эфир?

Не охотники, а ленивые бездари, прям 😂

23 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

В отчёте хочется увидеть индивидуальность рассказчика, его мысли...

Каждый выезд представить как приключение - это талант нужен или опыт, а новичок с такими запросами читателей даже пробовать не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Protector сказал:

что о подобном мало кто сообщать станет: факт досадный, незачем его афишировать

Да, примерно так  с Ганзы парень ушёл после отчета с медведями красочного, там были лица, места, детально все запечатлено, но он не знал что это заказник, я так понял нервов им помотали здорово, он соскочил. Я его недавно видел в ролике. 

Отчеты можно писать, но фото без привязок. Луга, поля, натюрморт.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Отчеты можно писать, но фото без привязок. Луга, поля, натюрморт.. 

И без метаданных 😉

К форуму отношения не имеет случай: на основании видео один владелец оружия лишился. Не охотился даже.

Изменено пользователем Protector
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто победил то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...